Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие фильмы посоветуете для ребёнка?


Dansk

Рекомендуемые сообщения

Любим фильмы и мультфильмы :) Взрослые тоже смотрим с удовольствием - Рязанова, Гайдая, с Ю. Никулиным, А.Мироновым. Показали ребёнку, пожалуй, все любимые фиьмы их своего детства - "По секрету всему свету", про Электроника, "Гостья из будущего", "Тайна третьей планеты" и много другог. Всё очень нравится, но наверняка о чём-то забыли, и современного сейчас так много, что теряемся. Хочется доброго и качественного, без ужасов и страстей. Из нежелательного - тяжёлые судьбы животных, что-то страшное. Остальное только приветствуется :)

Пожалуйста, посоветуйте, что любите вы и ваши дети? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст ребенка каков?) Я вот например с детства очень люблю старый мультик "Лис и охотничий пес", но там есть моменты от которых я иной раз и сейчас пускаю слежу))) А так мультик про озорного лисенка и щенка который живет по соседству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую из современных полнометражных мультиков все части "Феи"!

Безумно красиво нарисован, очень добрый, без ужасов и страстей!

Сама с удовольствием уже несколько раз пересмотрела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мультикам это диснеевская классика. Бемби, Анаставия, Король лев, Валли, Красавица и чудовище и т.д. Но их я думаю вы уже все посмотрели)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятый год, дочка :) Не, там где слеза, там - всё, табу у нас. Мы даже мою любимую Собаку Баскервилей не смотрим, потому что её жалко в конце, и слёзы градом. И все уверения, что собачка-артиства осталась жива и здорова и наверняка дожила до глубокой старости в почёте и уважении, не действуют. Очень впечатлительная :) А я такого мультика, кстати, не помню.

Нам очень нравятся фильмы про школу. Например, недавно посмотрели "4:0 в пользу Танечки", и "Большую перемену" любим, и "Доживём до понедельника", в общем, всё старое доброе, пусть идейное, но всё равно родное милое сердцу старьё :)

Сейчас столько агрессии по телевизору, что хочется фильмы всё-таки подбирать с другими акцентами. "Тома Сойера" любим, "Эмиля из Лённеберги" (хотя там тоже есть грустное, но, видимо, не очень), про Пеппи, Буратино, взрослые фильмы влёгкую смотрим типа "Иронии судьбы" или "Служебного романа", про Бетховена, Доктора Дулиттла. Вот такого плана что-то.

Очень советую из современных полнометражных мультиков все части "Феи"!

Безумно красиво нарисован, очень добрый, без ужасов и страстей!

Сама с удовольствием уже несколько раз пересмотрела!

Да, фей малявка уважает, и музыка там хорошая.

По мультикам это диснеевская классика. Бемби, Анаставия, Король лев, Валли, Красавица и чудовище и т.д. Но их я думаю вы уже все посмотрели)) :thumbup:

А вот и не все, про Анаставию я вообще не слышала даже :))) И про Вали тоже :) Спасибо большое, обязательно посмотрим! А в "и т.д." что ещё входит? Из Диснея единственное, что наотрез отказываетсЯ, это - "Русалочку". Заранее уже бровки домиком и глазки увлажняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо имеется ввиду АнастСия :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наследничек на днях случайно начал смотреть "Назад в будущее - 1", и к моему огромному удивлению, впал в состояние восторга. Пришлось срочно закачивать все три части, смотрел на одном дыхании. Вроде, более-менее все понял, хотя мне казалось, что это фильм не для шестилеток, а для людей более старшего возраста. Теперь только разговоров, что о машинах времени.

Срочно закачали "Гостью из будущего", тоже посмотрел с удовольствием, но "Назад в будущее", видимо, произвело гораздоо большее впечатление. Тоже теперь ходим и мучаемся, какие есть неагрессивные фантастические фильмы, которые можно показать шестилетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, что-то с клавой у меня :blush2: Еще Спирит, Муллан, Атлантида. Из советского старого мультики про тигренка, котенок по Имени Гав, Золушка и их много еще короткометражных из Карусели, очень их люблю :nyam: Князь Владимир из нового. Еще фильмы Девушка и Гранд и Самый красивый конь, очень люблю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас прЫнцесса чувствительная! Так мило:)

Моя обычно меня успокаивает, когда сижу у экрана и рыдаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любим фильмы и мультфильмы :) Взрослые тоже смотрим с удовольствием - Рязанова, Гайдая, с Ю. Никулиным, А.Мироновым. Показали ребёнку, пожалуй, все любимые фиьмы их своего детства - "По секрету всему свету", про Электроника, "Гостья из будущего", "Тайна третьей планеты" и много другог. Всё очень нравится, но наверняка о чём-то забыли, и современного сейчас так много, что теряемся. Хочется доброго и качественного, без ужасов и страстей. Из нежелательного - тяжёлые судьбы животных, что-то страшное. Остальное только приветствуется :)

Пожалуйста, посоветуйте, что любите вы и ваши дети? :)

Вот эту темку посмотрите-
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58375

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из более-менее новых мультиков жутко понравился Вольт. Редко встречаются фильмы с таким оригинальным сюжетом.

Из старого: Бесконечная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые любимые фильмы моего детства, очень советую :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше по мульфильмам

сериал Кенди-Кенди.

Мульфильмы Хаяо Миядзаки. Все.

Стальной гигант, автора не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наследничек на днях случайно начал смотреть "Назад в будущее - 1", и к моему огромному удивлению, впал в состояние восторга. Пришлось срочно закачивать все три части, смотрел на одном дыхании. Вроде, более-менее все понял, хотя мне казалось, что это фильм не для шестилеток, а для людей более старшего возраста. Теперь только разговоров, что о машинах времени.

Срочно закачали "Гостью из будущего", тоже посмотрел с удовольствием, но "Назад в будущее", видимо, произвело гораздоо большее впечатление. Тоже теперь ходим и мучаемся, какие есть неагрессивные фантастические фильмы, которые можно показать шестилетке.

Старое кино "Отроки во вселенной", "Москва-Кассиопея". Я не в восторге, но дочке понравились. Неагрессивные точно!

Назад в будущее посмотрим, спасибо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы:

Усатый нянь

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен

Неуловимые мстители

Синяя птица

Морозко

Марья-Искусница

Золушка

Королевство кривых зеркал

Необыкновенные приключения Петрова и Васечкина

Красная Шапочка

Три толстяка

Кортик

Бронзовая птица

Надо еще подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое кино "Отроки во вселенной", "Москва-Кассиопея". Я не в восторге, но дочке понравились. Неагрессивные точно!

Назад в будущее посмотрим, спасибо :clap_1:

Мы про них думали. Лично мне они, правда, кажутся нудными, но вдруг мое мнение не совпадет с мнением сына. Закачаем, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная подборочка у меня получается :) Спасибо всем огромное! Ребёнок будет очень доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старого нашего - "Мария, Мирабелла", "Мио, мой Мио", "Роня, дочь разбойника". Западные "Уиллоу" (1988), "Принцесса невеста" (1987), "Десятое королевство", "Звездная пыль" (2007). Это то, что наши любят, кроме вышеперечисленного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

А вот именно про школу что-то ещё знает кто-нибудь? Душевное, доброе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства люблю собак! И вот я очень люблю "Леди и Бродягу", "101 далматин"( только самый первый и старый мультик, все остальные фуфло :thumbdown:)

Из фильмов: "Приключения Тома Сойера"!!! :nyam: :nyam: Советую, и фильм и книжка нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

А вот именно про школу что-то ещё знает кто-нибудь? Душевное, доброе? :)

Вот тут еще много:
/>http://leleka-online.com/forum/viewtopic.php?f=766&t=1065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...