Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течный...мальчик?


Рекомендуемые сообщения

Чего- то я не пойму... у нас два течных мальчика стало?? :lol2: и здесь темка появилась... :dntknw:

я с разделом долго думала :hmm:

ну вроде как половое созревание, в то же время это поведенческое

я бы не бросила занятия,

как раз, благодаря данному раздражителю, а он сильный, отрабатывала бы команды,

для начала, начала бы в стороне от этого кобеля, постепенно приближаясь,

все зависит от того насколько он адекватно вообще реагирует на команды при данном кобеле,

т.е. если он слышит на расстоянии 10 метров, хорошо, нет, ушла бы дальше,

взяла бы самую вкусную еду для него и самую любимую игрушку на следующее занятие :)

спасибо!

да, мы сейчас с кликером гуляем, подходы и обороты головы отрабатываем.

на занятие поведу его голодного и погулявшего, обязательно отпишусь об успехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда в группу ходили, то периодически такое случалось. То мой пытался садки делать, то на моего, то в других "парах" подобное было... Как сказал инструктор, это не доминирование, это игра гормонов. Якобы у кобелей, особенно в подростковом периоде, идет волнообразая выработка гормонов, а следовательно собаки пахнут по-разному. Может кто из ветеринаров просветит так ли это?

Мы не прекращали занятий по послушке. Проблем все это добавляло, но на то оно и учение чтоб учиться и перебарывать. Сейчас рыком, но удается снять даже с течной суки. А еще у нас другая манечка - мы очень неравнодушны ко всем кане корсо)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вчерашнее занятие прошло гораздо лучше)

с Арчи старались не пересекаться вообще, яблоко интересовало больше собак.

возможно и правда в прошлый раз Арчи чем-то помыли или намазали :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вчерашнее занятие прошло гораздо лучше)

с Арчи старались не пересекаться вообще, яблоко интересовало больше собак.

возможно и правда в прошлый раз Арчи чем-то помыли или намазали :hmm:

Просто любой, даже самый сильный раздражитель со временем перестаёт действовать. Расслабляться, конечно, рано, могут быть и рецидивы с Арчи и подобные ситуации с другими собаньками. Но теперь вы "предупреждён, значит вооружён" )))

Когда мы стали ходить на выгул поначалу это был кошмар. Каждые 3 минуты я снимала своего мальчишку с одной из девочек. У нас на выгуле 6 лабродевочек и только один кобель :doh: Потом он гулял всё спокойнее и спокойнее, а теперь если Патрик заинтересовался кем-то из девчонок - жди течку - проверено много раз :blush2: )) В остальное время они совершенно спокойно вместе носятся, играют, барахтаются в сугробах или купаются без малейших посягательств. В общем, дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...