Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие фильмы посоветуете для ребёнка?


Dansk

Рекомендуемые сообщения

Да, Том Сойер - один из наших любимейших :)))) И Жил-был пёс отличный мультик! и ссылку посмотрела, оттуда тоже взяла. Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

старый мультик - "Приключения капитана Врунгеля" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте а вот такой дурацкий вопрос. Как объяснять детям про красных и белых?) Ведь в наше детство все было ясно. Красные - хорошиши, белые - плохиши. А сейчас то получается уже не так однозначно, и спасающие корону империи неуловимые не такие уж хорошиши, поскольку лишают короны наследников династии.) Или просто не акцентировать на этом внимание. Просто в телевизоре были как раз неуловимые и когда они скакали на детский вопрос кто это? я привычно ответила - красные))) а кто такие красные?- спросили у меня. И я подвисла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст ребенка каков?) Я вот например с детства очень люблю старый мультик "Лис и охотничий пес", но там есть моменты от которых я иной раз и сейчас пускаю слежу))) А так мультик про озорного лисенка и щенка который живет по соседству)

Полезла искать этот мультик недавно, хотела дочке поставить, так он какой-то не тот.

Идея вроде та, но собаки не те, мужик не тот, даже лис не так нарисован, где бы найти старого образца фильм.:sorry:

я вот про зверюшек все любила смотреть: Король воздуха, дорога домой, что-то больше не вспоминается:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый старый фильм это Морозко,добрый,красочный и поучительный.Мои дети в восторге были...А ещё мои Хатико смотрели старшие(6лет и 4 года),плакала я,и дочка немножко всхлипнула.Вам наверное не подойдёт-грустный.

А любимый мультик моих детей это Маша и Медведь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый старый фильм это Морозко,добрый,красочный и поучительный.Мои дети в восторге были...А ещё мои Хатико смотрели старшие(6лет и 4 года),плакала я,и дочка немножко всхлипнула.Вам наверное не подойдёт-грустный.

А любимый мультик моих детей это Маша и Медведь)))

современная Маша? Мы про эту оторву постоянно смотрим и умиляемся, что ест дети шустрее нашей :)))

Где слеза - меня закидают помидорами за такие фильмы и перестанут доверять в выборе. Вчера смотрела "Роман с камнем" с Майклом Дугласом, ребёнок раскрыл рот и не дышал :lol2:

слушайте а вот такой дурацкий вопрос. Как объяснять детям про красных и белых?) Ведь в наше детство все было ясно. Красные - хорошиши, белые - плохиши. А сейчас то получается уже не так однозначно, и спасающие корону империи неуловимые не такие уж хорошиши, поскольку лишают короны наследников династии.) Или просто не акцентировать на этом внимание. Просто в телевизоре были как раз неуловимые и когда они скакали на детский вопрос кто это? я привычно ответила - красные))) а кто такие красные?- спросили у меня. И я подвисла)

А я безоценочно рассказала - эти за то боролись, а те за это. А дальше они там сами разберутся, кто хороший, кто плохой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современная Маша? Мы про эту оторву постоянно смотрим и умиляемся, что ест дети шустрее нашей :)))

Где слеза - меня закидают помидорами за такие фильмы и перестанут доверять в выборе. Вчера смотрела "Роман с камнем" с Майклом Дугласом, ребёнок раскрыл рот и не дышал :lol2:

А я безоценочно рассказала - эти за то боролись, а те за это. А дальше они там сами разберутся, кто хороший, кто плохой :)

Да наша Маша-современная...А вообще я стараюсь больше читать,а фильмы,когда нет возможности почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем много, но фильмы тоже нужны, пусть смотрит :)) Она любит фильм посмотреть, а потом пойти книжку об этом почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про школу:

Внимание, черепаха!

Где ты, Багира? (мне не оч. нра - там как-то бессмысленно всё закончилось)

Маленькая принцесса (иностр.)

Новогодние приключения Маши и Вити

Огонь, вода и медные трубы

После дождичка в четверг ( :dribble: обожаю :dribble: )

Мэри Поппинс, до свиданья! (еее... там тоже Табаков играет)

Старая, старая сказка

Варвара краса, длинная коса

Там, на неведомых дорожках

Пограничный пес Алый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , что есть у нас в арсенале:

-Великан- про дружбу и толерантность

-Джуманши

-Айболит 66

-Роман с камнем

-Короткое замыкание(2)

-Из любви к другу

-Инопланетянин

-Мечтатель

-Бегущий свободным

-История дельфина

-Губби(обязательно посмотрите вместе)

_Реальная сказка

-Спартак и калашников( не пугайтесь он про жизнь)

-Энн из зеленых крыш

-Медведь

-Дймовочка( наш современный)

-Ты меня слышишь( про собаку)

-Дело старины Драма( про голдена)

-Берегись автомобиля

-Марфа и ее щенки

-Зейна покорительница Атласких гор

-Подкидыш( не нервируй меня Муля)

-Колыбельная для брата

-Белый плен( про хасок)

-Каникулы Саманты

-Оскар и Розовая дама( французский лучше,но вначале сами посмотрите)

-Тот еще карлосон

-Полосатый рейс

Хочу предупредить, что на многих фильмах сама рыдаю, но на детей очень часто драмы производят непонятное впечатление. В фильме "Великан" снимается Шарон Стоун(не знаю как пишется), история про дружбу детей ( мальчик инвалид в конце фильма умирает), а дочери пяти лет запомнилось "как они здорово придумали быть сильными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Полианна ( классика!!!!)

-Флюк( про собак)

-Мишка по имени Винни(история времен первой мировой про прообраз Винни Пуха)

-Игрушки

-Чарли и шоколадная фабрика

-Моя ужасная Няня

-Мама ( Гурченка-коза, Боярский-волк.Дети в восторге)

-Тайна Красной планеты( жестковато, но полезно знать как без мамы бывает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старых:

Кортик, Бронзовая птица, Дети капитана гранта

Из нового Нариния и первые 3 части Гарри Поттера, еще можно Повелителя стихий (мультик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...