Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых на Сицилии


Илья и Бим

Рекомендуемые сообщения

-booking.com проверенный сайт!

Таня, весь фейсбук завален жалобами на booking.com. оказывается, они для подтверждения требуют не только номер карты, но и какой-то там секретный код подтверждения и передают его в отель!!! у нескольких моих знакомых после такого "бронирования" делались покупки через интернет и оплачивались с их карты, при этом сам сайт ответственности не несет ни за что. по мне лучше связываться напрямую с отелем, у каждого есть свой сайт и бронировать уже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо для бронирования через интернет иметь отдельную карту, на которой денег впритык.

Я еще, бронируя гостиницы через букинг ком. прочитала на форумах, что бывает средства на карте замораживают. Там в принципе написано, что отель имеет право это сделать. Наши отели, забронированные через букинг, в Финке ничего такого не делали, но я следила, чтобы на карте всегда была ровно та сумма, которую я должна буду заплатить за отель, чтобы они могли ее заблокировать, если захотят...иначе, если на карте средств не будет или недостаточно, бронирование снимут.

Еще есть такая фишка, что ты как-бы логично рассуждаешь, что у тебя на карте деньги, допустим, за определенный срок до заезда заморозят, потом ты приедешь и эти же деньги с карты в отеле снимут. Но не факт. Бывает, что деньги банк замораживает по поручению отеля, ты приезжаешь, а заплатить этой картой не можешь (можешь только, если сумма на карте свыше замороженных, достаточна для этого), потому что отель их не разморозил и тебе приходится платить из других источников, потому что деньги могут разморозить только через какое-то время и скорее всего это придется делать самому, позвонив в банк. Максимум, на сколько средства могут быть заморожены, по моему, месяц или полтора. Деньги у тебя никто не украл, но рассчитывать на них какое-то время ты не можешь...надо это иметь в виду.

От чего зависит, заморозят деньги или нет, разморозят вовремя или нет, я так и не поняла.

У нас не замораживали и расплачивалась я по приезду в отель, с той самой карты, данные которой предоставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1359531625' post='2177621']

Таня, весь фейсбук завален жалобами на booking.com. оказывается, они для подтверждения требуют не только номер карты, но и какой-то там секретный код подтверждения и передают его в отель!!! у нескольких моих знакомых после такого "бронирования" делались покупки через интернет и оплачивались с их карты, при этом сам сайт ответственности не несет ни за что. по мне лучше связываться напрямую с отелем, у каждого есть свой сайт и бронировать уже так.

Оль,вот по чесноку,сколько броинрую-ни разу косяков не было!Больше 2х лет время от времени пользуюсь. Я почему и написала,что смотрите цены и сравниваете с офиц.сайтом понравившегося отеля.

И,КОНЕЧНО ЖЕ, ребята,цены на офиц.сайте отеля ,особенно в интернет-режиме всегда выгоднее,чем ч/з посредников и непосредственно у стойки регистрации по приезду уже!!!!

И для брони в инете,кроме а/билетов непосредственно у компаний,использую карту на которой не > 100€.По приезду,если говорят,что у них не получ.зарезервировать сумму с моей карты,отвечаю,что потратилась и буду платить кэшем-все ок. 20го только вернулась с Сицилии,жила в Excelsior Grand Hotel в Катании-все ок.

Всю сумму в отелях я никогда не оплачиваю картой!!! Использую только для брони,ну,или если тариф по предоплате номера значительно отличается от "флексибл" и я точно знаю,что поездка моя не отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1359536335' post='2177773']

Надо для бронирования через интернет иметь отдельную карту, на которой денег впритык.

Я еще, бронируя гостиницы через букинг ком. прочитала на форумах, что бывает средства на карте замораживают. Там в принципе написано, что отель имеет право это сделать. .

.

+1000!

Даже больше скажу! Сейчас у меня на карте практически по нулям, около 10€, и этой картой продолжаю делать бронь и сейчас ,вот уже,как,последние месяцев 7blush2.gif

.Опять же,повторюсь: читайте внимательно условия бронирования к КАЖДОМУ отелю и не забывайте о комментариях, как от русских,так и англоязычных путешественников! ! Комменты ,порой,отбивали охоту останавливать свой выбор на том или ином отеле.

Немного оффа. Вчера вечером,в офис Vodafone зашла одна дама,лет эдак 45( интуиция не подвела-это была представительница нашей полосы,российской). Народа уйма в этот момент!Появляется в зале один из работников офиса и она,жестом"а ну-ка подойди сюда скорее",тыкает пальцем в одну из моделей планшета и,не пытаясь даже слова на англ.сказать,продолжает общение по-русски

-Нет, не этот. Шестнадцать(это ГБ)"

-Сесанта кватро?(шестьдесят четыре)-переспрашивает парень.

-Да. Давай два,-и показывает на пальцах.-И Tax Free,- добавляет она.

-Mi dispiace, qui non posso TF( сожалею,но у нас нет ТФ)

-Жаль....-женщина,поджав губы и сделав мину работника соцслужб советск.времен,уходит-Очень жаль.

Честно? Вот,сидела и удивлялась такому поведению. Она пришла с деньгами-значит вы обязаны понимать все ее желания и хотелки+ говорить на ее языке. А элементарного"спасибо" выучить не удосужилась.... Порой,печально быть свидетелем таких картин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффа. Вчера вечером,в офис Vodafone зашла одна дама,лет эдак 45( интуиция не подвела-это была представительница нашей полосы,российской). Народа уйма в этот момент!Появляется в зале один из работников офиса и она,жестом"а ну-ка подойди сюда скорее",тыкает пальцем в одну из моделей планшета и,не пытаясь даже слова на англ.сказать,продолжает общение по-русски

-Нет, не этот. Шестнадцать(это ГБ)"

-Сесанта кватро?(шестьдесят четыре)-переспрашивает парень.

-Да. Давай два,-и показывает на пальцах.-И Tax Free,- добавляет она.

-Mi dispiace, qui non posso TF( сожалею,но у нас нет ТФ)

-Жаль....-женщина,поджав губы и сделав мину работника соцслужб советск.времен,уходит-Очень жаль.

Честно? Вот,сидела и удивлялась такому поведению. Она пришла с деньгами-значит вы обязаны понимать все ее желания и хотелки+ говорить на ее языке. А элементарного"спасибо" выучить не удосужилась.... Порой,печально быть свидетелем таких картин...

Танюш, я вот тоже ни на одном инязе не говорю, но я ужасно стесняюсь этого (и мне тож 45))... Очень хочу поехать хоть куда-нидь в Европу, вот хотя б на Сицилию (впрочем для меня любая заграница всё равно, что Марс, я нигде не была, никогда)). Наверно, не поеду... Языка не знаю((!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, я вот тоже ни на одном инязе не говорю, но я ужасно стесняюсь этого (и мне тож 45))... Очень хочу поехать хоть куда-нидь в Европу, вот хотя б на Сицилию (впрочем для меня любая заграница всё равно, что Марс, я нигде не была, никогда)). Наверно, не поеду... Языка не знаю((!

У нас есть знакомый...по англиЦки очень слабо понимает, остальные языки и подавно - объездил БЕЗ ТУРАГЕНСТВ очень много стран, в т.ч. Латинскую Америнку вообще без проблем. Рассказывал ситуацию. В Турции у него возникла одна проблема при которой надо было объясниться с челом из обслуживающего персонала, то есть по определению английским обязан был владеть по должности...девушка, которая была с нашим знакомым, на хорошем английском попыталась объсниться с челом из обслуживающегт персонала - н фига не понял. А наш знакомый показал ему пару жестов и фсе - но проблем, все друг друга поняли. :ok:

И еще были всякие ситуации, даже как где-то в Аргентине он ухитрился оказать первую помощь пострадавшим на пустынной дороге в ДТП и вызвать полицию...тоже как-то разобрались, поняли друг друга.

А если хотите говорить по-русски, поезжайте в Израиль - там человек из 6, 1 обязательно наш...а там, глядишь, во вкус войдете...

Или с турагенством, органованным туром, там можно тоже вполне обойтись без языка.

Полно таких ездят...главное, быть дружелюбным :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть знакомый...по англиЦки очень слабо понимает, остальные языки и подавно - объездил БЕЗ ТУРАГЕНСТВ очень много стран, в т.ч. Латинскую Америнку вообще без проблем. Рассказывал ситуацию. В Турции у него возникла одна проблема при которой надо было объясниться с челом из обслуживающего персонала, то есть по определению английским обязан был владеть по должности...девушка, которая была с нашим знакомым, на хорошем английском попыталась объсниться с челом из обслуживающегт персонала - н фига не понял. А наш знакомый показал ему пару жестов и фсе - но проблем, все друг друга поняли. :ok:

И еще были всякие ситуации, даже как где-то в Аргентине он ухитрился оказать первую помощь пострадавшим на пустынной дороге в ДТП и вызвать полицию...тоже как-то разобрались, поняли друг друга.

А если хотите говорить по-русски, поезжайте в Израиль - там человек из 6, 1 обязательно наш...а там, глядишь, во вкус войдете...

Или с турагенством, органованным туром, там можно тоже вполне обойтись без языка.

Полно таких ездят...главное, быть дружелюбным :nyam:

Я путешествовать хочу! Я могу ваще не говорить! Главное, чтоб меня поняли, если чо... Мне вот и сын тоже говорит "как же ты поедешь заграницу, если не знаешь языка?!", ну неужели выход только один : НЕ ЕХАТЬ?! Я нигде и никогда не бывала. Много читала о разных странах, народах, культурах. Мне даже гид не нужен... Я просто хочу посмотреть, как ТАМ! А то помру и не узнаю, как люди в Европе живут...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я путешествовать хочу! Я могу ваще не говорить! Главное, чтоб меня поняли, если чо... Мне вот и сын тоже говорит "как же ты поедешь заграницу, если не знаешь языка?!", ну неужели выход только один : НЕ ЕХАТЬ?! Я нигде и никогда не бывала. Много читала о разных странах, народах, культурах. Мне даже гид не нужен... Я просто хочу посмотреть, как ТАМ! А то помру и не узнаю, как люди в Европе живут...))

А что Израиль не путешествие штоли?

Да и все остальное...с языком легче, но и без языка возможно! ...что показывает опыт многих путешественников. Есть в конце концов язык мимики и жестов, главное улыбаться, а в Европах народ отзывчивый...на пальцах объяснитесь. А если Вы поедете с турагенством: вас встретят, на место отвезут, на экскурсии русскоязычный гид заберет, обратно вернет, из гостиницы заберет, в аэропорт отвезет....И еще обычно гид по каким-то дням в определенное время приезжает в отель и сидит там для решения каких-то вопросов, возникших у туриста, да и телефон свой скорее всего даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Израиль не путешествие штоли?

Израиль щас в состоянии войны. В активной стадии! Ну на фиг! Я в Москве живу, каждый вечер закрываю глаза и не знаю взорвут ли шахиды наш дом... Метро...Театры... ну и т.д. А в Израиле щас и так стреляют... Да и ваще, Израиль - он только номинально Европа, а по сути Ближний Восток. А я Восток совсем не хочу. Прям никакой, ни Ближний, ни Дальний.

Сорри за офф в теме, больше не буду!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все меняется:) Уже почти решили ехать сами, без тур оператора. Можете помочь, как бронировать отели? На booking.com? Но там цены что-то подозрительно низкие...

Мы уже 5 лет путешествуем с букингом. Не было проблем.

Таормина дорогая, были в прошлом августе. В Джардини очень хороший пляж, если отдых планируете пляжный, то лучше остановиться в Джарджине. Отдыхали там неделю, потом перебралась в Таормину. Из Джарджини в Таормину ходя автобусы. Не далеко и очень удобно добираться из одного городка в другой.

И еще,Сицилия не дорогая совсем. А Катания считается самым недорогим городом во всей Италии:).

Ох, вот тут я немного не согласна. Как то на материке цены ниже. Правда мы забрались в один из самых дорогих городов на Сицилии :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1359562185' post='2178373']

...главное, быть дружелюбным :nyam:

+миллион!nyam.gif

VIKKA,дак мой пост был не о знании языка,а о том,как люди преподносят себя вдали от родных просторов. Открыть разговорник и перед поездкой/походом куда-либо посмотреть и постараться запомнить неск.дежурных фраз и слов. Поверьте,это не так сложно:). А не указующим жестом и тоном,не терпящим возражений, пытаться получить то,что хочешь.Эти два человека,продавец и покупатель,говорили соверш.на разных языках,не понимая друг друга.

Если бы вы пришли купить понравившуюся модель телефона,например, неужели вы бы не глянули предварительно,как правильно цифры и название озвучить?! Я бы еще и на бумаге записала,например,доя пущей прочности и уверенности:)

.Еще в сентябре я не говорила и не все понимала по-итальянски,а сейчас уже могу спокойно поддержать разговор. Когда люди видят,что ты стараешься/пытаешься говорить на их языке,они обязательно помогут правильно оформить вашу мысль:). Я туплю порой еще,но уже и детский язык потихоньку начинаю пониматьblush2.gif.

А первая моя поездка была в Стамбул,году 2002,и английский подзабылся тогда, ан ничего- без проблем провела неделю там и сама освоила интересующие меня достопримечательности.

Бояться не нужно другого языка- нужно, просто, сохранять дружелюбие и не стесняться просить о помощи и переспрашивать, если что не поняли. Мир прекрасен в своей непохожести!thumbup.gif

И, после знакомства с некот.языками, могу уверить, что английский самый легкийlol.gif

А для желающих немного ознакомиться с итльянским, прослушайте 16 уроков на youtube ПОЛИГЛОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIKKA,дак мой пост был не о знании языка,а о том,как люди преподносят себя вдали от родных просторов.

Таня, я поняла мысль, но... Вот как представлю, как меня окружающие будут(?) воспринимать: сосредоточенность при, например, подборе правильной фразы в разговорнике, можно принять за угрюмость и тупость (это просто пример), а желание что-то купить в магазине, например, указывая рукой (или пальцем)) на вещь, можно принять за повелительный жест, да ещё подкрепленный нетерпением (на самом деле не являющимся таковым). И получится, что я вот ТАК преподношу себя вдали от родных просторов!

И по поводу разговорника: да я не выдавлю из себя ни слова на чужом языке (от смущения, что оно неправильное!). Я буду хмуриться и краснеть, а окружающие будут уверены, что я от важности своей раздуваюсь!

Всё! Не поеду...

Как в том анекдоте про диких зверей, которые решили эмигрировать в Китай! Заяц поменял имя на Зуй, Волк на Вуй, а Хорёк сказал : А я не поеду...))

Сорри и ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Не поеду...

Ну зря... Язык вообще не такая проблема, это больше именно наши заморочки. Главное действительно быть дружелюбным! Проблемы и косые взгляды обычно на тех туристов, которые без знания языка искренне считают, что все вокруг просто обязаны знать русский! И ведут себя соотвественно нагло и проч - вот так точно не стоит.

А так в принципе всё можно на пальцах объяснить, это даже интересно - своего рода приключение. Но уж никак не должно быть причиной не ездить никуда!

Моя тётушка в жизни не путешествовала тоже, мира до 50 лет вообще не видела считай. Ни языка, ничего. Поехала в Тайланд - так впечатлений просто море, и в этом плане я за неё очень рада, что решилась, не струсила :) Тоже без языка. Не стоит отказываться от своей мечты путешествовать из-за таких мелочей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIKKA! Это называется... развила комплекс на пустом месте!!!!doh.gifОтставить! И потом,как по мне,так итальянцы очень терпимы и многие знает некоторые русские фразы:).

Что значит боюсь?! Попробуем провести аналогию с новичком,который никогда не имел собаку и не сталкивался с таким явлением,как собака в доме ,но всю жизнь хотел приобрести это ущастое создание.

Первый вариант. Все вокруг пугали его,что собака- это вечная грязь в доме,разруха,запах,бактерии,крест на личной жизни,и,вообще,что это может быть очень опасно(а вдруг взбесится??? Это же собака!)- т.е. сплошной ужас. Парень наслушался,впитал это все ,где-то убедил себя,что собака-все же хищник,а значит никогда не знаешь,когда укусит,но когда-нибудь это случится и т.д. и т.п..... Парень развил в себе страх,перешедший в комплекс, и так и остался один,без животных. Он и сейчас любит животных,но только на картинке или на экране ТВ,потому что та собака не укусит,не заразит и дом слюнями не увешает.........

Второй вариант. Мальчика также отговаривали и пугали. Но он очень хотел себе хвостатого друга! И пока рос,взрослел,читал книги,бороздил просторы интернета,ходил на выставки,общался с людьми,которые уже имеют соб,изучал характеристики и особенности этого явления по имени собака. Чуть старше став,стал помогать присматривать за соседскими питомцами,волонтерить мало-помалу начал... копил денежку...... И вот он вырос и не отказался от своей мечты! И наличие личной жизни и работы не стало препятствием !Он приобрел этот заветный пушистый комочек с хвостиком!!! И теперь его никто не испугает ни пописами,ни подранными обоями или погрызенным новым телефоном,ни регулярными и необходимыми так визитами к доктору,ни ранним подъемом,ни погодой,ни тем,что ,не дай Б.,"он же когда-нибудь взбесится" и т.п....продолжать можно до бесконечности. Его никто и ничто не испугает уже,потому,что он ХОЗЯИН СВОЕЙ ЖИЗНИ и ТОЛЬКО ОН В СИЛАХ СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБЫ ЕГО ЖЕЛАНИЯ И МЕЧТЫ ВОПЛОЩАЛИСЬ В РЕАЛЬНОСТИ!

Очень хотелось бы этой аналогией переубедить всех тех,кто боится языкового барьераblush2.gif. Язык жестов и улыбок никто не отменял,ведьnyam.gif, а возраст здесь совсем не причем! VIKKA,и мне не 20 уже,а еще есть желание с арабским языком познакомится и много где еще побыватьok.gif.

Кстати,на моей памяти я давала уроки(я не препод-ль иняза:)) английского женщине 65 лет,которая до этого нигде не была,а за последние 3-4года успела побывать по неск.раз и на Кубе,и в Тибете,И на Мальдивах,и в Англии,и в Испании и еще много где

.VIKKA,хоть немного удалось переубедить?

Илья! Простите за такой разросшийся оффффффblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIKKA! Это называется... развила комплекс на пустом месте.

VIKKA,хоть немного удалось переубедить?

Илья! Простите за такой разросшийся оффффффblush2.gif

Таня, да я и сама удивляюсь своему страху порой, ибо я не из робкого десятка в принципе(а если страшно, то вида не показываю)), да и комплексы в моем возрасте - это аттавизм, как хвостовый отросток (от предков доставшийся, а комплексы от прошлого). Думаю, что моя неуверенность, как раз от нехватки опыта именно в этом направлении! Ведь я не была нигде, где говорили бы не по русски...

Вот, например, Италия была моей золотой мечтой в юности. Я эту мечту задавила тогда в себе, не видела воплощения, а теперь, когда вижу, как легко её осуществить у меня появился этот страх...

Спасибо, Танюш, за приведенные примеры, меня немного отпустило))! Щас ещё помечтаю немного, может и получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про языки...

Наша репетитор французского когда-то окончила институт совсем по другой специальности, проработала несколько лет и как-то услышала, как поет Шарль Азнавур...и так влюбилась во французский, что прям сразу пошла и постучалась в Иняз, где уже закончился набор и экзамены...и принять ее никак не могли, но видя ее энтузиазм приняли сначала вольнослушателем, а потом она проявила такие успехи, что ее взяли сразу на второй курс...теперь французы, когда слышат ее речь удивлются, что она не местная, и в благодарных учениках недостатка нет.

Потом она еще овладела английским так же на высоком уровне.

Не надо бояться жить и делать то, что хочется...

Илья, scusi...за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если вопрос еще актуален, я бы посоветовала Чефалу. Классное побережье. Есть хорошие отели. Из Чефалу так же удобно путешествовать по Сицилии. Вообще, для отдыха на Сицилии я бы посоветовала сентябрь. Другие советы читайте на http://vseo7e.com/my-puteshestvenniki/siciliya/covety-planiruyushchim-puteshestvie-po-sicilii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...