Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про лыжи


Лоэнгрин

Рекомендуемые сообщения

Какая мазь нужна для лыж с насечками? Если верить статьям, то на пластик нужны мази скольжения, а на дерево - держания. Роль мази держания выполняют насечки. Нужна какая-то или вообще так можно ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, мы ребенку покупали недавно лыжи. Фишер пластиковые. В общем нам консультант выдал мазь "универсальную" и все. Сказал, что это нормально. Плюс еще воском что ли покрывали после покупки прямо там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное парафином покрывали. Это мазь скольжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное парафином покрывали. Это мазь скольжения.

А кто ж его знает) Сказали "надо", сделали :lol2: Но ребенок катается, значит все нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжи с насечками на мой взгляд ничем мазать не нужно, т.к. эти лыжи предназначены для прогулок, т.е. для классического, не быстрого хода. Назад такие лыжи не поедут, даже если Вы поднимаетесь в горку (небольшую) будут стоять, как на асфальте. Мазать нужно лыжи без насечек как пластиковые, так и деревянные. Если любите кататься свободным стилем, т.е. коньком, то лыжи с насечками не подойдут, будут сильно тормозить. Подготовка лыж очень длительная и интересная (но это уже для спортсменов).

Эх, мне бы сейчас на лыжах (завидую белой завистью) тому кто может покататься. Я же после операции на колено скорее всего только в следующем году смогу (если врач разрешит). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила лыжи пластиковые (классика) с насечками, продавец тоже выдал мазь универсальную. Я не мазала (забыла)), каталась отлично! Было -13, всё что надо скользило, где надо тормозило!

Блин, я не каталась на лыжах 24 года, а встала на лыжи и будто не было перерыва! Классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали атомик для классического и конькового бега, сказали мазать ничем не надо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про лыжи

http://www.labrador....showtopic=64214

Чтобы не заморачиваться с мазями на разные температуры,можно купить универсальный баллончик для легкого скольжения,лучше из серии SWIX,стоит рублей 300,хватает надолго.

По выбору лыж.

Есть лыжи для классического хода (это как мы в школе катались) и для конькового (это биатлонисты катаются).

Лыжи для классики - мягкие,для конька - жесткие,это обусловлено техникой катания,на классике коньком поехать не получиться,и наоборот. Поэтому никогда не берите комби - ни то ни се. Тоже самое с ботинками,классические ботинки низкие и мягкие,коньковые - высокие,чтобы держали щиколотку, и жесткие.Это все из-за разницы в толчке. Для начинающего любителя классику лучше брать с насечкой (насечка под пяткой),чтобы лыжа при отталкивании не проскальзывала,ну и в горку легче забираться. Чем шире лыжа,тем более она устойчива,поэтому лучше брать вариант "прогулочных" (продавцы знают) или Кросс Кантри-этот вариант позволит кататься даже по плохо проложенной лыжне,целине. Еще важный момент выбора - по весу,вы должны встать на одну лыжу (прямо в магазине)

и перенести весь свой вес на нее,между полом и лыжей должен оставаться зазор несколько мм,у продавцов есть спец штука для его измерения. Это связано с тем,что если зазора не будет - вы просто "задавите" лыжу и не сможете нормально оттолкнуться и скользить. В принципе,во всех вышеперечисленных марках есть Кросс Кантри.

Удачи на лыжне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...