Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ведышев Валерий Александрович


Рекомендуемые сообщения

Инфа от тётя Нюра

Нашу собаку ведет 5 лет, то есть начиная с самого раннего детства. Тогда собака переболела чумой (так показал анализ) и он вытащил с того света трехмесячного щенка.

Все это время он оказывает нам профессиональную, быструю, своевременную помощь. Приезжает в 2 ночи, отвечает на телефонные звонки в 6 утра, добросовестно исполняя свой врачебный долг . Никогда не будет зря пичкать животное лишними лекарствами, назначать дополнительные исследования и вообще приезжать, если знает, что хозяин вполне способен помочь животному самостоятельно.

В сложных случаях, когда признаки болезни довольно противоречивы, Валерий Александрович способен мыслить незаурядно и искать нестандартные решения, чтобы поставить диагноз. В нашем случае, это:

1) был очевидный, на первый взгляд, дисбактериоз. Валера предположил для начала несколько вариантов возможных нарушений, потом пришел к выводу, что это... болезнь сердца! Вот так... а никто, ни один врач ни сном не духом...

2) Собственно, сейчас (!!!) подтвердился и его диагноз по поводу вирусного заболевания, перенесенного псом в щенячестве. Он был склонен считать, что это энтерит (наблюдаемые изменения в работе сердца бывают только после энтерита). Благо что чума, что энтерит практически одинаково лечатся.

Спасибо ему и низкий поклон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

А можно я негативный отзыв напишу?!

Лечил от пищевой аллергии, а оказался демодекоз. Хотя хозяйва регулярно спрашивали уверен ли он в диагнозе и не стоит ли им сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж, негативный оптыт - тоже опыт. мне, кажется, у почти каждого ветеринара бывают промохи, да и не только у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж, негативный оптыт - тоже опыт. мне, кажется, у почти каждого ветеринара бывают промохи, да и не только у них.

слишком дорого обошелся промах этого ветеринара.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж, негативный оптыт - тоже опыт. мне, кажется, у почти каждого ветеринара бывают промохи, да и не только у них.

бывают, но пропустить демадекоз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, когда была еще большая собака, перед голдиком, опыт был еще более негативный с ветеринаром, у собаки опухоль с метастазами пропустил ветеринар и анализ почему-то ничего не показал. вообщем промучили собаку зазря, и так сказать, ускорили события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
у нас, когда была еще большая собака, перед голдиком, опыт был еще более негативный с ветеринаром, у собаки опухоль с метастазами пропустил ветеринар и анализ почему-то ничего не показал. вообщем промучили собаку зазря, и так сказать, ускорили события.

Это уж совсем ни в какие ворота не лезет! :ok: Собаку с метастазами и без специальных анализов видно... не напрямую конечно, но симптоматика явная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают, но пропустить демадекоз....

Соглашусь. Демодекоз выглядит, прямо скажем, не радостно. Вот его картина: клещ демодекс - это паразит, обитающий на поверхности кожи, он проникает в волосяные луковицы и сальные железы. В них клещ находит свои пищу и кров, откладывает яйца, из которых скоро появляются личинки. Они питаются, растут и, превратившись во взрослых особей, после спаривания дают свое потомство. Самки этого паразита удивительно плодовиты - за свою жизнь они откладывают до 3000 яиц! Такое скопление клещей не проходит для собаки даром: пораженные волосяные луковицы атрофируются и перестают давать рост волосу, который сечется у его основания и выпадает. Через расширенные отверстия вздувшихся желез и волосяных луковиц проникают постоянные обитатели кожи животных - стафилококки, стрептококки, дрожжи и другие бактериальные агенты. Вызываемое ими воспаление ведет к образованию бугорков (пустул) различной величины. При обширных поражениях токсичные продукты воспаления в большом количестве поступают из пустул в кровь, что становится причиной интоксикации и поражения внутренних органов.

Процесс миграции клеща проходит так: на верхнюю часть шеи, холку, спину и хвост, а также с лопаток и поясницы вниз по конечностям до лап. На пораженной коже не только выпадает волос, что создает впечатление, будто шерсть "выедена" молью, но она также покрывается многочисленными чешуйками отслоившегося эпидермиса, краснеет, становится складчатой, утолщается и растрескивается.

Это не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

Коварство этой болезни состоит в том, что пока процесс локализован, в отдельных очагах зуд выражен слабо, и владелец собаки долго не замечает начавшееся заболевание (врач, кстати, тоже). Оно даст о себе знать рано или поздно (что безусловно хуже) усиливающимся зудом и появлением пустул, наполенных продуктами воспаления, клещами и бактериями. Выделяющийся из этих бугорков гнойный секрет издает специфический неприятный запах и, засыхая, образует корки серовато-бурого цвета. Пораженная кожа утолщается, собирается в складки и приобретает медно-красную с синеватым оттенком краску. Особенно тяжело собаки переносят образование пустул между пальцами, которые вызывают сильную боль при движении (какая нафиг пищевая аллергия может быть, если собака хромает от боли?).

Демодекоз не всегда можно определить с ходу. Вызвано это тем, что у собак с хорошим иммунитетом при сбалансированном кормлении и соответствующем уходе демодекозный клещ может паразитировать, не вызывая видимых поражений.

Если у собаки болезнь протекала именно в этом ключе, то действительно странно, что Валера мог пропустить такие явные поражения на коже :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я негативный отзыв напишу?!

Писать негативные отзывы конечно надо, потому что именно так рождается истина. Кому важно ее знать, могут посмотреть здесь:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=13249

Дала эту ссылку потому что здесь люди проделали колоссальную работу по поиску в интернете - фиксируют и положительные отзывы и отрицательные. Потому что, как верно замечено, у всех врачей есть ошибки. И кто бы спорил... их ошибки дороже всего обходятся людям :ok:

Они бывают и у Иноземцевой, и у Туркевича, и у Камолова (кто еще сомневается - Яндекс знает все. там найдется).

Единственное, что наводит на подозрительные мысли: люди не всегда объективно подходят к оценке работы врачей. Ориентироваться можно лишь на большинство. Чем больше оценок, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну вот вам отклик: в феврале этого года делали Джине прививку, Валерий назвал сумму в 800 рублей. Сейчас он запросил 1800, "я уже два года делаю прививки с выездом за 1800, и не может такого быть, чтобы я делал Вам за 800". Позвонила уточнить мужу, сколько мы платили, а то я от авторитетного голоса аж сомневаться начала. Да, платили 800, и еще 200 он зажал, не вернул сдачу :thumbup: Нагло врет и не возвращает лишние деньги, имейте это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну вот вам отклик: в феврале этого года делали Джине прививку, Валерий назвал сумму в 800 рублей. Сейчас он запросил 1800, "я уже два года делаю прививки с выездом за 1800, и не может такого быть, чтобы я делал Вам за 800". Позвонила уточнить мужу, сколько мы платили, а то я от авторитетного голоса аж сомневаться начала. Да, платили 800, и еще 200 он зажал, не вернул сдачу :1st: Нагло врет и не возвращает лишние деньги, имейте это в виду.

Конечно, мое дело - защищать своего врача. Поэтому так и сделаю :thumbup: . В этом году мы еще не делали прививок, потому что наше время - осень. Поэтому про цены в этом году еще не знаю. Зато ! В 2003 - 1 000 руб.; в 2004, 2005 - 1 500 руб.; в 2006, 2007 - 1 800 руб.

Почему я это помню? В щенячьем возрасте завела для собаки тетрадку, куда строго записываются все посещения врачей: кто приезжал, что назначил, сколько всё это стоит. Так что извините... видимо, в прошлом году у вас была какая-то ошибка :mwah1:

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня, как ветеринар моего оболтуса, - устраивает на все 100%.

(Кстати, он теперь (точнее, уже достаточно давно) и владелец лабрадора.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А к нам этот уважаемый доктор заявился в невменяемом виде, пьяный. Так что ребят, не советую!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А к нам этот уважаемый доктор заявился в невменяемом виде, пьяный. Так что ребят, не советую!!!!!

Странно. Ни разу ... даже намека не было. Не хорошо как-то это, совсем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Добрый день! У нас такая ситуация , лабрадор - мальчик , 5 лет, чувствовал себя хорошо, потом накануне стал менее активным, через пару дней во время кормежки начали отказывать задние лапы и передние тоже стали разъежаться. Практически не ходит. От боли не скулит и других явных признаков недуга не наблюдается,  темп в норме. Ходили в клинику в Пензе (у родителей лабр живет ) там предположили что что-то не то съел  и сослались на воспаление поджелудочной, хотя никаких исследований и анализов не проводили. Думаю отвезти бедолагу в Москву. Посоветуйте толкового хирурга (мне кажется дело в спине) и клинику , где могут сделать все необходимые обследования. Может кто обращался с подобным( С момента обострения прошло три дня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим Лисенков сказал:

Добрый день! У нас такая ситуация , лабрадор - мальчик , 5 лет, чувствовал себя хорошо, потом накануне стал менее активным, через пару дней во время кормежки начали отказывать задние лапы и передние тоже стали разъежаться. Практически не ходит. От боли не скулит и других явных признаков недуга не наблюдается,  темп в норме. Ходили в клинику в Пензе (у родителей лабр живет ) там предположили что что-то не то съел  и сослались на воспаление поджелудочной, хотя никаких исследований и анализов не проводили. Думаю отвезти бедолагу в Москву. Посоветуйте толкового хирурга (мне кажется дело в спине) и клинику , где могут сделать все необходимые обследования. Может кто обращался с подобным( С момента обострения прошло три дня 

Ортопед хирург Давыдов Вилен Борисович, клиника Беланта. 

Там же терапевт узист Благодарова.

Все обследования и анализы там, конечно, смогут сделать.  

 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...