Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игрушки


Ёля_Шнайдер

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Какие игрушки нравятся вашим членам семьи?

Нашему маленькому любимцу почти 2 мес. когда только привезли его домой, купили веревочную игрушку "канат"... Как-то он к ней равнодушен.

Играется с небольшими плюшевыми игрушками. Нашла для него маленькую плюшевую собачку у которой лапки болтаются, так не может оторваться... Счастлив! :)

Пищалки.

Где-то читала, что игрушки с пищалками не только головная боль но и опасные для собак, т.к. иожет съесть пищалку. Бывало ли у Вас такое? Действительно ли это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок с 2,5 месяцев. Покупала разные игрушки

Он очень полюбил мягкого розового фламинго (пищалка), хрюню розовую тоже пищалка.

И вообще он когда совсем маленький был то только с пищалками ему было интересно играть.

А сейчас уже у нас другие игрушки - тарелки, мячики вообщем все с чем можно на улице поиграть.

А дома остались только мягкие игрушки, его любимая большая собака мягкая.

Он ее очень любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большие мягкие игрушки не опасны?

Я боюсь давать... Вдруг разорвет и наполнителя наестся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькому совсем бы не стала давать, лучше покупать игрушки в зоомагазинах.

А мягкую большую я своему совсем недавно дала, т.к. он начал пристраиваться ко мне и совершать движение тазом (ему пол году сейчас).

И я ему достала из своих детских игрушек большую собаку и он теперь к ней пристраивается, он ее не дерет, не играет а просто подойдет потыкается и успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 4 х месяцев играла совершенно спокойно с мягкими игрухами, а потом вдруг начала с диким остервенением рвать их (видимо зубы зачесались очень сильно). За полмесяца изничтожила весь запас мягких игрушек. Однажды разгрызла мягкую утку с пищалкой и чуть ее не проглотила. Вытащила из пасти в последний момент. Больше не даем мягкие с пищалками. А с большой плюшевой собакой действительно очень любит повозиться.

Изменено пользователем Natali56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное правило - игрушки должны быть неубиваемыми; то есть такими, от которых щенок не может ничего отгрызть - цельнолитые мячи, косточки, и пр. Все эти пищащие свинюшки, утки, и пр если даете малышу, то чтоб только на ваших глазах играл, чтоб немедленно забрать и выбросить, когда разгрызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с большими собаками? А другие большие игрушки?

Наш тоже тазом двигает, может ему дать большу игрушку?! Он же все грызет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со всем играли) мягкие игрушки до сих пор живы, единственная убитая - это плюшевый поющий медведь, и то при мне случилось.

У него есть несколько мягких подушек, треплет их, на них же спит.

Мячики с 9 месяцев убил все свои, с интервалом в день-два :doh: теперь оставила ему дома только латексную кость, и то в мое отсутствие не выдаю.

умудряется потихонечку даже с цельных твердых игрух отгрызать части. теперь все игры на улице или со мной...

а в детстве и правда не грыз, спокойно игрушки оставляла ему, пищалки не выкусывал. но от щенка зависит, кто-то сразу же с первых дней дома с остервенением дерет всё что дают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёля_Шнайдер, даже если щенок сейчас ласково играет с мягкими игрушками не дерёт их, всё же не оставляйте его с ними без присмотра, никто

не знает в какой момент он порвёт и наглотается.

Латексные тоже не со всеми щенками оставлять можно, моя коза все выпуклости отгрызаёт, потом ходит жуёт аки жвачку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня все грызет с остервинением.. Ни только игрушки...

Хватает за руки, за ноги, за одежду, тапки... Всё что может...

Вот видео на ютуб закинула, как он с моим носком играет... В конечном итоге прокусил мне ногу :)
/>https://www.youtube.com/watch?v=nOiRAqcVCLU

Изменено пользователем Ёля_Шнайдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня все грызет с остервинением.. Ни только игрушки...

Хватает за руки, за ноги, за одежду, тапки... Всё что может...

Вот видео на ютуб закинула, как он с моим носком играет... В конечном итоге прокусил мне ногу :)
/>https://www.youtube.com/watch?v=nOiRAqcVCLU

так не смешно же(((

учите ребёнка аккуратно играть, а то недели через 2-3 не хихикать, а выть от боли придется :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на команду "фу!" реагирует в 80% и сразу начанает всё заново.

а как отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какой масюньчик! еще совсем малышик!

вы его просто переключайте на игрушку и пусть игрушку так дерет.

у нас когда маленький был тоже все грыз и тапки и руки, сейчас на тапки вообще не реагирует!

если он начинает что-то грызть, что ему не дозволено, просто подсовывайте ему игрульку его как бы переключаете его и показываете с чем можно играть.

а тазом ему еще рано двигать!

Изменено пользователем Арчи15.07.12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, учту :)

сегодня подруга в гости заходила, он обнял ее ногу и тазом двигать начал... долго смеялись, ведь еще совсем маленький....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любимая игрушка плюшевая собака, я ее "Тузиком" называю. Я ей отковыряла пластмассовый нос, чтобы Денвер его не сожрал, и Тузик сейчас выглядит очень пугающе. Но Ден его обожает, мы с ним спим, играем, доминируем и таскаем везде за собой. Я его постоянно зашиваю, да и брать его уже неприятно т.к. он весь в слюнях засохших, но отобрать рука не поднимается, уж очень он любим моим щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, учту :)

сегодня подруга в гости заходила, он обнял ее ногу и тазом двигать начал... долго смеялись, ведь еще совсем маленький....

вот за подобное на человеков в любом возрасте ставить на место нужно. пока маленький отвлекать, запрещающие команды

это не "совсем ещё маленький", а доминантность. тоже не смешно.

пока что он маленький и делает это интуитивно, а когда подрастет, это будет носить смысл.

лучше не допускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любит большие мягкие игрушки. Были разные канатики, пищалка в виде куры, мячики-пищалки и теннисные, лежит странная игрушка из трех дуг с шипами (литая резиновая, тяжелая), косточка из кожи — ко всему равнодушен, притрагивается изредка. До дрожи в конечностях обожает провода :doh: собираюсь дойти все-таки до магазина да купить ему толстый одножильный провод, навязать на нем несколько узлов и подарить в качестве развлечения. Решили с инструктором действовать по такой схеме, посмотрим, как щен отреагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас играет и канатом,треплет как ваш носок примерно :dribble: ,есть пищащая лошадь и мячик...тоже излюбленные,пищалки в них запаяны...так что как в обычной резиновой игрушке их не вытащишь,но через час игры в мячик голова начинает звенеть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...