Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перед заводом ретривера


Condorn

Рекомендуемые сообщения

начала читать эту тему, потому как в апреле планируем приобрести лабродора.и честно говоря очень сильно неприятно -как реагирует сам автор темы.ведь сам пришел за советами.Хочется поблагодарить завсягдатаев форума за ценнейшую информацию об очень важных моментах.а вам молодой человек пожелать быть толерантнее к чужому мнению.и вы очень много вопросов сводите к деньгам.всем людям не с неба они падают.но щенок это тот же ребенок.в жизни бывает все-и к растратам нужно быть готовым.а если вы уже сейчас не готовы платить-что же будет дальше. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупной?)))

ну ты же не думаешь, что я сама выращиваю?)))))

нини, я - покупатель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Condorn вы чо пристали то к этим 30000 ? Да я не зарабатываю , я лишь трачу , имею право :nyam: А по мимо 4-х кобелей , у меня ещё и 4-ро детей и муж - алегарх :lol2: Успокойтесь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама зарабатываю и сама же трачу по необходимости. В чем то я вас могу понять, 30000 на обследование вам кажется большой суммой, но заведя собаку надо и к этому быть готовым. У многих форумчан лежат заначки на случай всяких ЧП, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты же не думаешь, что я сама выращиваю?)))))

нини, я - покупатель)))

Ну, мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я законопослушная :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что вы дальше Москвы не смотрите, но я уже писал также неоднократно - живу я во Владивостоке. Это рядом с Китаем, на берегу тихого океана. Сегодня у нас было -10, ниже -20 температура опускалась пару раз за всю зиму. Далее: поверьте мне, такого явления как догхантеров (уже ознакомился, кто это) у нас в городе слава Богу нет. И цены и на самих собак, и на их лечение другие. А если какие-то мажорики привыкли по 50 тысяч в месяц тратить только на собаку, то не надо думать, что у всех денег столько же. Лично я сам их зарабатываю, все, что у меня от родителей - это только квартира. А кто-то вообще ничего не зарабатывает, но все равно тратить в разы больше меня. Но это так, к теме уже вряд ли относится. За советы спасибо, буду очень внимателен к здоровью своей собаки если заведу ее.

Боже, читаю последние посты и разочаровываюсь все больше в посетителях данного ресурса. Вы лечение от обследования отличаете или нет? Я уже написал все про деньги. И про догхантеров тоже. И еще, вы со своих денег рентген делаете за 30.000 рублей или нет? Если со своих - завидую вам искренне.

Condorn ну что вы как детё малое к словам придрались? Понятное дело что люди имеют ввиду сначала диагностику, а потом последующее лечение. А вообще, в некоторых случаях и диагностика может в 30ку обойтись.

пробегитесь по интернету и посчитайте сколько стоят анализы (к примеру крови на всякие инфекции) и ркт, мрт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "завод" тоже сижу и тихонько хихикаю)))))

А про врачей все правда. То аллергия, то отравление, то железы почистить((( Я уже не говорю о мелочах-ногти подстричь, ушки посмотреть....

ну не издевайтесь вы над парнем ему всего 19, а он очень разумно подошёл к вопросу о приобретении собаки. И отвечает на все вопросы корректно. Я думаю у него всё получится!

Удачи, от всего сердца :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого издевательства!!

Уважаемый ТС! не принимайте это как обиду пожалуйста! Я очень надеюсь, что вы тоже улыбнулись вместе с нами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Condorn ну что вы как детё малое к словам придрались? Понятное дело что люди имеют ввиду сначала диагностику, а потом последующее лечение. А вообще, в некоторых случаях и диагностика может в 30ку обойтись.

.

Особенно когда без записи , очередей, срочно, звонишь и тебя через час ждут на готове + вызовы на дом врачей. А самое интересное - вынесенный диагноз. Слава богу у нас всё закончилось хорошо. ТТТ.

ну не издевайтесь вы над парнем ему всего 19, а он очень разумно подошёл к вопросу о приобретении собаки. И отвечает на все вопросы корректно. Я думаю у него всё получится!

Удачи, от всего сердца :thumbup:

Интересно , а в Армию мы откосили ? :hmm:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , а в Армию мы откосили ? :hmm:

А вот это уже не нашего ума дело. Всякие обстоятельства бывают. Человек советов просит, а не в личную жизнь чтобы лезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже не нашего ума дело. Всякие обстоятельства бывают. Человек советов просит, а не в личную жизнь чтобы лезли.

Какая может быть собака , тем более щенок , если в армию загребут. И не надо мне грубить. Хочу интересуюсь, вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про болезни - Первый мой лабр почти не болела. Но после вязки пришлось пролечить, потом до 8ми лет только с отитом ходили к вету. Зато в 8...Пиометра, затем с ухом какая то фигня произошла, кровь из него откачивали, потом рак и усыпление...все это в течении полугода.

Если все это переводит ьв деньги, то я могла бы с пяток щенков купить на те, что мы потратили на лечение.

С Тирой тьфу тьфу, пока ни с ечм серьезным не бывали у вета, но все равно бывали и тоже если так прикинуть, то лечение не в 1 рубль обошлось. И это не потому что мы, собачники, не умеем деньги считать, просто мы дорожим нашими собаками и понимаем, в отличии от многих новичков, что часто каждая секунда на счету и медлить с лечением и если искать когда и где подешевле, все это потом может кончится достаточно печально.

Если не готов, потратить на лечение собаки деньги, то лучше не заводить. Потому что считая каждую копейку, собаку можно потерять на раз,а ведь услуги хорошего ветеринара очень не дешевы, да илекарства все дороже и дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хочу напомнить про пироплазмоз, от которого ни кто не застрахован и лечится он дорого и долго, про средства от блох-клещей, про квартальную дегельментизацию, про курсы с кинологом. Т.Е. собака это не только корм и прогулки. И даже если по везет со здоровьем не дорогой собаки без документов, есть обязательные по сезонные расходы.

Так что считайте Ваши денежки мол. чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого издевательства!!

Уважаемый ТС! не принимайте это как обиду пожалуйста! Я очень надеюсь, что вы тоже улыбнулись вместе с нами! :)

Да про завод я и сам посмеялся вместе с Вами))

Какая может быть собака , тем более щенок , если в армию загребут. И не надо мне грубить. Хочу интересуюсь, вопросы есть?

Откосил я с аллергией, если вам это так интересно.

Про болезни - Первый мой лабр почти не болела. Но после вязки пришлось пролечить, потом до 8ми лет только с отитом ходили к вету. Зато в 8...Пиометра, затем с ухом какая то фигня произошла, кровь из него откачивали, потом рак и усыпление...все это в течении полугода.

Если все это переводит ьв деньги, то я могла бы с пяток щенков купить на те, что мы потратили на лечение.

С Тирой тьфу тьфу, пока ни с ечм серьезным не бывали у вета, но все равно бывали и тоже если так прикинуть, то лечение не в 1 рубль обошлось. И это не потому что мы, собачники, не умеем деньги считать, просто мы дорожим нашими собаками и понимаем, в отличии от многих новичков, что часто каждая секунда на счету и медлить с лечением и если искать когда и где подешевле, все это потом может кончится достаточно печально.

Если не готов, потратить на лечение собаки деньги, то лучше не заводить. Потому что считая каждую копейку, собаку можно потерять на раз,а ведь услуги хорошего ветеринара очень не дешевы, да илекарства все дороже и дороже...

Вы почему такие тяжелые то? Уметь считать деньги и считать каждую копейку это не тождества. Я писал уже, что Вы можете и 50 тысяч ежемесячно на собаку тратить, а потом говорить, что без этих трат не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про завод я и сам посмеялся вместе с Вами))

Откосил я с аллергией, если вам это так интересно.

Очень интересно. А вот если собачку все же купите , а вдруг аллергия ? И чо делать тогда? У нас тут что не тема про отказников , так всё аллергики .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почему такие тяжелые то? Уметь считать деньги и считать каждую копейку это не тождества. Я писал уже, что Вы можете и 50 тысяч ежемесячно на собаку тратить, а потом говорить, что без этих трат не обойтись.

К сожалению, очень много случаев когда вполне себе тождества. Опять же почитайте сколько собак пристраивается, которых привели хозяева в ветеринарку на усыпление, только потому что им жалко денег на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед приобретением собаки необходимо помнить и быть готовым в случае не дай Бог какого- либо заболевания или несчастного случая выложить деньги в ветеринарке( если вы являетесь хорошим собаковладельцем), если - нет, то сто раз подумайте... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, отсутствие опыта в выращивании собаки увеличивает расходы на посещение ветеринара в разы...

Пишу на собственном опыте. Если бы я могла предвидеть 5 лет назад, что такое пироплазмоз, как я буду сидеть на полу в клинике рядом со своей собакой на капельницах, трясясь от страха за нее, вполне вероятно, что и не решилась бы ее заводить. Я, конечно, ни разу не пожалела, что она у меня есть - но...

ТС, поверьте, отвечая Вам, с Вами хотят поделиться опытом, приобретенным зачастую дорогой ценой. Сейчас Вы на стадии сбора инфы, собирайте ее как можно больше, это позволит в будущем обойтись в решении проблем "малой кровью" и избежать каких-то ошибок, учась на чужих. Удачи!

Изменено пользователем Жасмин Мон Ами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. А вот если собачку все же купите , а вдруг аллергия ? И чо делать тогда? У нас тут что не тема про отказников , так всё аллергики .

Вы только один вид аллергии знаете: на шерсть? Есть еще пищевые, представьте себе. Я кажется писал уже, что у меня кот был 10 лет. "Чо,чо" Да НичО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подход автора к содержанию собаки мне местами категорически непонятен... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая может быть собака , тем более щенок , если в армию загребут. И не надо мне грубить. Хочу интересуюсь, вопросы есть?

Вам во-первых никто не грубил. Во-вторых вопросов к Вам нет и не было. А в-третьих может каждому, кто тут совета просит необходимо мед.карту с анализами выкладывать и историю своей личной жизни?

Человек пришел на породный форум перед тем как завести щенка. Спрашивает СОВЕТОВ! Подошел к вопросу ответственно, что очень похвально. Ничего страшного, что он по чьему то мнению реагирует как то не так. По мне так вполне адекватно реагирует. И правильные вопросы задает. Если кому то не нравится отвечать, то можно эту тему стороной обходить и не писать ничего, это же так просто. Не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подход автора к содержанию собаки мне местами категорически непонятен... :dntknw:

Видится мне, что как бы автор не говорил, что с деньгами проблем нету, но жаба то поддушивает)

Как бы это лично дело каждого, кто сколько зарабатывает и куда эти деньги тратить.

Но заводя собаку надо осознавать, что собака это некоторая роскошь, которая требует изначально приличной суммы денег на покупку, и потом на содержание - корма, прививки, глистогонное, препараты от клещей, лекарства на случай болезни, игрушки, амуниция, для голдена груминг и возможно какие то еще вещи,которые иногда вроде и не являются необходимыми, но охота купить(вкусняшки, лежанки, какие то украшения).

Изначально приходить и заявлять с ходу, что тратить какую-либо сумму на обследование собаки глупость, потому что вы тут все считать не умеете - позиция не правильная для сабаковода. Глупость искать клиники дешевле, лечить от всего подряд не поставив точный диагноз (вот тогда точно и собака по здоровью дополнительный удар поучит и хозяин потом по кошельку, восстанавливая здоровье собаки), судить о стоимости обследований не представляя даже, что пророй ренген для собаки стоит дороже человеческого, и хамить людям, которые честно пытаются поделится нажитым опытом, вот это глупость.

Конечно, немного настораживает в начальном посте слова про колбасу, но многие начинающие путают собаку с мусоркой, главное чтобы потом не забыли прийти к правильному питанию)

Главное, чтобы после прочтения всей необходимой информации, не только в этой теме, но и на форуме, автор еще раз все хорошенько обдумал и пришел к окончательному выводу, надо ему ретривера или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видится мне, что как бы автор не говорил, что с деньгами проблем нету, но жаба то поддушивает)

Как бы это лично дело каждого, кто сколько зарабатывает и куда эти деньги тратить.

Но заводя собаку надо осознавать, что собака это некоторая роскошь, которая требует изначально приличной суммы денег на покупку, и потом на содержание - корма, прививки, глистогонное, препараты от клещей, лекарства на случай болезни, игрушки, амуниция, для голдена груминг и возможно какие то еще вещи,которые иногда вроде и не являются необходимыми, но охота купить(вкусняшки, лежанки, какие то украшения).

Изначально приходить и заявлять с ходу, что тратить какую-либо сумму на обследование собаки глупость, потому что вы тут все считать не умеете - позиция не правильная для сабаковода. Глупость искать клиники дешевле, лечить от всего подряд не поставив точный диагноз (вот тогда точно и собака по здоровью дополнительный удар поучит и хозяин потом по кошельку, восстанавливая здоровье собаки), судить о стоимости обследований не представляя даже, что пророй ренген для собаки стоит дороже человеческого, и хамить людям, которые честно пытаются поделится нажитым опытом, вот это глупость.

Конечно, немного настораживает в начальном посте слова про колбасу, но многие начинающие путают собаку с мусоркой, главное чтобы потом не забыли прийти к правильному питанию)

Главное, чтобы после прочтения всей необходимой информации, не только в этой теме, но и на форуме, автор еще раз все хорошенько обдумал и пришел к окончательному выводу, надо ему ретривера или нет.

Простите, я наверное не совсем понимаю, как связаны правильное лечение и обследования в котором сделали рентген и анализы за 30.000 рублей и женщина уже сама понимает, что ее киданули с суммой, но, чтобы убедить себя, рассказывает, что ее чуть ли не вся ветклиника час ждала и в срочном порядке все делала. Я и не спорю, что 30.000 на одно обследование тратить я не собираюсь, и как Вы говорите, меня жаба задушит. Если бы эти умные девушки зарабатывали деньги сами, я бы послушал их мнения на счет подобных трат. Я готов тратить разумно на собаку, но приведенный пример это не разумная трата.

А то что вы говорите "Изначально приходить и заявлять с ходу, тратить какую-либо сумму на обследование собаки глупость, потому что вы тут все считать не умеете - позиция не правильная для сабаковода". Во-первых, собаковод пишется через "о", уж вы то как истинный сОбаковод должны это знать. А во-вторых, есть такая знаменитая история, анекдот отчасти. Приезжает богатенькая дамочка на шиномонтаж и работник сервиса у нее спрашивает "чем качать колеса". Она спрашивает "а чем можно?". В этот момент автомеханик решил пошутить, и сказал, что есть воздух с разным вкусом. Девушка попросила клубничный и, заплатив 800 рублей, уехала довольная. Вот я это к чему. Если кто-то тратит деньги на заправку колес клубничным воздухом, мне тоже начать тратить или как? А свои рассказы про то, что мне нужно будет чуть ли не целыми днями таскаться по больницам и тратить все деньги на собаку давайте вы оставите при себе.

И в заключение про колбасу: я спросил, чем можно баловать собаку, а не кормить. Откуда я знать должен это, скажите мне? Человек не удосужился внимательно прочитать пост, зато кучу советов раздал. И вообще, с каких пор колбаса, которая производится из мяса, стала мусором? :dntknw:

Изменено пользователем Condorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...