Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съел еловые ветки и кусочек наушников


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите, что делать.

Щенок лабрадора, почти 6 месяцев.

Поел еловых веток, съел наушники от плеера (верхушки) и мог подхватить осколки елочных игрушек (пластиковых и стеклянных).

Вчера целый день отсутствовали, щен сидел в коридоре с закрытыми дверьми. Другой человек приходил кормить и выгуливать, на выходе забыл закрыть за собой дверь в комнату. Щен перевернул елку (живую), явно гонял елочные игрушки (осколки и блестящие крошки нашлиь в коридоре), саму елку слегка помусолил, стащил наушники от плеера и съел верхушку. Целый день ничего не пил (человек не налил ему воду в миску).

Вечером (около 23:00) пришли домой, обнаружили это безумие.

Хорошо покормили, т.к. с утра не ел (сушка, Арден Гранж для щенков крупных пород), дали попить (выпил мин. за 15 дневную норму воды). Температура 39,1 (померяли, т.к. дышал тяжело, с высунутым языком даже после миски воды, был очень возбужден).

Дважды вышли на прогулку с интервалом в мин. 30, всего покакал 4 раза (2 раза нормально, 2 раза мягковато), в кале примесей не было.

Был активный, игривый, носился-бегал на улице.

Сегодня утром (в 11:00) на прогулке покакал дваждый, в первом кале на улице нашли еловую ветку (длиной с указательный палец) и кусочек "дождика", во втором ничего. Кал без крови, нормальной твердости.

Пока не кормили. Только что вырвало - темной водичкой с пеной, трижды (три небольшие лужицы), в одной из лужиц комочек - возможно, шерсть, также похоже на ниточку от елочной игрушки.

Температура 38,1. Довольно активный (толком проверить не удается, т.к. пока с ним не играли).

Переждать или мчасться к ветеринару?

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сейчас может происходить? Отравление, порезы внутри?

Кормить сейчас или нет?

Чего от ветеринара ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,Даш, кошмар....

оставили на свою голову.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш держим лапки за Ранца! Максимальное обследование( рентген, узи) точно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сейчас может происходить? Отравление, порезы внутри?

Кормить сейчас или нет?

Чего от ветеринара ожидать?

Не кормить!!! А что может происходить - скажет ветеринар, должны сделать серию снимков с барием.

Бегом к врачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш,давай в клинику беги.Активность не показатель того,что всё в порядке.Тёмная рвота напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили.

Сделали рентнген: кишечник очень воспален, но осколков-кусков не обнаружено. Дали вазелинового масла, вкололи внутримышечно укол баралгина, прописали пить его еще 2 дня, кормиться 6-8 раз в день размоченным кормом. Наблюдать. Если появится рвота или кал с кровью - бегом обратно, делать с контрастным веществом и извлекать хирургически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня пишет. При воспаленном кишечнике разрешили сразу кормить?

Все расходы взыскать с "доброго человека" ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за добрые пожелания!

Расходы списать очень хочу, аж колотит от гнева и возмущения за случившееся, но не могу, это внутрисемейная история :(

Кормить да, разрешили. Совсем по чуть-чуть, мягким. Сначала говорил про бульоны, но мы на сушке, поэтому предписал размачивать. Я не стала давать сразу всю дневную норму - съели только треть.

Пока ттт все нормально.

Единственное - зловонное масло из попы подтекает, без какашек, но слегка бежеватового цвета, с какашко-примесями небольшими. Из-за этого ходим в трусах с прокладкой, иначе прямо следы остаются периодически. Это нормально?

На улице мягковато покакали, совсем небольшую порцию - но мы и ели чуть-чуть. И все в масляных разводах.

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали без бария, обычный рентген - по его результатам никаких инородных тел не видно.

Врач сказал, что рентген с барием нужно будет делать только в том случае, если при наблюдении дома появится рвота или стул с кровью.

Если рентген без бария - как воспринимать подтекающее масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого.

Даш, так все серьезно...??

ох, удачи вам в выздоровлении. а Ранец стопудофф поправится!!!!!

рентген без бария, наскоко мне известно, может и не показать наличие и.т. внутри. а также и с барием - тоже может не показать. во всяком случае, в нашем случае никакой рентген ниче не показал, а гастроскопия показала всё :( :(

блин, лучше тя не пугать, я понимаю. но ты хоть слово это запомни, на всякий случай.

а у Ранца же, как я поняла, если и есть что внутри, то только мелкое что-то? ну, может, переварит, надо надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через попу льется- значит точно шарика целого внутри нет. Масло это не всасывается, оно поможет осколкам, если они есть выйти наружу. Если будет кровь - значит осколок что то зацепил, а если рвота - то осколок достаточно большой встал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через попу льется- значит точно шарика целого внутри нет. Масло это не всасывается, оно поможет осколкам, если они есть выйти наружу. Если будет кровь - значит осколок что то зацепил, а если рвота - то осколок достаточно большой встал

+1

Делали без бария,т.к. шарик рентгеноконтрасное вещество, его бы увидели.

Даша, на мой взгляд все идет своим чередом, так что ждите и выполняйте, что вам рекомендовал доктор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, еще один вопрос.

Щен стал гораздо меньше пить - это нормально?

Раньше выпивал большую миску за день, за сегодня еле тронутая, плюс немного пил из душа в процессе помывки после прогулки. Внешне потребности в воде не видно.

Это может быть связано с тем, что я снова начала размачивать корм?

Я дала сегодня 5 раз по 80г (это 400г за день, обычная норма - 450г), туда еще доливала около 100г воды - то есть из-за размачивания получилось 400г воды.

Талисман

Спасибо Вам!

Да, я так и думала про помощь в выведении осколков. Кровь тщательно отсматриваем с самого начала - и в рвоте, и в стуле.

Стараюсь держать себя в руках и направлять беспокойство в своевременное вытирание какашечного масла. Возвращение в детство :)

Катя + Майла

Кать, спасибо тебе!

Не знаю, серьезно или нет, нам даже ветеринар не сказал - только что 50/50, все может быть и 100% нормально, а может быть и полостная операция. Поэтому и наблюдаем, беспокоимся :(

Случай твой читала, помню. Но у вас там хрящ был, а он рентгеном не видится - поэтому, насколько я понимаю, и не показало. А вет нам сказал, что раз шарики с блестящим покрытием, рентген их увидит.

В какашках, по крайней мере, блестящих кусочков не наблюдается - может, там их не так уж и много.

Селунская Ксения

Ксения, да-да, наш доктор нам так и сказал, про рентгеноконтрастность.

Спасибо Вам за ответ! Как-то стало спокойнее, что делаем все правильно. Наблюдаем, верим только в самое быстрое выздоровление!

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щену поправляться! И больше не оставляйте собаку с необязательными людьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...