Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тявкаем дома за закрытой дверью


annytka631

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите.

Пёся живет в доме загородном, в коридоре, после прогуло и т.д. Приходим домой, закрывам его в коридоре, и если он. Устал и не хочет спать , то начинает тявкать! Скучно ему видите ли!!!пока не пустим не успокоится....Минут на 15 помогает костоЧка которую мы жрем с удовольствием, но потом все снова начинается!

Планируем ребенка поэтому не очень хотелось бы, чтоб наш хищник гавкал во весь рот, пока реьенок будет спать,т.к. Пускать его постоянно торчать с нами в доме не вариант..

Буду благодарна за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он все время живет в коридоре или вы его оставляете там на короткое время после прогулок для того, чтобы он обсох?

Если первый вариант,то у меня нет слов!Сейчас придет кто-нить более красноречивый и все вам скажет что о вас думает.А если второй вариант,то я б по жбану давала,как только рот открывает.Что собственно и проделываю периодически со своей наглой шоколадной мордой. :aggressive:

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какбы там его место. Там подстилочка кормушечка, все как положено)

Проосто боьшую часть времени он с нами! Топчется рядом. А когда надо чем-нибудь заняться, ну напимер пол помыть, что не мешался говорим ему идти на место, и сесть в коридоре на свою "кровать"! Вот он там сидит,спит,пока не надоест,потом может попроситься,Выйти погулять один по участку!прийти обратно, начать тявкать чтобы его пстили в основную част дома. Вот приемрно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какбы там его место. Там подстилочка кормушечка, все как положено)

Проосто боьшую часть времени он с нами! Топчется рядом. А когда надо чем-нибудь заняться, ну напимер пол помыть, что не мешался говорим ему идти на место, и сесть в коридоре на свою "кровать"! Вот он там сидит,спит,пока не надоест,потом может попроситься,Выйти погулять один по участку!прийти обратно, начать тявкать чтобы его пстили в основную част дома. Вот приемрно так!

Ну как я понимаю, вроде бы мытье пола не занимает столько же времени сколько собака сидит-спит пока не надоест О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускать его постоянно торчать с нами в доме не вариант..

Вы меня извините конечно, но зачем тогда лабра заводить было? :dntknw:Ведь он совсем не охранник и для этой породы необходимо общение с людьми, а не одиночество в коридоре... Сами мучаетесь и его мучаете!:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какбы там его место. Там подстилочка кормушечка, все как положено)

Проосто боьшую часть времени он с нами! Топчется рядом. А когда надо чем-нибудь заняться, ну напимер пол помыть, что не мешался говорим ему идти на место, и сесть в коридоре на свою "кровать"! Вот он там сидит,спит,пока не надоест,потом может попроситься,Выйти погулять один по участку!прийти обратно, начать тявкать чтобы его пстили в основную част дома. Вот приемрно так!

У нас тоже место в коридоре, но все двери открыты и наше пространство это и его тоже. Он всегда с нами, даже когда полы моем, готовим, встречаем друзей..... Если он будет с вами всегда,

то и когда появиться малыш (поверьте у меня было два лабра и у нас трое детей), то вы всегда ему сможете сказать "тихо" :nono: и он обязательно Вас поймет. Наш любил лаять на чужих людей за дверью только и всего. Сейчас растет третий и всегда, всегда с нами рядом. Не лает совсем. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже место в коридоре, но все двери открыты и наше пространство это и его тоже. Он всегда с нами, даже когда полы моем, готовим, встречаем друзей..... Если он будет с вами всегда,

то и когда появиться малыш (поверьте у меня было два лабра и у нас трое детей), то вы всегда ему сможете сказать "тихо" :nono: и он обязательно Вас поймет. Наш любил лаять на чужих людей за дверью только и всего. Сейчас растет третий и всегда, всегда с нами рядом. Не лает совсем. :nyam:

+ много.. Место у собаки может быть где угодно, но пытаться изолировать - это жестоко! Это ведь такой же член семьи! Детей же не запирают в комнате, что бы не мешали, а пёська чем хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Просто эт морда начинает жрать все подряд,утаскивать куда-то.... Иногда надоедает постоянно слдить за им,постоянно,и просим выйти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Просто эт морда начинает жрать все подряд,утаскивать куда-то.... Иногда надоедает постоянно слдить за им,постоянно,и просим выйти)

Тогда Вам больше хомячок бы подошел, и не лает и в клетке всегда!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Просто эт морда начинает жрать все подряд,утаскивать куда-то.... Иногда надоедает постоянно слдить за им,постоянно,и просим выйти)

как раз таки лучше, чтобы он был с вами, лучше спокойно и настойчиво объяснять собаке, что можно делать, а что нет первые полгода, чем потом 10 лет выгонять его за то, что он все жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, стоит сказать, что мой как только поймет, что его где то закрыли, чтобы не мешался 5 минут, т е он тут сидит - а там что то без него делают это всеее. Он не будет брехать как сумасшедший, просто садится перед дверью, ставит уши и... ВВВВВВВАФ! *Тихо-тихо сидеть не дышать, слушать, поняли они протест или нет.... Ясно, значит не поняли* ВВВВВВВВАФ ВВВВВВВВВВВАФ!!! И так пока его заточение не кончится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Просто эт морда начинает жрать все подряд,утаскивать куда-то.... Иногда надоедает постоянно слдить за им,постоянно,и просим выйти)

Я конечно не спец, но у нас было так :dntknw: . Взяли в 2 месяца, купили много игрушек, вкусняшек и все время под нашим присмотром. Кто рядом с ним тот и в ответе. Филюше было 3 года (сбила машина) не грыз дома ничего. Могла оставить квартиру на целый день. Находили спящим на диване, он на одном конце, конфеты (оставленные сыном) на другом. Сейчас мелкому 5 месяцев. Воспитываем так же. Не грызет пока ничего. Очень любит играть в игрушки. Я когда то прочитала, что ребенка (человеческого) прежде чем оставлять играться одного надо его научить играть в эти игрушки. Для щенков наверное тоже самое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, стоит сказать, что мой как только поймет, что его где то закрыли, чтобы не мешался 5 минут, т е он тут сидит - а там что то без него делают это всеее. Он не будет брехать как сумасшедший, просто садится перед дверью, ставит уши и... ВВВВВВВАФ! *Тихо-тихо сидеть не дышать, слушать, поняли они протест или нет.... Ясно, значит не поняли* ВВВВВВВВАФ ВВВВВВВВВВВАФ!!! И так пока его заточение не кончится)

Ну вот точно!!! Только потом когда его впускаешь начинает носится, сбивать все стоящее, жрать кусать таскать тапки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот точно!!! Только потом когда его впускаешь начинает носится, сбивать все стоящее, жрать кусать таскать тапки))))

а какой возраст у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот точно!!! Только потом когда его впускаешь начинает носится, сбивать все стоящее, жрать кусать таскать тапки))))

с таким подходом надо было игрушечную собаку заводить :doh:

собаке сколько лет/месяцев?

представьте, что это ребенок. Человеческий. Сидит такой за закрытой дверью, плачет, орет, просит, чтобы его впустили. Его впускают. Он что будет делать - тихо мирно в уголочке сидеть? Нет, он будет бегать, играть, все хватать и ронять. Дальнейшие действия по отношению к ребенку - объяснить что можно, а что нельзя. С собакой - тоже самое, он сам никогда не поймет, как можно себя вести, а как нет, это вы ему должны рассказать и показать. Иначе придется всю жизнь в коридоре закрывать, а для собаки компаньона это мучение и издевательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, это с чего же ТС решила, что собаки детям помеха?

Если щенка нормально воспитывать и не делать из него идиота путём ЗАТОЧЕНИЯ В КОРИДОРЕ, то проблем не будет вообще. Будет нормальный адекватный пёс, который будет по большей части лежать на полу и спать, как они все делают.

Мне что-то кажется, что если не пересмотрите своё отношение к воспитанию малышей (и не важно кто они), то участь сидеть в коридоре будет ждать и вашего ребёнка....жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, это с чего же ТС решила, что собаки детям помеха?

Если щенка нормально воспитывать и не делать из него идиота путём ЗАТОЧЕНИЯ В КОРИДОРЕ, то проблем не будет вообще. Будет нормальный адекватный пёс, который будет по большей части лежать на полу и спать, как они все делают.

Мне что-то кажется, что если не пересмотрите своё отношение к воспитанию малышей (и не важно кто они), то участь сидеть в коридоре будет ждать и вашего ребёнка....жуть

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите.

Планируем ребенка поэтому не очень хотелось бы, чтоб наш хищник гавкал во весь рот, пока реьенок будет спать,т.к. Пускать его постоянно торчать с нами в доме не вариант..

Буду благодарна за советы!

Переустройте собаку, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что собаке не место за запертой дверью... Правильно написали что если собаку пустить бегать по дому, то скорее всего она сама успокоится и будет больше лежать и спать.

Но конкретно по поводу вашей ситуации могу сказать, что отучить гавкать можно только в том случае если вы не будете идти у собаки на поводу. То есть как только замолчал - тогда можно открывать дверь. Это в какой-то книге по дрессуре вычитал.

Еще решением вашей проблемы может быть установка клетки в доме. Собаки быстро к ней привыкают и начинают считать своим домиком. Так они как бы и находятся рядом с хозяевами и не путаются под ногами в ненужные моменты. Это мне говорил один заводчик. Другой вопрос в том, что для лабра нужна клетка очень больших размеров и скорее этот метод подходит для всякого рода мелких пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно!

Нашему бандиту 9 месяцев!

Послушала ваши советы, теперь пес все время с нами)

Рад до жути) ему и правда скучно оному...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, мне жаль собаку, так как каждый лабрадор, думаю, хочет быть с людьми, а не сидеть один в коридоре. С другой стороны, если ему уделяется достаточно времени и например, вечером собаку закрывают там, а он лает, я могу понять возмущение хозяев. А как вы реагируете на тявканье? Открываете дверь и велите замолчать или игнор? Вот мне кажется, полное игнорирование эффективнее, он должен понять, что лай не поможет делу. Ну и очень хочется все-таки пожелать не держать беднягу всегда там одного взаперти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, бедный хищник :)

На самом деле, когда собаке предоставляешь свободу и уделяешь внимание - ей уже не так сильно хочется хулиганить и требовать это самое внимание, парадокс... Адекватная собака действительно бОльшую часть времени дома просто спит и никаких особых хлопот не доставляет. Совершенно не понимаю людей, которые по причине планирования ребёнка или уже из-за ребёнка запирают собаку.

Вы, конечно, морлоцы, что теперь открыли ей двери. Общайтесь с пёсой, занимайтесь, уделяйте внимание, дружите! Вы же для этого собаку завели? Не табуретку ж купили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...