Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок ищет хозяина


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу вашего совета и помощи!

Очень хочется пристроить одного замечательного щенка. Он сейчас живёт на улице, в районе одной промзоны (для безопасности не буду говорить где). Похоже, его выбросили, а раньше он был домашним. В этом месте он появился около месяца назад и пытается прибиться к местной стае, но для них он чужак.

Я думаю, что раньше он жил дома потому, что он очень доверчивый, не боится людей, ко всем подходит приласкаться и поиграть. Очень забавный и позитивный малыш. Но замечателен он не только этим. Да и «малышом» его можно назвать лишь с натяжкой. По размеру мальчик сейчас с лабрадора, с длинной шоколадно-коричневой шерстью, тёмной лаской и лапами. Сколько ему месяцев я не знаю, но зубы у него уже сменились и писает он «по-взрослому», задирает лапку.

Почитав сообщения на форуме, я пришла к выводу, что наш путь лежит через приют. Но в какой приют обратиться? Не хочется отдавать в плохой, да и приюты все переполнены.

У вас большой и часто успешный опыт устройства собак в семью. Так хочется, что бы этот чудесный, позитивный щенок нашёл наконец опытного и ответственного хозяина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в приют нельзя! Это же тюрьма..Конечно волонтеры вывозят собак на передержки, но это нужно попасть в число счастливчиков...Как вариант-пиарить в интернете, к сожалению я совершенный "чайник" в этом деле...но тут на форуме есть люди, которые этим профессионально занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото щенка
/>http://s019.radikal.ru/i612/1301/92/0019bdc256e1.jpg
/>http://i072.radikal.ru/1301/7a/e8802e88833d.jpg
/>http://s54.radikal.ru/i146/1301/80/08d8272715ce.jpg
/>http://i062.radikal.ru/1301/80/93fe998a0cb3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что фото получились не очень хорошие. но на улице и такого непоседу сложно фотографировать. Подумав, я решила, что лучший путь для нашего подопечного будет через зооклинику с карантином (например, "Добровет"), а потом на частную передержку, когда будут сделаны анализы и прививки. Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный щенок! Что то в нем даже от бельгийской овчарки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще текст написать пиарный. Я пиарить не могу. Попрошу через личку зайти в тему, тех кто может это делать. Уж очень запал щенок в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяцев 8-9 на вскидку

] воробушек: а потом на частную передержку, когда будут сделаны анализы и прививки. Как вы считаете?

Это же дорого, кто платить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Лена и Тиффани меня попросила - дам пару банальных советов.

Во-первых, с улицы щенка пристроить невероятно сложно. Его надо забирать домой (к себе или к кому-то или на передержку, но тогда на это понадобятся деньги). Мыть, обрабатывать от блох, вести к ветеринару, сдавать анализы, лечить. Сделать очень-очень хорошие портреты и фотографии в полный рост, а так же фотографии в домашней уютной обстановке. Написать текст, в котором описать поведение, здоровье и особенности собаки (с любовью, но без лишней поэзии). И потом эти фотографии с этим текстом публиковать на досках объявлений и, может быть, в газетах. Запостить в вконтактик, фэйсбук и однокласники и просить перепоста.

Еще можно обратиться на сайт Пес и Кот, там собираются пристраивающие беспородных собак, возможно у них есть еще советы.

В это дело Вам прийдется вложить много собственных усилий, денег и хлопот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуля согласна с тобой полностью. в личку напишите где щен находиться, и напишите про характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ - лабродушичка, чем помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся!

Со щенком дела пока обстоят так:он по-прежнему на улице, подрармливают его тёти-охранницы и мы. Я тётенькам предложила действовать по плану Даши Шулеко, но они пока не хотят его отдавать. Говорят, кто-то дал о нём объявление, они будут ждать 2 недели. Долго тянуть нельзя, в этот район недавно приезжали либо травить, либо ловить. Половина собак пропалпа, ещё троих нашли мёртвыми.

Я набираюсь мужества взять над ним кураторство и открыть тему на ПиКе, может, кто поможет, чем сможет.

По словам тётенек он родился на улице, ему 8 мес, но уже размером с лабродара и, даже, чем-то похож. Может, папа был породистый.Тёти зовут его Мишка. По характеру весельчак и игрун и, вообще, миляга!

К себе его взять не могу, дом уже три немаленькие псины, тоже с улицы.Если возьмусь его курировать прошу у вас помощи в пиаре и с машиной. У нас колёс нет, а его надо будет отвозить в клинику, а потом в передержку.

И ещё по поводу машины. Это наглость, конечно, с моей стороны но прошу у лабродор-сообщества ПОМОЩИ В ПЕРЕВОЗКЕ НА ПЕРЕДЕРЖКУ ЧЕРНЫША С ПИКА! Мы ему немного помогаем финансами.

По поводу Черныша: кобель 1,5 лет, подобран на улице в плохом состоянии ПиКовским девушками, отвезён на карантин,сейчас оклемался, проверен на инфекции, здоров. Девчонки ему нашли передержку, ехать надо завтра или послезавтра, 90 км. от Москвы.Как сопровождающая я могу поехать. Если кто-то сможет, пихите мне, сообщу подробности. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Чернышу откройте новую тему в разделе срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОЩИ В ПЕРЕВОЗКЕ НА ПЕРЕДЕРЖКУ ЧЕРНЫША


/>http://vk.com/chernishhelp
/>http://www.chernish.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Чернышу откройте новую тему в разделе срочно.

Лена! Не знаю, как открыть "срочно". Написала в "Открыть новую тему", но первое моё сообщение проверяли несколько дней.


/>http://vk.com/chernishhelp
/>http://www.chernish.ru/

Даша! Так ведь он не чёрный терьер,а просто крупный, чёрный, лохматый дворик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же не знаю как создать. У меня не получилось создать тему "срочно". Спросите у аксакалов через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросила у знакомых пиароного текста, пока жду

Маша(мариам) мне то же пообещала текст на следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша(мариам) мне то же пообещала текст на следующей недели.

ЛЕНА И ЛАБРУШЕЧКА! Спасибо за помощь с пиаром щенка.

У нас большие проблемы с Чернышом, которого в выходные собирались везти на передержку. Машина нашлась, но из клиники пришли плохие анализы:НОСИТЕЛЬСТВО ПАРВОВИРУСНОГО ЭНТЕРИТА.Проводили ПЦР-диагностику и нашли антиген. Клинических признаков нет. НУЖНА ПОМОЩЬ ОПЫТНЫХ СОБАЧНИКОВ, опасен пёс для других собак или нет, можно ли его лечить или привить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у Аннабель через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да, ты попросила написать текст, но я так не умею :blush2: Вы меня простите, но к сожалению, не совсем понимаю, что происходит.. щенок на улице, на передержке или в стационаре - лечится? кто-то о нем может рассказать подробнее? характер, возраст, здоровье, как ведет себя дома, как вообще с людьми, социализировал ли или только этим будут заниматься..Его пристраивают в частный сектор в будку или в квартиру? жил ли он раньше дома, какую семью для него рассчитывают найти, это будет - просто чудо,если он с улицы пристроится.Ну разве что - только по своим знакомым предлагать.Все остальное по теме сказала Даша, согласна с ней полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, огромное спасибо.

Воробушек, напишите подробно о собаке. Его зовут Мишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...