Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друзья,подскажите,с какого возраста нужно намордник щенку в транспорте надевать? те


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мы с Джессикой ездим заниматься с инструктором в центр города и приходится добираться до него на различных видах транспорта: маршрутки(Форды маленькие) ,автобусы( обществ.не всегда ходят) и трамвай.Вот возник вопрос,когда по законууже надо надевать на нее намордник,дабы избежать конфликтов с пассажирами и водителами.Неадекватов полно.Уточню,нам 5 мес.Ведем себя в транспорте достойно.Но на днях одна тетушка на весь салон возмущалась,почему собака без намордника? И какой посоветуете? Спасибо!

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы с Джессикой ездим заниматься с инструктором в центр города и приходится добиратьсядо него на различных видах транспорта: маршрутки(Форды маленькие) ,автобусы( обществ.не всегда ходят) и трамвай.Вот возник вопрос,когда по законууже надо надевать на нее намордник,дабы избежать конфликтов с пассажирами и водителами.Неадекватов полно.Уточню,нам 5 мес.Ведем себя в транспорте достойно.Но на днях одна тетушка на весь салон возмущалась,почему собака без намордника? И какой посоветуете? Спасибо!

А я уже в 4 месяца надевала намордник на собаку(у нас правда спаниель). Но в метро люди недовольны по большей части, да и не пропускали пару раз просто в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы с Джессикой ездим заниматься с инструктором в центр города и приходится добиратьсядо него на различных видах транспорта: маршрутки(Форды маленькие) ,автобусы( обществ.не всегда ходят) и трамвай.Вот возник вопрос,когда по законууже надо надевать на нее намордник,дабы избежать конфликтов с пассажирами и водителами.Неадекватов полно.Уточню,нам 5 мес.Ведем себя в транспорте достойно.Но на днях одна тетушка на весь салон возмущалась,почему собака без намордника? И какой посоветуете? Спасибо!

Мне кажется легче надевать всегда и на щенка, и не щенка, так как всё равно Вам никто не поверит что он маленький, и попробуй докажи, что Вам ещё рано одевать...

Что касается намордника. Один единственный раз пришлось ехать на общ. транспорте, зашли, купили намордник ( мне кажется он на алабая :doh: ) и всё) Сейчас у нас есть халти и в случае чего надену его, он не мешает собаке, а все думают это намордник. Все довольны! :nyam:

Изменено пользователем Просто Женя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже в 4 месяца надевала намордник на собаку(у нас правда спаниель). Но в метро люди недовольны по большей части, да и не пропускали пару раз просто в метро.

Да я то не против,только "За",просто хочется знать,могут ли выдворить из маршрутки,они у нас по району нашему всего три ходят,все друг друга знают.И водители нас и мы их.Есть пару чумачечих.И какой намордник будет лучше для собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с 4 месяцев начали ездить, намордник надели примерно в 7. нейлоновый, самый дешевый, морду обхватывает "для вида", час потерпеть и снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то не против,только "За",просто хочется знать,могут ли выдворить из маршрутки,они у нас по району нашему всего три ходят,все друг друга знают.И водители нас и мы их.Есть пару чумачечих.И какой намордник будет лучше для собаки?

Раньше у нас нейлоновый был, но рот собаке нем не открыть.. поэтому приобрели пластмассовый.. Мне кажется он лучше всего подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже нейлоновый,узенький,не особо ему мешает и все довольны.А пластиковым мы растерли спинку носа за один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у нас нейлоновый был, но рот собаке нем не открыть.. поэтому приобрели пластмассовый.. Мне кажется он лучше всего подходит..

Я тоже к пластмассовому склоняюсь,на Парди посмотреть их можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам положено, значит одевайте не зависимо от возраста. Что сложного-то, или проще слушать крик и убеждать, что он маленький?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам положено, значит одевайте не зависимо от возраста. Что сложного-то, или проще слушать крик и убеждать, что он маленький?:dntknw:

Вы вообще читали посты выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не одеваю, ношу с собой просто. если попросят, или станут возмущаться - одену молча. но пока инцидентов не было.

у нас нейлоновый простой..)) "для вида"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы с Джессикой ездим заниматься с инструктором в центр города и приходится добираться до него на различных видах транспорта: маршрутки(Форды маленькие) ,автобусы( обществ.не всегда ходят) и трамвай.Вот возник вопрос,когда по законууже надо надевать на нее намордник,дабы избежать конфликтов с пассажирами и водителами.Неадекватов полно.Уточню,нам 5 мес.Ведем себя в транспорте достойно.Но на днях одна тетушка на весь салон возмущалась,почему собака без намордника? И какой посоветуете? Спасибо!

На сколько я знаю, во всяком случае в СПб, привязка идет к высоте в холке, а не к возрасту . Что у Вас в регионе гласят правила перевозки? Кроме того в СПб и насколько я знаю в Москве есть региональный кодекс об административных правонарушениях, где также есть упоминание о нахождении собак в общественных местах (свыше 40 см в наморднике).

Попробуйте найти аналогичный документ для своего региона. Если в них нет ограничений на перевозку и нахождение собак в общественных местах, то пусть все недовольные держат свое недовольство при себе или высказывают отвечающим за это лицам.

Но это не значит, что Вы не должны контролировать свою собаку и отвечать за ее действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, во всяком случае в СПб, привязка идет к высоте в холке, а не к возрасту . Что у Вас в регионе гласят правила перевозки? Кроме того в СПб и насколько я знаю в Москве есть региональный кодекс об административных правонарушениях, где также есть упоминание о нахождении собак в общественных местах (свыше 40 см в наморднике).

Попробуйте найти аналогичный документ для своего региона. Если в них нет ограничений на перевозку и нахождение собак в общественных местах, то пусть все недовольные держат свое недовольство при себе или высказывают отвечающим за это лицам.

Но это не значит, что Вы не должны контролировать свою собаку и отвечать за ее действия.

3.2 Выводить собак для выгула и вывозить их в общественном транспорте разрешается только на коротком поводке (до 1 м) и в наморднике с регистрационным знаком на ошейнике.

Рег.знак надо получать в вет.лечебнице.Вот еще какой-то гем..ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.2 Выводить собак для выгула и вывозить их в общественном транспорте разрешается только на коротком поводке (до 1 м) и в наморднике с регистрационным знаком на ошейнике.

Рег.знак надо получать в вет.лечебнице.Вот еще какой-то гем..ой

Откуда эта цитата? В оригинале звучит так:

"Статья 36-1. Нарушение правил содержания собак

1. Допущение нахождения и(или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;..."

Вообще закон писал человек (или группа людей)совершенно далекий от собак. Как можно измерять опасность собаки в см?))) Как вообще можно измерить опасность собаки? В каких величинах? Никаких ссылок на нормативные акты или на что то подобное в законе нет)

А вообще по тексту закона, там не сказано, что на морде собаки должен быть намордник. Там есть лишь слова "без намордника". Строго говоря можно просто повесить на ошейник брелок в виде намордника и быть спокойным. Вот хожу так со своими мальчиками...жду прецедента :nyam: Про поводок тоже самое. Не сказано конкретно в каком месте он должен быть и как его использовать. Просто упомянули про обязательность выгула собаки с поводком. Он у меня в руках может быть и я никоим образом закон не нарушаю.

А по поводу возмущающихся граждан, они всегда были, сейчас есть и всегда будут. Пропускайте мимо себя. Мало ли кому что не нравится.

По большому счету никто за исполнением закона не следит. Там еще есть пункт о недопустимости выгула одним лицом одновременно более двух собак. Так кто ж его соблюдает?

Нашла откуда цитата. В Питере более лояльно все))))

Изменено пользователем versel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в наморднике и на поводке из маршрутного такси могут высадить или не пустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в наморднике и на поводке из маршрутного такси могут высадить или не пустить?

Смотрите правила перевозки если перевозить не запрещено, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лично война с бабушками в метро, понавесили знаков что вход с собаками воспрещен и делают вид, что так и должно быть, пару раз не пустили спустилась вместе с ними в поезд и показала, то что у них распечатано в каждом вагоне( на поводке и в наморднике)- больше тетеньки не придирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лично война с бабушками в метро, понавесили знаков что вход с собаками воспрещен и делают вид, что так и должно быть, пару раз не пустили спустилась вместе с ними в поезд и показала, то что у них распечатано в каждом вагоне( на поводке и в наморднике)- больше тетеньки не придирались.

У вас пускают?

я боюсь..хотя по тому же направлению нужно прокатиться (от Проспекта Мира до Новоясеневской и обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас пускают?

я боюсь..хотя по тому же направлению нужно прокатиться (от Проспекта Мира до Новоясеневской и обратно)

На новоясеневской пускают,иногда правда полиция просит намордник надеть,но это реко. Пускают. На Проспекте Мира не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клевоо!!))надо попробовать потом )))

а то у меня родители живут на новоясеневской, а я ближе к проспекту мира.)))главное, туда доехать))

раз на обратную дорогу нас пустят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ездим в общественно транспорте с уже взрослым псом. Намордник надеваю перед входом в транспорт дабы никого не раздражать. В 5 месяцев уже в наморднике начинали есдить. Иногда водители маршруток не пускают, несмотря на то, что я цитирую им закон о том, что в наземном транспорте РФ разрешен провоз собак в наморднике и коротком поводке. Но это же водители маршруток, закон для них ничего не значит. Так что в таких случая проще подождать. Намордник у нас кожанная корзика. Не уверена, что сейчас такие еще можно найти, но он очень удобный.

А вот в метро я недавно почитала, что на самом деле нельзя с собакой, можно только провозить в сумке. Но, сколько раз я ездила в метро, обычно только околотурникетные бабки возмущаются, а охранники подходят и спрашивают можно ли погладить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если б не закон о запрете провоза собак в метро без сумок-переносок, было бы намного проще...а то сижу в центре Москвы, как в дыре, откуда не уедешь..даже в ветклинику чтоб свозить нужно напрягать людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно путешествуем наземным транспортом,чаще всего троллейбус,трамвай,намордник не надеваем,замечаний т-т-т никто не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а раньше существовал запрет на перевоз собак в метро? Совершенно точно в детстве видела немецких овчарок и эрделей в метро, и болонок с бульжками на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лично война с бабушками в метро, понавесили знаков что вход с собаками воспрещен и делают вид, что так и должно быть, пару раз не пустили спустилась вместе с ними в поезд и показала, то что у них распечатано в каждом вагоне( на поводке и в наморднике)- больше тетеньки не придирались.

На сколько я знаю наверху такие же стенды должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...