Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых на Сицилии


Илья и Бим

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Летом собираемся в Италию: экскурсионный тур уже наметили, а вот отдых на море еще нет. Дико хотим на Сицилию. Но вот и тупик... В Италию летим первый раз, поэтому хотим в очень хорошее место (в плане расположения и вообще отдыха). Столько всего в голове мешается при этом... Где лучше отдохнуть на Сицилии, именно чтобы на море? Лично мне очень понравился городок Таормина и тамошний отель с хорошим расположением. Что об этом скажете?

P.S. лететь хотим в июне... Очень жду отзывов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Летом собираемся в Италию: экскурсионный тур уже наметили, а вот отдых на море еще нет. Дико хотим на Сицилию. Но вот и тупик... В Италию летим первый раз, поэтому хотим в очень хорошее место (в плане расположения и вообще отдыха). Столько всего в голове мешается при этом... Где лучше отдохнуть на Сицилии, именно чтобы на море? Лично мне очень понравился городок Таормина и тамошний отель с хорошим расположением. Что об этом скажете?

P.S. лететь хотим в июне... Очень жду отзывов:)

Сицилия-волшебный остров!!! :) Вам принципиально где отдыхать на ней (юг,запад,север) или нет? Рассматриваете проживание только в отеле или в снятом жилье? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сицилия-волшебный остров!!! :) Вам принципиально где отдыхать на ней (юг,запад,север) или нет? Рассматриваете проживание только в отеле или в снятом жилье? :)

Нет, не принципиально. Хотим отдыхать в отеле, желательно у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Таормине отдыхали. Сам городок расположен на горе, подъем на фуникулере. Есть отели на первой линии моря, соответственно они расположены у подножия горы. Там есть классный отель расположенный как бы в скале, выход к морю через грот. Красиво очень, вид из окна у нас был на море и Этну. Но он дорогой, правда в июне у них еще не высокий сезон и цены ниже. Мы были в августе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Таормине отдыхали. Сам городок расположен на горе, подъем на фуникулере. Есть отели на первой линии моря, соответственно они расположены у подножия горы. Там есть классный отель расположенный как бы в скале, выход к морю через грот. Красиво очень, вид из окна у нас был на море и Этну. Но он дорогой, правда в июне у них еще не высокий сезон и цены ниже. Мы были в августе...

А можете название этого отеля дать? Едем в июне, так как отпуск только на этот месяц:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отдыхали в местечке Джардини Наксос, рядом Таорминой. Там немного дешевле чем в Таормине и на фуникулере спукскаться не надо, из отелей выход прям на пляж. До Таормины на машине примерно 15 минут. Таормина очень красивая, но мне показалось, что там скучновато... 1 пешеходная улица с магазинчиками, кафе итп и все и слишком много народу, поэтому мы не прогадали, отсановившись в Джардини Наксос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, может не правильно объяснила. Наш отель расположен тоже не в самой Таормине, а на берегу моря. В саму Таормину отправлялись вечером: поужинать или погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, к концу июня там море (Таормина) еще прохладное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга ездила осенью, спросила у нее, вот что ответила:

" я была в городке Джордини Наксос - это такое именно для туристов местечко ( одни отели и кафе) . Отель вот этот: http://www.hotel-hellenia.it/ это уверенные 4 звезды с хорошим сервисом, красивым интерьером в классическом стиле (лепнина, позолота..) удобным пляжем ( галька) и хорошим расположением в самом городке ( напротив чуть ли не единственный магазин продуктов) кафешки и основная остановка автобуса с которой начинаются все экскурсии и ходит транспорт до других городов. из тех отелей что я видела и мест где мы бывали он показался мне самым лучшим. (Сицилия скалистая и многие отели не имеют пляжа хоть и рядом с морем). ну в общем для пары, или для родителей - хорошо. для детей и тусовщиков - нет

(на ужин официанты одефают чуть ли не фраки, а посетительи вечерние платья, например) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга ездила осенью, спросила у нее, вот что ответила:

" я была в городке Джордини Наксос - это такое именно для туристов местечко ( одни отели и кафе) . Отель вот этот: http://www.hotel-hellenia.it/ это уверенные 4 звезды с хорошим сервисом, красивым интерьером в классическом стиле (лепнина, позолота..) удобным пляжем ( галька) и хорошим расположением в самом городке ( напротив чуть ли не единственный магазин продуктов) кафешки и основная остановка автобуса с которой начинаются все экскурсии и ходит транспорт до других городов. из тех отелей что я видела и мест где мы бывали он показался мне самым лучшим. (Сицилия скалистая и многие отели не имеют пляжа хоть и рядом с морем). ну в общем для пары, или для родителей - хорошо. для детей и тусовщиков - нет

(на ужин официанты одефают чуть ли не фраки, а посетительи вечерние платья, например) "

Спасибо вам! Именно это место мы пристально рассматриваем)) Я как бы не отношусь ни к детям, ни к тусовщикам, но уверен, что мне там очень понравится вне зависимости от сервиса, так как Италия - мечта моего детства!

в июне на Сицилии уже жара, море теплое)) это самый юг))

В южной части - да. А я читал, что непосредственно ближе к северу (Таормина вот к случаю) море еще прохладное в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Именно это место мы пристально рассматриваем)) Я как бы не отношусь ни к детям, ни к тусовщикам, но уверен, что мне там очень понравится вне зависимости от сервиса, так как Италия - мечта моего детства!

Не за что :bigwink: Собакина с собой не берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что :bigwink: Собакина с собой не берете?

Жаль конечно, но наверное нет... Родители на это не пойдут. Останется с братом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В южной части - да. А я читал, что непосредственно ближе к северу (Таормина вот к случаю) море еще прохладное в июне.

вся Сицилия, включая Таормину, это южный юг Италии, и понятие "Таормина ближе к северу" - весьма относительное))) примерно как север Краснодарского края - это Азовское море и города Ейск, Керчь - намного ли там холоднее по сравнению с югом того же края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутал я конечно же... Конечно же Палермо севернее)) Но это не отменяет тот факт, что море в Таормине прохладнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не отменяет тот факт, что море в Таормине прохладнее...

смотря с чем сравнивать)) вы учитывайте, что весна в Италии начинается строго по календарю - 1 марта, и что в июне там самое настоящее лето, примерно градусов под 30-32. поэтому по итальянским меркам море 22 градуса - прохладное, потому что в июле-августе оно уже 24-26))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря с чем сравнивать)) вы учитывайте, что весна в Италии начинается строго по календарю - 1 марта, и что в июне там самое настоящее лето, примерно градусов под 30-32. поэтому по итальянским меркам море 22 градуса - прохладное, потому что в июле-августе оно уже 24-26))

В июне еще решили ехать по какой причине... В июле и августе уже сильно жарко,плюс ко всему в августе большинство итальянцев уходит в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс ко всему в августе большинство итальянцев уходит в отпуск.

в августе с 14 числа ВСЯ Италия уходит в отпуск - это ferragosto)) в июне, поверьте, там совсем не прохладно)) моя мама уже 20 лет живет в Неаполе, это тоже юг - Кампанья, так вот я туда езжу в марте или октябре, очень комфортная погода, 27-29 градусов, легкий ветерок)) июнь - самое начало жары, Сицилия еще южнее Неаполя, а в Неаполе в июне уже за 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1358251840' post='2158856']

в августе с 14 числа ВСЯ Италия уходит в отпуск - это ferragosto)) в июне, поверьте, там совсем не прохладно)) моя мама уже 20 лет живет в Неаполе, это тоже юг - Кампанья, так вот я туда езжу в марте или октябре, очень комфортная погода, 27-29 градусов, легкий ветерок)) июнь - самое начало жары, Сицилия еще южнее Неаполя, а в Неаполе в июне уже за 30.

+1000 мы,как новоявленные итальянцы, подтверждаемblush2.gif, что Сицилия прекрасна всегда!

Я и сейчас здесь. В Катании +16 на сегодня. По поводу июня. В мае здесь жарко уже, но вас обдувает ветер с моря-супер.В весенне-летние месяцы я в Ачи Кастелло останавливаюсь,а в зимне-осенние в самой Катании-это 20минут на машине).В августе планирую на месяц снять домик здесь и с собами провести его здесь.blush2.gif

Ferragosto. Я бы сказала,что ,даже,числа с 27-30 июля итальяшки уже в отпусках и по первую неделю сентября. Август мертвый здесь,но не стоит забывать,что в этом месяце и многие рестораны,кафе,даже,музеи тоже закрыты! Хотя,Вся Италия-это музей под открытым небом:))). И туристов в городах не так много,зато в сентябре они все возвращаются.Все наоборот на sea side: вся местная Италия перемещается на побережье. Поэтому,позаботьтесь о проживании заранее.

На заметку, очень хороший сайт по аренде(с репутацией и проверенный не единожды лично) от собственников: www.homelidays.com. А на www.booking.com всегда есть"умное предложение"- не упуститеok.gif

.Собака. В отель не пустят с лабром/голденом,а снять суперск.домик или апарты на берегу с собой можно.

Перелет. А Вы как лететь собираетесь? По любому с пересадкой в Риме или Милане, тк прямых рейсов на Сицилию нет у рос.а/компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тк прямых рейсов на Сицилию нет у рос.а/компаний.

Тань, уже есть чартеры с конца апреля дважды в неделю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1358358058' post='2160457']

Тань, уже есть чартеры с конца апреля дважды в неделю))

ok.gifБудем знать! Хотя,я с предубеждением отношусь к чартерам с некоторых порblush2.gif. Я даже жд сообщение с Сицилией проштудировала! Но идиотские законы"una persona-uno cane",даже,если выкупаешь 4хместное купе,всегда возвращают меня к великому и могучему русскому языкуangry2.gif.

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 10 дней будем на Сицилии и неделю экскурсии. Остановились на отдыхе в отеле, так как решили, что отдых организует ТурАгенство. Хотя хотели дикарями, но родители не решились и сказали, что в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все меняется:) Уже почти решили ехать сами, без тур оператора. Можете помочь, как бронировать отели? На booking.com? Но там цены что-то подозрительно низкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1358775395' post='2166155']

Как все меняется:) Уже почти решили ехать сами, без тур оператора. Можете помочь, как бронировать отели? На booking.com? Но там цены что-то подозрительно низкие...

Илья, проверено и не раз на себе самой-booking.com проверенный сайт! И потом, они не снимают деньги с карты тут же , при регистрации- карта нужна для подтверждения брони, а в отеле вы платите уже сами. Кстати, совет...некоторые жалуются,что отели блокируют сумму сразу(читайте в описании,чтобы было сказано,что оплата производится в отеле по приезду!), поэтому,я делаю следующее:по приезду в отель,извиняюсь,и говорю,что буду платить кэшем,не будет ли для них это проблемой. В нормальгых отелях это не вызовет проблем. Вы должны знать,что с прошлого года в Италии изменились условия оплаты наличными : т.е., платеж наличными не может быть выше 1000€! Если платеж большой,то либо оформите на неск.человек(если неск.номеров) либо разбейте платеж (неск.дней+неск.дней). Просто,в условиях кризиса у них,если разницы в цене нет,то предпочитаю платить кэшем (ИМХО). Не говорим об а/б,конечно же-там только карта.

На booking ,я уже говорила,ежедневно выставляют "умное предложение",где цены в разы ниже от привычных. Не раз пользовалась.Так,например,оплачивая спец предложение,получала проживание в сьюте(!). Если заинтересовало предложение,зайдите на офиц.сайт отеля(в инете забейте) и посмотрите цены там,сравните,где выгоднее.

Не удивляйтесь ценам-они естественные! ok.gifПросто,по сравнению с мск ценами,не верится в др.расценки- сами по первах столкнулась с подобным недоумением.

И еще,Сицилия не дорогая совсем. А Катания считается самым недорогим городом во всей Италии:).

Удачи Вам!ok.gif Если что-спрашивайте-знатоки у нас имеются(Оля и Петя, это я о васblush2.gif). Я ,пока,начинающий житель Италии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...