Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рейтинг TOP SHOW FLATCOATED RETRIEVER 2012


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Поздравляем победителей и участников!!! Персею и Лаве отдельные огромные поздравления!!! :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У это из разряда Лилу, которая вигрывает моно в рамках ЧЕвропы -2011 и ей баллов до первого места не хватает. :dntknw:

Победа Лилу была грандиозна, так что это из другого разряда, у нас всего лишь выигранный класс, это несопоставимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победителям Лаве с Персеем и всем участникам рейтинга мои поздравленияclap_1.gif

Спасибо инициаторам и счетной комиссии за проделанный огромнейший трудthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем победителей - Персея и Лаву!!!! :1st: :1st: :1st:

Оля и Юля, это ваша победа, ваш труд!!!

И конечно, особенные поздравления родному питомнику - "Радости из Истры"!!! :1st: :1st: :1st:

Большое спасибо организаторам этого рейтинга за кропотливую работу! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда открыты к конструктивным предложениям по усовершенствованию рейтинга. Пишите нам, излагайте идеи, рассмотрим все! Просто говорить, что что-то неправильно, - бессмысленно, уж простите!

У нас есть идея, которую может быть мы попробуем реализовать на будущий год, надо проработать, но она в разы сложнее в реализации.. Все ли будут готовы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, согласна, мы с тобой это уже обсуждали ... Угодить всем невозможно, кому интересен этот проект - будут участвовать ! А если интереса нет, то ничего и не изменится, как правила не переписывай, все не так будет... Объективности, конечно, большей хочется, вопрос в усложнении сбора данных по выставкам для владельцев и подсчетов для комиссии... Нужно попробовать провести опрос....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы думаем про опрос среди тех, кто участвовал в рейтингах 2011 и 2012. Я и сама думаю, что система неоптимальна, можно менять и, наверное, нужно. Лично мне видится только один вариант изменений, он очевидно сложнее в реализации, но пробовать можно. Интересно, какие идеи есть у других..

Дело же не в угодить кому-либо, уж такой задачи точно не стоит..

В общем, повторюсь, если есть конкретные идеи - всегда велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне видится только один вариант изменений, он очевидно сложнее в реализации, но пробовать можно. Интересно, какие идеи есть у других..

Дело же не в угодить кому-либо, уж такой задачи точно не стоит..

В общем, повторюсь, если есть конкретные идеи - всегда велкам!

Об изменениях необходимо заявить как можно раньше... если я правильно понимаю, вопрос стоит об изменении коэффициентов подсчета баллов в зависимости от количества экспонентов на конкретной выставке. Если это так, то те, кто выставляются в течение года и планируют участвовать в рейтинге, должны быть извещены о необходимости фиксировать количество экспонентов на тех выставках, которые они посещают (имеется ввиду скан или фото каталога).

Надеюсь, я не бегу впереди паровоза )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если и будет это введено, то вопросы фото каталогов на неохваченный период, естественно, будут решать организаторы (НКП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если и будет это введено, то вопросы фото каталогов на неохваченный период, естественно, будут решать организаторы (НКП).

А вот это замечательно! С удовольствием примем участие в опросе и, думаю, не только мы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто нужно сделать категории?

Например.. судя по этому рейтингу и как мне объяснила Маша... хотели поддержать и сибиряков, но в итоге - то получилось что поддержали центральную Россию.

А может тех кто за Уралом выделить в отдельную категорию? А так же сделать номинацию для тех, кто выставляется за пределами России.

Например у нас.. да и не только у нас скорее всего.. на этот год запланировано выставок зарубежных почти в 2 раза больше чем в России...и смысл участвовать нам в рейтинге если баллы будут минимальны??? а по факту конкуренция больше, да и сложнее (на данный момент времени).

ой.. написала и поняла что не в той теме... сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, мы, и правда, оффтопим, давайте перейдем в тему рейтинга, я попрошу Юлю перенести посты.

Насчет разделения на категории, если можно, поконкретнее, с примерами:)

Но при таком количестве участников делать еще и номинации.. рановато. В этом году не из Мск и около того у нас считанные собаки, из-за Урала и вовсе никого..

Да и "за пределами России" тоже разное бывает!

А каталоги хранить или хотя бы фотографировать все же порекомендую;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у нас вполне адекватная система подсчета баллов.

По выбору владельца в зачет идут результаты не более чем с 7 выставок и не более чем с 7 испытаний или соревнований.

Порядок присвоения титулов

Титул “Ретривер года” присваивается собаке, набравшей наибольшее количество баллов на испытаниях и выставках.

Титул “Юниор года” присваивается собаке, набравшей наибольшее количество баллов на испытаниях и выставках в классе юниоров (TP-JUN (ЛЮ) ,VSP-JUN (ЛСЮ/ЛКЮ) и BIS среди юниоров).

Титул “Ветеран года” присваивается собаке, набравшей наибольшее количество баллов на испытаниях и выставках в классе ветеранов .

Собаку можно заявить на несколько конкурсов, например как на “Ретривер года”, так и на “Юниор года”.

Сданное породное испытание дает дополнительно 10 баллов.

Расчет баллов

Баллы по результатам с одной выставки не складываются, из них берется только один результат, дающий наибольшее возможное количество баллов.

Баллы BIS даются за результат BIS на выставке всех пород. Результат BIS на выставке одной группы приравнивается к баллам RÜP (группа).

Коэффициенты

Коэффициент баллов для международной выставки – 1,5.

Коэффициент баллов для специализированной породной выставки – 2.

Коэффициент баллов для выставки “Победитель мира / Европы” – 3.

Саму таблицу баллов можно посмотреть здесь, если интересно или надо можем сделать на русском.

Мы два года участвуем, баллы получаются адекватные (для нас большой плюс, что учитываются соревнования, вы могли бы тоже учитывать, например, охоту, может кто и на соревнования будет ходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина и Рика

Не нужно сравнивать Россию и Эстонию.

Эстонию за 6 часов проехать можно от границы до границы. А у нас до Питера как минимум сутки шпарить, а до Москвы вообще двое.

Если бы мы жили в Эстонии...эх.. прям мечта для собачника. Хочу туда...сгонял...хочу сюда.... да не вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а в чем вопрос конкретно? извини, не поняла. Монопородки у вас проводятся в разных местах, цацибы тоже. Кстати, у нас в зачет идут "заграничные" выставки тоже. Если для вас финка ближе, можно было бы результаты оттуда брать, также как и Калининград часто выезжает за пределы страны. Кстати, у нас цацибов примерно 5 выставок в год и моно 3, тут хочешь поехать, а некуда.

Это просто мое предложение ни к чему никого не обязывающее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха...идут.

вот и задаюсь вопросом...зачем вообще нужно участие в рейтинге, если местные выставки по баллам получаются больше чем загран, а напрягагаться нужно меньше? Я понимаю, что не все могут себе позволить куда - то выезжать....ну тогда зачем вообще ставить загран выставки...давайте в рейтинг включать только те выставки, которые проводятся на территории нашей страны (это еще и к тому что сибирякам далеко) Давайте честно ни тем и ни другим. Выезжаете куда - то...молодцы...возьмите с полки пирожок..а в зачет пойдет то, что получили в России. Давайте вместо загран выставок включать состязания и соревнования. Они так же проводятся в России и за Уралом есть возможность заниматься и состязаться...и центр России и мы северяне (все равно мотаемся везде).

Не в обиду никому. Вот живущие в Москве или Питере имеют больше возможности посещать выставки за счет которых даются большие баллы. А кто живет далеко от центра...каждые выходные в других регионах выставки не проводятся..максимум 2 выставки в месяц. А в Москву и Питер особо не накатаешься. Ну и вы считаете что это честно? И кто будет участвовать в рейтинге... те самые города, которые находятся в центре России, потому что смысла участвовать другим просто нет. А антирекламу своим собакам я делать не хочу. Слишком много сил и времени отдается на поездки "туда"..потому что это куда интереснее чем писаться в России. (это если уж совсем на чистоту)

И как вы привлечете много собак в рейтинг...если у регионов просто нет шансов побывать в 10 - ке????

Лично мы своих собак писать больше не будем, потому что у нас российских выставок на этот год очень мало запланировано. Попасть в 10 - ку только за счет загран выставок очень сложно...а поучаствовать хочется.

Только без обид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, частично, конечно, согласна, но все-таки дело в том, что специально ведь для рейтинга не ходят на выставки. Все равно не сделаете для такой страны всех устраивающий рейтинг. Просто живите с собаками, участвуйте в выставках, ведь для себя же все туда ходят, никогда бы не подумала, что рейтинг может быть антирекламой.

Про замену загранвыставок соревнованиями я ни разу не говорила, а предложила как делается у нас, если человек занимается с собакой охотой, так почему ему не засчитывать эти результаты, они ведь конкретные, не вижу в этом ничего плохого.

" А кто живет далеко от центра...каждые выходные в других регионах выставки не проводятся..максимум 2 выставки в месяц" Уменьшите количество выставок, идущих в зачет, чтобы и регионы посещая свои выставки, могли в нем участвовать.

А вообще можно сделать зачет из 5 выставок любых + 2 caciba + 1 моно, цифры условные, кто хочет может и на 5 цацибов ходить, лучшее идет в зачет, зато регионы думаю за год смогут посетить такие выставки, и кто где участвует тоже ведь дело каждого. Это все варианты :)

И если уж очень хочется, то можно сделать доп. раздел конкурс что ли, просто отдельной графой (если кто-то будет считать:))где учитываются только выставки за пределами России, причем по нашей таблице очень быстро все считается. Могу еще много чего предложить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшите количество выставок, идущих в зачет, чтобы и регионы посещая свои выставки, могли в нем участвовать.

А вообще можно сделать зачет из 5 выставок любых + 2 caciba + 1 моно, цифры условные, кто хочет может и на 5 цацибов ходить, лучшее идет в зачет, зато регионы думаю за год смогут посетить такие выставки, и кто где участвует тоже ведь дело каждого. Это все варианты :)

Кстати да.... это очень даже хорошая идея. Я "ЗА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы привлечете много собак в рейтинг...если у регионов просто нет шансов побывать в 10 - ке????

Лично мы своих собак писать больше не будем, потому что у нас российских выставок на этот год очень мало запланировано. Попасть в 10 - ку только за счет загран выставок очень сложно...а поучаствовать хочется.

Только без обид...

Вот только в прошлом году рейтинг выиграла собака из Томска. :)

Насчет антирекламы вообще не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только в прошлом году рейтинг выиграла собака из Томска. :)

Насчет антирекламы вообще не поняла.

Так это же здорово!!!

И у этой собаки выставок было куча и результаты были ого - го, да и другие еще щеглами были... в юниорах выставлялись. Сейчас - то ринги пополнились и желающих поучаствовать было больше чем в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же здорово!!!

И у этой собаки выставок было куча и результаты были ого - го, да и другие еще щеглами были... в юниорах выставлялись. Сейчас - то ринги пополнились и желающих поучаствовать было больше чем в прошлом году

И? Вроде как было написано, что у собак из регионов нет шансов.

Что касается выставок за рубежом - это вопрос амбиций. За рубеж едет тот, у кого есть деньги и время, кто считает, что собака достойна. Да, это более затратно и конечно результат ценен. Но мне не кажется, что в рейтинге надо награждать по затратам. У нас тоже есть расстановки и на крупных иностранных моно, и на зарубежных цацибах с представительным количеством флэтов, и они конечно мне дороги - но и победы на местных выставках мне дороги тоже.

Вон у голденов рейтинг гораздо проще устроен и ничего, участвуют люди, и побеждают достойные собаки в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в некоторых моментах с Женей согласна.

У нас, Мурманчан, (конкретно сейчас о Мурманских говорю) нет возможности приехать все крупные и престижные выставки вместе взятые. Пиликать в полярную ночь по заметенной дороге только до Петрозаводска 12 часов в лучшем случае, про Москву вообще молчу.....И материально эти затраты просто не сопоставимы с теми, кто живут в центральной России, а еще есть лимит отпуска, большую часть из которого приходится выезжать с детьми на юга....

Да, есть выставки в Финляндии, но опять же, если взять за весь год, то большинство их на юге, это же опять нам пиликать.

Я понимаю, что это все конкретика и "сложности" нашей необъятной Родины, но заведомо получается, что шансы малы.

тут или систему баллов пересматривать, или вводить дополнительный рейтинг в регионах (не по области конкретно, а северо-запад; центр, сибирь, восток......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Вроде как было написано, что у собак из регионов нет шансов.

Что касается выставок за рубежом - это вопрос амбиций. За рубеж едет тот, у кого есть деньги и время, кто считает, что собака достойна. Да, это более затратно и конечно результат ценен. Но мне не кажется, что в рейтинге надо награждать по затратам. У нас тоже есть расстановки и на крупных иностранных моно, и на зарубежных цацибах с представительным количеством флэтов, и они конечно мне дороги - но и победы на местных выставках мне дороги тоже.

Вон у голденов рейтинг гораздо проще устроен и ничего, участвуют люди, и побеждают достойные собаки в любом случае.

Юля, но мы - то не голдены....

За рубеж едет тот, у кого есть деньги и время, кто считает, что собака достойна.

не совсем согласна я с этим.

Да, это более затратно и конечно результат ценен. Но мне не кажется, что в рейтинге надо награждать по затратам.

я не говорю про затраты...это дело каждого сколько тратить на свою собаку, но согласись, "там" победить в классе куда ценнее чем здесь выиграть ЛПП и взять в Бисе какое - то место. Я не знаю как в Европейских странах, но в в Скандинавии именно во флетах победа очень ценна! Да, и у нас есть красивые победы на местных выставках, но они не сравнимы с победами "там". Поэтому я и написала свою мысль про исключение зарубежных выставок из рейтинга. Опять же... тем кто за Уралом выехать сложнее чем нам...уже нам плюс...центральной россии вообще выехать удобнее куда угодно...уже 2 плюса вам.

Понятно что всем не угодить и недовольные останутся. Лично я абсолютно нормально отношусь к рейтингам, и все большие молодцы кто участвует в них! Да и вам, организаторам, огромное спасибо что тратите столько времени на нас!!! Но где - то изменения вносить нужно.. иначе в рейтинге будут только собаки из городов центральной России, а все остальные либо будут до кучи, или вообще будут отказываться участвовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Друзья, а напомните, пжлст, кто фотографировал награждение победителей? А если эти замечательные люди еще и читают тему, то поделитесь пожалуйста, фотографиями! :)

А то вдруг обнаружился провал по части фотографий "церемонии" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кой-какие, Маш.... Это ведь на националке было, с красивыми розеточками тогда? Или прошлогоднее награждение на Евразии интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...