Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор собачьей обуви


Рекомендуемые сообщения

Интересуют отзывы об этой обувке

Trixie Ботинки для Cобак "Walker Active"

NYqWb.jpg

Этой зимой у Эльки из-за реагентов совсем нехорошо с лапами, подушечки по приходу с прогулки розовые и она пол дня их лижет. По этому озадачились покупкой обуви, эта модель на вид и на ощупь понравилась, но не сваливается ли в снегу и при активной прогулке? И сильно ли мешает собаке?

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем собаке в снегу обувь?

дошли до прогулки сняли потом обратно как идти одели :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге купили мы эти ботиночки.

Очень понравились - сделаны хорошо, аккуратные. Собака никогда не носившая обувь полностью перестала их замечать за полчаса дома. Ботиночки короткие, ниже запястья, верх мягкий, движению лапы не мешает. Подошва из рифленой резины, не скользит, но при залезании на утрамбованные сугробы собаке явно не хватает когтей.

От бесилова с пуллером в снегу по скакательный сустав не слетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на счет лабров и голденов (своему не покупала), но мой карликовый пудель ходить в ботинках совершенно не может. Либо теряет, либо они у него сползают и лапы назад "проседают". Короче, выброшенные деньги. Голдяхе купила две пары толстых носок для новорожденных. Сидят отлично. На сильный мороз - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывали в зоошефе.

А подойдут ботинки или нет сильно зависит от расширения лапы ниже запястья к первому суставу пальцев :hmm: На собаках с узкой лапой естественно держаться не будет.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на счет лабров и голденов (своему не покупала), но мой карликовый пудель ходить в ботинках совершенно не может. Либо теряет, либо они у него сползают и лапы назад "проседают". Короче, выброшенные деньги. Голдяхе купила две пары толстых носок для новорожденных. Сидят отлично. На сильный мороз - самое то.

Мы в ботинках давно ходим и бегаем и играем в них, вообще никак не мешают и не сваливаются, но протираются быстро, вот меня эта модель и заинтересовала с такой надежной подошвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Даша, а вы какой размерчик брали? Просто я запуталась немного. На одном сайте написано, что для голдена - L, на другом - XL. Параметров никаких не нашла. Как выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а вы какой размерчик брали? Просто я запуталась немного. На одном сайте написано, что для голдена - L, на другом - XL. Параметров никаких не нашла. Как выбрать?

У нас XL. Но Элька крупная и костистая, соответственно лапы большие. В Европе голдены вроде как мельче. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вас попросить ширину ботиночка измерить? Тоже хотела заказать. Измеряю лапу своему товарисЧу - 7 см ширина (в собранном состоянии). Получается, XXL надо брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вас попросить ширину ботиночка измерить? Тоже хотела заказать. Измеряю лапу своему товарисЧу - 7 см ширина (в собранном состоянии). Получается, XXL надо брать?

Размер подошвы снаружи - 7 х 7,5 см примерно. Внутри соответственно чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хм... а у нас другая проблема...

"добрые" алконафты бьют бутылки (впрочем бить и дети помогат, гонял пару раз) в тех местах где гуляем. Псин уже 2 раза лапы резал. один раз зашивать возили.

Собак с порезанной лапой в машине то ещё "удовольствие", да и бинтовать-залечивать потом тоже мало приятного.

Пробовали покупать обувь - не подошла (на днях сфоткаю выложу какую).

вот опять снег сошёл осколки битого стекла (бутылки, окна и т.п.) повсюду.... мрак... :(

надо всё-таки озадачиваться с обувью животному на лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказали такие ботики. Ждем со дня на день. Потом отзыв напишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли ботиночки. Пока ходим по квартире, привыкаем. Задние съезжают и лапы в них впихиваются с огромным трудом. Передние вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботинки нормальные, из того что щас продают самое удобное тк совершенно не сваливатся даже а сугробах. Но есть огромный минус они рвутся через 1-1,5 месяца носки (3 раза в день гуляем). Очень очень некачественные материалы используют производители(((( но выбора пока особо нет, приходится покупать каждый месяц почти новые(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовали на деле - сидят крепко. Собакину понравилось. Скакал как сумасшедший :) Воду пропускают, но лапы чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с интресом прочитала тему! Большое спасибо. У нас были и есть ботинки не помню какой фирмы, кожаные, очень мягкие с резиновой подошвой и всё такое. Высокие. Постоянно съезжали :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...