Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перед заводом ретривера


Condorn

Рекомендуемые сообщения

Дорогой ТС!

Посмотрите у Вас во Владике подрощенных щенков месяцев 4-6, бывает что щенки у заводчика засиживаются. И вам будет легче - щен постарше, уже можно гулять, к улице уже начально приученный (ну хоть самый минимум).

А радости щенячества с ретриверами можно огребать лет до 3-х, у некоторых - и подольше (моим 8 и 10 лет, иногда бесятся как малые дети).

В любом случае - с Вашим ответственным подходом у вас все получится!

ТОлько не отказывайтесь от клетки если начнет громить квартиру - это его безопасность в первую очередь (провода, плинтуса, травмы желудка - оно вам надо). А для пса это - его домик, в котором он может побыть один, так сказать - его частная территория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бред написала, если дисплазия имеет место быть значит она может передаваться! Даже если это В или С, какие допущены.

взято с ррк:

A - это отсутствие дисплазии, B - пограничный случай, подозрение на дисплазию, "почти норма", C - легкая степень дисплазии, в некоторых странах ее называют "еще допускается", D, E - средняя или тяжелая степень дисплазии соответственно.

Так вот, я не видила еще родословную где у всех собак 0:А.

А почему у всех собак в родословной ТБС-А то должны быть?) Что это по Вашему означает?

Дисплазия может появиться и у щенка от пары А+А. И чем Вас суставы В не устраивают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру в родословной у берна (знакомого) все предки свободны от дисплазии т.е 0:А, а в лабрах такого не встречала((( А в этой теме почему то ссылаются на родословную как на некий гарант отсутствия заболеваний на которые делают тесты. Так вот я говорю что далеко не факт, что у щенка с родословной в которой у родителей есть нормальные тесты не будет дисплазии.

Цитирую:

Мария и Джесси "нет.. за такую цену врядли.. Стоимость здорового щенка (а родословная в какой-то мере признак здоровья, ибо это показатель, что родители не абы кто, родителям делают тесты на дисплазию и болезни глаз и тд.) не менее 25 тысяч по Москве. Но бывает, что заводчик идет навстречу и разрешает брать в рассрочку"

Ксения и Джек "Еще раз... Это определенный гарант физического и психического здоровья вашей будущей собаки."

_DeingeL_ "Либо найдете здоровую дворняжку, либо больного лабрадора."

и т.д.

так, что на мой взгляд, родословная это лишь подтверждение принадлежности к определенной породе и качество экстерьера. И она не может быть гарантом ни здоровья не психики. Я видела собак довольно известных питомников, которые жрали своих хозяев и швырялись на мимо проходящих, зато экстерьер у ни хорош)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по добросовестности, как дело касается спорных (финансовых) вопросов, вся порядочность кудато девается... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру в родословной у берна (знакомого) все предки свободны от дисплазии т.е 0:А, а в лабрах такого не встречала((( А в этой теме почему то ссылаются на родословную как на некий гарант отсутствия заболеваний на которые делают тесты. Так вот я говорю что далеко не факт, что у щенка с родословной в которой у родителей есть нормальные тесты не будет дисплазии.

Цитирую:

Мария и Джесси "нет.. за такую цену врядли.. Стоимость здорового щенка (а родословная в какой-то мере признак здоровья, ибо это показатель, что родители не абы кто, родителям делают тесты на дисплазию и болезни глаз и тд.) не менее 25 тысяч по Москве. Но бывает, что заводчик идет навстречу и разрешает брать в рассрочку"

Ксения и Джек "Еще раз... Это определенный гарант физического и психического здоровья вашей будущей собаки."

_DeingeL_ "Либо найдете здоровую дворняжку, либо больного лабрадора."

и т.д.

так, что на мой взгляд, родословная это лишь подтверждение принадлежности к определенной породе и качество экстерьера. И она не может быть гарантом ни здоровья не психики. Я видела собак довольно известных питомников, которые жрали своих хозяев и швырялись на мимо проходящих, зато экстерьер у ни хорош)))...

Мне кажется у Вас какая-то каша в голове, сначала нужно разобраться в своих мыслях, а потом давать советы другим.

Всем остальным спасибо больше за советы, я приму обязательно к сведению, но все таки брать подрощенного щенка нет желания

Изменено пользователем Condorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 10 тыс. вряд ли можно купить породного и здорового, но за 15-20 в полне. Что касается подрощенного , то я тоже своих старших брала совсем малыми ( 45 дней ) , но это огромная забота и головная боль для занятого человека. Малыша надо кормить по 5 раз на день, гадить он будет по всей квартире , пока не приучите к пелёнке, всё грызть и везде совать свой нос. Это очень тяжело , особенно по началу. Дальше приучение к улице , тоже не быстрый и не лёгкий процесс. Так что ТС подумайте хорошо. Своего младшего я взяла подрощенным ( 4 мес) , увидела и влюбилась. Так что не так страшно. Щенки до года как пластилин, что слепите то и будет , как воспитаете , теми плодами и будите наслаждаться. Что касаемо кастрации , то я своих кобелей не кастрировала и не буду , считаю что без медицинских показаний нельзя этого делать. Если же вы решитесь на это , то советую для начала хорошо обследовать собаку. Дальше.......чтоб собака была управляема , ей надо заниматься с самого первого дня , как только она переступит порог вашего дома. Если не справитесь сами , пригласите кинолога , проконсультируйтесь. Я со старшими сама занималась , правда со среднем пришлось повозиться и поездить к инструктору , но мы особо с инструктором не занимались , достаточно было пару раз протестировать собаку и дальше уже скорее работали со мной чем с собакой , а с собакой занималась уже я. По поводу кормления .......берите щенка в хорошем питомнике , у проверенного заводчика ( у нас на форуме много таких) и заводчик сам с удовольствием расскажет и про кормление и про вакцинацию , ну и вообще ответит на все ваши вопросы. Я с заводчиком постоянно на связи , любые вопросы , любые проблемы мне помогает решать наш заводчик. Ну и по поводу погрызов, обдирания обоев и т д. - клетка лучший способ избежать подобных проблем и сохранить здоровье малышу. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у Вас какая-то каша в голове, сначала нужно разобраться в своих мыслях, а потом давать советы другим.

Всем остальным спасибо больше за советы, я приму обязательно к сведению, но все таки брать подрощенного щенка нет желания

о как! а где вы совет увидели? :dntknw: Сначало надо читать внимательно

Единственное что я пыталась сказать, что родословная не может быть гарантом здоровья!

(Если что, у моей собаки все отлично, ттт...)

И вообще, что за привычка грубить, я конкретно Вам, ничего такого не написала, что б была такая реакция :nono:

простите что напрягла :blush2:

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще считать обязательно какой у вас бюджет в месяц!!!!!!!!!!!!!! Потому как на щенка уйдет больше, чем на взрослую собаку-пеленки и все такое.........Надо не меньше 5-6 тысяч, это только корм и сопутка))) Еще врачи (ттт) в общем для молодого человека, который живет один и если у вас нет помошницы по хозяйству-это почти невозможно(((( Хотя, может вы архиаккуратный и дисциплинированный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще считать обязательно какой у вас бюджет в месяц!!!!!!!!!!!!!! Потому как на щенка уйдет больше, чем на взрослую собаку-пеленки и все такое.........Надо не меньше 5-6 тысяч, это только корм и сопутка))) Еще врачи (ттт) в общем для молодого человека, который живет один и если у вас нет помошницы по хозяйству-это почти невозможно(((( Хотя, может вы архиаккуратный и дисциплинированный)))

А мне кажется зря Вы так. челвек все же на породный форум зашел, дабы ошибок не наделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще считать обязательно какой у вас бюджет в месяц!!!!!!!!!!!!!! Потому как на щенка уйдет больше, чем на взрослую собаку-пеленки и все такое.........Надо не меньше 5-6 тысяч, это только корм и сопутка))) Еще врачи (ттт) в общем для молодого человека, который живет один и если у вас нет помошницы по хозяйству-это почти невозможно(((( Хотя, может вы архиаккуратный и дисциплинированный)))

Да есть девушка, временами живет у меня, но не постоянно :) А так мои месячные расходы, если Вам интересно, около 50 тысяч (с учетом квартиры, машины, продуктов и т.д.), так что думаю потратить от этой суммы 5-6 тысяч на любимую собаку не проблема. А про врачей: прочитав достаточно много материала про Ретривера, я не думаю, что эта та порода, которую бесконечно нужно водить к врачам.

о как! а где вы совет увидели? :dntknw: Сначало надо читать внимательно

Единственное что я пыталась сказать, что родословная не может быть гарантом здоровья!

(Если что, у моей собаки все отлично, ттт...)

И вообще, что за привычка грубить, я конкретно Вам, ничего такого не написала, что б была такая реакция :nono:

простите что напрягла :blush2:

Да я о том, что вы рассуждаете о тех вопросах, в которых не до конца разобрались. Это не самая лучшая привычка.

Простите если Вам показалось, что я нагрубил

Изменено пользователем Condorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли...

Т.к. Дисплазия это наследственное заболевание,оно может передаваться через 14 покалений (это сведения из научных статей!).

классификации степеней дисплазии я писала выше, и из них следует то, что здоровым результом считается ТОЛЬКО СТЕПЕНЬ А!!! степень В это подозрение на дисплазию, все остальное это дисплазия! А если заболевание имеется, то оно может передаваться. Так вот Вы не найдете собаку в родухе которой все собаки будут иметь тесты с результатом 0:А.

Я эту тему обсуждала с доктором Давыдовом В.Б. , я так думаю что этот то человек разбирается в том что говорит

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это многое решает! Это очень важно! Помощь нужна обязательно-просто на своем примере говорю. В целом удачи вам))) От всей души!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли...

Т.к. Дисплазия это наследственное заболевание,оно может передаваться через 14 покалений (это сведения из научных статей!).

классификации степеней дисплазии я писала выше, и из них следует то, что здоровым результом считается ТОЛЬКО СТЕПЕНЬ А!!! степень В это подозрение на дисплазию, все остальное это дисплазия! А если заболевание имеется, то оно может передаваться. Так вот Вы не найдете собаку в родухе которой все собаки будут иметь тесты с результатом 0:А.

Я эту тему обсуждала с доктором Давыдовом В.Б. , я так думаю что этот то человек разбирается в том что говорит

Пордон обшиблась . У моего старшего шоколада в родухе стоит везде 0:А. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть девушка, временами живет у меня, но не постоянно :) А так мои месячные расходы, если Вам интересно, около 50 тысяч (с учетом квартиры, машины, продуктов и т.д.), так что думаю потратить от этой суммы 5-6 тысяч на любимую собаку не проблема. А про врачей: прочитав достаточно много материала про Ретривера, я не думаю, что эта та порода, которую бесконечно нужно водить к врачам.

Как посмотреть... Это как в лотерее - не угадаешь. Почитайте про болезни - есть породные клонности, например - дисплазия та же, точно не выявляется еще - и вылезти может, например, когда щенку будет год или пять, или три месяца... Или постоянная их любовь - нагрызться палок - и вот уже лечение кишечника, дай Бог, чтобы не операция. Подобрал что-то на улице - а ситуация сейчас очень плохая с психами-догхантерами - откачиваем в больнице, покупаем конакион дорогой, и так далее. Уши висячие у этой породы, отит начинается частенько. Мокнущая экзема, если перекупается и плохо высохнет. Аллергия, если неправильно подобран корм. И так далее. Порода - искуственная очень, выведена скрещиванием родственников, так что иммунитет, конечно, не как у лесного волка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть... Это как в лотерее - не угадаешь. Почитайте про болезни - есть породные клонности, например - дисплазия та же, точно не выявляется еще - и вылезти может, например, когда щенку будет год или пять, или три месяца... Или постоянная их любовь - нагрызться палок - и вот уже лечение кишечника, дай Бог, чтобы не операция. Подобрал что-то на улице - а ситуация сейчас очень плохая с психами-догхантерами - откачиваем в больнице, покупаем конакион дорогой, и так далее. Уши висячие у этой породы, отит начинается частенько. Мокнущая экзема, если перекупается и плохо высохнет. Аллергия, если неправильно подобран корм. И так далее. Порода - искуственная очень, выведена скрещиванием родственников, так что иммунитет, конечно, не как у лесного волка.

Воооот и я про тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывалый собачник могу сказать, что ретриверы порода с некоторыми заморочками, о которых выше писалось, но мы вибираем сами и я не представляю своей жизни без моих любимых голденов, я просто боготворю эту породу!:) Конечно нужно знать о проблемках, но это касается любой породы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пордон обшиблась . У моего старшего шоколада в родухе стоит везде 0:А.

клаасс, и все собаки с тестами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клаасс, и все собаки с тестами?

Да ( те что указаны в родословной). Посмотрела у остальных двух , к сожалению по одному тесту В проскакивает . А вот у старшего всё чисто, ещё раз посмотрела по внимательнее. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывалый собачник могу сказать, что ретриверы порода с некоторыми заморочками, о которых выше писалось, но мы вибираем сами и я не представляю своей жизни без моих любимых голденов, я просто боготворю эту породу!:) Конечно нужно знать о проблемках, но это касается любой породы))

простите я всех запутала, я не хотела развивать тему про дисплазию. Просто в начале темы начали ссылаться на родословную как на гарант здоровья, а я хотела сказать что родословная не может быть гарантом здоровья собаки. И что собака купленная за 30 тр, из питомника тоже может быть больной.

Да и еще, в других городах РФ (не Москва и Питер), вполне можно купить лабрадора и за 12-15 т.р.

Вот к примеру собаки купленные за 12 тр

fa6d329c27be.jpg

b9bbd7bb1d37.jpg

712f91fbc2d7.jpg

Вродебы не дворняжки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите я всех запутала, я не хотела развивать тему про дисплазию. Просто в начале темы начали ссылаться на родословную как на гарант здоровья, а я хотела сказать что родословная не может быть гарантом здоровья собаки. И что собака купленная за 30 тр, из питомника тоже может быть больной.

Да и еще, в других городах РФ (не Москва и Питер), вполне можно купить лабрадора и за 12-15 т.р.

Вот к примеру собаки купленные за 12 тр

fa6d329c27be.jpg

b9bbd7bb1d37.jpg

712f91fbc2d7.jpg

Вродебы не дворняжки...

Да я тоже знаю многих лабров купленных за недорого- со здоровьем все ОК!)) Просто у нас часто начинают заходить в дебри, уходя от темы, но это, все без зла, поверьте!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все эти тесты не дают ни какой гарантии здоровья. Это как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме уже много дали советов, просто хотелось бы добавить картинку:

4f306145e8be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тоже против покупки собак без доков! У моих родухи есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тоже против покупки собак без доков! У моих родухи есть)))

+ 10000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное я неправильно выразился! Я хотел сказать, что мне не важны чемпионские титулы родителей. Прошу прощения за эту ошибку.

что бы породистым (здоровым) собакам разрешили официальную вязку надо закрыть не менее 3х выставок, поправьте если ошиблась в кол-ве. Т.е. чемпионство родителей залог здоровья щенка и то не 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...