Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перхоть, линька


Рекомендуемые сообщения

Поискала я такую тему - не нашла, все больше перхоть у щенков, а вот у кобелей в самом расцвете сил нету)

Не было печали, только одно начали забывать - вот и другое на горизонте.

Линька, но что то у кого не спрошу - все линяют, страшно, чесать устала, хвост лысый уже(((

И вот следом появилась перхоть, хлопьями, только на боках. В квартире жарко и сухо очень и главное он страшно стрессует - петарды, фейерверки, на улице еще ничего (если только не рядом, если рядом - все,тушите свет), а если дома слышит - скулеж, тряска и беготня из угла в угол.

Чуть больше месяца назад перешли с натуралки на лечебный корм с пониженным содержанием жира, ибо подозревают поджелудочную ...

Уши чистые, зуда нет, не чешется, красноты тоже нет :dntknw:

В связи с этим сижу вот и думаю, что делать. В клинику? Корм менять? Не могу я его менять, мы на нем только и живы((( Помыть его чем нить? Добавки давать тоже не могу - нельзя нам ничего :sorry:

Или просто тупо ждать? :helpsmilie:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, может шампунь "Доктор" с березовым дегтем попробовать? Он многим помогает от перхоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, все сразу, и еще постарайся заехать ко мне (без Атьки, у меня обе текут), дам тебе волшебный спрей, убирающий перхоть, очень помог нашей дочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я вот и спрашиваю, а вдруг это аллергия какая нить или .... начиталась уже - ихтиоз :dribble:

Или ихтиоз у щенков выявляют?

Шампунь попробую конечно, но вот с нашим здоровьем, главное - не навредить бы) Это безвредно?

Может ли это быть от линьки,ежедневного стресса от выстрелов и сухого воздуха?

Может это быть аллергией, если без зуда, красноты и с чистыми ушами?

Оля, все сразу, и еще постарайся заехать ко мне (без Атьки, у меня обе текут), дам тебе волшебный спрей, убирающий перхоть, очень помог нашей дочке.

Ань, а скажи хоть как называется этот чудо-спрей) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ихтиоз даже если, дальше что?

Шампунь с дегтем хорошо, но он сушит кожу.

Оля, ты фиг где его купишь, у меня почти полный флакон, забери, заодно скажу контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже страшно линяет, мне кажется от стресса и гуляем только в светлое время суток, вечером хочет на улицу, с радостью ждет пока поводок одену, в лифт заходим, начинается тряска, пытаюсь спокойно с ним разговаривать, не заострять внимание на испуге, выходим из подъезда, или дальше подеъздной двери не отходит трясется или только за дом зайдем, снова стрелять начинают((( несется домой(( Дома, слава Богу, не боится, хотя видимость и слышимость у нас ого-го, 4 района видим, а если у наших домов палят выбегаем на балкон, он всё видит и радуется :sorry: В прошлом году на улице не было страха(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы жутко полезли в праздничные дни.. а конкретно в новогоднюю ночь,он бедолага от меня ни на шаг не отходил..щемился((( и перхоть тоже, но только на спине. Сейчас уже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой лечебный корм перешли? Мы вот тоже после пироплазмоза Гепатик каниновский ели, в результате сильнейшая линька и перхоть жуткая. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой лечебный корм перешли? Мы вот тоже после пироплазмоза Гепатик каниновский ели, в результате сильнейшая линька и перхоть жуткая. :wacko:

Да я уж весь инет облазила и смотрю частенько на РК ретриверы (особенно голдены) линяют и перхоть появляется. А мы как раз на Роял Канин гастро (с пониженным содержанием жира).

Наверное надо нам к врачу корм менять, а мы только жить начали .... :sorry:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж весь инет облазила и смотрю частенько на РК ретриверы (особенно голдены) линяют и перхоть появляется. А мы как раз на Роял Канин гастро (с пониженным содержанием жира).

Наверное надо нам к врачу корм менять, а мы только жить начали .... :sorry:

Оля, я бы оставила этот корм, для вас важнее стабильный стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот нам тоже жалко с него уходить, собакен его ЕСТ (он вообще к кормам крайне неприязненно относится)!!! Поправился, стул отличный, но чешется как дворовый блохастик, ну и перхоть эта :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я бы оставила этот корм, для вас важнее стабильный стул.

Ань, я знаю, поэтому и расстроена очень и потихоньку опять впадаю в панику, как всегда) :sorry:

Но ведь если это действительно корм, то что то там может накапливаться, не? :blush2:

И если мы плюнем на перхоть, не усугубим мы положение, облезем например, как сфинксы((( :dntknw:

Т.е. тогда вопрос - перхоть, если ее не лечить, иможет ухудшить здоровье собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот нам тоже жалко с него уходить, собакен его ЕСТ (он вообще к кормам крайне неприязненно относится)!!! Поправился, стул отличный, но чешется как дворовый блохастик, ну и перхоть эта :blink:

Я бы, если можно нам было, перешла на другой корм, но нам нельзя. А в Вашем случае, может выбрать и правда другое что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, если можно нам было, перешла на другой корм, но нам нельзя. А в Вашем случае, может выбрать и правда другое что то?

Нам пока тоже нельзя - лечимся. А другого лечебного корма у нас днем с огнем не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пока тоже нельзя - лечимся. А другого лечебного корма у нас днем с огнем не сыщешь.

Вот ведь засада тогда((( Будем тогда тупо ждать ... Если не пройдет, пойдем в выхи к врачу, все таки введь есть надежда, что это сухой воздух и стресс(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. тогда вопрос - перхоть, если ее не лечить, иможет ухудшить здоровье собаки?

Оля, ты позвони, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброе утро всем! Щенку 3й месяц , ему 8й день даем сухой корм Проплан , сначала 5 дней ел с рисом и ягненком, сейчас второй день даю с рисом и лососем(написан на корме гипоралергийный)у щенка появилась перхоть, что делать ?? это может быть от корма??

Изменено пользователем Ксения я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Щенку 3й месяц , ему 8й день даем сухой корм Проплан , сначала 5 дней ел с рисом и ягненком, сейчас второй день даю с рисом и лососем(написан на корме гипоралергийный)у щенка появилась перхоть, что делать ?? это может быть от корма??

А с чем связан такой резкий переход на другую линейку корма? Почему вдруг стали давать не ягненок с рисом ,а рис с лососем? От красной рыбы очень часто бывает аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем связан такой резкий переход на другую линейку корма? Почему вдруг стали давать не ягненок с рисом ,а рис с лососем? От красной рыбы очень часто бывает аллергия.

Добрый день, дело в том что в наличии не было корма , пришлось купить этой фирмы другой, но дело в том что с лососем корм для чувствительной кожи , гипоалергийный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...