Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Ребята, может кто сталкивался с таким. Нашему детю почти 4 месяца. До нового года у нас были проблемы с жкт,но тот восстановили кое как. Сейчас кормим про планом для чувствительного пищеварения. Всё было хорошо,но позавчера снова понос и вырвало кормом. Посадили на рис и пару раз дали смекту. Какаха норм была, потом снова корм дали и опять....я уже боюсь всех этих инфекций.((((( он малыш еще.

Да,и неделю назад играл с собакой,которую не прививали наверное, живет за городом.

Подскажите что это может быть? Какой-то периодический понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к доктору, а может просто корм не подходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм этот едим уже 1,5 месяца. Всё хорошо было,даже недавно купли 18 кг...

Скажите,а если у него от риса всё нормализуется, то тогда это не инфекция?

Еще я прям боюсь его общения с др собаками, вдруг подхватит чего, но нам почти 4 месяца он рвется общаться с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было от неподходящего корма, переводила на рис - все ок, врач сказала, что это корм никака не подходит, но все же, если есть сомнения- обратитесь к доктору!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего корм не подходит. Мы тоже на одном сидели несколько месяцев, а потом начался периодами понос. Только его вылечим, как через 2 недели все по новой. В результате оказалось, что гастрит. Сидели потом на лечебном, а сейчас другим кормим. Вам надо все анализы сдать, а то еще желудок посадите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нового года у нас были проблемы с жкт,но тот восстановили кое как.

Тогда обращались к врачу? Нашли причину сбоя ЖКТ? Или "забили" симптомы, а проблему не искали?

Со щенком может быть что угодно. От простейших до вируса. При таком возрасте щенка Вам нужно решать эту проблему обязательно вместе в врачом. Повторюсь- надо найти причину. И чем скорее тем лучше.

То что происходит со щенком- НЕ норма, ему нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт корма не знаю, но я бы посоветовала осторожней с другими собаками, потому как от них можно получить много разных болячек от которых не делают прививки.

Я сама со щенком обхожу десятой дорогой дворняг, собак алкашей и собак бабушек, которые говорят, что у их стерилизовной суки вдруг началась течка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в прошлый раз обращалась,установили именно сбой жкт. Всё вылечели.

Щас позвонила, вету, в нашем городке,но ее ответ меня не устроил,говорит,чтоб просто кормили собу всем тем что едим сами,но ведь это не правильно??? Да.

Думаю надо обращаться к прошлому вету,которая жкт нам лечила

Скажите а если его всю жизнь римом кормить? Можно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте общение с другими собаками нежелательно еще и по причине дрессуры. Больше замыкайте интересы щенка на себе.

А социализироваться с другими собаками еще успеете. Пусть подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас позвонила, вету, в нашем городке,но ее ответ меня не устроил,говорит,чтоб просто кормили собу всем тем что едим сами,но ведь это не правильно??? Да.

Сочувствую, что у Вас ветеринар с таким уровнем знаний.... По возможности, обходите его стороной.

Когда в прошлый раз обращалась,установили именно сбой жкт. Всё вылечели.

Думаю надо обращаться к прошлому вету,которая жкт нам лечила

ТОлько настаивайте на том, чтобы вет не просто установил "сбой ЖКТ", а нашла причину. Для этого необходимо будет сдать анализы.

Понимаете, если смектой останавливать диарею, то она действительно остановится, только проблему это не решит, все вернется.

Вы занимались следствием проблемы, а надо для начала найти ее, эту проблему.

Скажите а если его всю жизнь римом кормить? Можно так?

:doh: Кх... Первая собака?

Зачем его всю жизнь рисом то кормить???? У Вас не вырастет здоровая собака на такой диете. Скажу больше- это опасно!

Не паникуйте, поверьте, что гораздо проще решить проблему и забыть о ней. И будет Ваш щенок нормально есть!

В таком возрасте общение с другими собаками нежелательно еще и по причине дрессуры. Больше замыкайте интересы щенка на себе.

А социализироваться с другими собаками еще успеете. Пусть подрастет.

Упс.. На чьем мнении и опыте основано?

Одно другому не мешает.

Не лишайте щенка радости от общения с себе подобными. И в 4-ре месяца социализация важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а если его всю жизнь римом кормить? Можно так?

Нет, ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, что у Вас ветеринар с таким уровнем знаний.... По возможности, обходите его стороной.

ТОлько настаивайте на том, чтобы вет не просто установил "сбой ЖКТ", а нашла причину. Для этого необходимо будет сдать анализы.

Понимаете, если смектой останавливать диарею, то она действительно остановится, только проблему это не решит, все вернется.

Вы занимались следствием проблемы, а надо для начала найти ее, эту проблему.

:doh: Кх... Первая собака?

Зачем его всю жизнь рисом то кормить???? У Вас не вырастет здоровая собака на такой диете. Скажу больше- это опасно!

Не паникуйте, поверьте, что гораздо проще решить проблему и забыть о ней. И будет Ваш щенок нормально есть!

Упс.. На чьем мнении и опыте основано?

Одно другому не мешает.

Не лишайте щенка радости от общения с себе подобными. И в 4-ре месяца социализация важна.

Да,собака первая,мечта детства наконец осуществилась!!! Теперь трясусь с ним как курица с яйцом))))

В прошлый раз причину установили-прям во время прививки вет дал лакомство,нам было 2 месяца тогда и от него всё пошло не так, при чём как потом выяснилось еще иэпросроченное лакомство!!! Уф...Не ходим туда теперь,обращаемся к вету заводчика,она пока не подводила ттт! Завтра ждет на прием.

Расскажу что да как завтра) но по тел говорит, что ничего сильно страшного, если 1 раз был такой сильный сбой жкт,но он может повторятся от сухого корма. Советует рисом и говяжим желудком кормить.

А почему нельзя рисом кормить всю жизнь? Не будет получать все необходимые микроэлементы?

В таком возрасте общение с другими собаками нежелательно еще и по причине дрессуры. Больше замыкайте интересы щенка на себе.

А социализироваться с другими собаками еще успеете. Пусть подрастет.

Эээмм а он же потом дикарём будет?? Не?.....

Я только боюсь что может подхватить что-то от них,я же не знаю насколько они здоровы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в тот раз остановили расстройство? Антибиотики были? Или лечили как функциональное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в тот раз остановили расстройство? Антибиотики были? Или лечили как функциональное?

В тот раз сначала он сидел 12 часов голодом, потом давали смекту и кормили рисом,понос тут же прекратился, антибиотики не разрешил вет, давали так же травку кровохлебку, всё прошло и анализы потом хорошие были.

Сегодня к вету съездили,она говорит,что вероятнее всего корм не подходит,взяла кровь на биохимию,подозревает,что поджелудочная хондрит. Советует кормом сухим вообще не кормить по крайней мере пока, лучше кормить рисом и туда добавлять сырые кусочки говяжего желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,собака первая,мечта детства наконец осуществилась!!! Теперь трясусь с ним как курица с яйцом))))

В прошлый раз причину установили-прям во время прививки вет дал лакомство,нам было 2 месяца тогда и от него всё пошло не так, при чём как потом выяснилось еще иэпросроченное лакомство!!! Уф...Не ходим туда теперь,обращаемся к вету заводчика,она пока не подводила ттт! Завтра ждет на прием.

Расскажу что да как завтра) но по тел говорит, что ничего сильно страшного, если 1 раз был такой сильный сбой жкт,но он может повторятся от сухого корма. Советует рисом и говяжим желудком кормить.

А почему нельзя рисом кормить всю жизнь? Не будет получать все необходимые микроэлементы?

Эээмм а он же потом дикарём будет?? Не?.....

Я только боюсь что может подхватить что-то от них,я же не знаю насколько они здоровы..

Поостерегитесь готовых вкусняшек, даже когда вылечите понос. Вот здесь есть ссылочка об опасности таких лакомств:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62410.

По своему опыту скажу: мы года 4 мучались с жидким стулом периодически, подбирали корм, пробиотики ели, к ветеринару ходили, анализы сдавали, но никакого криминала не находили. Лучше было только летом, на даче). Оказалось, что дело было в печеньях одной небезызвестной компании: мы их часто использовали для дрессировки (и только в городе).

Как только прекратили их давать, так проблема сошла на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поостерегитесь готовых вкусняшек, даже когда вылечите понос. Вот здесь есть ссылочка об опасности таких лакомств:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62410.

По своему опыту скажу: мы года 4 мучались с жидким стулом периодически, подбирали корм, пробиотики ели, к ветеринару ходили, анализы сдавали, но никакого криминала не находили. Лучше было только летом, на даче). Оказалось, что дело было в печеньях одной небезызвестной компании: мы их часто использовали для дрессировки (и только в городе).

Как только прекратили их давать, так проблема сошла на нет.

Да, я читала о вкусняхах и опасности прпосле предания их. И после того раза,а он был первым и единственным в жизни собы, лакомства стали запретом. Теперь балуем яблоком или огурцом, его аж трясёт от них))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советует кормом сухим вообще не кормить по крайней мере пока, лучше кормить рисом и туда добавлять сырые кусочки говяжего желудка.

ОЙ!

Мне кажется, что лучше сменить ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ!

Мне кажется, что лучше сменить ветеринара.

Девочки, я уже так запуталась(( не знаю кого слушать.

Она вет нашего заводчика. И говорит,что свою собаку так кормит давно,она здорова у нее.

Уф вот бы всё знать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я уже так запуталась(( не знаю кого слушать.

Она вет нашего заводчика. И говорит,что свою собаку так кормит давно,она здорова у нее.

Уф вот бы всё знать)))

У нас на стоянке собаку кормят макаронами с маслом... И кормят так давно. И считают, что здорова эта собака....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...