Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перед заводом ретривера


Condorn

Рекомендуемые сообщения

))) Возможно неправ, не отрицаю. Это было, скорее, метафорическое выражение. Хотя у друга была, как раз, карликовая такса. Никто её особо не занимался, собака получилась, соответственно, бестолковая, но и хлопот, в общем, не доставляла. Потому и пример привел. Если кого обидел, то прошу пардона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Only boys is my choice.. Pero estoy esperando la chica amarillo :nyam:

:blush2:

estoy esperando a la chica amarilla

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, по - испански заговорили ! Классно...ТС ,заводите собаку и не заморачивайтесь ВОЗМОЖНЫМИ болезнями. Многие из нас жалеют об одном ,что раньше не завели собаку. Ретривер - хорошая порода для новичков ( никто из нас не родился с поводком в руках) , будете решать проблемы по мере их появления. Но всё же, я бы посоветовала подрощенную суку или мальчика , но кастрировать -если не будете заниматься сводом ( как это правильно?). Думаю одной собакой заведения лабрадора не заканчивается, я лично , только одного жозяина знаю с одним ( русский ,кстати) и то у него сейчас идет поиск второго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vot i ya o vtoroj uzhe uh kak dumayu, hotya i pervaya shenok - mneproshe - ves den doma i do 8 Yulkinyh mesyacev kvartira v polnom poryadke))) a mozhet imne posovetuete - vtoruy luchshe kobelya ili suku i seichas ili podozhdat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

У нас лабрадор. Кобель. Живем вдвоем с мужем. Есть помощница. Мы с мужем работаем. Муж на сменном графике. Мое мнение - одному будет сложно. Относительно финансов: любое животное требует расходов. В случае болезней ситуация с расходами становится непредсказуемой. Надо быть готовым к сложностям. Помимо расходов еще собака требует времени и внимания. В период взросления особенно. Наш в детском возрасте перевернул всю квартиру. Поэтому мы его перестали оставлять одного. На клетку мы так и не решились. Многое, на мой взгяд зависит от отношения к ситуации. Если Вы готовы постоянно чем-то жертвовать, дерзайте, если нет - то не стоит эксперементировать. У нас с мужем за годы совместной жизни выработалось общее отношение ко всему, поэтому для нас не проблема жертововать личным временем или удобствами. Мы любим нашего лабрика таким, какой он есть, поэтому живем в ладу и с собой, и с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...