Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лечение зубов под общим наркозом.


джонник

Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем. Имеется ребёнок - инвалид ( аутизм) , проблемы с зубами и дёснами , нужна клиника , контакты услуг под общим наркозом. Нас от поликлиники направили в областной институт , но там оказалось нет вообще стоматолога. Говорят в МОНИКАХ есть, но я чо то не нашла . На Проспекте Мира под общим не лечат. Если кто знает координаты, телефоны Моники именно по этому профилю буду ОЧЕНЬ признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская стоматологическая поликлиника 41, ул. Сходненская, 50, корп.1, +7 (499) 497-30-10. Это метро Сходненская.

Мне там всегда в детстве делали под общим наркозом зубы, так как сама не давала лечить. Очень хорошие врачи. Все подружки у кого есть детки туда ходят, хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я создавала темку давно http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51909 В итоге лечили под общим наркозом в Щелкунчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла клинику у нас в Мытищах ( есть филиалы в Щёлково и Королёве) НО....частная , платная , там с нашими проблемами нам надо оставить 30000-40000 т р. :dribble: Я хочу узнать где можно сделать подобное по направлению бесплатно. Кто -нибудь в курсе про МОНИКИ? Вроде там делают таким детям бесплатно, по направлению от местного врача :dntknw:

И ещё......надо снять коордиаграмму , а как ? Если ребёнок не даётся , не ложится , не садится , вырывается . А прежде чем делать наркоз нужна коордиаграмма :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в МОНИКИ звонили?

Прямо в регистратуру?

Про кардиограмму ничего не скажу, не знаю. Но мне кажется, что перед общим наркозом ее анверное надо делать, ведь если выяснится, что с сердцем не в порядке что-то, то наркоз нельзя будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед наркозом нужно ЭКГ и анализ крови клинический.

Мне мой стоматолог говорила,что можно лечить в Универе стоматологическом http://www.msmsu.ru/treatment. Позвоните туда узнайте, должны вроде бесплатно лечить.

Еще вот нашла http://www.dkb38.ru/anaesthesiology.htm

Вот что на сайте пишут:

Анестезиология в стоматологии

Отделение анестезиологии совместно со стоматологами осуществляют санацию зубов в условиях общей анестезии. Лечение зубов под наркозом осуществляется не только маленьким детям, которые боятся лечить зубы, но и детям, имеющим тяжелую сопутствующую патологию. Мы лечим зубы под наркозом детям с ДЦП, аутизмом, органическими поражениями ЦНС, пороками сердца, аллергическими заболеваниями, эндокринологическими заболеваниями.

Используются только современные и эффективные препараты для общей анестезии: Пропофол, Севофлюран (севоран), мидазолам и пр.

Для проведения лечения зубов под наркозом предварительно необходимо выполнить следующие исследования:

Общий анализ крови

Общий анализ мочи

Электрокардиограмму (ЭКГ)

Получить заключение педиатра об отсутствии противопоказаний к проведению наркоза

При наличии сопутствующей патологии – консультации профильных врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед наркозом нужно ЭКГ и анализ крови клинический.

Мне мой стоматолог говорила,что можно лечить в Универе стоматологическом http://www.msmsu.ru/treatment. Позвоните туда узнайте, должны вроде бесплатно лечить.

Еще вот нашла http://www.dkb38.ru/anaesthesiology.htm

Нам сказали что только в Мониках лечат бесплатно, мы ж с МО. Нас бесплатно принимают только областные. В МОНИКИ дозвонится не смогла , а в детском отд. сказали что под общим не лечат . :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нашла ,что вот эти лечат :

Детская стоматологическая поликлиника №30 Центрального административного округа, ул. 3-я Фрунзенская, д.6.

Детская стоматологическая поликлиника № 28 Западного административного округа, ул. Генерала Ермолова, д.12.

Детская стоматологическая поликлиника №41 Северо-Западного адмистративного округа, ул. Сходненская, д.52.

НЦП медицинской помощи детям с врожденными пороками развития черепно-лицевой области и заболеваниями центральной нервной системы

Филатовская и Русаковская больницы.

А вот с насчет того ,что лечат ли бесплатно с МО,даже незнаю.

А я в МОНИКАХ на сайте вообще не нашла,что они оказывают стоматологические услуги. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нашла ,что вот эти лечат :

Детская стоматологическая поликлиника №30 Центрального административного округа, ул. 3-я Фрунзенская, д.6.

Детская стоматологическая поликлиника № 28 Западного административного округа, ул. Генерала Ермолова, д.12.

Детская стоматологическая поликлиника №41 Северо-Западного адмистративного округа, ул. Сходненская, д.52.

НЦП медицинской помощи детям с врожденными пороками развития черепно-лицевой области и заболеваниями центральной нервной системы

Филатовская и Русаковская больницы.

А вот с насчет того ,что лечат ли бесплатно с МО,даже незнаю.

А я в МОНИКАХ на сайте вообще не нашла,что они оказывают стоматологические услуги. :dntknw:

Да на сходненской делают бесплатно точно. Позвоните туда просто телефон скидывала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на фрунзенской лечили, шикарная докторица попалась. Без справок, направлений и прочего :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну под общим наркозом удаляли семь зубов и мы кардиограмму не делали :dntknw: .

Нам от нашей п-ки давали направление в больницу на Фрунзенской набережной, 2-ой или 3-й, не помню.

Но я смотрю вы из области и поэтому бесплатно наверное только МОНИКИ и то по очереди.

А что лечащий врач говорит? Что-то советует как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на сходненской делают бесплатно точно. Позвоните туда просто телефон скидывала выше.

Тут проблема ,что они из Московской области и поэтому не везде помощь бесплатную оказывают. Бред конечно ваще,такое ощущение что из Сибири.

Вообще без ЭКГ наркоз нельзя делать,а если нельзя ребенку наркоз вводить.Наркоз не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки будете лечить в платной клинике,обязательно узнавайте чтобы у них была ЛИЦЕНЗИЯ НА ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД НАРКОЗОМ., так и должно быть написано и отдельный документ. Так как очень мало клиник имеют на это право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема ,что они из Московской области и поэтому не везде помощь бесплатную оказывают. Бред конечно ваще,такое ощущение что из Сибири.

Вообще без ЭКГ наркоз нельзя делать,а если нельзя ребенку наркоз вводить.Наркоз не шутка.

Я знаю , но ситуация такая , ребёнок на сильно не лежит , даже сдать кровь проблема , держим в пятером ( 9 лет , уже не малыш). У ребёнка тяжелая форма аутизма и уговорить или что то сделать по мимо его воли невозможно. Кстати моей дочери в 6 лет вырезали аппендицит под общим наркозом , ничего не сдавали и не снимали сердце ( хотя она аллергик), сразу положили и дали наркоз .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на момент такого лечения не должно быть симптомов простуды (ни соплей,на кашля,ничего)

Мы с сыном не сразу тоже ЭКГ сделали, первый раз ни в какую не хотел лежать (он у меня подвижный очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки будете лечить в платной клинике,обязательно узнавайте чтобы у них была ЛИЦЕНЗИЯ НА ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД НАРКОЗОМ., так и должно быть написано и отдельный документ. Так как очень мало клиник имеют на это право!

Та клиника что у нас у них всё есть ( доки, разрешение, и т д ), но цены ........7500 30 мин. наркоза это только наркоз + работа + каждые 30 мин наркоза ещё по 5000 = 30000-40000 минимум, т к объем работы думаю не маленький ( зубной камень + лечение зубов + дёсна и т д. , может ещё чо найдут) :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю , но ситуация такая , ребёнок на сильно не лежит , даже сдать кровь проблема , держим в пятером ( 9 лет , уже не малыш). У ребёнка тяжелая форма аутизма и уговорить или что то сделать по мимо его воли невозможно. Кстати моей дочери в 6 лет вырезали аппендицит под общим наркозом , ничего не сдавали и не снимали сердце ( хотя она аллергик), сразу положили и дали наркоз .

Ну тут наверно нужно уже с анестезиологом разговаривать.

мы в 2011 году отдавали 57 тыс.,так что цены на это я знаю.Дорого конечно,но у нас небыло выхода,ребенок рот вообще не открывал и зубов было 8,которые нужно лечить, и возраст маленький 3,5 года было.(уговоры никакие не помогали).

Сейчас уже сами ходим тьфу-тьфу.

А еще момент ЭКГ действительно в течении 3 месяцев,так что не обязательно свежее.

И если уже будете делать то :

Не кормить ребенка за 6 часов и не поить за 4 часа до процедуры. Это очень важно! От выполнения этого условия зависит безопасность ребенка.

У нас перед процедурой еще была беседа с анестезиологом,о беременности,аллергии,заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно.......у меня дочь прихватило среди бела дня с аппендицитом, повезла экстренно , ничего не спрашивали ( ела ни ела пила нет) ни каких анализов, ни ЭКГ , ничего , сразу бах и на стол. От наркоза почти сутки отходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно.......у меня дочь прихватило среди бела дня с аппендицитом, повезла экстренно , ничего не спрашивали ( ела ни ела пила нет) ни каких анализов, ни ЭКГ , ничего , сразу бах и на стол. От наркоза почти сутки отходила.

Атас конечно! Во-первых насколько знаю,но это очень опасно если еда в желудке на этот момент.

Сын отходил от наркоза полчаса,мы соблюдали все правила,что сказал анестезиолог. там еще после наркоза нужно 2 часа не пить и распиваться постепенно по глоточку в течении 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей , платной , тоже сказали сначала запишут на консультацию к терапевту и анестезиологу, потом анализы и ЭКГ , а потом назначат день операции. Вот только поход к первым и ЭКГ не представляю себе , это надо будет ещё человек 5 прихватить в помощь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 6 лет тоже аппендицит прихватил,тоже экстренно увозили,но процедуры мне проводили всякие,операция была не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 6 лет тоже аппендицит прихватил,тоже экстренно увозили,но процедуры мне проводили всякие,операция была не сразу.

Вы путаете операцию экстренную по витальным показаниям и подозрение на аппендицит.В любом случае берут по цито кровь,и смотрят по крови состояние пациента(это занимает минут 10).Если затянуть с операцией по удалению аппендикса,то может быть перитонит,который может закончится летально.Тут уж никто на ЭКГ не смотрит,это второстепенно.Если же операция плановая,и так же зубы,то лучше перестраховаться и проверить сердце.

ЭКГ можно снять,даже когда держат человека.Думаю врачи сами подскажут как лучше это сделать,без ЭКГ не останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете операцию экстренную по витальным показаниям и подозрение на аппендицит.В любом случае берут по цито кровь,и смотрят по крови состояние пациента(это занимает минут 10).Если затянуть с операцией по удалению аппендикса,то может быть перитонит,который может закончится летально.Тут уж никто на ЭКГ не смотрит,это второстепенно.Если же операция плановая,и так же зубы,то лучше перестраховаться и проверить сердце.

ЭКГ можно снять,даже когда держат человека.Думаю врачи сами подскажут как лучше это сделать,без ЭКГ не останетесь.

Может быть мне и подозрение потом поставили,но увезли меня с острой болью,скрючило так что идти не могла сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть мне и подозрение потом поставили,но увезли меня с острой болью,скрючило так что идти не могла сама.

Зонд в желудок на вводном наркозе ставят и эвакуируют содержимое.

По теме - Наташ, в МОНИКИ надо ехать самой со всеми бумажками, потому как дозваниваться к ним в регистратуру можно... до морковкиных заговений.

На всякий случай - у меня есть телефон в договорной отдел, попробуй - может, там что-то прояснят или хотя бы дадут нужный контакт.

(495)631-74-восемь пять

Готовься к тому, что очень все там нелюбезные. :dntknw:

С ЭКГ, конечно, проблема - в возбуждённом состоянии снимать - непоймичего получится. Короткий наркоз (седуксеновый минут на пять)? :hmm:

Наташ, терпения и удачи! Целая эпопея с этими детЯми, как водится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...