Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

один дома


Топаз

Рекомендуемые сообщения

и вот меня что еще беспокоит.. как щенок переносит одиночество? надо на работу и малыш останется один. я могу приезжать в обед, что бы покормить и погулять его, но все равно, весь день- один, очень за него переживаю. как помочь щенку пережить период привыкания??? спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот меня что еще беспокоит.. как щенок переносит одиночество? надо на работу и малыш останется один. я могу приезжать в обед, что бы покормить и погулять его, но все равно, весь день- один, очень за него переживаю. как помочь щенку пережить период привыкания??? спасибо!!

Какой возраст у щенка? Не переживайте, хорошенько поиграйте его с утра и к вашему уходу он уснет и проспит до обеда. Мы с мужем так делали, не давали спать пока собирались, а потом, как только он уснет, выходили на цыпочках. Даже обувь на лестничной клетке застегивали :lol2: Как вспомню, так и смеяться охота. Несли не заснул, то не отпустил! А еще я его учила, что мы можем уходить: демонстративно одевалась, выходила, закрывала дверь на ключ, топала(будто ушла) и слушала не скулит ли. Если нет, то открывала дверь и давала лакомство. Сначала по минутке, потом побольше. Делала несколько раз в день. Привык! :ok: Но по съеденным обоям, видно что скучал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень это хорошо, конечно, но если другого выхода нет, то оставляйте в вольере, так он не перегрызёт провода и не сожрёт, что жрать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст у щенка? Не переживайте, хорошенько поиграйте его с утра и к вашему уходу он уснет и проспит до обеда. Мы с мужем так делали, не давали спать пока собирались, а потом, как только он уснет, выходили на цыпочках. Даже обувь на лестничной клетке застегивали :lol2: Как вспомню, так и смеяться охота. Несли не заснул, то не отпустил! А еще я его учила, что мы можем уходить: демонстративно одевалась, выходила, закрывала дверь на ключ, топала(будто ушла) и слушала не скулит ли. Если нет, то открывала дверь и давала лакомство. Сначала по минутке, потом побольше. Делала несколько раз в день. Привык! :ok: Но по съеденным обоям, видно что скучал!)

:))) Моему шоколадному красвчику 4,5 месяца:) и вот странно, Дарс вообще ничего, кроме игрушек своих не грызет... попробовал ножку стола и передумал:) оставляла уже одного на 2 часа, он действительно спал, я под дверью постояла, послушала, он поплакал немного и притих:) но вот на весь день... страшновато... не за мебель и все такое, а за психику щенка.

Не очень это хорошо, конечно, но если другого выхода нет, то оставляйте в вольере, так он не перегрызёт провода и не сожрёт, что жрать не надо.

да он и не грызет ничего:) а если что схватит, что плохо лежит, но сначала мне несет, спрашивает, можно ли грызть:)) и отдает в обмен на игрушку:) вольер у нас- кухня:) пусть грызет, если что, лишь бы здоровый был, если честно... я больше за его психику волнуюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваше отсутствие он может начать грызть, и волнуюсь я отнюдь не за ваше имущество, а за щенка, который может проглотить щепки, детали обивки, куски шторы, обои и что там ещё может быть.

Чем старше щенок, тем меньше он спит и развлекает себя как умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мысли материальны - будете переживать так и случится) Это хорошо, что есть возможность приезжать погулять и покормить) Все нормально! Настройтесь позитивно, собаки очень чувствительны к нашим эмоциям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть собак,живет именно в таком режиме. Хо-зы на работу, они целый день дома... Не переживайте. Все будет нормально. Конечно ему будет очень грустно. Поэтому , даже если он никогда ничего не грыз,то в одиночестве . начнет. Но, на психику детенка, это не должно поовлиять, тем более, что вы потихонечку его одного уже оставляли. Через несколько дней, привыкнет и будет лучше Вас знать, время Вашего возвращения домой!!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) Моему шоколадному красвчику 4,5 месяца:) и вот странно, Дарс вообще ничего, кроме игрушек своих не грызет... попробовал ножку стола и передумал:) оставляла уже одного на 2 часа, он действительно спал, я под дверью постояла, послушала, он поплакал немного и притих:) но вот на весь день... страшновато... не за мебель и все такое, а за психику щенка.

Наш тоже месяц ничего не грыз, но потом началось :doh: Все закрыто было фанерами, спрятано, убрано и где можно-заколочено ковролином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваше отсутствие он может начать грызть, и волнуюсь я отнюдь не за ваше имущество, а за щенка, который может проглотить щепки, детали обивки, куски шторы, обои и что там ещё может быть.

Чем старше щенок, тем меньше он спит и развлекает себя как умеет.

это точно:))) оставила сегодня на 4 часа, пришла- угол сгрызен:) но ни написано, ни накакано:) то слава Богу! мне разрешили малыша на работу брать, стоит ли??? или пусть один сидит, как вы думаете?????

В ваше отсутствие он может начать грызть, и волнуюсь я отнюдь не за ваше имущество, а за щенка, который может проглотить щепки, детали обивки, куски шторы, обои и что там ещё может быть.

Чем старше щенок, тем меньше он спит и развлекает себя как умеет.

дааа... это опасно... и что делать??? в клетку я его не посажу, это точно...

Наш тоже месяц ничего не грыз, но потом началось :doh: Все закрыто было фанерами, спрятано, убрано и где можно-заколочено ковролином.

и надолго это??? или он всегда будет грызть???

Большая часть собак,живет именно в таком режиме. Хо-зы на работу, они целый день дома... Не переживайте. Все будет нормально. Конечно ему будет очень грустно. Поэтому , даже если он никогда ничего не грыз,то в одиночестве . начнет. Но, на психику детенка, это не должно поовлиять, тем более, что вы потихонечку его одного уже оставляли. Через несколько дней, привыкнет и будет лучше Вас знать, время Вашего возвращения домой!!!!! :lol2:

мне разрешили его на работу брать... может лучше дома оставлять??? я не знаааююю

Все мысли материальны - будете переживать так и случится) Это хорошо, что есть возможность приезжать погулять и покормить) Все нормально! Настройтесь позитивно, собаки очень чувствительны к нашим эмоциям)

ой, ушла на 4 часа, вся извелась прям. как там мой мальчик... неслась на всех парах домой:)) он так обрадовался:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топаз: это точно:))) оставила сегодня на 4 часа, пришла- угол сгрызен:) но ни написано, ни накакано:) то слава Богу! мне разрешили малыша на работу брать, стоит ли??? или пусть один сидит, как вы думаете?????

И написает :lol2: даже не сомневайтесь.

Вот то, что на работу брать разрешили это хорошо....правда смотря что за работа (нет ли там мест куда щенок может упасть, нет ли отравы от крыс по углам нуитд).

Я своих тоже беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И написает :lol2: даже не сомневайтесь.

Вот то, что на работу брать разрешили это хорошо....правда смотря что за работа (нет ли там мест куда щенок может упасть, нет ли отравы от крыс по углам нуитд).

Я своих тоже беру.

да какие крысы:))) боже упаси:)) хороший, современный, светлый, чистый офис:)) под моим столом достаточно места:) но опять задача... мне по работе надо отъезжать иногда... нечего, если песик с сотрудниками посидит??? или тоже с собой возить??

а еще вопрос! щен ходит за мной как привязанный.. вот спит крепко, даже храпит, я только встану на кухню-тут же поднимается и за мной, ложится мне под ноги и все тут! я, пардон, в ванную, и он туда же..это он чего так?? боится, что ли?? или как?? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сотрудники надёжные и точно не убежит, я бы оставила.

Моя тоже за мной ходит))) это они такие, всё за мамкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сотрудники надёжные и точно не убежит, я бы оставила.

Моя тоже за мной ходит))) это они такие, всё за мамкой)))

хорошие сотрудники, нормальные:) пока еще они Дарса не видели, но надеюсь, подружатся:) конечно, не убежит никуда:) т.е. вы считаете, что малышу лучше с мамкой на работу, чем одному дома??? (у нас рядом с офисом большой парк.. можно гулять нелько раз в день) я бы хотела научиться проще относится к собаке.. это же все ж собака, а не ребенок.. (сама себя уговариваю, надо ехать в ТЦ за покупками, а его одного оставить:) чувство вины:))да, кстати, сегодня первый раз идем заниматься с дрессировщиком:) (я слово правильное забыла:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите относиться к собаке как к собаке, а не как к ребёнку, то я вам плохой советчик :lol2: каждый день от мужа втычку получаю (и даже в данный момент, за то что повезла её в клинику к лучшему ортопеду, а не к какому попало)

Знаете, вы же её не всегда будете с собой таскать, месяцев с семи точно легче будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо сразу приучать щенка оставаться дома, постепенно увеличивая время. Наш быстро привык, начинали с 5 -10 мин. ,сейчас 5 часов может быть один, не шкодит. Единственное, мы закрываем опасные для него места, двери в комнаты, убрали провода и оставляем ему много игрушек и воду. Оч радуется нашему приходу и всегда получает вкусняшку. Ведь бывают ситуации когда Вы не сможете взять его с собой, а если не приучен проблемно будет. У меня первая собака всегда была с нами и так привыкла, что когда изменились обстоятельства и пришлось оставлять дома ее одну, уже не маленькую, она выла тааааааааааак , что соседи выть начинали:helpsmilie:.... вот это проблема была! А исправить всегда сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы не думали, что сейчас сможете брать, а когда не сможете то что будет? Сейчас пока маленький привыкнет, а большой уже не сможет!!! С щенком ничего не случится дома, если все продумать заранее (все убрать) :hmm: Вы же не сможете все -надцать лет брать его с собой.

А на счет на долго ли. Тумба под телевизором до сих пор закрыта ковролином (а нам 11!) и если на долго уйдем, начинают страдать краюшки обоев, которые раньше были съедены. Но у всех по разному! Может он у вас и вообще будет прилежным, знаю таких умничек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же моя остаётся? Или думаете я её в ашан тоже с собой беру и в поликлинику?

На работу беру, дома без проблем и подготовок сидит и ничего не жрёт, потому как перед тем как я ухожу я же с ней общаюсь, она устаёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же моя остаётся? Или думаете я её в ашан тоже с собой беру и в поликлинику?

На работу беру, дома без проблем и подготовок сидит и ничего не жрёт, потому как перед тем как я ухожу я же с ней общаюсь, она устаёт)))

А на целый день оставлять пробовали? Это собака, и по моему мнению с собой везде таскать не надо. Она и одна дома посидит замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На целый день пока не пробовала, часов на 7 максимум, когда к маме ездила, и то это только сейчас, когда она младше была я её у подруги оставляла. Ну не могу я такую кроху бросать :( я бы не завела наверное, если бы знала, что не смогу с ней быть всё время.

Топаз могу посоветовать тогда брать её на полдня, до обеда, а в обед её домой. Я думаю щенок будет спать, наигравшись в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же моя остаётся? Или думаете я её в ашан тоже с собой беру и в поликлинику?

На работу беру, дома без проблем и подготовок сидит и ничего не жрёт, потому как перед тем как я ухожу я же с ней общаюсь, она устаёт)))

:) опять оставила одного дома:) опять тот же угол погрыз:) а так ничего, спал, сосдеи сказали, все тихо было:)) ну какой у меня малыш замечательный:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ещё специальный спрей от погрызов. Такая штука незаменимая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ещё специальный спрей от погрызов. Такая штука незаменимая)))

:shok: это как??? это побрызгал и собакен не будет грызть??? до чего дошел прогресс....:)) а где это продается?? и вот еще спросить хотела. щенок почти всегда спит... вот погуляли- поели- спать, это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продается в зоомагазине, я импортную брала.

А вот насчет спит не знаю что сказать, она дома что вообще не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) опять оставила одного дома:) опять тот же угол погрыз:) а так ничего, спал, сосдеи сказали, все тихо было:)) ну какой у меня малыш замечательный:))

:thumbup: Молодчина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать с собой на работу?

а Вы уверены, что Вам возможно будет брать собаку с собой на работу на протяжении всей ее жизни?

представьте, что года через три Вам нужно будет (без вариантов) оставлять дома часов на 10 здоровенного кобеля, которому это будет в новинку...

приучайте собаку оставаться одну дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...