Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета


НаталияМалышева

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу рассмотреть мою анкету по поводу девочек из этой темы: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65287&st=0

О нас:

- Место проживания (город): МО, г. Серпухов

- Дата рождения: 13.05.1982

- Семейное положение: замужем

- Дети (есть/нет; возраст): сын 10 лет, в середине лета будет пополнение.

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих): Трехкомнатная квартира, летом переезжаем за город, достраиваем собственный дом.

- Есть ли другие животные в доме? Да

- Если да, то какие? Кошка и ее сын (все стерилизованные)

- Почему Вы хотите собаку? - Собака - это мечта всей моей жизни. Но эти годы у нас не было собственного жилья и поэтому не решались заводить собаку, т.к. это большая ответственность и собаке нужно пространство. Вот теперь достраиваем собственный дом и простора будет и природа и все условия.

- Вы хотите собаку для себя? для всей нашей семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? Конечно!

- Были ли у вас раньше собаки? Да в юности были лайки.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? С детства еще когда не знала что это за порода собак она мне просто нравилась внешне и это был как бы эталон собаки, которая должна быть рядом со мной (наверное так). А когда я узнала о этой породе больше, то мои убеждения только умножились в несколько раз.

- Что Вы знаете о ретриверах? Многое прочитано, и многое еще предстоит прочитать и узнать. Обязательно буду советоваться со знающими людьми.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько нужно будет столько и потратим.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Обязательно!

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Я готова потратить большее количество своего свободного времени, а может даже и все))

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Думаю, что да.

- Готовы ли Вы заключить договор? Да.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? На данный моомент я готова даже купить щенка, но за символическую цену. Вчера случайно наткнулась на этот форум и конечно же не могла пройти мимо...

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Разведением заниматься я не буду, поэтому я полностью согласна на стерилизацию.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да.

Какую собаку Вы ищете? Мы ищем доброго, понимающего члена семьи.

- Пол? Значения не имеет.

- Возраст? до года

- Окрас? в большей степени хочется светлый окрас.

- Порода (лабрадор, голден …)? лабрадор ретривер. Голден желательно.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? небольшими

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Готова, главное чтобы он был не агрессивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыжий голден 3-4 года мог бы Вас заинтересовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дети (есть/нет; возраст): сын 10 лет, в середине лета будет пополнение.

щенок и младенец - справитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыжий голден 3-4 года мог бы Вас заинтересовать?

Вы имеете в виду Нэша? Я читала его историю.. Хороший и очень красивый пес, но возраст если честно хотелось бы хоть немного моложе.. максимум 2 года. Да и отбор я так понимаю там тоже сложный...

Сегодня разговаривала с Еленой по поводу малышек. Претендентов конечно же много, будем надеяться на удачный исход. Если нет, то будем тут поблизости, авось появится тот наш любимый и родной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду Нэша? Я читала его историю.. Хороший и очень красивый пес, но возраст если честно хотелось бы хоть немного моложе.. максимум 2 года. Да и отбор я так понимаю там тоже сложный...

Сегодня разговаривала с Еленой по поводу малышек. Претендентов конечно же много, будем надеяться на удачный исход. Если нет, то будем тут поблизости, авось появится тот наш любимый и родной!

Нет, имела в виду Абрикоса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду Нэша?

не Нэш, а Абрикос. подумайте о собаке постарше, все-таки у вас младенец на подходе, а к этому времени щенок будет в том возрасте, когда ему необходима строгая рука и воспитание - дрессировка. это шилопопый активный подросток, который носится как ураган и требует к себе повышенного внимания. подумайте лучше о взрослой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок и младенец - справитесь?

Конечно справимся, даже не сомневаюсь! Я же не одна! Планы на собаку зреют лет 10... И в этом году пора уже мечте осуществиться!

не Нэш, а Абрикос. подумайте о собаке постарше, все-таки у вас младенец на подходе, а к этому времени щенок будет в том возрасте, когда ему необходима строгая рука и воспитание - дрессировка. это шилопопый активный подросток, который носится как ураган и требует к себе повышенного внимания. подумайте лучше о взрослой собаке.

Спасибо за совет! "шилопопый активный подросток"...))))) В чем-то я согласна с Вами, муж против взрослой собаки... На эту тему я с ним обязательно поговорю.

И почитаю сейчас о Абрикосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Нэш, а Абрикос. подумайте о собаке постарше, все-таки у вас младенец на подходе, а к этому времени щенок будет в том возрасте, когда ему необходима строгая рука и воспитание - дрессировка. это шилопопый активный подросток, который носится как ураган и требует к себе повышенного внимания. подумайте лучше о взрослой собаке.

Полностью согласна.

Конечно справимся, даже не сомневаюсь! Я же не одна! Планы на собаку зреют лет 10... И в этом году пора уже мечте осуществиться!

Спасибо за совет! "шилопопый активный подросток"...))))) В чем-то я согласна с Вами, муж против взрослой собаки... На эту тему я с ним обязательно поговорю.

И почитаю сейчас о Абрикосе.

У меня муж тоже был против взрослой.И почему они одинаково думаютhmm.gif Но нам повезло, Алисе было 11 месяцев. И несмотря на то что она не малышка забот по началу столько навалилось!, Теперь понимаю как было бы тяжело с 2месячным щенком. А у вас маленькие детки...будет действительно не просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж тоже был против взрослой.И почему они одинаково думаютhmm.gif Но нам повезло, Алисе было 11 месяцев. И несмотря на то что она не малышка забот по началу столько навалилось!, Теперь понимаю как было бы тяжело с 2месячным щенком. А у вас маленькие детки...будет действительно не просто

Муж против потому что уверен, что собака должна знать минимум одного хозяина... А собаке с прошлым может быть не так уж легко в новой семье...

До этого я тоже так думала, Елена поговорив сегодня со мной, убедила, что это совершенно не касается лабрадоров. Меня убедила, теперь будем пробовать убедить в этом мужа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что собака должна знать минимум одного хозяина... А собаке с прошлым может быть не так уж легко в новой семье...

это не про ретриверов)) минус нашей породы в том, что они очень контактные и идут к любому, у кого в руках мячик или кусок сосиски)) им важно быть с человеком, и они страдают ровно один день и то из-за незнакомой обстановки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не про ретриверов)) минус нашей породы в том, что они очень контактные и идут к любому, у кого в руках мячик или кусок сосиски)) им важно быть с человеком, и они страдают ровно один день и то из-за незнакомой обстановки))

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж против потому что уверен, что собака должна знать минимум одного хозяина... А собаке с прошлым может быть не так уж легко в новой семье...

До этого я тоже так думала, Елена поговорив сегодня со мной, убедила, что это совершенно не касается лабрадоров. Меня убедила, теперь будем пробовать убедить в этом мужа ;)

На самом деле лабрадоры и голдяшки уж слишком сильно любят человека. Так что не переживайте из-за возраста собаки.

Я тоже хотела взять собачку до 3 лет. Так как у меня маленькая доченька (1г,9м).

Но наш выбор остановился на мальчишке, вот только никто толком не знает сколько ему лет дают от 5 и до 8 лет.

Он у нас проживает всего неделю. Вы посмотрите (фотографии по ссылке ниже), что моя дочка с ним делает :blush2: :lol2:

Она и командует им уже во всю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за поддержку! С мужем вчера был долгий разговор с фото и т.п.... Но он довольно упрям.. именно к возрасту собаки. Так что мы решили просто подождать своего песика.. С девчонками нам пока отказали..., т.к. считают что мы не справимся... очень жаль.. Но ничего не поделать. Решили ждать. Согласовала возраст с мужем до двух лет! А лучше конечно до года. В конце марта уже иду в отпуск, свободного времени будет валом! Да и сейчас бы я справилась, работа рядом с домом, я на авто, в обед всегда приезжаю, сын после часа тоже дома. Так что с собакой мы конечно же справимся! Заранее благодарна, Вы здесь все очень дружная семья!!! :thumbup:

На самом деле лабрадоры и голдяшки уж слишком сильно любят человека. Так что не переживайте из-за возраста собаки.

Я тоже хотела взять собачку до 3 лет. Так как у меня маленькая доченька (1г,9м).

Но наш выбор остановился на мальчишке, вот только никто толком не знает сколько ему лет дают от 5 и до 8 лет.

Он у нас проживает всего неделю. Вы посмотрите (фотографии по ссылке ниже), что моя дочка с ним делает :blush2: :lol2:

Она и командует им уже во всю :dribble:

История с отличным Хеппи Эндом ;) Поздравляю! Удачи Вам огромной, любви и радости в Вашей семье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!

И вам тоже удачных поисков!!! Ваша песя уже где-то ждет вас, вы главное не опускайте руки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша уверенность,что справитесь-радует...Я когда покупала щенка,тоже была беременная.И честно скажу по себе,лучше не брать собаку до года однозначно...Щенок и ребёнок новорожденный,это действительно сложно(если относится к собаке серьёзно),лично я многое своему вовремя не привила....из хороших манер....Сейчас навёрстываю упущенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша уверенность,что справитесь-радует...Я когда покупала щенка,тоже была беременная.И честно скажу по себе,лучше не брать собаку до года однозначно...Щенок и ребёнок новорожденный,это действительно сложно(если относится к собаке серьёзно),лично я многое своему вовремя не привила....из хороших манер....Сейчас навёрстываю упущенное...

Да манеры нужны, Вы правы. Спасибо, что поделились опытом. Я обязательно приму это к сведению. Все больше и больше убеждаюсь, что лабрика нужно брать подрощенного. И я уверена, что наше сокровище будет вскоре с нами! Сны уже снятся ежедневно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да манеры нужны, Вы правы. Спасибо, что поделились опытом. Я обязательно приму это к сведению. Все больше и больше убеждаюсь, что лабрика нужно брать подрощенного. И я уверена, что наше сокровище будет вскоре с нами! Сны уже снятся ежедневно! :)

Конечно Вы найдёте Свою собаку....Удачи в поиске...Посмотрите по темкам,может какая то собанька ждёт именно Вас,а Вы её....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Вы найдёте Свою собаку....Удачи в поиске...Посмотрите по темкам,может какая то собанька ждёт именно Вас,а Вы её....

Огромное спасибо за поддержку! Все темы просматриваю, можно сказать в курсе всех событий. Так что надеюсь как только - так сразу)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Мы с собакой! Поздравьте нас! Мы безумно счастливы! Все произошло очень неожиданно, и когда так не планируешь всегда это к самому лучшему! Я в этом более чем уверена! Все же анкета была моя по адресу, одна из 4-х девочек наша! Первая ночь прошла замечательно. Подробности опишу в теме о девочках. Мы все очень рады этому событию!

:signthankspin: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Мы с собакой! Поздравьте нас! Мы безумно счастливы! Все произошло очень неожиданно, и когда так не планируешь всегда это к самому лучшему! Я в этом более чем уверена! Все же анкета была моя по адресу, одна из 4-х девочек наша! Первая ночь прошла замечательно. Подробности опишу в теме о девочках. Мы все очень рады этому событию!

:signthankspin: ;)

Наташа я тоже очень рада, что у вас все хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады за Вас!!!С пополнением!!!

Спасибо!!! У нас просто шквал эмоций!!! :happydance: :sm38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пупыличка шладкая))))))))) сынулька хорошенький!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пупыличка шладкая))))))))) сынулька хорошенький!!!

Спасибо, Танюш! Хотела еще в той темке выложить тоже фотоотчет, но что-то мне не дают... Типа я уже тут все привысила... Видимо что-то я не так делаю....

А так у нас все замечательно! Сегодня было первое купание (сразу не купали чтобы стресса у нее не было). Купила ей пару новых игрушек, чесалку ей и мыли и потом чесали - балдеет. Вот фото в одеяле как раз после него, посушились феном и она пригрелась и уснула сладко. Играет очень хорошо, кушает, ходит в туалет куда положено (тьфу-тьфу). Доставляет нам огромную радость, сын от нее практически ни на шаг, любит она с ним играть очень. В общем все замечательно! С фото надо бы разобраться как закинуть, т.к. их уже приличное количество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...