Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собянин хочет запретить чистить машины от снега


Лё и Эрика

Рекомендуемые сообщения

Тут :lol2: :lol2: :lol2:

Очередной способ по избавлению Первопрестольной от «лишнего» автотранспорта, мешающего пришлому градоначальнику отрапортовать о коренном искоренении «пробок», что вменялось ему лидерами государства при назначении на должность чуть ли не в первую очередь, придумал Сергей Собянин.

Градоначальник попытался запретить москвичам чистить свои машины от… снега! Эта новация, наряду с другими, максимально затрудняющими использование автомобиля, содержится в его законопроекте, который на днях рассмотрела Московская городская Дума — как же-с, мэр требовал рассмотреть сей документ в первоочередном порядке.

Пункт 8.16 этой бумаги так прямо и гласит, что «сброс с транспортного средства снега… влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей». Другими словами, увидел участковый, как ты поутру после обильного снегопада смахиваешь сугроб с крыши своего «железного коня», — и составил протокольчик. И так каждый день. За сезон нехилая сумма набежит. И для кармана конкретного гражданина (в минус) и для городского бюджета (в огромаднейший плюс).

Не хочешь платить? Жди весны, когда все само растает. Иного выхода нет, поскольку, например, «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» прямо запрещают эксплуатацию транспортного средства, если хоть какая-то малость «ограничивает обзорность с места водителя». Более того, похожие требования в том или ином виде «разбросаны» по многим пунктам ПДД.

То есть даже содержащееся в тексте мэрское разрешение чистить машину от снега в специально отведенных местах (любопытно, их разместят в каждом микрорайоне?) невыполнимо, потому как с залепленными ветровым и задним стеклами добраться туда будет затруднительно.

Впрочем, не только в зимний период вас хотят штрафовать за чистку автомобиля. Скажем, пункт 8.8 мэрского опуса запрещает мойку транспортных средств вне специально отведенных мест (до 5000 рублей штрафа). Можно ли трактовать его и как запрет на протирку фар? Учитывая правовые реалии нашей страны — вполне.

Одним словом, столичный градоуправ в очередной раз расписался в своем бессилии нормализовать транспортную ситуацию на подведомственной ему территории и пустился во все тяжкие. Невзирая на здравый смысл. А че, пипл и не такое хавает… К счастью, депутаты МГД не согласились с странными желаниями мэра и отправили законопроект на доработку. Посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Я валяюсь! Давайте может еще запретим машины заправлять? :lol2: Кончился бензин - все. Хватит ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, зачем улицы чистить, сугробы не из-за того, что снег идет, а из-за того, что его с машин сбрасывают!

зато "дворников" сколько у нас...

Одновременное строительство метро и эстакады на том же Мичуринском "не влияет" на движение, а вот машины, почищенные от снега - еще как! Логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялась от души! Помню как сейчас, этот господин Собянин, когда началось обильное выпадение осадков в начале зимы и все машины встали, его спросили, как вы решите проблемы пробок, он ответил, "Каких пробок, нет никаких пробок, я их сегодня не видел"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пока ехали на работу,слушала Серебрянный дождь и там сказали что это шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю упразднить на машине дворники - от них грязные брызги летят по сторонам! Потом нужно

машинами улицы мыть, а это лишние бюджетные затраты.

Собянину нужно Виктора Коклюшкина почитать.Есть у него одна маленькая повесть "Зонтик". Начинается она так: "Пётр Иванович работал на фабрике испытателем зонтиков. И была у него большая мечта - создать когда-нибудь такой большой зонт, чтобы он мог укрывать от дождя сразу весь город!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и плиточку класть на счищенный с машин снег как то неловко.... Вот на лед, или там на сугроб-это да....... а вот с машины не очень......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел как-то СС на балкон, посмотрел на брусчатку на улице... на Москва-реке... на газонах... улыбнулся и радостно обратил свой взор к небу.

Глас сверху:

- Даже не думай! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще года два назад мне рассказывали, что в какой-то европейской стране это уже давно запрещено. Так что он не сам придумал, а стащил эту глупость. :thumbdown: А вообще его политика достала в корне. То полосы для общественного транспорта, то камеры, а теперь вот этот маразм :ranting: :ranting: :ranting:

Кстати, эти дурацкие резиновые столбики, которые полосу отгораживали, сейчас сносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эти дурацкие резиновые столбики, которые полосу отгораживали, сейчас сносят.

а чем им плохо? деньги на установку были, теперь деньги на снос :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радио сегодня слушала, что он решил запретить мойку и ремонт авто во дворах. Про чистку от снега ничего не говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: что в следующий раз в умную головушку придёт даже страшно подумать

А мыть машины во дворах уже 100 лет как под запретом, мой муж ещё со второй машиной плевался: типа дождиком можно, а водичкой из ведра нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас даже на даче ВНЕ своего участка запрещено мыть машины. дождик не смоет столько грязи, масел и бензинов, сколько смывает нормальная МОЙКА со спец. средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык и не только в мойке и снеге дело)) http://www.the-village.ru/village/city/city/122045-shtrafy парковка еще радует и смена колес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас даже на даче ВНЕ своего участка запрещено мыть машины. дождик не смоет столько грязи, масел и бензинов, сколько смывает нормальная МОЙКА со спец. средствами.

Так я с ведром и тряпкой тоже ни хрена не смою кроме пыли!!! Почему же дождику можно, а мне нельзя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: что в следующий раз в умную головушку придёт даже страшно подумать

А мыть машины во дворах уже 100 лет как под запретом, мой муж ещё со второй машиной плевался: типа дождиком можно, а водичкой из ведра нельзя.

Мыть то ладно, а вот ремонтировать, я например могу и свечи и фильтра и дворники, лампочки ну и другую мелочевку во дворе менять, да и заливание незамерзайки а летом воды может быть расценено тоже как ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...