Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите щенок похож на лабрадора!


Сергей1989912

Рекомендуемые сообщения

post-28710-0-66491100-1358678406_thumb.jpost-28710-0-21703000-1358678397_thumb.jpost-28710-0-30322000-1358678387_thumb.jpost-28710-0-18152300-1358678365_thumb.jpost-28710-0-86476700-1358678346_thumb.jЗдравствуйте! У меня такой вопрос если смесь лабрадора и дворняги, то какова вероятность того, что щенок будет больше похож на лабрадора и внешне и характером? (Мать лабрадор, отец дворняга)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьи гены сильнее. Это только потом видно будет когда подрастёт. В детстве может быть копия одного родителя , а вырастет .........ну что вырастит :dntknw: Я видела метиску девочку, до 2-мес. копия мамы , а в три уже от мамы ничего, копия отца. Метисы -это вообще лотерея.

По фото видно что не чистокровные, метисы. Про характер и темперамент вообще сказать сложно. У меня у породного кобеля лабрадора родители очень спокойные, ленивые валенки ( оба) , а мой гиперактивный, в попе шило, с не простым характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос если смесь лабрадора и дворняги, то какова вероятность того, что щенок будет больше похож на лабрадора и внешне и характером? (Мать лабрадор, отец дворняга)

Если иметь в виду наследственную передачу породных/непородных признаков, то лабрадоры считаются довольно препотентной породой. Но это теоретически, а на практике бывает всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьи гены сильнее. Это только потом видно будет когда подрастёт. В детстве может быть копия одного родителя , а вырастет .........ну что вырастит :dntknw: Я видела метиску девочку, до 2-мес. копия мамы , а в три уже от мамы ничего, копия отца. Метисы -это вообще лотерея.

По фото видно что не чистокровные, метисы. Про характер и темперамент вообще сказать сложно. У меня у породного кобеля лабрадора родители очень спокойные, ленивые валенки ( оба) , а мой гиперактивный, в попе шило, с не простым характером.

Извините, а какой больше на породистого похож?

Я не знаю что делать мы так сильно хотели лабрадора, финансово не можем позволить, а этих щенков по 1000 руб продают((( :sorry: :helpsmilie: :dntknw:

Я не знаю что делать мы так сильно хотели лабрадора, финансово не можем позволить, а этих щенков по 1000 руб продают((( :sorry: :helpsmilie: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого не брать, дворняги бесплатно сотнями раздаются!

из этих на лабрадора не похож никто и не будет похож в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в определенном возрасте будет понятно, что щенок совсем не похож на лабрадора, он на улице окажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто- либо из щенков приглянулся- берите, будет Вам преданным другом!:) не все измеряется породностью(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а какой больше на породистого похож?

Я не знаю что делать мы так сильно хотели лабрадора, финансово не можем позволить, а этих щенков по 1000 руб продают((( :sorry: :helpsmilie: :dntknw:

Я не знаю что делать мы так сильно хотели лабрадора, финансово не можем позволить, а этих щенков по 1000 руб продают((( :sorry: :helpsmilie: :dntknw:

По мимо того что вы купите за 1000 дворнягу + к этому вы ещё и гимор себе приобретёте, т к щен может оказаться больным, и лечение нынче очень дорого. Подумайте - купить за 1000 и потом в ветклинике платить десятки тыс. или поднакопить и купить щенка в питомнике, с доками и ветпаспортом. И потом , если вы не можете себе позволить накопить и купить щенка за 20-30 тыс , то как вы будете его содержать? Ведь расходы на собаку примерно от 3-5 тыс. руб. в мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка нужно брать того, в какого влюбишься. Мы увидели Кину по объявлению "в добрые руки бесплатно щенки цвета топленого молока", и дети заорали - "Это она! Наша! Собака!".

Кобелей уже разобрали, мы "застолбили" оставшуюся девочку и через день ее забрали. Она сидела с мамой в конце коридора, мы пришли... она подошла и села Пашке в ноги.

Вот ТАК берут щенков. И никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите лабра-возьмите отказника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мимо того что вы купите за 1000 дворнягу + к этому вы ещё и гимор себе приобретёте, т к щен может оказаться больным, и лечение нынче очень дорого. Подумайте - купить за 1000 и потом в ветклинике платить десятки тыс. или поднакопить и купить щенка в питомнике, с доками и ветпаспортом. И потом , если вы не можете себе позволить накопить и купить щенка за 20-30 тыс , то как вы будете его содержать? Ведь расходы на собаку примерно от 3-5 тыс. руб. в мес.

Я купила Шона (метиса лабрадора) за 500 руб,и он подарил мне 3 года счастья и радости общения.И не платила я за него десятки тысяч в вет.клиниках.И не голодал он,и в игрухах не было у него отказов. Да,я бы тоже не потянула тогда породного ретривера. Наташ,к чему Ваш этот пафос во всех темах?

хотите лабра-возьмите отказника...

А вот к этому совету прислушайтесь!!! И да,если хотите,чтобы Ваш пес хорошо питался,то это не менее 3500 в мес.,так стоят корма супер-премиум класса.Мячик,пару мягких игрух,долгие прогулки,это не стоит огромных денег,как тут любят писать. Но.. в заначке обязательно должны быть денежки,мало ли что.Заболеет,порежет лапку,на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а какой больше на породистого похож?

Я не знаю что делать мы так сильно хотели лабрадора, финансово не можем позволить, а этих щенков по 1000 руб продают((( :sorry: :helpsmilie: :dntknw:

Никакой не похож.

Если хотели именно лабрадора, то копите деньги и покупайте породистого.

Если нужна просто собака, тогда какой больше нравится - того и берите.

Кстати и породистая и беспородная собака нуждаются в ежемесячных тратах, а крупные собаки едят больше и их дозы препаратов от глистов и клещей гораздо дороже, чем для мелких собак. Если с деньгами кранты, то заведите маленькую собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьи гены сильнее. Это только потом видно будет когда подрастёт. В детстве может быть копия одного родителя , а вырастет .........ну что вырастит :dntknw: Я видела метиску девочку, до 2-мес. копия мамы , а в три уже от мамы ничего, копия отца.Метисы -это вообще лотерея.

По фото видно что не чистокровные, метисы. Про характер и темперамент вообще сказать сложно. У меня у породного кобеля лабрадора родители очень спокойные, ленивые валенки ( оба) , а мой гиперактивный, в попе шило, с не простым характером.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что озабоченность породностью может быть только в том случае, если Вы собираетесь ходоить на выставки, вязаться, рожать .... а в остальном- не всли равно породная собака или нет? Если Вам нужен просто любящий друг, да какая блин разница??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила Шона (метиса лабрадора) за 500 руб,и он подарил мне 3 года счастья и радости общения.И не платила я за него десятки тысяч в вет.клиниках.И не голодал он,и в игрухах не было у него отказов. Да,я бы тоже не потянула тогда породного ретривера. Наташ,к чему Ваш этот пафос во всех темах?

А вот к этому совету прислушайтесь!!! И да,если хотите,чтобы Ваш пес хорошо питался,то это не менее 3500 в мес.,так стоят корма супер-премиум класса.Мячик,пару мягких игрух,долгие прогулки,это не стоит огромных денег,как тут любят писать. Но.. в заначке обязательно должны быть денежки,мало ли что.Заболеет,порежет лапку,на все случаи жизни.

Вам крупно повезло. И это не пафос, просто очень даже реально нарваться по объявлениям на больных щенков и потом бегать лечить. Конечно можно посоветовать и на Птичий рынок сгонять , там тоже дешевле и даже документы могут нарисовать. Я не отрицаю , что может повезти и ТС найдёт на том же Авито щенка вполне себе породного и здорового, но это большой риск. У нас на форуме уже были подобные темы , когда лечили, потом оплакивали......Но спорить не стану, останусь при своем мнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся наша жизнь- это сплошная лотерея.... никто не от чего не застрахован, стоит открыть тему " Мемориал", сколько погибло породных собак от отравления- вышли гулять, бац и нет собаки( в тоже время у меня раньше было много беспородных собак- жили до старости , по ветеринаркам не ходили- не было надобности! Так- что, просто нужно решить- принципиально нужен породный щенок или это совсем не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в определенном возрасте будет понятно, что щенок совсем не похож на лабрадора, он на улице окажется?

Конечно нет вы о чем говорите!!! Мы же понимаем на что идем это же живое существо как часть семьи! Разве можно часть семьи на улицу выбросить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в определенном возрасте будет понятно, что щенок совсем не похож на лабрадора, он на улице окажется?

Конечно нет вы о чем говорите!!! Мы же понимаем на что идем это же живое существо как часть семьи! Разве можно часть семьи на улицу выбросить???

А если в определенном возрасте будет понятно, что щенок совсем не похож на лабрадора, он на улице окажется?

Конечно нет вы о чем говорите!!! Мы же понимаем на что идем это же живое существо как часть семьи! Разве можно часть семьи на улицу выбросить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет вы о чем говорите!!! Мы же понимаем на что идем это же живое существо как часть семьи! Разве можно часть семьи на улицу выбросить???

Ну это и радует, хорошо, что Вы уже воспринимаете собаку как члена семьи( оно так и есть), поэтому, если Вам приглянулся кто- то из этих милых щеников- возьмите и осчастливьте его своей любовью, а породных и так купят, за них можно не беспокоиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите лабра-возьмите отказника...

Да это было бы прекрасно , но где его взять??? :dntknw:

Никакой не похож.

Если хотели именно лабрадора, то копите деньги и покупайте породистого.

Если нужна просто собака, тогда какой больше нравится - того и берите.

Кстати и породистая и беспородная собака нуждаются в ежемесячных тратах, а крупные собаки едят больше и их дозы препаратов от глистов и клещей гораздо дороже, чем для мелких собак. Если с деньгами кранты, то заведите маленькую собачку.

Я же понимаю что траты 4000-5000 это в силе за собаку в месяц на корм и и игрушки это нормально, но 20 т.руб сразу вот это уже затруднения :sorry:

Мне кажется, что озабоченность породностью может быть только в том случае, если Вы собираетесь ходоить на выставки, вязаться, рожать .... а в остальном- не всли равно породная собака или нет? Если Вам нужен просто любящий друг, да какая блин разница??...

Вы не правы! Не только для этого, для самих себя бывает же мечта просто они у всех разные! И не на продажу и выставки мы этим не увлекаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы пишете.что 5000 в месяц это нормально,то через 4 месяца у вас будет настоящий лабр...Я к своей собаке 6 месяцев шла,как морально так и материально...

Метиса за 1000 я бы никогда не стала покупать,их и бесплатно можно найти.ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам принципиальна породность, то ведь существует вариант оплаты в рассрочку. Сходите в местный клуб, пообщайтесь с теми кто ведет эту породу в Вашем городе, познакомьтесь с заводчиками. Думаю найдутся те кто не откажутся продать щенка-кобеля заведомо как домашнего любимца. И Вам хорошо (породистый), и заводчику (не сидеть долго со щенком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы пишете.что 5000 в месяц это нормально,то через 4 месяца у вас будет настоящий лабр...Я к своей собаке 6 месяцев шла,как морально так и материально...

Метиса за 1000 я бы никогда не стала покупать,их и бесплатно можно найти.ИМХО...

+ мильон и маленькая тележка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...