Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу нырнуть, в прорубь!


Margi

Рекомендуемые сообщения

Я вот болею сильно, простуда никак не пройдет. Хотела тоже первый раз нырнуть в этом году. Но наверное нельзя тем, кто болеет? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот болею сильно, простуда никак не пройдет. Хотела тоже первый раз нырнуть в этом году. Но наверное нельзя тем, кто болеет? (

у меня кашель, насморк только прошёл, голос только появляется, но всё равно поеду :blush2:

я легко простужаюсь :blush2:

если в целом организм здоровый, то ничего не будет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама кунаюсь каждый год) Много лет подряд. С моим здоровьем и сосудами это тяжело. В этом году планирую просто поехать, получить благословение батюшки, умыться крещенской водичкой из проруби. Каждый пусть делает по силам, господь никогда не посылает человеку больше, чем тот сможет выдержать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собиралась сегодня съездить, да вот что-то меня смущают ваши отзывы... Почки у меня...как бы сказать...вроде здоровые, но "особенные"... Высок риск воспалений... Вот и думаю теперь...

Скажите, а обязательно в рубашке надо нырять? Т.е. в купальнике нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собиралась сегодня съездить, да вот что-то меня смущают ваши отзывы... Почки у меня...как бы сказать...вроде здоровые, но "особенные"... Высок риск воспалений... Вот и думаю теперь...

Скажите, а обязательно в рубашке надо нырять? Т.е. в купальнике нельзя?

можно, я вот даже не подозреваю где такую рубашку взять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, я вот даже не подозреваю где такую рубашку взять :blush2:

В Храме)) Там и взять

Если больные почки, то зачем рисковать?

Опасно даже не само окунание, а если переохладиться в очереди к купели. Всем даю совет - одевайте валенки и никакую другую обувь! В шерстяных носочках и валенках вам будет проще согреть ноги после. В принципе в очереди тоже лучше всего стоять в валенках, тапки резиновые одеть в двух шагах от купели, можно и босиком сделать эти пару шагов. Мне очень помог теплый махровый халат, длинная шуба и главное - теплые полотенца махровые, муж прям в машине их специально грел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1358518570' post='2163166']

В Храме)) Там и взять

Если больные почки, то зачем рисковать?

Опасно даже не само окунание, а если переохладиться в очереди к купели. Всем даю совет - одевайте валенки и никакую другую обувь!

Почки-то здоровые, просто нестандартные)) но все-таки решила не рисковать... Нацепила валенки и в них просто съездила водички набрать, да в часовенке помолиться и свечечку поставить, пока мои окунались.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда говорят, что с головой - опасно, может сосудистый спазм произойти, но мы делали по-правильному 3 раза и с головой))

а как же "сосудистый спазм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не рискнула...не собрались...

Эх...но может на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то в инете читала, уж и не найду где, как не подготовленные люди прыгали в прорубь, а потом у них почки отваливались.

Надо сто раз подумать, чтобы не подготовленному человеку решиться на такой шаг

Моя мама почечница с огромным стажем, ныряет:)

Я, вот думаю, в сл.году попробую нырнуть, смотрю эти отчеты и поняла, что очень хочу искупаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не рискнула...не собрались...

Эх...но может на следующий год.

Рит, вроде и сегодня можно еще)))) На самом деле ничего страшного и не холодно. И почки у меня не очень... Но, ничего страшного не произошло. Погружалась в позапрошлом году. Первый и единственный раз. Пока больше желания нет, хотя эмоции положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не рискнула...не собрались...

и я, муж не поддержал вааще :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...