Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рождественская сказка!


Зара

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Забыла написать, что наша девонька Диана (Боня) уже весит 21 кг! Не знаю, хорошо или плохо это?!dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Забыла написать, что наша девонька Диана (Боня) уже весит 21 кг! Не знаю, хорошо или плохо это?!dntknw.gif

Спасибо, Яночка! За такую подробную информацию про Бонечку sm20.gif Очень жаль, что вы болели.

То, что малышка храпит меня не удивляет совсем, потому что мама храпит так!!! sm29.gif. В начале не могла привыкнуть, ночью просыпалась от храпа. Сейчас привыкли ) Весите прилично 21 кг в месяцев. Какой корм едите Яна?

Привет, привет!Ну вот и мы зарегистрировались с Дианой Лав Стори (Боней).У нас растет очень добрая и ласковая девочка. К сожалению, мы уже 2 раза успели заболеть (аллергический отит и стафилококк). Аллергию вылечили, сейчас лечимся от вируса. Девочка храпит во сне (СИЛЬНО!), но все уже привыкли. Тапочки - лучшее развлечение малышки. Бонька любит будить маму по утрам - прыгает на голову и топчется по ней - думаю, что от любви ко мне. Очень любит внимание. Дежурит до конца, пока последний в семье не пойдет спать. В туалетик в основном ходит на улице, но иногда не выдерживает и делает "свои дела" на пеленочку. Малышка очень игривая, некоторые собачники вместе со своими любимцами на улице убегают от нас, но мы не расстраиваемся. Сейчас Боне понравились обои - поэтому мы начали закрывать прогрызанные места. Тоже самое происходит с цветами и всем, что плохо лежит. Несколько раз пытались оставить малышку одну (на несколько часов) - пожалели об этом! - больше так не делаем. Девочка кушает немного, но быстро растет, знает почти все команды. Не смогла загрузить фотографии - даю ссылку Диана (Боня)

Замечательная малышка! Похожа на папу Роэла. У нас еще Джорджия похожа на папу. Вообщем дефки красотки. Ну сейчас у вас дрессировка должна быть на первом месте.

Сейчас идет смена зубов, поэтому будет хулиганит, грызть все что попадется ей в зубы. sorry.gifПрессованные сухожильные косточки не пробовали ей давать? Нас спасали, попробуйте.

Всем привет! Это снова я и Джордж))Нам уже 5 месяцев!!!!!!Мы уже большие!)))УРАААА!!)) :dribble: Взрослеет малыш ежеминутно, если так можно сказать)) Даже морда становиться уже более мужской что-ли))За это время мы научились: делать свои дела на улице (перешли на режим рабочего дня с 2 прогулками, утром и вечером. Малыш отлично следует режиму), выполнять большинство команд, правда отвлекаемся на велосипеды и машины. У нас масса энергии и нам надо её "выбегивать и выколбасивать" :lol2: . На площадке для собак играем в "фрисби", пёсику очень нравится, с удовольствием носится за тарелкой и приносит мне её обратно. Дружит со всеми собаками двора. Обнаружилось несколько лабрадоров, разных возрастов, но со всеми нашли общий язык. Джордж уже гуляет без поводка. На поводок беру в местах скопления людей/детей или там где машины. Сейчас подыскиваю ему хорошего кинолога-дрессировщика, так что скоро займусь дисциплинарным воспитанием, тем более задатки у нас прекрасные :blush2: . Подводя итог, можно сказать, что Джордж стал лучшим другом. Родное существо которое всегда ждет и искренне радуется любому общению с тобой. Безвозмездно дарит тебе радость!!! :thumbup:

Джорджик, красавец! Очень способный малыш и очень приятно, что вы такие с ним друзья. Даша, корм какой едите? Дома ничего не грызет?

Напиши как с этим справляетесь. Хотелось бы, чтобы мы здесь обменивались полезной информацией.

С пятой косточкой вас и всех деток!!! weasel1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сейчас мы кушаем Белькандо. Она вообще плохо кушает - меняли корма и все бестолку. Прилично - значит плохо? Про косточки слышала, но очень боюсь, что опять будет аллергия. Записались на дрессировку signthankspin.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я кормлю Джорджа сухим кормом ПРО ПЛАН для щенков с чувствительным пищеварением лосось/рис сенситив (Pro Plan Puppy Sensitive Salmon Rice). От Хеппи Дога он отказался через 2 недели, после переезда домой. Поскольку он рыбный (лосось) съедается за 2 минуты (я так поняла,что собаки вообще любят рыбу). Ест 3 раза в день. Весит сейчас наверное тоже примерно 20 кг :blush2: . Но он совершенно не толстый, он мощный, с развитой мускулатурой, очень активный. По-поводу сгрызания квартиры...у меня такой проблемы нет...тьфу-тьфу-тьфу. У Джорджа много игрушек типа: канаты (разных форм и размеров), мячи жёсткие, специальные грызалки + я принесла ему с улицы палку (видимо срезали сосну или ель, потому что пахнет хвоей), она примерно 50 см длинной и 7 см в диаметре, он её с удовольствием грызет. Оставляет опилки после этого конечно, но проще замести,чем менять плинтуса и переклеивать обои :blush2: . Один раз стащил мой кроссовок, по-глупости оставленный в зоне его досягаемости, так он сгрыз шнурки и задник, был отруган и наказан, с тех пор обувь не грызет. Но я в качестве профилактики, все таки убираю ее в шкаф перед уходом из дома. Любит еще пластиковые бутылки, но это опасно для десен и зубов, поэтому бутылку получает редко и я слежу за степенью погрызания)))

P.S. Фотки перестали прикрепляться, видимо сервер глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сейчас мы кушаем Белькандо. Она вообще плохо кушает - меняли корма и все бестолку. Прилично - значит плохо? Про косточки слышала, но очень боюсь, что опять будет аллергия. Записались на дрессировку signthankspin.gif.

Про Белькандо не слышала. Может добавлять мокрый корм в сухой? thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я кормлю Джорджа сухим кормом ПРО ПЛАН для щенков с чувствительным пищеварением лосось/рис сенситив (Pro Plan Puppy Sensitive Salmon Rice). От Хеппи Дога он отказался через 2 недели, после переезда домой. Поскольку он рыбный (лосось) съедается за 2 минуты (я так поняла,что собаки вообще любят рыбу). Ест 3 раза в день. Весит сейчас наверное тоже примерно 20 кг :blush2: . Но он совершенно не толстый, он мощный, с развитой мускулатурой, очень активный. По-поводу сгрызания квартиры...у меня такой проблемы нет...тьфу-тьфу-тьфу. У Джорджа много игрушек типа: канаты (разных форм и размеров), мячи жёсткие, специальные грызалки + я принесла ему с улицы палку (видимо срезали сосну или ель, потому что пахнет хвоей), она примерно 50 см длинной и 7 см в диаметре, он её с удовольствием грызет. Оставляет опилки после этого конечно, но проще замести,чем менять плинтуса и переклеивать обои :blush2: . Один раз стащил мой кроссовок, по-глупости оставленный в зоне его досягаемости, так он сгрыз шнурки и задник, был отруган и наказан, с тех пор обувь не грызет. Но я в качестве профилактики, все таки убираю ее в шкаф перед уходом из дома. Любит еще пластиковые бутылки, но это опасно для десен и зубов, поэтому бутылку получает редко и я слежу за степенью погрызания)))

P.S. Фотки перестали прикрепляться, видимо сервер глючит.

Супер!!! Вы просто у меня молодцы thumbup.gif Фотки попробуй через сайт радикал.ру. я, через него прикрепляю фотки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наша Дульсинея (желтый ошейник). Наконец-то прислали нам фотки. Любуемся thumbup.gif

4bee507748e8.jpg

ae3aab3315ff.jpg

7906153d2d2b.jpg

bea08e4129f3.jpg

6c760a99d8b2.jpg

836707e4a60d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Белькандо не слышала. Может добавлять мокрый корм в сухой? thumbup.gif

signthankspin.gif От мокрого корма Диана категорически отказывается. Но, мы надеемся на лучшее. Прочитала, что Джорджик кушает ПРО ПЛАН. Если с нашим кормом ничего не изменится - поменяем на этот. Но с весом у нас все в порядке - 22.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Очень рада что детки растут такими красивыми и радуют хозяев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, это снова мы - Мария и Джорджия))) У нас тоже были проблемы - вывезли кроху на дачу - там она наелась ядовитых цветов на участке - ест зелень, как коза. Здорово траванулись, капались 2 дня в ветеринарке, была рвота сильная, теперь колем еще гамавит, но Слава Богу выкарабкались))) Пришлось купить намордник-корзину - пока не поумнеет, больше рисковать не будем - пусть уж бегает на участке в наморднике, невозможно - ест всю зелень подряд, а большинство декоративных растений ядовиты, все не выкинешь((( Сейчас все ок, кушаем отлично, вначале она капризничала с кормом, проблема была решена уменьшением дозы, сейчас все съедается за минуту. Охотимся на всю живность, с моей дочкой - лучшие подруги))) Хулиганим по полной, очень энергичны))) весим больше 20 кг, растем))) Вот такие дела у нас)

Привет, это снова мы - Мария и Джорджия))) У нас тоже были проблемы - вывезли кроху на дачу - там она наелась ядовитых цветов на участке - ест зелень, как коза. Здорово траванулись, капались 2 дня в ветеринарке, была рвота сильная, теперь колем еще гамавит, но Слава Богу выкарабкались))) Пришлось купить намордник-корзину - пока не поумнеет, больше рисковать не будем - пусть уж бегает на участке в наморднике, невозможно - ест всю зелень подряд, а большинство декоративных растений ядовиты, все не выкинешь((( Сейчас все ок, кушаем отлично, вначале она капризничала с кормом, проблема была решена уменьшением дозы, сейчас все съедается за минуту. Охотимся на всю живность, с моей дочкой - лучшие подруги))) Хулиганим по полной, очень энергичны))) весим больше 20 кг, растем))) Вот такие дела у нас)

Вот думаю, может ей витаминов не хватает - уж очень активно травяное употребляет, вот и получили проблемы((( :sorry: :angry2:

Готовимся скоро гнать глистов и колоть в пол года очередную прививку. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

signthankspin.gif От мокрого корма Диана категорически отказывается. Но, мы надеемся на лучшее. Прочитала, что Джорджик кушает ПРО ПЛАН. Если с нашим кормом ничего не изменится - поменяем на этот. Но с весом у нас все в порядке - 22.8.

Да, с весом у нее все хорошо nyam.gif но хочется, чтобы ела она с аппетитом))) Поэтому попробуй действительно поменять корм на Про-план или Хиллс!!!

Всем привет! Очень рада что детки растут такими красивыми и радуют хозяев!!!

thumbup.gif Thanks!!!

Привет, это снова мы - Мария и Джорджия))) У нас тоже были проблемы - вывезли кроху на дачу - там она наелась ядовитых цветов на участке - ест зелень, как коза. Здорово траванулись, капались 2 дня в ветеринарке, была рвота сильная, теперь колем еще гамавит, но Слава Богу выкарабкались))) Пришлось купить намордник-корзину - пока не поумнеет, больше рисковать не будем - пусть уж бегает на участке в наморднике, невозможно - ест всю зелень подряд, а большинство декоративных растений ядовиты, все не выкинешь((( Сейчас все ок, кушаем отлично, вначале она капризничала с кормом, проблема была решена уменьшением дозы, сейчас все съедается за минуту. Охотимся на всю живность, с моей дочкой - лучшие подруги))) Хулиганим по полной, очень энергичны))) весим больше 20 кг, растем))) Вот такие дела у нас)

Вот думаю, может ей витаминов не хватает - уж очень активно травяное употребляет, вот и получили проблемы((( :sorry: :angry2:

Готовимся скоро гнать глистов и колоть в пол года очередную прививку. :angel:

Привет! Очень жаль, что девочка ест зелень без разбору. Мамочка любит зелень, но ест выборочно mf_popcorn.gif. Приучать к наморднику в принципе надо, потому что может и что похуже подобрать. Поправляйтесь и берегите нашу рыжую красотку baby.gifМарина, а какой корм вы даете девочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с весом у нее все хорошо nyam.gif но хочется, чтобы ела она с аппетитом))) Поэтому попробуй действительно поменять корм на Про-план или Хиллс!!!

thumbup.gif Thanks!!!

Привет! Очень жаль, что девочка ест зелень без разбору. Мамочка любит зелень, но ест выборочно mf_popcorn.gif. Приучать к наморднику в принципе надо, потому что может и что похуже подобрать. Поправляйтесь и берегите нашу рыжую красотку baby.gifМарина, а какой корм вы даете девочке?

До 6 месяцев я решила кормить хэппи догом медиум бэби, после 6 перейду на тот же - только джуниор. Творог исключили после отравления. Вот так. А там видно будет. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 6 месяцев я решила кормить хэппи догом медиум бэби, после 6 перейду на тот же - только джуниор. Творог исключили после отравления. Вот так. А там видно будет. :nyam:

thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вопрос наверное скорее к Заре...как понять что у собаки сменились зубы? И все ли зубы должны смениться для чистки от глистов? Потому что грядет 6 месяцев. пора гнать глистов и делать прививку по-возрасту. Какой припарат лучше давать от глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вопрос наверное скорее к Заре...как понять что у собаки сменились зубы?

И все ли зубы должны смениться для чистки от глистов? Потому что грядет 6 месяцев. пора гнать глистов и делать прививку по-возрасту.

Какой припарат лучше давать от глистов?

Глисты надо гнать за десять дней до прививки, как положено! Я, гнала последний раз цесталом.

Рекомендую инфу, перейди по ссылке, там все подробно написано - http://vasant.ru/worm.asp?id=vir&ida=vir_8

Когда сменяются зубы видно сразу, молочные явно отличаются от коренных зубов. kissing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты надо гнать за десять дней до прививки, как положено! Я, гнала последний раз цесталом.

Рекомендую инфу, перейди по ссылке, там все подробно написано - http://vasant.ru/worm.asp?id=vir&ida=vir_8

Когда сменяются зубы видно сразу, молочные явно отличаются от коренных зубов. kissing.gif

Зара, а "после смены зубов" это когда все молочные выпали или когда все новые уже полностью выросли или это не принципиально? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты надо гнать за десять дней до прививки, как положено! Я, гнала последний раз цесталом.

Рекомендую инфу, перейди по ссылке, там все подробно написано - http://vasant.ru/worm.asp?id=vir&ida=vir_8

Когда сменяются зубы видно сразу, молочные явно отличаются от коренных зубов. kissing.gif

Вот ёлки-иголки...я ему и так и сяк в рот заглядывала, все зубы ровные и беленькие. Я заставала у него 2 шатающихся зуба, один маленький, другой большой, когда большой менялся, собак ходил и причмокивал (видимо помогал ему меняться). Не могу я определить какие молочные, а какие коренные, вроде они размером побольше стали, чем были...сегодня уже 24, пора давать препарат от глистов, чтоб к 8 числу сделать прививку. И еще вопрос, в ссылку нет инфы про вес щенка. Количество препарата расчитывать от веса щенка? Прям вес выверять до граммов, если он весит например 23.600???Спасибо за ответ :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ёлки-иголки...я ему и так и сяк в рот заглядывала, все зубы ровные и беленькие. Я заставала у него 2 шатающихся зуба, один маленький, другой большой, когда большой менялся, собак ходил и причмокивал (видимо помогал ему меняться). Не могу я определить какие молочные, а какие коренные, вроде они размером побольше стали, чем были...сегодня уже 24, пора давать препарат от глистов, чтоб к 8 числу сделать прививку. И еще вопрос, в ссылку нет инфы про вес щенка. Количество препарата расчитывать от веса щенка? Прям вес выверять до граммов, если он весит например 23.600???Спасибо за ответ :helpsmilie:

thumbup.gif Зубки новые, крепкие и не такие острые , этим и отличаются от молочных. Препарат рассчитываем на вес. Если у вас 23 600, округляй ка 27 кг rolleyes.gif

Зара, а "после смены зубов" это когда все молочные выпали или когда все новые уже полностью выросли или это не принципиально? Спасибо

Смена зубов проходит очень быстро. Скоро деткам 6 месяцев и думаю, что зубки у всех поменялисьbiggrin.gif не стоит за это переживать.

Всем привет! Очень рада что детки растут такими красивыми и радуют хозяев!!!

thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В общем вчера купила цестал. Сегодня утрам заставила его съесть. Можно сказать, что пёс таблетки съел даже с удовольствием)))Буду ждать результатов и в следующие выхи на прививку. Зара, спасибо, Вам огромное за советы-ответы, не покинули нас))) :thumbup: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В общем вчера купила цестал. Сегодня утрам заставила его съесть. Можно сказать, что пёс таблетки съел даже с удовольствием)))Буду ждать результатов и в следующие выхи на прививку. Зара, спасибо, Вам огромное за советы-ответы, не покинули нас))) :thumbup: :dribble:

На здоровье thumbup.gif что съел цестал с удовольствием, не удивительно, он со вкусом сыра))) следующий раз покупай другой препарат для прогонки паразитов, чтобы не было привыкания. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье thumbup.gif что съел цестал с удовольствием, не удивительно, он со вкусом сыра))) следующий раз покупай другой препарат для прогонки паразитов, чтобы не было привыкания. Ок?

У нас вроде был со вкусом печенки...Ок, мне сказали в ветаптеке, что сейчас много разных препаратов :dribble: За то, что стоически перенес таблетки, купила ему новый ошейник и игруху)))Был вчера счастлиффф :thumbup: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде был со вкусом печенки...Ок, мне сказали в ветаптеке, что сейчас много разных препаратов :dribble: За то, что стоически перенес таблетки, купила ему новый ошейник и игруху)))Был вчера счастлиффф :thumbup: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

sm14.gifзабалованный мальчикsm14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тишина на форуме meeting.gifу всех каникулы run2.gif

Я, в августе уеду в Минск. Вернусь в ноябре и нам надо будет устроить выводку щенков на РРК и оформлять родословную всем деткам!!! run2.gifrun2.gifrun2.gifrun2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зара, а сколько дней после прививки (последняя, с бешенством) должен быть карантин (т.е. без контакта с собаками)? У родителей мужа, где сейчас живет Жужа (у нас ремонт - разъехались пока по родителям), есть спаниэль... Вот думаю на сколько ее надо взять к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зара, а сколько дней после прививки (последняя, с бешенством) должен быть карантин (т.е. без контакта с собаками)? У родителей мужа, где сейчас живет Жужа (у нас ремонт - разъехались пока по родителям), есть спаниэль... Вот думаю на сколько ее надо взять к себе.

Привет! Высылаю тебе ссылку, тут все очень хорошо расписано - http://www.akitka.ru/akita/articles/index.php?ELEMENT_ID=221. Вообще я делала неделю карантин) aggressive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...