Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Водохлеб!


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток дорогие форумчане!clap_1.gif

Хотела обратиться к Вам с вопросом питья, ибо мой Семик просто ВОДОХЛЕБ (!). Он готов выпить все и везде, если в ванной не зкрыть кран, то он будет часами стоять и пить (!), если налить в миску водичку, все сразу выпивает и на потом не оставляет, хотя миска у него не маленькая я стараюсь чтобы вода была в доступе, но он подходит и все выпивает. Едим мы сушку с руки на улице, домой приходим наливаю ему пол его миски воды, и он сразу все выпивает, если налить еще он опять выпьет, и так до бесконечности.. Напоминает хронический сушняк(((((

Хотела спросить, может кто с этим тоже сталкивался?blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас наоборот - не пьёт нифига.и это плохо(

в один прекрасный день ему не угодили его миски из нержавейки и он перестал из них пить. пьёт, только если при нем налить свежей воды в другую посуду, может выпить несколько полных мисочек подряд.

после еды пою его целенаправленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кровь не сдавали? Если он и правда столько пьёт без преувеличений, то может и болеет чем, у людей так диабет проявляется, у собак он тоже бывает.

По своим двум могу сказать, что такого не наблюдаю. Вода стоит постоянно, меняю несколько раз в день, пьют нормально, тазик не выпивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кровь не сдавали? Если он и правда столько пьёт без преувеличений, то может и болеет чем, у людей так диабет проявляется, у собак он тоже бывает.

По своим двум могу сказать, что такого не наблюдаю. Вода стоит постоянно, меняю несколько раз в день, пьют нормально, тазик не выпивают.

сдавали, врач сказал, все в норме. говорит что из за сушки, или жары в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе... Никогда о таком не слышала. У нас чрезмерное потребление воды при натуральном питании было, заподозрили проблемы с почками, так и оказалось, не в ТАКОМ количестве мы никогда не пили :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас наоборот - не пьёт нифига.и это плохо(

в один прекрасный день ему не угодили его миски из нержавейки и он перестал из них пить. пьёт, только если при нем налить свежей воды в другую посуду, может выпить несколько полных мисочек подряд.

после еды пою его целенаправленно.

У меня кот такой же был, я списывала это на старческий маразм :lol2: он пил исключительно из тех емкостей, которые ему не предназаначались, любой температуры и чистоты :lol2: из набранной ванной, можно даже с пеной, из графина с кипяченой водой, из ведра для мытья полов, из стакана, который себе допустим нальешь, из Лялькиной миски, при том что в его миске всегда была налита свежая чистая вода :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот такой же был, я списывала это на старческий маразм :lol2: он пил исключительно из тех емкостей, которые ему не предназаначались, любой температуры и чистоты :lol2: из набранной ванной, можно даже с пеной, из графина с кипяченой водой, из ведра для мытья полов, из стакана, который себе допустим нальешь, из Лялькиной миски, при том что в его миске всегда была налита свежая чистая вода :doh:

вот у нас тож маразм какой-то))

ну сушку товарищ ест, пить-то надобно.... пусть пьёт, где приспичит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. не нужно его питье ограничивать? Просто мне кажется что чересчур много пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. не нужно его питье ограничивать? Просто мне кажется что чересчур много пьет.

Ограничивать нельзя надо всё ещё раз проверить в хорошей клинике: сделать УЗИ, сдать кровь.

У меня дома вообще-то тоже жарко и овчарка гораздо более шерстяная, чем лабр, а столько не пьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничивать нельзя надо всё ещё раз проверить в хорошей клинике: сделать УЗИ, сдать кровь.

У меня дома вообще-то тоже жарко и овчарка гораздо более шерстяная, чем лабр, а столько не пьёт.

Поеду в понедельник в другой город в ветклинику, сдадим еще раз все анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы до Москвы добраться.

Вот с этим сложновато((( Ибо живу я в области и ехать 1.20 на электричке в одну сторону( Мне порекомендовали ветклинику в городе Ногинск, говорят очень хорошие врачиblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.20 это не так много))) тут до работы можно 3 часа ехать в пределах города.

А машины нет у кого? В воскресенье поехать, пробок не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.20 это не так много))) тут до работы можно 3 часа ехать в пределах города.

А машины нет у кого? В воскресенье поехать, пробок не будет.

Машины нет. В воскресение работаю((( В субботу учусь(((( побудням тоже работа, будь она не ладна. Просто я сейчас в положении очень сложно на электричках ездить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, вот оно что, я же не знала, сорри.

Хорошо бы тогда сопровождающего, одной и в Ногинск будет сложно.

Ненадо ограничивать питье, если собака действительно здорова.

Оно ограничено объёмом миски и временем у крана.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема была. Пил очень много, потом естественно просился очень часто писать.

Ходили к врачу, небольшие отклонения в моче (цистит), по узи - признаки перенесенного пиелонефрита. Как нам сказал доктор, норма воды на собаку (исключение жаркая погода) 50мл на 1кг веса. Еще у нас с щитовидкой проблемы обнаружились. Пролечились. Пить стал меньше, но все равно больше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим мы сушку с руки на улице, домой приходим наливаю ему пол его миски воды, и он сразу все выпивает, если налить еще он опять выпьет, и так до бесконечности.. Напоминает хронический сушняк(((((

Конечно сушняк, так и почки и желудок загубить недолго, если полную норму выдавать на улице, где нет возможности запить.

Ешьте дома и заливайте водой корм перед подачей ,чтобы было в чем разбухать корму в желудке. А на прогулке - малая часть нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...