Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джек, приговоренный убийцами собак к смерти, Чудом вырванный из лап живодеров в Крещенскую ночь, срочно ищет старых или новых хозяев!


Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите его пристрастия в еде и может ли жить на улице, как с другими собаками и домашними животными, и можно ли его на жизнь в деревню (не Ямал)))) определить???? в деревне куры, свиньи, кошки, корова и собака (не на цепи).

Можно ответить в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите его пристрастия в еде и может ли жить на улице, как с другими собаками и домашними животными, и можно ли его на жизнь в деревню (не Ямал)))) определить???? в деревне куры, свиньи, кошки, корова и собака (не на цепи).

Можно ответить в личку!

Ольга, переправлю Ваше письмо куратору Джека, Надежде. Она про Джека расскажет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите его пристрастия в еде и может ли жить на улице, как с другими собаками и домашними животными, и можно ли его на жизнь в деревню (не Ямал)))) определить???? в деревне куры, свиньи, кошки, корова и собака (не на цепи).

Можно ответить в личку!

Ольга, ваше письмо мы переправили сокуратору Джека Надежде. Вот, что она ответила. Думаю, что всем неравнодушным к судьбе Джека будет тоже интересно почитать её ответ:

"Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Надежда, я - сокуратор Джека. К сожалению, не на все Ваши вопросы могу ответить подробно. Джек был подобран на улице, лечился в клинике, сейчас находится на передержке. То есть живет в тех условиях, которые мы ему предложили (считайте - навязали).

Отвечаю по порядку.

- По питанию. Джек ест сухой корм (в клинике мы кормили его Роял Канином, сейчас Пронатюром), хорошо относится к консервам, даже недорогим, типа Хэппи Дог. Любит печенку, вареную курицу, сырое мясо. Про каши ничего сказать не могу, мы его ими не кормили. Но по своему богатому опыту могу сказать, что собаки достаточно быстро переходят с сушки на натуралку и наоборот. Аппетит у Джека хороший, степень упитанности тоже)))

- По условиям содержания. Что Вы подразумеваете под словами "жить на улице"? Джек может жить в квартире и в доме (он не слишком крупный, интеллигентный и воспитанный, умеет себя вести в помещении - не лает, не воет, не носится, не грызет ничего, не метит, не гадит). Может жить в вольере или во дворе, но при наличии забора, через который нельзя удрать и большой теплой будки. Содержание в вольере без выгула, во дворе и в вольере без будки и, естественно, цепь или блок - ИСКЛЮЧЕНЫ. Сейчас Джеку очень комфортно в уличном вольере с теплым домиком и двухразовым выгулом на поводке.

- Про других животных. С собаками Джек однозначно ладит, но не уверена, что сможет за себя постоять, если его будут обижать. Он дружил с Бимом (с которым и был спасен от догхантеров и в клинике вместе находился), сейчас мирно живет в одном вольере-домике с собакой-девочкой Василисой. При выгуле не проявляет никакой агрессии к другим собакам. Ревнует к вниманию хозяина, что проявляется в ненавязчивом отталкивании другой собаки и подсовывании собственной головы под руку для погладушек. На кошек, кур и прочую домашнюю живность мы Джека не проверяли, но если дело дойдет до Вашего серьезного решения, думаю, передержка сможет эту проверку организовать. Подозреваю, что охотится на домашних зверюшек Джек не будет, не тот тип психики.

- Про деревню. Думаю, Джеку в деревне было бы очень даже неплохо, особенно при свободном выгуле. Сомнения есть только следующие. Джек не относится к разряду собак-звоночков и собак-охраняк. Как правило, в деревне собаке нужно работать. Не могу гарантировать, что Джек, когда освоится, станет дом охранять. Хотя у нас в Кавказ-команде таких случаев масса, когда зашуганная или чрезмерно плюшевая кавказина, обретя дом и любимую семью, реально вставала на охрану.

Лично я Джека очень люблю, он необыкновенный пес. Хочется найти ему очень хороший дом и замечательных хозяев. И дело не в наличии лифта и евроремонта в квартире, вы же понимаете. Нужно, чтобы его любили такого, какой есть, за то, что он просто есть.

Если он Вам нравится пишите мне, пожалуйста на e-mail she-wolf74@mail.ru или звоните 8-916-926-87-51".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда сделала новый видеоролик про Джека. Рекомендую! :thumbup:

Весьма интересный и поучительный материал получился!

Прошу сделать перепост по соц.сетям. Давайте поможем Джеку обрести свой новый дом!


/>http://www.youtube.com/watch?v=nZQ1Rej4MsU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - здравствуйте! Я - Надежда, сокуратор Джека и автор текстов и роликов о нем. СПАСИБО ВСЕМ за сочувствие и помощь в размещении информации о Джеке. ОСОБОЕ СПАСИБО ИГОРЮ за неоценимую помощь в пиаре!

Два слова обо мне. Я - член Кавказ-команды и, кроме этого, уже 20 лет занимаюсь спасением собак с улиц, не зависимо от их породы или ее отсутствия. Своих личных собак у меня пять - две титулованные мини-таксы Ася и Иля, две лично мной подобранные овчароидные дворянки Нюша и Леся и взятый из Кавказ-команды чудо-мальчик метис тибетского мастифа и ротвейлера Чингиз. На кураторстве у меня сейчас три кобеля-дворянина, в том числе Джек, и кобель западно-сибирской лайки, все с улицы и не без проблем.

О Джеке. Это очень необычный пес с очень тяжелым прошлым. Все, кто с ним общался, забыть его не могут, поскольку от него исходит какая-то необъяснимая притягательная сила и позитив. Собака вызывает совершенно фантастические чувства, а его взгляд проникает в душу и переворачивает сердце. На моем счету море успешно пристроенных собак, но к Джеку отношение особое. Очень хочу мальчика отдать самым лучшим на свете маме и папе.

ПОМОГИТЕ, пожалуйста, в этом!

Готова подробно ответить на любые вопросы здесь, по e-mail she-wolf74@mail.ru, по телефону 8-916-926-87-51. Также готова предоставить пиарные тексты, пиарные и непиарные фотки, видеоролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда ДИРЕКТОР,спасибо большое за подробный рассказ! Если бы он здесь был рядом, я вот его бы без раздумья взяла к бабушке в деревне под Тюмень, там огороженный участок, прежняя собака спала/отдыхала в доме, а гулять на улицу. охранник не нужен, только как сопровождающий человека (как хвостик).

А спрашивала для семьи из деревни в центральной России, но вы так описали Джека, с такой теплотой и любовью ,что не буду их предлагать, т.к. у них именно в отношении собак, как впрочем и другой живности "деревенский подход" - натуралка, почес за ушком и дальше работать. Там собака не член семьи, а .. просто собака. Я- то почему подумала, что у него более "уличный" характер и некая независимость, поэтому до сих пор ручки и не нашлись...

Я теперь более полно представила характер Джека, он золотой мальчик! Надеюсь, что у Джека будет семья, мама и/или папа ,и он будет самым лучшим!!!

сделала перепост в ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный пЁсушка! Сделала перепост в вк. Пусть у него будут лучшие ручки! Иначе быть не может, его так любят, за него так переживают! Спасибо вам, девочки! Спасибо... плачу от вашего ролика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Еще раз огромное спасибо, что неравнодушны к судьбе Джека!

Ольга, у Джека совсем не уличный характер, он очень зависим от людей, но был в жутком стрессе из-за всего, что с ним происходило. Сейчас благодаря любви и заботе Александра, кинолога передержки, Джек выходит из стресса, начинает доверять людям. Но Джеку нужен очень понимающий, опытный и внимательный хозяин, который поможет ему вернуть веру в людей. Хвостиком в деревню к бабушке, боюсь, это не наш вариант :((( К Джеку нужен особый подход, занятия, внимание, опыт в обращении с собаками после стресса.

А ручки не нашлись еще только с начала марта, пиар то у нас около 3 недель назад начался, до этого мы Джека никому не предлагали. Еще не было ни одного звонка почему-то, его никто не смотрел. По мнению кинолога, до того, как оказался выброшен на улицу и попал в черный список живодеров, Джек испытал много мучений от неких бывших хозяев, судя по его поведению на поводке, его сильно и часто били по голове и морде поводком, били удерживая на поводке, когда он вырывался... Такой вот вердикт кинолога. Так что ему очень нужна счастливая жизнь. Он очень привязан к кинологу, больше всего любит класть голову на колени, замирать, чтобы с ним разговаривали, массажик сделали :) Мужчин судя по всему любит больше, чем женщин. Будет преданным другом, компаньоном и верным спутником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenia&fima,очень трогательное пояснение! Спасибо! Я думаю, у Джека обязательно будет любящий хозяин!!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как Джекушка- Маленький принц??? Не нашлись ручки для заиньки?

К сожалению, ручек пока нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenia&fima,очень трогательное пояснение! Спасибо! Я думаю, у Джека обязательно будет любящий хозяин!!!! Удачи!!!

Ольга, это Вам огромное спасибо, что откликнулись! Я бы с радостью отправила Джека к Вашей бабушке, но он пока не в том состоянии. Может через пару месяцев реабилитации от стресса он совсем расслабится, и будет спокойной домашней собакой, пока же он доверяет только кинологу, на поводке уже правда ходит хорошо. Ему нужна мужская рука опытного собачника. Хотя может и Ваша бабушка имеет опыт обучения собак? Но если ей нужен совсем социальный, обученный командам пес, то это пока не мы :blush2: Хотя на самом деле, кто знает может он бы сразу расслабился рядом с любящими людьми, перестал бояться и доверился?

Пока звонков не было, никому фото Джека не нравятся. Может нам подумать об объявлениях в Антенну или другие газеты, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть соседняя темка, там такая девушка - копия Джека, только окрас другой, метис курцхаара Джуля, может, с указанием породы сделать объявление? Вот ее фотки. Сравните... И по-моему мнению, конечно, можно попробовать газеты, особенно местные8fc52f956972.jpg

d8b9b1d21fc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, по крупу очень похожа, прямо как сестра :) Думаете, можно написать Джека метисом курцхаара? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenia&fima,ну а чего? мы же не чистопородным его объявляем, с родословной)))) просто думаю, на громкое красивое название быстрее обратят внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Джек явно не просто двортерьер, а некий метис. Я вот смотрела по тигровым собакам, на какой-то вид пойнтера он ушами и крупом тоже был похож, на теннесийскую древесную собаку :))) Кинолог сейчас мне сказал, что еще месяц надо бы с Джеком позаниматься точно, и тогда он совсем будет готов для пристройства. А пока рановато. Хочется отдать людям уже надежно успокоившегося и обученного песика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видео о маленьком принце размещу на страничке нашего приюта. Пусть создает конкуренцию нашим питомцам (шутка). Вдруг именно там его увидят самые хорошие новые хозяева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Единственное, кинолог считает, что Джеку еще месяц надо позаниматься, что еще немного рано отдавать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Социализация Джека идет полным ходом, даже быстрее, чем мы ожидали. На прогулке с женой кинолога передержки, начал активно ее охранять, лаять на прохожих, закрывать ее собой. На поводке ходит уже отлично, стесняется совсем редко. Незнакомых людей еще конечно побаивается и обходит стороной, но прогресс на лицо. Ждем хозяина. Думаю разместить в ближайшее время объявления в печатные издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социализация Джека идет полным ходом, даже быстрее, чем мы ожидали. На прогулке с женой кинолога передержки, начал активно ее охранять, лаять на прохожих, закрывать ее собой. На поводке ходит уже отлично, стесняется совсем редко. Незнакомых людей еще конечно побаивается и обходит стороной, но прогресс на лицо. Ждем хозяина. Думаю разместить в ближайшее время объявления в печатные издания.

Ксения, напиши новый текст про Джека, где будут указаны его новые особенности. Если есть новые фото, то присылай. Покидаем по-новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...