Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ремонт


Аня и Блэйзи

Рекомендуемые сообщения

У нас керамогранит получился по 1600 за кв.м., если память не изменяет

Ну это вполне вменяемые деньги, как мне кажется.

Очень понравились фотки из соседней темы про керамогранит и плитку :)

О! :doh: Еще вспомнила! Дверь туда еще надо железную :lol2: мамочки, сколько всего, мне прям страшно, что я 10 лет ремонтировать буду!)

Железные двери кто нить в ближайшем прошлом покупал?) Тут по телеку показывали, что у московского предпринимателя квартиру обчистили, там и дверь дорогая и камера, а все равно картину дорогущую вынесли, так что наверное тут особо заморачиваться даже не стоит, да? лишь бы не страшная была? Или как Вы считаете?

Поздравляю с покупкой,своя квартира- всегда хорошо :)

По поводу экономии - в Оби,Метрике, КРауте (если есть в Мск) всегда бывают распродажи или остатки по сниженным ценам,отслеживать и ловить)

Стены наверняка кривенькие),чтобы сэкономить на выравнивании и скрыть этот недостаток можно взять толстые фактурные обои под окраску,ну или готовые.

Иногда цена на ламинат и самую простую паркетную доску почти не отличается,дерево гораздо лучше,можно выловить,то же самое с плиткой. На кухне можно сэкономить взяв стеновые панели под плитку,да под что угодно. Ну и поскольку площадь небольшая,выбирайте светлые,пастельные тона,темные будут давить и сужать,скрадывать пространство.И не забывайте "правило пирамиды"- чем выше тем светлее,т.е если пол темный,стены светлее,потолок еще светлее. И еще,три детали которые "делают" основной интерьер - это пол,двери и освещение. Удачи!

Ой, спасибо большое, про правило пирамиды и не знала, теперь проще будет делать выбор :thumbup:

Пол точно хочу темный, и плитку и ламинат (паркет если будут скидки), мне всегда кажется уютнее, когда пол цвета ореха или еще темнее. Двери уже к полу наверное подбирать буду, а вот с освещением еще ни разу в жизни не угадала, а когда снимала квартиру вообще - так свыклась с лампочкой ильича, что и менять не хотелось :lol2:

Но конечно понимаю, что раз потолки нормальные делать, то и с светом заморочиться надо. Вот только чего и как - это еще голову поломать предстоит, т.к. люстры не люблю вообще, но люблю когда есть возможность включить много света.

В гостиной, кухне и прихожей. Раскладка неудобная - надо было все-таки на каждую заону отдельный регулятор делать (то есть три), а мы два сделали, поэтому не очень удобно и рационально.

Санузел пока не делали - в плане на лето. Но в ванной буду обязательно теплый пол делать.

Только что увидела, что Вы на Му-Мушке тоже живете))) Квартирка у меня совсем рядом теперь будет, на Дегунинской, возле Храма Бориса и Глеба:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидела, что Вы на Му-Мушке тоже живете))) Квартирка у меня совсем рядом теперь будет, на Дегунинской, возле Храма Бориса и Глеба:))

Заходите в гости - мы на Ангарской около большого пруда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите в гости - мы на Ангарской около большого пруда:)

И ко мне заходите, как я квартиру хоть чуть в порядок приведу)

Пока мне самой туда заходить страшно, но на более приличное средств не хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zems.tv/portfolio/konkurenty/nekachestvennyy-remont-vannoy/index.php#verh :thumbup:

http://zems.tv/ - обалденный сайт, жаль только в Подольске делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня кстати вспомнила что могу посоветовать мастера по ванным комнатам

http://www.remsanteh.ru/

тут человек действительно мастер!!! а копирайтер за 17 рублей 500 слов)))) как это обячно делается для сайтов

посмотрите и сравните.

Мне очень понравилась эта ванная комната))) какая то уютная чтоле http://www.remsanteh.ru/foto_job/foto.php?obj=2012-08-04

Я думаю вам не до дизайна, с вашим бюджетом, дизайн это дорого для заказчика и всегда дешево для дизайнера.

Вам случше качественный ремонт сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня кстати вспомнила что могу посоветовать мастера по ванным комнатам

http://www.remsanteh.ru/

тут человек действительно мастер!!! а копирайтер за 17 рублей 500 слов)))) как это обячно делается для сайтов

посмотрите и сравните.

Мне очень понравилась эта ванная комната))) какая то уютная чтоле http://www.remsanteh.ru/foto_job/foto.php?obj=2012-08-04

Я думаю вам не до дизайна, с вашим бюджетом, дизайн это дорого для заказчика и всегда дешево для дизайнера.

Вам случше качественный ремонт сделать))

Спасибо)))

Да конечно, какой дизайн, будем уютно и чисто делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2f48ae957181.jpg

вот наша гостиная

Вот это да!!! Прям картина на стене! Как вам это удалось? :dribble:

Я вот сейчас смотрю кухни, обои и тыды... В комнату наверное логично обои под покраску и сделать светлый цвет, а вот с кухней - вообще не пойму! Хочется теплый домашний очаг :dntknw:

Где то в этом разделе форума видела давали ссылку на сайт о ремонте. Теперь найти не могу :helpsmilie: помогите пожалста!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!! Прям картина на стене! Как вам это удалось? :dribble:

Картину рисовал художник, он же выкладывал камень внизу.... эпопея та еще была - две недели камни по всей квартире разложены - не пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картину рисовал художник, он же выкладывал камень внизу.... эпопея та еще была - две недели камни по всей квартире разложены - не пройти

Зато красота какая получилась, ммм...

А про жидкие обои слышали? В инете есть видосы, вообще красиво смотрится, да и в уходе простые... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато красота какая получилась, ммм...

А про жидкие обои слышали? В инете есть видосы, вообще красиво смотрится, да и в уходе простые... :hmm:

Про жидкие не слышала. Мы брали декоративную штукатурку в Леруа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жидкие не слышала. Мы брали декоративную штукатурку в Леруа.

Я так понимаю, что эти два материала схожи между собой. Вот смотрю тут варианты http://plasters.ru но ничего не понятно с ценой :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, декоративную штукатурку хвалят везде, а жидкие обои еще временем не проверены..

Про жидкие не слышала. Мы брали декоративную штукатурку в Леруа.

А намного дороже чем обои получается? Я уже в этот материал влюбляюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенно дороже,причем не столько стоимость материалов,сколько работа по нанесению.Года 4 назад кв метр стоил около 700 руб,у меня вся квартира с дек штукатуркой,влетело в копеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.clavel.ru/primer73_1432.html :dribble:

Существенно дороже,причем не столько стоимость материалов,сколько работа по нанесению.Года 4 назад кв метр стоил около 700 руб,у меня вся квартира с дек штукатуркой,влетело в копеечку.

:sorry: как жаааль:( Мне вот кажется что для кухни прям замечательный вариант!..

А как держится? Вам нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, какой дизайн, будем уютно и чисто делать)))

Что касается дизайна... Консультант Интернет-магазина (у них еще свой магазинчик на строительном рынке) при нас совершенно бесплатно в специальной программке предложил разные варианты раскладки нашей плитки (учитывая мои пожелания и возможности материала), можно было посмотреть, как будет выглядеть будущая ванная, да и мастер потом по этим эскизам работал... Вот один из рисунков:

790dbec8ef2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держится отлично,конечно нравиться :thumbup:,хорошо смывается,даже фломастеры. Можно попробовать российского пр-ва,видела в Оби уже готовые смеси и поискать мастера подешевле,либо самостоятельно освоить технологию),на одну кухню не должно быть дорого. В принципе,можно вообще покрасить стены,но для этого они должны быть более менее ровные.Можно посчитать разницу в затратах на равнение и окраску,и штукатурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается дизайна... Консультант Интернет-магазина (у них еще свой магазинчик на строительном рынке) при нас совершенно бесплатно в специальной программке предложил разные варианты раскладки нашей плитки (учитывая мои пожелания и возможности материала), можно было посмотреть, как будет выглядеть будущая ванная, да и мастер потом по этим эскизам работал... Вот один из рисунков:

790dbec8ef2b.jpg

:thumbup: очень удобно, что у всех уже есть программки для моделирования!)

с плиткой это вообще актуально, посчитать куда сколько чего и представить как оно будет))

классный эскиз!

Держится отлично,конечно нравиться :thumbup:,хорошо смывается,даже фломастеры. Можно попробовать российского пр-ва,видела в Оби уже готовые смеси и поискать мастера подешевле,либо самостоятельно освоить технологию),на одну кухню не должно быть дорого. В принципе,можно вообще покрасить стены,но для этого они должны быть более менее ровные.Можно посчитать разницу в затратах на равнение и окраску,и штукатурку.

Мне просто крашеные стены надоели, когда в Израиле жила. А вот штукатурка такая - просто весчь! на кухне вообще классно, если мыть можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитать куда сколько чего и представить как оно будет))

:) Никогда бы не подумала, насколько меняется облик ванной (во всяком случае, с нашей плиткой) в зависимости от того, прямо или наискосок лежит плитка на полу... Мне кажется, интересная раскладка придает индивидуальность помещению, некую изюминку, тогда как банальная раскладка "убьет" даже самую классную плитку... Еще раз - уделите внимание не только выбору плитки/керамогранита, цветовому решению, но и раскладке. Еще мне очень нра плитка в виде паркета для коридора - выглядит :thumbup: , выкладывать можно и "вразбежку", и "елочкой", и ровными рядами. И, в отличие от паркета/ламината, не боится воды... Такая плитка имитирует фактуру дерева, что делает ее менее скользкой, что с собакой в доме очень даже актуально :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь со своим рассказом про ремонт.

Он у нас идет с конца октября.

Купили двушку в доме, которому 5 лет.

Ремонт делаем сами - муж, мой папа, ну а я - на подхвате.

Работаем в выходные и вечерами, поэтому не быстро.

Сначала поменяли отопление и водопровод. Договаривались со слесарями из управляющей компании, чтобы потом, если вдруг проблемы - было с кого спросить. Меняли стояки на пластиковые сразу с 9 по 12 этаж (с 1 по 8 уже заменены, а на 13 жильцов так и не нашли). Бегала по соседям и уговаривала их я, оплачивали работу в пределах своей квартиры - они. Потом за вынужденные хлопоты в каждую квартиру отнесла по тортику :)

Потом меняли окна и стеклили балкон.

Параллельно ободрали обои, сняли двери и дверные коробки.

Потом я снимала специальным средством краску со стен в ванной и туалете - думала сдохну, пока не купили специальный шпатель. Краску снимать обязательно, т.к. если класть плитку на краску, то она потом, скорее всего, отвалится.

Затем муж перфоратором углубил пол в ванной и туалете, т.к. уровень пола там был выше основного, а мы хотим в ванную теплый пол.

Его уже купили - Теплолюкс, регулятор тоже Теплолюкс, пока не укладывали.

Долго занимались розетками и выключателями. У мужа пунктик - чтобы все было ровно.

Вымерял все розетки и выключатели по бошевскому лазерному уровню. Отец как-то ошибся на 1-2 мм, муж переделывал :)

Розетки расчитывали исходя из того, что и где будет стоять.

Располагали все на одном уровне над полом (сколько см от пола - не помню, могу спросить у мужа)

А выключатели располагали на уровне опущенной руки - т.е. чтобы ладонью можно было включить не поднимая руки и не опускаясь. Под наш рост получилось 80 см от пола.

Дальше штробили каналы под подводку воды в ванной и туалете (мастера нам вывели из стояков отводы, установили счетчики и все).

Купили сантехнику. Поскольку у меня пунктик по поводу "хорошо помыть пол вокруг унитаза", то я мечтала об инсталляции.

Ее мы и купили. Geberit (Германия). После установки можно будет мыть пол без проблем :)

Мы хотели объединить ванную и туалет, но оказалось, что в стене между ними проходят вентиляционные шахты, рушить которые нельзя. Поэтому будем устанавливать небольшой рукомойник в туалете. Тоже купили - Jacob Delafon, модель "Presqu'ile".

Купили именно ее, т.к. я хотела, чтобы на раковине был полотенцедержатель, чтобы на стены в туалете не вешать никаких крючков. Смеситель будем покупать с гигиеническим душем. У нас на старой квартире такой - очень удобно!

Ванную купили с гидромассажем, "Радомир", модель "Афина".

Мебель в ванную и раковину - из Икеи, модель "Хэмнес", темно-коричневую.

Смесители в ванную пока не покупали, выбираем.

Купили всю плитку. На пол в холл - керамогранит http://www.mnogoplitki.ru/Catalog/Ispaniya/Cicogres/Palladio/ (я писала о нем в теме про плитку).

Этой же фирмы купили плитку на пол в кухне http://www.mnogoplitki.ru/Catalog/Ispaniya/Cicogres/Chic/4954_Chic_Decor.php

Эту плитку покупали в Леруа-мерлен.

На кухне будет фартук (плитка из серии "Пикник" "Керама марацци") и обои.

Плитку в ванную и туалет тоже купили. В этом магазине (он несетевой, поэтому вряд ли есть в Москве)нам сделали расчет количества плитки и дизайн-проект.

На пол в узком коридоре, зале и спальне - ламинат. Покупали в Кастораме. Пр-во Швейцария. Цвет - "седое" дерево (темный пол нам отсоветовали, учитывая наличие голдена, а рыжие оттенки я не люблю). Толстый и прочный. Хорошо стыкуется по цвету с плиткой в холле. Его пока не укладывали.

Отвлеклась... После штробления в ванной и туалете, выровняли стены гипсовой штукатуркой, прошпаклевали.

Сейчас муж докладывает керамогранит в холле (сегодня должен закончить). Потом сфотографирую - выложу.

Пол начали с холла, т.к. там самое толстое покрытие, под него потом будем выводить полы во всей квартире.

Затем пермещаемся в кухню, т.к. скоро будет готов кухонный гарнитур.

Потолки будем делать натяжные, матовые - в коридоре, кухне, зале и спальне, глянцевые (наверное) - в ванной и туалете. Про натяжные потолки я открывала тему, там мне много полезного насоветовали. В понедельник приходит замерщик из ВипСилинг, потом отпишусь что и как.

Двери - заказывали у родственника, они будут из лиственницы! Недешево, даже несмотря на то, что родственник, но должны быть классные. Я пока их не видела, на следующей неделе их привезут нам ПЭКом (дядя живет в Ростовской обл., у него свое производство дверей и мебели из натурального дерева). Цвет подбирали под ламинат.

Самая "засада" для меня - обои и люстры, т.к. на первый взгляд кажется, что выбор большой, но все везде одинаковое и ничего не нравится... Вчера смотрела коллекции обоев на сайте "Старика Хоттабыча" - кое-что понравилось, завтра сходим в магазин, посмотрим.

В кухню я хочу обои в полоску (но, чтобы не как матрас) или в горошек. В зале определилась с цветовой гаммой обоев и стилем, но сами обои пока не нашла... То же самое с коридором и спальней...

Да, ещё купили технику в кухню. Вариант не самый бюджетный, но классный - советую! Пр-во NEFF (Германия) Купили духовой шкаф (24 программы, муж сказал, что будет готовить сам :) ), варочную поверхность (2 конфорки индукция + 2 обычные) и посудомойку. Посудомойку я не хотела, нас двое, собиралась мыть руками, как раньше. Но меня убедили...

Холодильник перевезем из старой квартиры - Wirpool, "side by side". Я его люблю! :) (а муж - нет, говорит, что очень большой...)

Вот такое резюме у меня получилось :blush2:

Буду рада, если моя история Вам поможет, а сама с удовольствием почитаю отзывы опытных "ремонтеров" в Вашей теме.

Вот например, нужно срочно уже определяться с раковиной на кухню, но у нас стопор: муж хочет из исскуственного камня под цвет столешницы, а я слышала/читала, что они очень непрочные. Посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая ремарка :blush2:

Потом я снимала специальным средством краску со стен в ванной и туалете - думала сдохну, пока не купили специальный шпатель. Краску снимать обязательно, т.к. если класть плитку на краску, то она потом, скорее всего, отвалится.

Специальным средством хорошо работать только в хорошо проветриваемом помещении. Ванна к ним не относится :sorry:

Более безопасно и продуктивно воспользоваться строительным феном. Снимается отлично :thumbup: Если обдирать строительным феном старые рамы. то нужно аккуратно направлять струю вздуха, чтобы не попадало на стекла, иначе потрескается

На старую краску можно положить плитку, если держится она очень! прочно. Мы частично ободрали ванну, строительного фена тогда не было, остатки даже топор не взял :doh: . Сделали просто насечки, чтобы не было гладких поверхностей - лежит плитка больше 10 лет, пустот под ней нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая ремарка :blush2:

Специальным средством хорошо работать только в хорошо проветриваемом помещении. Ванна к ним не относится :sorry:

Более безопасно и продуктивно воспользоваться строительным феном. Снимается отлично :thumbup: Если обдирать строительным феном старые рамы. то нужно аккуратно направлять струю вздуха, чтобы не попадало на стекла, иначе потрескается

На старую краску можно положить плитку, если держится она очень! прочно. Мы частично ободрали ванну, строительного фена тогда не было, остатки даже топор не взял :doh: . Сделали просто насечки, чтобы не было гладких поверхностей - лежит плитка больше 10 лет, пустот под ней нет :thumbup:

Я тоже надеялась, что не придется снимать краску, но почитав разные строительные форумы, решили не рисковать...

Феном мы пробовали, он отлично снимает с деревянной поверхности (с дверного косяка, например - я на нем тренировалась), а с цемента - никак. Пробовали специальную насадку-щетку на дрель, тоже без эффекта.

Поэтому пришлось смывкой пользоваться. Тяжело было не от запаха, а от того, что очень уставали руки. Я сначала снимала обычным шпателем, а потом купили очень жесткий и острый - пошло, как по маслу.

Средства тоже разные бывают: первые банки были "Поли-Р", через 5 мин. после нанесения краска уже пузырится. А когда они закончились, а в магазине временно их не было, то купили в Кастораме другое средство - фигня полная, невскрытые банки сдали назад. Дождалась, пока "Поли-Р" завезут в магазин, потом заканчивала работу.

Хорошо, что этот этап пройден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например, нужно срочно уже определяться с раковиной на кухню, но у нас стопор: муж хочет из исскуственного камня под цвет столешницы, а я слышала/читала, что они очень непрочные. Посоветуете?

мне тоже актуально, постою послушаю.

Золото мое Спасибо за рассказ, правда у Вас не совсем бюджетно я бы сказала..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А батареи с терморегуляторами это что и с чем едят? Я вот очень любуюсь полотенцесушителями электрическими, но они не дешевые((

Датчики это очень классная вещь, я про них впервые слышу, но идея супер!!

ну это краники на стояках, регулирующие температуру. вот жарит сильно батарея - прикрутили краник, похолодало - открутили)) да, датчики на отключение стояков - супер вещь, у меня стоят у посудомойки, в туалете, и в ванной, во всяком случае я спокойна, если вдруг шланг какой засорится или че-нить там протрется))

вот тут почитайте про радиторы с термостатом http://www.steklonom.ru/interior2/batareya-s-termostatom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...