Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ремонт


Аня и Блэйзи

Рекомендуемые сообщения

мне тоже актуально, постою послушаю.

Золото мое Спасибо за рассказ, правда у Вас не совсем бюджетно я бы сказала..... :blush2:

Мы делаем ремонт сами, без рабочих.

Поэтому можем позволить чуть-чуть увеличить бюджет на материалы... :)

ну это краники на стояках, регулирующие температуру. вот жарит сильно батарея - прикрутили краник, похолодало - открутили)) да, датчики на отключение стояков - супер вещь, у меня стоят у посудомойки, в туалете, и в ванной, во всяком случае я спокойна, если вдруг шланг какой засорится или че-нить там протрется))

вот тут почитайте про радиторы с термостатом http://www.steklonom.ru/interior2/batareya-s-termostatom.html

Терморегуляторы хороши, если вода хорошая.

Нам слесари категорически отсоветовали эти терморегуляторы, т.к. с нашей водой они очень быстро выходят из строя.

Мы поставили обячные краны-бабочки. Если жарко, то просто можно чуть перекрыть кран или закрыть полностью.

По этой же причине не рассматриваем смесители для душа с термостатами, а жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем ремонт сами, без рабочих.

Поэтому можем позволить чуть-чуть увеличить бюджет на материалы... :)

Молодцы :thumbup: а мы сами не беремся, а то только материал испортим :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, что так надолго пропала! Работой завалило и делами. Ну что, к нам рабочие приезжают в пятницу) начинаем. Сфоткаю квартиру, чтобы запомнить "как оно было")))))

Думаем все таки перепланировку делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не поздно, то потолки советую натяжные глянцевые. Ооочень увеличивают зрительно площадь, и отражают всю комнату )) у меня на кухне и в ванне, я довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если еще не поздно, то потолки советую натяжные глянцевые. Ооочень увеличивают зрительно площадь, и отражают всю комнату )) у меня на кухне и в ванне, я довольна!

Потолки решили делать гипсокартон (как сейчас у нас, очень даже красиво)

Но спасибо, может еще передумаем)

Значит ремонт полным ходом, снесены все стены, залит новый пол. Заказали окна (поставят в конце недели, те что сделаны при капитальном ремонте дома - г-но), заказали кондеи. Покупаем приличное из дешевого и уже в трубу вылетаем, а ведь только верхушка верхушки айсберга.

Ой, в общем я вся на нервах, ремонт не мое. Преклоняюсь перед теми, кто сам делает - я бы не смогла, и руки из опы и вообще терпения не хватает даже просто материалы купить и выбрать... ох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолки решили делать гипсокартон

Гипсокартон на большую площадь без стыков не сделать,а на стыках,как не проклеивай их,все-равно будут трещины, и они видны,плюс опустите потолок см на 7-10.

Уж лучше шпаклевать и красить,либо натяжные,по стоимости все сопоставимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проблематичности - это правда! Когда ремонтировали большую двушку в состоянии от строителей - один выбор плитки, ламината и обоев чего мне стоил, а там еще всякие плинтусики , розеточки, включатели, а потом шторы - аш страшно вспоминать. :sorry: Мы делали гипсокартон в обеих комнатах, даже в длинной прихожей и ничего не потрескалось - главное хорошо состыковать, заклеить и отшпаклевать. Теперь вот предстоит ремонт в доме - будем делать только гипсокартон и обязательно с большим количеством точечных светильников - люблю когда светло!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсокартон на большую площадь без стыков не сделать,а на стыках,как не проклеивай их,все-равно будут трещины, и они видны,плюс опустите потолок см на 7-10.

Уж лучше шпаклевать и красить,либо натяжные,по стоимости все сопоставимо.

У нас гипсокартон в двух комнатах: двухуровневый. Делали сами: в большой комнате лет 6-7 назад, в маленькой -года 3, все отлично до сей поры. Правда, в качестве окончательной отделки были потолочные обои под покраску; лучше брать не гладкие, а с легонькой шагренькой, тогда потолок выглядит идеально ровным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не поздно, то потолки советую натяжные глянцевые. Ооочень увеличивают зрительно площадь, и отражают всю комнату )) у меня на кухне и в ванне, я довольна!

На мой взгляд на любителя глянцевые. Например, сидишь смотришь телевизор и всё на потолке отражается, приятного мало (но, наверное, привыкаешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ремонт почти закончен!

Скоро будут фотки (пока без мебели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт почти закончен!

Скоро будут фотки (пока без мебели)

УРААА

Ждем фоток и в гости почти соседей:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да простят меня модераторы!)

Продам участок 12 соток под ИЖС, в дали от промышленных центров, в экологически чистом районе Вологодской обл, село Липин Бор.

Липин Бор-центр Вашкинского района расположен на берегу Белого озера, песчанный пляж, (солнце опускается в воду) сосновый бор, свежий воздух, грибы, ягоды, Родина Золотой рыбки- отличное место как для семейного отдыха, с детьми так и для рыбаков и охотников. Либо тем, кому надоела суматошная жизнь в каменных джунглях, и кто хочет перебраться ближе к природе.

Расстояние от Москвы -650км, Санкт-Петербург-600км, Вологда-180км, от Череповца-160км. Каждый день ходят автобусы по всем направлениям.

Участок расположен в 1,5км от озера, до реки 600м(окунь, сорога, язь, щука), до леса 200м (земляника, черника, клюква, морошка).

Дополнительно под заказ могу организовать постройку дома, бани, хоз постройки по вашему проекту + согласование и сбор документов во всех инстанциях.

8951 740 39 24

lipinbor@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу спросить совета :blush2:

Имеется в наличии квартира без всего - один голый бетон. Задумываюсь привести ее в порядок - сделать хотя бы стены и пол, провести проводку и трубы. Более тщательный ремонт с установкой всяких агрегатов пока не рассматриваю. Но многих тонкостей не знаю, поэтому хочу спросить совета у тех, кто когда-нибудь сталкивался с подобным ремонтом :blush2: Интересует все - процесс, сроки, стоимость и тп :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить совета :blush2:

Имеется в наличии квартира без всего - один голый бетон. Задумываюсь привести ее в порядок - сделать хотя бы стены и пол, провести проводку и трубы. Более тщательный ремонт с установкой всяких агрегатов пока не рассматриваю. Но многих тонкостей не знаю, поэтому хочу спросить совета у тех, кто когда-нибудь сталкивался с подобным ремонтом :blush2: Интересует все - процесс, сроки, стоимость и тп :blush2:

У нас на все про все ушло 2 месяца. Бригада строителей из 2-х чел. Было бы быстрее, но мы не всегда могли вовремя все подкупить, так что иногда простаивали. Это с перепланировкой еще...

Стоимость... тут подсказать не могу, отчет по денюшке у папы, я у него поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, а игде обещанные 3 месяца назад фотки:)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, а игде обещанные 3 месяца назад фотки:)????

Столько всего произошло, что я совершенно про эту темку позабыла!!! На днях пофотаю, у меня уже обжито все))) Приходите на чай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько всего произошло, что я совершенно про эту темку позабыла!!! На днях пофотаю, у меня уже обжито все))) Приходите на чай!)

Легко и с удовольствием!!!

Спасибо за приглашение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...