Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

В общем,я совсем запуталась,как поступать в данной ситуации...

Если хозяин агрессивного кобеля гуляет без поводка,и он постоянно травмирует мою собаку(то дырки на голове,то кожа рассечена,то кровь на шерсти),а мой не дерётся(я все попытки пресекала),ложится просто.А я всё нельзя и нельзя.А потом ситуация была,встала между ними и моя собака рык того кобеля приняла не на свой счёт а на мой,и ринулась меня защищать.Пострадал тот кобель.И теперь мы дерёмся.

Вот как быть,пресекать драки и ругать или пусть сам разбирается.А если ему позволять драться с этим кобелём,то он начинает и на других,кто на него рыкает,тоже рыкать.

Разговор с хозяином ни к чему не привёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ты про Лака?? он снова стал задираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ты про Лака?? он снова стал задираться?

Он приехал.адаптировался и стал ещё более агрессивен :sorry: ...Уже кого то подрать успел :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он приехал.адаптировался и стал ещё более агрессивен :sorry: ...Уже кого то подрать успел :sorry:

Мне кажется надо коллективную жалобу писать в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то избегать встреч можно?

Они ходят на нашу сторону гулять,иногда хозяин берёт его на поводок при приближении с другими собаками,но иногда подходят на поводке и незаметно,сегодня в последний момент успела своего за ошейник схватить...А так они в основном без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то избегать встреч можно?

у нас есть одна полянка, где обычно собирается определенная компания собак и людей. эти люди приходят не всегда, в общем-то даже редко. но всегда направляются к нашей компании без поводка. собака Хаски. волк-волком. в темноте не угадаешь, придет - не придет, а когда уже он несется всех строить, не успеваешь даже свою собаку пристегнуть. он нашего даже в возрасте месяцев 4-5 кусал. не до крови, но прилично прикусывал, хотя наш всегда лапами кверху сразу как только видит кобеля. разговоры с хозяином действительно ни к чему не приводят. он уже многих собак подрал, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть одна полянка, где обычно собирается определенная компания собак и людей. эти люди приходят не всегда, в общем-то даже редко. но всегда направляются к нашей компании без поводка. собака Хаски. волк-волком. в темноте не угадаешь, придет - не придет, а когда уже он несется всех строить, не успеваешь даже свою собаку пристегнуть. он нашего даже в возрасте месяцев 4-5 кусал. не до крови, но прилично прикусывал, хотя наш всегда лапами кверху сразу как только видит кобеля. разговоры с хозяином действительно ни к чему не приводят. он уже многих собак подрал, к сожалению.

Да.. с хаски так частенько бывает... Они прям выцеливают... Беда.. нужно вооружаться, значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шокер. у нас такой же есть овчар - хозы раз полгода сдают его в милицейскую школу, сами не занимаются, кобель молодой и без башки совершенно. и тоже без поводка. был щенком - мы гуляли вместе, теперь он кидается на Петю с оскаленной пастью. причем хозяин это знает, но беседы беседовать - бесполезно, он же его отдавал в школу!!! говорить, что вы сами должны заниматься - ноль эмоций. вот и пуганула их шокером, теперь хотя бы нас завидя хозяин берет Ская за ошейник и отводит в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. с хаски так частенько бывает... Они прям выцеливают... Беда.. нужно вооружаться, значит...

они просто поехали за город, там потерялся он.. 4 месяца его не было.. видимо он на природе совсем одичавший стал...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала я уже про шокер и говорила хозяину,он водил его на поводке,а теперь то Гуччи сам первый летит "морду набить".И я уже не знаю как со своей собакой себя вести.

Сегодня хозяина увидели и кто то из наших спросил,Вы всегда на поводке теперь.говорит нет

.это я типа вас увидел,а так без поводка...

Но ведь может быть он не успеет на поводок взять или мой к нему рванёт,если я не увижу вовремя...Кинологи подскажите пожалуйста как мне с моей собакой себя вести?

они просто поехали за город, там потерялся он.. 4 месяца его не было.. видимо он на природе совсем одичавший стал...:(

Его приютила семья,жил в вольере с овчаром,которому за 13 лет,и были жестокие драки,через месяц овчар подох...хозяева завели щенка и они с Лаком прекрасно ладили.Скитался он 2 дня всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они просто поехали за город, там потерялся он.. 4 месяца его не было.. видимо он на природе совсем одичавший стал...:(

Нет, хаски всегда такие. Особенно кобели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его приютила семья,жил в вольере с овчаром,которому за 13 лет,и были жестокие драки,через месяц овчар подох...хозяева завели щенка и они с Лаком прекрасно ладили.Скитался он 2 дня всего.

да, но он же не жил раньше на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вольер это не совсем улица,да и не скитания на природе...

Все кто видели его до и после говорят стал ещё больше агрессивным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своему драться не давать, пресекать, отзывать. Если не получается - гулять с волочащимся поводком, ловить за него и добиваться выполнения подзыва.

А с тем кобелем прийдется избегать встреч. И поддерживаю версию шокера или газового балончика (от балончика и своему, правда, перепадет, но зато не так опасно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шокер очень хорошая вещь,у нас очень похожая ситуация соседи-алкоголики завели агрессивную овчарку и она на нас 2 раза жестоко кидалась соседи это объясняли что это кобель и нечего не поделаешь,короче говорить с ними было безполезно,и мы купили электрошокер,первый раз он подошёл я его просто пугнула и он убежал что пыль их под ног летела,потом он боялся к нам подходить.Поэтому приобретайте шокер не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...