Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу нырнуть, в прорубь!


Margi

Рекомендуемые сообщения

Есть мысли окунаться в холодную водичку, но боязно...

Кто-нибудь ныряет\нырял и планирует в том году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу, рядом в теме вопросы задаю :blush2: тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж в прошлом году первый раз окунулся за компанию! Очень вдохновился, в этом году хочет повторить! Я к сожалению, никогда на это не пойду, потому что мерзлявая очень :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году первый раз купалась в источнике Серафима Саровского в Дивеево. Воды холодной боюсь ужасно, но чем ближе подъезжали к источнику, тем больше хотелось почему-то)))Там очень красиво, на озере - купельки деревянные. Купаться можно только в рубашках. Ощущения необыкновенные, советую обязательно попробовать. Я потом очень радовалась, что преодолела себя и пошла туда.

Правда говорят, что с головой - опасно, может сосудистый спазм произойти, но мы делали по-правильному 3 раза и с головой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут нашла отчет девушки окунавшейся, забавно )
/>http://keisy-2001.livejournal.com/18988.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это не страшно и не холодно

e5bba0e42b44.jpg

только при выходе не паникуйте, а спокойно встаньте и подышите, чтоб дрожь прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то в инете читала, уж и не найду где, как не подготовленные люди прыгали в прорубь, а потом у них почки отваливались.

Надо сто раз подумать, чтобы не подготовленному человеку решиться на такой шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не представляю как это может быть не холодно? :cold:

если я летом по пол часа в воду захожу, а если это какое-нибудь Балстийское море, так это вообще ацкий холод, несмотря на то что лето))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купались и не только на крещение. Не передаваемые ощущения. Ни знаю ни одного случая заболевания хоть чем-нибудь после кунания - если все правильно делать, то просто не возможно заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то в инете читала, уж и не найду где, как не подготовленные люди прыгали в прорубь, а потом у них почки отваливались.

Надо сто раз подумать, чтобы не подготовленному человеку решиться на такой шаг

бред полнейший

хотя смотря в каком состоянии они были.....

первый раз окуналась ни разу не подготовленная! Даже тапочки с собой не брала. Стояла в очереди в платье и унтах, ближе к иордани сняла унты и стояла босиком, ничего не простудила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купались и не только на крещение. Не передаваемые ощущения. Ни знаю ни одного случая заболевания хоть чем-нибудь после кунания - если все правильно делать, то просто не возможно заболеть.

в том году в новостях говорили, кажется в Уфе, мужчина умер, точно не помню, вроде бы сосудистый спазм :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда говорят, что с головой - опасно, может сосудистый спазм произойти, но мы делали по-правильному 3 раза и с головой))

наоборот, обязательно с головой!!!

из-за разницы температру межды головой и телом как раз таки проблемы и происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году в новостях говорили, кажется в Уфе, мужчина умер, точно не помню, вроде бы сосудистый спазм :helpsmilie:

жуть..ну один из...тысяч купающихся, случайность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред полнейший

хотя смотря в каком состоянии они были.....

первый раз окуналась ни разу не подготовленная! Даже тапочки с собой не брала. Стояла в очереди в платье и унтах, ближе к иордани сняла унты и стояла босиком, ничего не простудила!

почему бред? Почему сразу думаете, что народ по пьянке это делает?

для такого купания есть свои противопоказания и об этом надо помнить и знать.

Это стресс для организма, тем более такой мороз на улице.

Сосуды ведь резко сжимаются и кто его знает как неподготовленный организм среагирует.

Замечательно, что у вас все обошлось. но знаете. всякое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по поводу головы, но у кого сосудистые проблемы - точно не надо экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году в новостях говорили, кажется в Уфе, мужчина умер, точно не помню, вроде бы сосудистый спазм :helpsmilie:

ну я думаю не надо рассказывать как у нас новости делаются. Собаки то же все смертельно опасны, это то тех же новостях передавали.

Очень ВАЖНО: купаться в проруби зимой только в трезвом виде!!!причем накануне пить то же нельзя.

и мне кажется, что лучше узнавать информацию от тех, кто испытал это:) Среди моих знакомых кунались в проруби и купели люди в совершенно разных возрастных категориях, ни у кого никаких проблем со здоровьем потом не было, более того, наоборот проходили некоторые хрони(правда на время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга у меня окуналась. Не из соображений религиозных, а себя проверить. Ничего не отвалилось и даже понравилось.

Я очень хочу на Гремячий Ключ съездить. Была там, но окунуться побоялась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по поводу головы, но у кого сосудистые проблемы - точно не надо экспериментировать.

я могу ошибаться, но кажется если проблемы с сосудами - как раз хорошо заказливания. Но согласна, что этим надо заниматься не так резко и очень осторожно.

а вообще я уверена, что если с ВЕРОЙ, то все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чё нашла

В 2011 году житель Новочеркасска Ростовской области скончался после купания в ледяной проруби на берегу реки Тузлов в Крещенскую ночь. Сначала пожилой мужчина переоделся в раздевалке в плавки, после чего окунулся в прорубь. Он вылез из воды, однако успел пройти всего пару шагов, после чего упал на лёд. По мнению спасателей, у верующего не выдержало сердце.

В 2010 году на Крещение 44-летняя жительница Уфы умерла во время купания в проруби на реке Белая в микрорайоне Монумент Дружбы. Спасатели пытались оказать доврачебную помощь, но до приезда врачей она скончалась.

никого не отговариваю, просто голые факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вася в позапрошлом году впервые решился. вроде морально был готов, но когда окунулся по правилам 3 раза с головой и вышел - его так скрутило, я думала, что он свихнется. в первые полчаса его жутко мутило и тошнило, мозг соображал в замедленном темпе.

он не заболел ничем после, но вот первые полчаса после окунания - это было действительно кошмарно.

и 2 добавки:

1. вася худющий для своего роста, возможно потому такая реакция в том числе. тк заныр чаще делали "люди в теле", скажем так.

2. в этом году собирается окунаться снова! считает, что выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть..ну один из...тысяч купающихся, случайность...

я бы сказала наверное из десятков тысяч, но всё же бывает... у нас народ беспечный, смелый, люди порой просто не знают о своих заболеваниях :nono:

скажите, кто знает, нужно в ночь ехать после 24.00 или лучше завтра днём или всё равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я советую купать завтра днем:)

Во-первых, сегодня бедет очень много народу. Мы как-то в Талеже 5 часов в очереди стояли.

во-вторых, днем и потеплее ,и посветлее, и народу поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные опасности: сердечный приступ из-за спазма сосудов, судороги, быстрое развитие пневмонии. Поэтому людям со слабым сердцем или бронхолегочными заболеваниями (особенно страдающим астмой) категорически нельзя погружаться в холодную воду. Если артериальное давление повышено, при купании в ледяной воде возрастает риск спазма сосудов и даже микроинсульта, а если низкое - судороги и опасность потери сознания в воде.

Купание не является обязательным правилом, считают священники. Дело это благословенное, но не обязательное. Ведь люди разные, кто-то может искупаться в ледяной воде зимой, а кто-то нет, кому-то это неполезно — состояние здоровья такое, что не по силам. Церковь не требует от человека подвига свыше его сил. Можно прийти домой и не ледяной крещенской водой, а просто прохладной, окатиться в ванной, поскольку благодатная сила одна.

Для того чтобы получить самое биоактивное крещенское воздействие, не выходя из дома и не купаясь на морозе в проруби, то нужно дождаться половины второго ночи и за последующие полчаса умыться, принять душ или ванну из водопроводной крещенской воды, немного попить эту необычную водичку из крана. Результаты исследований методом биолокации показывают, что это сразу же воздействует на организм, поднимает в десятки и сотни раз размеры биополя человека, заряжает энергетически и оказывает оздоровительный эффект.

Считается, что вода, собранная в крещенскую полночь из любого источника (даже из-под крана), обладает целительными свойствами. Говоря современным языком, крещенская вода структурируется. Если такую воду хранить вдали от людских глаз и пустопорожних разговоров - в тихом и тёмном месте – (верующие хранят её у домашнего иконостаса), то она сохраняет свои целительные свойства весь год.

Исследователи считают, что ежегодно начиная с пятнадцати минут первого ночи 19 января человек в течение суток в любое время можно набрать из крана воды для последующего хранения и использования ее как биоактивной в течение года.

С 7 часов вечера до 9 утра вода наиболее активна (но далеко не в той степени, что крещенская). Это самое хорошее время для того, чтобы умыться и сделать запасы для бытовых нужд. Когда же встает солнце, большое количество ион-радикалов “улетает” из воды в верхние слои атмосферы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Кристин, а ты куда ездишь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купались и не только на крещение. Не передаваемые ощущения. Ни знаю ни одного случая заболевания хоть чем-нибудь после кунания - если все правильно делать, то просто не возможно заболеть.

это здоровому человеку. Не забывайте, что есть такие болезни, при которых окунаться противопоказано. А некоторые не только заболевают, но и умирают даже :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...