Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лампа для выгонки рассады


Dansk

Рекомендуемые сообщения

Если растение двулетник, то зацветет на второй год, а в первый образует розетку листьев. И никак ее раньше не заставишь цвести, как не изголяйся.

Посейте сами летники. Купите готовую рассаду. Пока Ваши двулетки малыши подрастают, эти закроют пустоту и будут радовать глаз все лето.

А вообще горка сама по себе должна быть красива, даже и без цветущих растений.

Это 100%?

А мне знакомая агроном сказала, что если рассаду в ферале посеять, то летом зацветёт.

Тогда смысла нет спешить, а высеять в марте и баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 100%?

А мне знакомая агроном сказала, что если рассаду в ферале посеять, то летом зацветёт.

Тогда смысла нет спешить, а высеять в марте и баста.

Что 100%? Что именно Вы собираетесь сеять? Написали только про незабудки, если имелась в виду н. альпийская, так они да, двухлетки, да еще и цветут весной. Может быть и летом слегка зацветут, но для лучшего развития молодого растения цветки лучше сразу ликвидировать. Каменные розы это имелись в виду молодила? Зачем Вам их цветение, на горках молодила высаживают ради них самих, красивых розеток. И честно говоря вообще не представляю как их выращивать из семян, в мильон раз проще купить или отломить у кого-нить несколько розеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 100%? Что именно Вы собираетесь сеять? Написали только про незабудки, если имелась в виду н. альпийская, так они да, двухлетки, да еще и цветут весной. Может быть и летом слегка зацветут, но для лучшего развития молодого растения цветки лучше сразу ликвидировать. Каменные розы это имелись в виду молодила? Зачем Вам их цветение, на горках молодила высаживают ради них самих, красивых розеток. И честно говоря вообще не представляю как их выращивать из семян, в мильон раз проще купить или отломить у кого-нить несколько розеток.

молодил ни у кого из знакомых нету, только у подружки под Стокгольмом. Кроме незабудок (да, альпийских) все цветочки такого же плана, второго года цветения + маргаритки для вазона (уж очень красивая расцветка попалась), тоже второго года. Вот я и подумала, что если посеять в феврале, то летом, может, и зацветут. Если конкретно по названиям, то достану семена, перечислю, там их много разных.

Вчера "Русский огород" прислал новый каталог - кусты, деревья, ягоды, цветы. Чуть не захлебнулась слюнями :dribble:

Анютины глазки ведь тоже второго года цветения, но успевают тем же летом. Ну вот я и питала надежду... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом году решила использовать для выгонки цветочной рассады лампу, т.к. сеять многолетники буду уже сейчас, чтобы получить цветение уже этим летом. Слышала. что есть какие-то биолампы. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто что использовал и с каким результатом?

Есть фитолампы Fluora фирмы Osram и других производителей. Впечатление хорошее, рассада под этой лампой была крепче. Покупала в зоомагазине (для аквариумных растений подходит)но очень дорого получается.

Можно использовать люминесцентные лампы холодного белого цвета (от теплого толку мало), чем больше мощность, тем лучше. Из таких ламп растение "выжимает" для себя нужный красный и синий спектр. Получается бюджетно.

В этом году начала использовать светодиодные лампы (красные и синие) и светодиодную ленту. При покупке получается дороговато, но в эксплуатации это должно окупиться за счёт низкого электропотребления. Но опыта со светодиодами пока мало.

==================================================================

Подборка про гидрогель.

На сайте можно заказать себе гель по демократичным ценам. Высылают в регионы по почте. Во многих городах имеют свои пункты выдачи заказа.

ГИДРОГЕЛЬ - некоторые результаты и области применения >>>

Выращивание рассады.

Внесение гидрогеля в почву с семенами.

Посадка деревьев и кустарников.

Защита открытой корневой системы при посадке, пересадке, транспортировке.

Газон и гидрогель.

Использование в сельском хозяйстве.

Комнатное цветоводство.

Подвесные кашпо. Выращивание ампельных культур.

Посадка саженцев. Как применять гидрогель для защиты открытой корневой системы?

Сколько и как вносится в посадочную лунку? Какие разновидности гидрогеля бывают.

Другие видеоуроки по применению гидрогеля

Комнатные цветы - как применять гидрогель для цветов.

ЧАСТЬ 1: http://youtu.be/LW4UH5eomNw

ЧАСТЬ 2: http://youtu.be/bSLOmpX-Vag

ЧАСТЬ 3: http://youtu.be/r7eV3L5lJbQ

=============================================================

А кто- нибудь сажал семена в торфянные таблетки? Хочу с петуньей попробовать в этом году. Вот только не пойму семечку просто сверху на таблетку класть или ее нужно углубить туда?

Я выращиваю петунию в торфяных и кокосовых таблетках. Очень удобно, на мой взгляд.

Правда таблетки использую фирмы Jiffy, покупаю в Агбине коробками mocking.gif Там оптовые цены.

Таблетки размочить. Как верно сказала Clumber, семена петунии оставляют на поверхности субстрата. Поместить таблетки с семенами в прозрачный контейнер (минипарник), накрыть крышкой или пленкой и поставить в тёплое место t +22-25. Как только семена проклюнутся, сразу переместить тепличку под освещение, при t +15-18. Регулярно удаляем конденсат со стенок контейнера. И помним, петуния легче переносин недолив чем перелив, вернее от залива она скорее всего погибнет.

Освещение минимум 18 часов, но у меня круглосуточно. Через три месяца петуния зацветёт :)

Сейчас сеем ампельные сорта петунии (им больше времени нужно), в марте кустовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё Петунию в эти выходные в кокосовые таблетки поместила,поставила их в минипарник,теперь ждем!

вчера закупилась гидрогелем и в Оби землей,в эти выхи начинаю сеять на рассаду помидоры,перец и баклажаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и мне тоже пора. Собиралась раньше всё посеять, да дочь принесла лунный посевной календарь, и там до 11 февраля сплошь какие-то неблагоприятные дни. Мне бы наплевать на этот календарь, но червячок сомнения уже закрался, решила подождать "Благоприятных" дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в марте решила все сеять. Гидрогель никак не куплю :sorry:

Ирин,вот еще сайт где можно заказать http://www.gidrogel.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и не надо с ним? :)

У меня вечно всё пересыхает - или от батарей, или от теплого весеннего солнышка. А если на дачу рассада переедет , её вообще некому будет поливать среди недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,вот еще сайт где можно заказать http://www.gidrogel.ru/

Спасибо! Заказала!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в открытой продаже гидрогеля нет?

Есть в Москве в Отрадном.Но вообще многие говорят что должен быть в Оби,но я ни разу там не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сажать в торфяные таблетки - как гидрогель можно в них напихать? Или уж тогда таблетками не пользоваться?

Когда сажать помидоры? Знаю, что они не любят много влаги, для них гидрогель применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сажать в торфяные таблетки - как гидрогель можно в них напихать? Или уж тогда таблетками не пользоваться?

Когда сажать помидоры? Знаю, что они не любят много влаги, для них гидрогель применять?

Нет, Ира, гидрогель в торфяные таблетки не кладут :) Таблетки используют для выращивания рассады в чистом виде. Кладёте семечко и ждёте появление всходов.

0_7309a_18499b05_M.jpg

Правда на гидрогеле можно проращивать семена, а затем "пикировать" всходики их в таблетки или рассадные стаканчики

0_72a0e_a7c3ae40_M.jpg

А вообще, гидрогель вносят в земляную смесь. Выше, в посте #29, я давала ссылки на примеры использования гидрогеля
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66124&view=findpost&p=2194128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ира, гидрогель в торфяные таблетки не кладут :) Таблетки используют для выращивания рассады в чистом виде. Кладёте семечко и ждёте появление всходов.

0_7309a_18499b05_M.jpg

Правда на гидрогеле можно проращивать семена, а затем "пикировать" всходики их в таблетки или рассадные стаканчики

0_72a0e_a7c3ae40_M.jpg

А вообще, гидрогель вносят в земляную смесь. Выше, в посте #29, я давала ссылки на примеры использования гидрогеля
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66124&view=findpost&p=2194128

Спасибо!!! Тогда без таблеток обходиться буду. Быстрее бы гель уже пришел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сажать в торфяные таблетки - как гидрогель можно в них напихать? Или уж тогда таблетками не пользоваться?

Когда сажать помидоры? Знаю, что они не любят много влаги, для них гидрогель применять?

Я в помидоры кладу гидрогель,собственно в том году только помидоры и сажала на рассаду и все были с гидрогелем и рассада была очень сильная. Свекровь в гидрогеле семена свеклы проращивала в том году.

Мы просто с землей мешаем.

В таблетки посадила петунью только.Сегодня посмотрю что там и как на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в помидоры кладу гидрогель,собственно в том году только помидоры и сажала на рассаду и все были с гидрогелем и рассада была очень сильная. Свекровь в гидрогеле семена свеклы проращивала в том году.

Мы просто с землей мешаем.

В таблетки посадила петунью только.Сегодня посмотрю что там и как на даче.

Ой, молодец!!! я завтра с дачи горшочки првезу для рассады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, молодец!!! я завтра с дачи горшочки првезу для рассады...

А я торфяные покупаю постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я торфяные покупаю постоянно.

А потом прям в горшочках сажаешь? Или всё-таки вытаскиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, прям в горшочках,поэтому мне очень удобно. Высаживаю уже корни из горшка торчат в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...