Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ремонт


Аня и Блэйзи

Рекомендуемые сообщения

Товарищи форумчане! Пожалуйста, поделитесь опытом! Имеется однокомнатная квартирка, которую нужно всю ремонтировать. Привалило счастье - купили жилье, но вот убитая она напрочь. Хочется сделать скромный, уютный интерьер ддя меня и моей собаки. Никогда раньше не сталкивалась, первая квартира. Ценю больше всего надежность, потом уже внешний вид. Денег пока нет вообще, планируем начать что то делать в феврале. Буду делать все из эконом вариантов...

Интересует всё! Полы, стены, потолки, сантехника, кухни, шкафы... Такое количество информации в интернете - глаза разбегаются и в кучу их никак не собрать.

Хочется человеческих советов, от людей кто в теме или кто сам ремонт делал.

Какие пока имеются мысли : главное это кухня и санузел (будет совмещенный). Тут как ни крути, а экономить особо нельзя, хочется сделать на долго, качественно. Но и платить за коллекции и супер пупер дизайн не готовы, главное чтобы все было сделано хорошо и добротно.

Полы - в кухне и коридоре плитка или керамогранит (пока не знаю, что дешевле выйдет, т.к. вообще ничего не знаю, с жилой комнатой - ламинат.

Потолки говорят удобнее делать натяжные, но не знаю что это и с чем едят и в какую копеечку это все обойдется.

Стены - вот тут вообще не понимаю. Куда какие обои и что вообще бывает (у меня 10 лет уже обои под покраску, не скажу что в восторге, но и плохого ничего не скажу). В кухню наверное надо что то моющееся, кто имел дело и знает? Расскажите плз!

Сантехника - для меня ванна и туалет это практически центр вселенной, очень хочется, чтобы все было функционально, удобно, надежно, приятно - однако как это все в скромный бюджет уложить??

На этой неделе сделаю план квартиры и буду еще просить помощи, т.к. проводку будем делать - куда лучше расположить розетки и прочее...

В общем кто чем может, люди добрые... :-)

Спасибо!

Еще наверное соберусь делать перепланировку небольшую: увеличить коридор и сделать большой шкаф купе, такой, чтобы в комнату шкаф вообще не ставить. Но это все нарисую чуть позже)


/>http://tipdoma.com/wp-content/uploads/2009/08/ii-18-12-p.jpg

Вот тут есть схема, однушки две одинаковые, но хоть понятно, как оно выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.potolochek.ru/calculator/kalkulator.html мы тут делали потолок. ему 5 лет. претензий никаких. на сайте удобный калькулятор, можно по нему примерную схему расходов на потолок посчитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.potolochek.ru/calculator/kalkulator.html мы тут делали потолок. ему 5 лет. претензий никаких. на сайте удобный калькулятор, можно по нему примерную схему расходов на потолок посчитать.

Спасибо! А какой выбрали потолок? Глянцевый/матовый? Я вот думаю, что в ванну можно глянец, а вот комнату и кухню - не знаю... Мне как то оно холодноватым кажется, но к сожалению, вживую никогда не видела, а фотографии не передают..

О, калькулятор кстати очень удобный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань!

У нас кум делает шикарный ремонт - с ним можно договориться о рассрочке. Нам он делал все нашу двушку с полной перепланировкой один.

Единственный минус - в силу того что он работает один - несколько долго.

Очень большой плюс - у него бывают классные идеи по дизайну и перепланировкам, можно всегда конструктивно в диалоге обсуждать.

Если что - звони (телефон внизу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в санузел очень хочу теплый пол.

Кто делал? Я так понимаю теплые полы бывают разные. Мне нужны самые дешевые, просто чтобы пол был чуть тепленький, не холодный. Ну или не самый, чтобы не угореть не дай Бог:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А какой выбрали потолок? Глянцевый/матовый? Я вот думаю, что в ванну можно глянец, а вот комнату и кухню - не знаю... Мне как то оно холодноватым кажется, но к сожалению, вживую никогда не видела, а фотографии не передают..

Натяжной у нас только в одной комнате. Глянцевый черный :lol2: Ванна/туалет у нас навесной потолок. Тоже удобно. Но нятяжной мне больше нравится, а глянец или матовый, зависит от желания хотитите ли вы на себя любоваться лежа в ванной))))

ага) очень удобный калькулятор)) можно заказывать и не у них, но от этой цены искать у кого подешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань!

У нас кум делает шикарный ремонт - с ним можно договориться о рассрочке. Нам он делал все нашу двушку с полной перепланировкой один.

Единственный минус - в силу того что он работает один - несколько долго.

Очень большой плюс - у него бывают классные идеи по дизайну и перепланировкам, можно всегда конструктивно в диалоге обсуждать.

Если что - звони (телефон внизу)

Ой, спасибо огромнейшее!

У нас на примете пока есть бригада, но мне чета пока не ясно с ними, обязательно буду Вашего кума иметь ввиду и телефончик запишу ;-)

Натяжной у нас только в одной комнате. Глянцевый черный :lol2: Ванна/туалет у нас навесной потолок. Тоже удобно. Но нятяжной мне больше нравится, а глянец или матовый, зависит от желания хотитите ли вы на себя любоваться лежа в ванной))))

Ой, навесной еще бывает, мамадорогая.... :helpsmilie: вот жеж, как сложно то все!)

Не всерена что хочу любоваться, но буду думать, мне кажется с плиткой в ванной классно будет смотреться глянцевый.

:dribble: :dribble: Черный глянцевый??? КРУТО!!! а у Вас такой в спальне? Я темные тона просто обожаю, просто безумно! А какого цвета стены подобрали? (может еще и фотографией поделитесь? :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплый пол у нас по всей гостиной - практически не выключаем. Покупали наши "Теплолюкс". У них на сайте есть подробная инструкция.

Говорили, что очень хороши к ним шведские регуляторы, но в тот момент их не было - поставили отечественные... вполне так ничего.

А потолок у меня черный:) крашеный. Очень необычно и стильно в сочетании с посдветками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, навесной еще бывает, мамадорогая.... :helpsmilie: вот жеж, как сложно то все!)

Не всерена что хочу любоваться, но буду думать, мне кажется с плиткой в ванной классно будет смотреться глянцевый.

:dribble: :dribble: Черный глянцевый??? КРУТО!!! а у Вас такой в спальне? Я темные тона просто обожаю, просто безумно! А какого цвета стены подобрали? (может еще и фотографией поделитесь? :blush2: )

сейчас попробую в контакте что нить нарыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплый пол у нас по всей гостиной - практически не выключаем. Покупали наши "Теплолюкс". У них на сайте есть подробная инструкция.

Говорили, что очень хороши к ним шведские регуляторы, но в тот момент их не было - поставили отечественные... вполне так ничего.

А потолок у меня черный:) крашеный. Очень необычно и стильно в сочетании с посдветками.

Ну делитесь уже фотографиями!!! Я прям мечтать начала про черный поток теперь! :nyam: (вот такая повторюшка-дядя хрюшка, гыгы)

Полы тоже смотрю теплолюкс, сайт информационный, но пока в голову информация не ровно укладывается...

сейчас попробую в контакте что нить нарыть)

:nyam: жду, очень-очень :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По розеткам - их никогда много не бывает. На 25 м.кв. гостиную я планировала 39 розеток. Мальчишки меня уговорили на 28 - иногда понимаю что была права и не хватает :lol2:

Считай все подключаемые приборы, во всех удобных и доступных местах. Это не намного дороже по количеству, а потом будет всегда функционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про обои моющиеся кто знает? Или что вообще лучше на кухню делать? А то я никак не разберусь, виниловые все моющиеся или только некоторые? И где вообще лучше покупать?

Ну и далее по смыслу "а какой цвет по феншую".... ))) :doh:

По розеткам - их никогда много не бывает. На 25 м.кв. гостиную я планировала 39 розеток. Мальчишки меня уговорили на 28 - иногда понимаю что была права и не хватает :lol2:

Считай все подключаемые приборы, во всех удобных и доступных местах. Это не намного дороже по количеству, а потом будет всегда функционально.

Я тоже считаю, что розеток всегда мало! Мне еще нравится когда на разных уровнях есть розетки, не только у пола.

39? ничего себе :hmm: буду много думать, у меня комната 20 метров, даже меньше , в случае с перепланировкой... Однако там планируется и телек и музыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну делитесь уже фотографиями!!! Я прям мечтать начала про черный поток теперь! :nyam: (вот такая повторюшка-дядя хрюшка, гыгы)

Полы тоже смотрю теплолюкс, сайт информационный, но пока в голову информация не ровно укладывается...

:nyam: жду, очень-очень :nyam:

Мы единственно с полами лоханулись - делали неравномерную раскладку - не очень комфортно, где-то шпарит, а где-то холодный и не совсем в правильных местах. Но это была моя идея, а мальчишки не отговорили и теперь уже не переделать...

Кухню и гостиную мы красили и сверху покрывали воском. Даже у плиты хорошо моется.

Но у нас дома никто не курит.

Помню, когда родители курили дома - все обои и клеенка на кухне были желто-коричневого цвета:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про обои моющиеся кто знает? Или что вообще лучше на кухню делать? А то я никак не разберусь, виниловые все моющиеся или только некоторые? И где вообще лучше покупать?

Ну и далее по смыслу "а какой цвет по феншую".... ))) :doh:

Я тоже считаю, что розеток всегда мало! Мне еще нравится когда на разных уровнях есть розетки, не только у пола.

39? ничего себе :hmm: буду много думать, у меня комната 20 метров, даже меньше , в случае с перепланировкой... Однако там планируется и телек и музыка...

Если сами клеить будете то удобнее флизелиновые и метровые)). Там стенку надо мазать, а обои не нужно. На кухне моющиеся обои,удобно) Покупали на Москворецком рынке (тк около него живу) и на Профсоюзной (там было много много магазинов с обоями, практически друг на друге).

39 розеток :thumbup: :thumbup: :thumbup: бедные соседи :lol2:

Фотки в личку скинула, там ток фигово видно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку, обои, сантехнику и все к этому прилагающее покупали на рынке , который напротив МЕГА теплый стан, большой выбор и вполне по ценам хорошо. Мебель ИКЕЯ.

На этом этапе все, что могу подсказать.

И да, я тоже за большое колиство розеток, особенно на кухне:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, ремонт)) два раза пережила ЭТО, оба раза с перепланировкой)) полы - керамогранит однозначно, может и подороже плитки, но долговечнее в разы и моется лучше. на ламинате не экономьте. стены мне лично нравятся крашенные, но не обои, а на паутинку - мне нравится эффект, матовый такой и очень теплый цвет получается, причем любой, и мыть можно. теплые полы у меня на лоджиях, в санузле и на кухне, но мне как-то некомфортно, я ими не пользуюсь. обязательно ставьте бак на случай отключения горячей воды. и еще одна фишка, которая мне очень нра - датчики на пол на случай залива, перекрывают сразу стояки! и батареи с терморегуляторами. кстати, тоже есть отличная бригада, наши ребята из Селятино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть документы что приобрели только что квартиру-едете в ОБИ и получаете карту со скидкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть документы что приобрели только что квартиру-едете в ОБИ и получаете карту со скидкой)

с какой скидкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира моей подруги, ее первый проект дизайна интрерьера ее собственная малогабаритная квартира. Вдруг натолкнет на какие либо идеи и будет полезной.

469200_3281179557175_1376843834_o.jpg

В зеркале в коридоре как раз виден шкаф-гардеробная с зеркальными дверьми. Везде натяжные потолки глянцевые.

413564_3281178517149_1343617920_o.jpg

Лампы на против саузла сенсорные и включаются на движение.

412829_3281176677103_1164409894_o.jpg

особое внимание уделено окну - створкам, их можно открывать и закрывать и ничего на столе не будет задето. Стол опускается и поднимается.

471852_3281175517074_897870856_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы единственно с полами лоханулись - делали неравномерную раскладку - не очень комфортно, где-то шпарит, а где-то холодный и не совсем в правильных местах. Но это была моя идея, а мальчишки не отговорили и теперь уже не переделать...

Это Вы в комнате так сделали? А в санузел телали теплый пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы в комнате так сделали? А в санузел телали теплый пол?

В гостиной, кухне и прихожей. Раскладка неудобная - надо было все-таки на каждую заону отдельный регулятор делать (то есть три), а мы два сделали, поэтому не очень удобно и рационально.

Санузел пока не делали - в плане на лето. Но в ванной буду обязательно теплый пол делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами клеить будете то удобнее флизелиновые и метровые)). Там стенку надо мазать, а обои не нужно. На кухне моющиеся обои,удобно) Покупали на Москворецком рынке (тк около него живу) и на Профсоюзной (там было много много магазинов с обоями, практически друг на друге).

39 розеток :thumbup: :thumbup: :thumbup: бедные соседи :lol2:

Фотки в личку скинула, там ток фигово видно(

хорошо видно! :thumbup: такая клубная комната, ващееее супер!

Плитку, обои, сантехнику и все к этому прилагающее покупали на рынке , который напротив МЕГА теплый стан, большой выбор и вполне по ценам хорошо. Мебель ИКЕЯ.

На этом этапе все, что могу подсказать.

И да, я тоже за большое колиство розеток, особенно на кухне:doh:

Спасибо!

Будем ездить и на рынок заедем!

За розетки это да, на кухне неудобно, если приходится в одном месте подключать миксер и например блендер :angry2:

ооо, ремонт)) два раза пережила ЭТО, оба раза с перепланировкой)) полы - керамогранит однозначно, может и подороже плитки, но долговечнее в разы и моется лучше. на ламинате не экономьте. стены мне лично нравятся крашенные, но не обои, а на паутинку - мне нравится эффект, матовый такой и очень теплый цвет получается, причем любой, и мыть можно. теплые полы у меня на лоджиях, в санузле и на кухне, но мне как-то некомфортно, я ими не пользуюсь. обязательно ставьте бак на случай отключения горячей воды. и еще одна фишка, которая мне очень нра - датчики на пол на случай залива, перекрывают сразу стояки! и батареи с терморегуляторами. кстати, тоже есть отличная бригада, наши ребята из Селятино.

Спасибочки! А батареи с терморегуляторами это что и с чем едят? Я вот очень любуюсь полотенцесушителями электрическими, но они не дешевые((

Датчики это очень классная вещь, я про них впервые слышу, но идея супер!! :thumbup:

а намного дороже керамогранит? я то чета понадеялась, что он дешевле (где то услышала)... :dntknw:

Если есть документы что приобрели только что квартиру-едете в ОБИ и получаете карту со скидкой)

СПАСИБО!!!!!!! :dribble: скидка сейчас ооочень в тему.)

Квартира моей подруги, ее первый проект дизайна интрерьера ее собственная малогабаритная квартира. Вдруг натолкнет на какие либо идеи и будет полезной.

469200_3281179557175_1376843834_o.jpg

В зеркале в коридоре как раз виден шкаф-гардеробная с зеркальными дверьми. Везде натяжные потолки глянцевые.

413564_3281178517149_1343617920_o.jpg

Лампы на против саузла сенсорные и включаются на движение.

412829_3281176677103_1164409894_o.jpg

особое внимание уделено окну - створкам, их можно открывать и закрывать и ничего на столе не будет задето. Стол опускается и поднимается.

471852_3281175517074_897870856_o.jpg

Ой красиво как!

А дорого она интерьеры делает? :blush2:

В гостиной, кухне и прихожей. Раскладка неудобная - надо было все-таки на каждую заону отдельный регулятор делать (то есть три), а мы два сделали, поэтому не очень удобно и рационально.

Санузел пока не делали - в плане на лето. Но в ванной буду обязательно теплый пол делать.

В ванной очень приятно мокрыми пятками на тепленький пол наступить :dribble:

Про покраску - я курю пока, наверное все таки моющиеся обои... только вот их столько видов, что фиг разберешь. Буду по красоте смотреть, и чтобы не очень толстые были, а то говорят толстые еще не каждый клей удержит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а намного дороже керамогранит? я то чета понадеялась, что он дешевле (где то услышала)... :dntknw:

СПАСИБО!!!!!!! :dribble: скидка сейчас ооочень в тему.)

У нас керамогранит получился по 1600 за кв.м., если память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира моей подруги, ее первый проект дизайна интрерьера ее собственная малогабаритная квартира. Вдруг натолкнет на какие либо идеи и будет полезной.

469200_3281179557175_1376843834_o.jpg

В зеркале в коридоре как раз виден шкаф-гардеробная с зеркальными дверьми. Везде натяжные потолки глянцевые.

413564_3281178517149_1343617920_o.jpg

Лампы на против саузла сенсорные и включаются на движение.

412829_3281176677103_1164409894_o.jpg

особое внимание уделено окну - створкам, их можно открывать и закрывать и ничего на столе не будет задето. Стол опускается и поднимается.

471852_3281175517074_897870856_o.jpg

Еще раз просмотрела - с окнами конечно идея зашибенная просто!!!! Но я на окна пока даже не заморачиваюсь, дом после капремонта, коекакие окна вставлены и ладно, а то так я до ремонта и мебели вообще не дойду, если все-все менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой,своя квартира- всегда хорошо :)

По поводу экономии - в Оби,Метрике, КРауте (если есть в Мск) всегда бывают распродажи или остатки по сниженным ценам,отслеживать и ловить)

Стены наверняка кривенькие),чтобы сэкономить на выравнивании и скрыть этот недостаток можно взять толстые фактурные обои под окраску,ну или готовые.

Иногда цена на ламинат и самую простую паркетную доску почти не отличается,дерево гораздо лучше,можно выловить,то же самое с плиткой. На кухне можно сэкономить взяв стеновые панели под плитку,да под что угодно. Ну и поскольку площадь небольшая,выбирайте светлые,пастельные тона,темные будут давить и сужать,скрадывать пространство.И не забывайте "правило пирамиды"- чем выше тем светлее,т.е если пол темный,стены светлее,потолок еще светлее. И еще,три детали которые "делают" основной интерьер - это пол,двери и освещение. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...