Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок писает каждые 5 минут и везде!


Evgenii122

Рекомендуемые сообщения

Щенок писает каждые 5 минут и везде!!Что делать?Щенку 2 месяца,как проснется,и погнало, писанье по всей квартире...Как лось носишься за ним с тряпкой.Выгуливать еще нельзя,погоняли глистов,скоро на прививку...Пытаюсь учить ходить по делам в одно место,категорически отказывается,и демонстративно после ругани писает...Помогите,люди добрые,как приучить щенка писать пока в одно место,а далее проситься на улицу по своим делам!!!Может есть какой нибудь провереный способ!!!заранее благодарен!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не ругать это точно.

Отнесите его мочу на анализ, если каждые 5 минут это не метафора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... вы вообще нормальные? кто щенка ругает то, пока он не начал гулять? БЕГОМ к вету, собирайте мочу в баночку( а потом шприцом) и несете это к вету(чтоб не долше 2х часов прошло(желательно)). Цистит наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не ругать это точно.

Отнесите его мочу на анализ, если каждые 5 минут это не метафора

опередили меня)

Щенок Лабрик))

мне кажется Вам весело, к ВРАЧУ СРОЧНО! Цистит-это жутко больно щенку, да и взрослой собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проситься он еще не скоро будет..Застилайте пеленками, газетами пол. Ретриверов маленьких у меня не было, а вот чиха взяли около 2 месяцев. Как то сразу понял, что на пеленку писать нужно, правда какал все равно рядом.Мы стелили несколько пеленок в разных местах, чтоб добежать мог отовсюду... Время и терпение, вот что могу вас посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка может быть что угодно кроме беременности в таком возрасте

В клинику без щенка наверное идти надо, а то ещё заразят чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них пониженный болевой синдром

у нас щенок был только на кухне, и по всей квартире не носился, просто ограничте пространство его пребывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать со щенком все равно придется на прививку через пору дней...Веты сказали что в 2 месяца уже 1-ую прививку можно делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не смогла приучить к одному месту на пелёнку писать, да и не старалась особо, просто быстро вытирала.

Потом все силы бросила на то, чтобы дома не ссала и к 5 мес и 1 неделе она перестала гадить дома, вообще. Но я оооочень старалась))) и до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ограничил место пребывания но он категорически не терпит закрытых дверей...Лает прыгает на двери...

Я бы ограничил место пребывания но он категорически не терпит закрытых дверей...Лает прыгает на двери...

Я вообще не смогла приучить к одному месту на пелёнку писать, да и не старалась особо, просто быстро вытирала.

Потом все силы бросила на то, чтобы дома не ссала и к 5 мес и 1 неделе она перестала гадить дома, вообще. Но я оооочень старалась))) и до сих пор...

Кароче сил нужно много)))А как одного дома оставить...Боюсь все сожрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как одного дома оставить...Боюсь все сожрет...

Клетка вам в помощь или вальер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ограничил место пребывания но он категорически не терпит закрытых дверей...Лает прыгает на двери...

Я бы ограничил место пребывания но он категорически не терпит закрытых дверей...Лает прыгает на двери...

Кароче сил нужно много)))А как одного дома оставить...Боюсь все сожрет...

Конечно, может и съесть. Смотря какой у вас щенок и что Вы ему привлекательного погрызть оставите. У меня был супер спокойный и то мы кое-чего в квартире лишились))) А по поводу пописов... Первый раз оставили щенка часов на 5, пространство было ограничено кухней и коридором... Короче было море... Это было в 2.5 мес. К 5 мес уже ни одного пописа дома. Только ждать и приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с циститом прививают?

Это не является отводом? Не сталкивалась с таким..

Чтобы не грыз надо вольер, тут почти все через это проходили. Моя до 3,5 мес сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда нибудь с балкона подуло, под дверью полежал, или полы холодные-вот Вам цистит. Моя Холли тоже болела, а дригие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то большинство советов несколько.. гм... странные, на мой взгляд :) сразу цистит, ага. Все (ВСЕ!) щенки в 2 месяца писают каждые пять минут, да - а еще и много какают, и совершенно не факт, что в одно и то же место.

Хотите приучить - после еды/игры/ и пр немедленно тащите на пеленку (и хорошо бы этих пеленок иметь много по всему дому); сходил на пеленку - скачете от радости, хвалите бурно; не донес - не хвалите. Потом , когда можно гулять после всех прививок - та же схема, но хватаете, и тащите на улицу. И - могут ходить дома иной раз месяцев до 9ти (даже если приучены уже на улице всё делать - но не всегда могут дотерпеть до следующей прогулки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то большинство советов несколько.. гм... странные, на мой взгляд :) сразу цистит, ага. Все (ВСЕ!) щенки в 2 месяца писают каждые пять минут, да - а еще и много какают, и совершенно не факт, что в одно и то же место.

Щенки действительно много писают и какают, но не каждые 5 минут. Как уже написали, если каждые 5 минут не приувеличение, то это не норма ни в коем разе.

У меня трехмесячный щенок сейчас приучается к улице, ходим приверно каждые 2-2,5 часа. Вот такая примерная у него переодичность туалета. В 2 месяца это было бы примерно каждые полтора часа, но не 5-10минут и даже не каждые полчаса....

Поэтому автору надо определится, было это литературное приувеличение, или реально так часто и из этого уже действовать, потому что лишний раз непривитого щенка по ветеринарам тоже таскать ненадо бы, но и пускать на самотек, если есть подозрения - тоже не хорошо.

З.Ы. Я не парилась с приучением к пеленкам, горшкам и прочему, на мой взгляд это немного расслабляет хозяев XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. На тему ощущения времени. Как-то мне прописали полоскать горло каждый час. Чтобы не забывать, поставить будильник...Реально, через три-четыре звонка будильника, мне казалось, что он звонит не переставая! :doh: Т.е. час для меня нивелировался до 10 минут!

Согласна, что 5-10 минут для щенка - это слишком много. Трудно даже посчитать сколько он должен пИсать за это время в литрах! :blush2:

А если раз в час-два, то вполне может быть. Если жарко и много пьет, то пИсать будет много.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вы точно не сгущаете краски? Прямо каждые 5 минут? Или все же реже? Просто двухмесячный щенок писает ооочень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1357666436' post='2150468']

Щенки действительно много писают и какают, но не каждые 5 минут. Как уже написали, если каждые 5 минут не приувеличение, то это не норма ни в коем разе.

У меня трехмесячный щенок сейчас приучается к улице, ходим приверно каждые 2-2,5 часа. Вот такая примерная у него переодичность туалета. В 2 месяца это было бы примерно каждые полтора часа, но не 5-10минут и даже не каждые полчаса....

Поэтому автору надо определится, было это литературное приувеличение, или реально так часто и из этого уже действовать, потому что лишний раз непривитого щенка по ветеринарам тоже таскать ненадо бы, но и пускать на самотек, если есть подозрения - тоже не хорошо.

З.Ы. Я не парилась с приучением к пеленкам, горшкам и прочему, на мой взгляд это немного расслабляет хозяев XD

Слушайте, ну если у ТС дите 'после ругани демонстративно писает', что тут обсуждать? ТС - почитайте книжки про лабрадорских ребенков, он у вас маленький, ему дуть на пол по возрасту положено. Придумали еще - ругать его за это.. И с Юлей полностью согласна - сразу какие то диагнозы, циститы, уретриты.. Моя тоже была сыкуха.. Выросла, сейчас до часу спим по выходным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок писает каждые 5 минут и везде!!Что делать?Щенку 2 месяца,как проснется,и погнало, писанье по всей квартире...Как лось носишься за ним с тряпкой.Выгуливать еще нельзя,погоняли глистов,скоро на прививку...Пытаюсь учить ходить по делам в одно место,категорически отказывается,и демонстративно после ругани писает...Помогите,люди добрые,как приучить щенка писать пока в одно место,а далее проситься на улицу по своим делам!!!Может есть какой нибудь провереный способ!!!заранее благодарен!!!)))

было тоже самое. диагноз: цистит! пили цистон и биссептол. дозировку узнавайте у вет врача. после первого дня употребления таблеток писаться стал гораздо реже. через неделю все вошло в норму. не болейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Краски не сгущаю...Прошло около 2-х недель,уже привил,но писает часто...Самое интересное,что с 10 вечера до 7 утра терпит

...А каждые 10 минут буквально по пару капель может писать,то есть терпеть просто не хочет...Веи сказал что это нормально посоветовал мочу сдать...Вот сейчас жду результатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, щенок первый день в доме. 7 недель.Бегает, прыгает=) но писает каждые 10 минут. Нормально ли это? может это быть связанно со стрессом переезда или есть повод беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...