Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Duck Hunter или Школа Шмеля


Егор и Марли

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. В натаске я полный профан. Но хотелось бы попробовать, занятие интересное, да и сертификат не помешал бы. В общем перейду к делу.

Я нашел две школы: Duck Hunter и Школа шмеля. И не могу между ними определиться. Обе школы и их тренере мне очень понравились. Но хотелось бы узнать мнения других людей, что вы думаете.

Только просьба не надо фраз типа "Мне это больше нравиться", "Полная ерунда" и т.д. Хочется услышать конструктивные мнения (методы тренировок или что-то еще, в общем почему посоветуйте именно это школу). Если здесь есть люди которые занимаются у этих тренеров, или собачники, которые их знают, был бы рад если вы бы помогли определиться.

P.s Извиняюсь сразу, если тема глупая, но никак не могу определиться. Пока опыта никого нет в таких вещах, поэтому и выбрать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам стоит взять по одному-два занятия у каждого из тренеров, и потом уже решать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел две школы: Duck Hunter и Школа шмеля. И не могу между ними определиться. Обе школы и их тренере мне очень понравились. Но хотелось бы узнать мнения других людей, что вы думаете.

Добрый день!

Познакомьтесь с обоими тренерами и выберите с кем лично Вам комфортнее, учить будут Вас, как тренировать собаку. Также определитесь какое место занятий для Вас предпочтительнее. Обе школы активно сотрудничают, проводятся общие тренировки, методы и подходы похожи, так что присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимались и с Женей и с Юлей, когда они работали в Лисьей Норе, - оба тренера просто очень хорошие!

Сейчас занимаемся с Юлей, мне очень нравится индивидуальный подход к собаке, подробное объяснение косяков\ошибок и каждое занятие ну очень интересное! :thumbup:

Я сама не охотник ни разу, но благодаря этим занятиям втянулась и получаю огромное удовольствие от общения с собакой! Ну и сертификат получили, конечно же, но только теперь это уже не главное, нам нравится заниматься!

Попробуйте договориться о пробных занятиях с каждым из тренеров и после определитесь, кто Вам больше нравится... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обе выбранные "школы" имеют много общего в плане целей подготовки собак - их конкурентноспособность не только в состязаниях по российским правилам, но и по европейским. Оба тренера активно сотрудничают, в конце осени прошлого года был проведен совместный тренерский тест именно этих двух тренеров. Результаты вы можете найти здесь в разделе Охота и натаска.

У обоих тренеров есть Чемпионы по рабочим качествам среди воспитанников.

При этом индивидуальный подход, безусловно, может отличаться. Если вы не можете выбрать, выбирайте по степени комфорта - с кем вам лучше работать.

Дак Хантер практикует также передержку с тренингом, что позволяет вам при отъезде в отпуск, например, занять мозги и физику собаки :) Юля (Школа Шмеля) имеет серьезный опыт международных состязаний и опыт приглашения иностранных экспертов.

Мы сами занимаемся в Дак Хантер, что не мешает нам общаться с Юлей и находиться в контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. В натаске я полный профан. Но хотелось бы попробовать, занятие интересное, да и сертификат не помешал бы. В общем перейду к делу.

Я нашел две школы: Duck Hunter и Школа шмеля. И не могу между ними определиться. Обе школы и их тренере мне очень понравились. Но хотелось бы узнать мнения других людей, что вы думаете.

Только просьба не надо фраз типа "Мне это больше нравиться", "Полная ерунда" и т.д. Хочется услышать конструктивные мнения (методы тренировок или что-то еще, в общем почему посоветуйте именно это школу). Если здесь есть люди которые занимаются у этих тренеров, или собачники, которые их знают, был бы рад если вы бы помогли определиться.

P.s Извиняюсь сразу, если тема глупая, но никак не могу определиться. Пока опыта никого нет в таких вещах, поэтому и выбрать не могу.

Оба талантливые тренеры.

Выбирайте чье расписание вам удобно и где место вам больше подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. Постараемся определиться.

Наверное возьмем по пробному занятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...