Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим взять лабрадора!


Rudmal

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, счастливые обладатели лабрадоров! Меня зовут, Дмитрий. Я давно мечтал взять лабрадора. У меня сомнений нет, а вот жена сомневается, но тоже хочет собаку. Детей пока у нас нет, и она настаивает сначала родить ребёнка, а потом взять собаку. Подскажите, пожалуйста, как быть в плане последовательности? Будет ли пёс мешать спать ребёнку, любит ли он гавкать по пустякам? Ещё у нас есть кот, подружатся ли они? Заранее всем спасибо!

лабрадоры очень редко гавкают, или если лают то не по пустякам. знаю многих девочек лабрадоров молчуней вообще. маленький лабрадор это как маленький ребенок, много времени, тщательный присмотр, дрессировка, бессоные ночи, беспорядок. мне кажется лучше сначала взять щенка и выдрессировать его не подбирать с пола игрушки и прочее вести себя прилично. когда будет ребенок вам будет не до этого. и взрослый лабрадор спокойный сможет присматривать за вашим малышом. а так вам придется следить чтобы слишком активный и любопытный лабрик не задавил своим весом малыша и ребенок не причинил боли малышу. взрослый лабрадор сознательный умный дрессированный пес будет хорошей нянькой. а вот с маленьким щенком у вас будет 2 ребенка. или вам придется ждать пока ребенок не повзрослеет лет эдак до 3-5 минимум. а с котом поладят не беспокойтесь

Изменено пользователем Наталья&Бадди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже сначало пугало, что он будет все уничтожать на своем пути...но слава богу, как то обошлось...хотя может еще все впереди...ему только 4,5 мес :dntknw: причиной этому, скорее всего, то, что я постоянно вместе с ним и пресекаю все его нехорошие действия...а отлучаюсь я не надолго (макс 5 часов) и за это время он тьфу-тьфу-тьфу ведет себя прилично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, начитавшись про погромы, заранее приобрели клетку. Она спит в ней, когда нас нет дома. Собака спокойна и квартира в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь :blush2:

Знаю многих людей, которые только знают породу лабрадор, а то, что это порода ретривер, не знают))) Причем даже не знакомы с золотистым ретривером ))

Абсолютно согласна, сама такая же была... Искали лабра, в итоге стали обладателями девочки голдена( с форума). Нежнейшее создание!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,

а если щенка брать с собой постоянно,это никак не скажется на его дальнейшем поведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы его хотите брать? Если на работу,то смотря какая у вас работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы его хотите брать? Если на работу,то смотря какая у вас работа.

У жены магазинчик с отдельным кабинетом,вот она могла бы брать щеночка с собой.(только смотря как он себя поведет)

Мы, начитавшись про погромы, заранее приобрели клетку. Она спит в ней, когда нас нет дома. Собака спокойна и квартира в порядке.

А какого размера клетка?на психике щенка это никак не отразится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленького щенка я бы не стала брать. Я свою часто беру на работу и клиенты у меня уже привыкли,но! у меня уже взрослая собака и не реагирует на посторонних людей - не скачет на них, не лает, спокойно сидит и ждет,когда закончу свои дела. И я не провожу весь день на работе в кабинете. Маленький щенок будет только отвлекать от работы,мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадоры очень редко гавкают, или если лают то не по пустякам.

Наша Джесси за 6,5 месяцев не лаяла ни разу. Жена как-то слышала на улице пару раз, а я вот пока нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленького щенка я бы не стала брать. Я свою часто беру на работу и клиенты у меня уже привыкли,но! у меня уже взрослая собака и не реагирует на посторонних людей - не скачет на них, не лает, спокойно сидит и ждет,когда закончу свои дела. И я не провожу весь день на работе в кабинете. Маленький щенок будет только отвлекать от работы,мне кажется.

согласна!тем более что маленький щенок не сидит на месте и ко всем входящим несется и прыгает на них радостно, устанешь с ним будешь дергаться постоянно, да еще найдет что погрызть провода там. а уж о лужицах на полу вообще молчу))

А какого размера клетка?на психике щенка это никак не отразится?

у меня тоже щенком он в вольере сидел, играл спал там когда меня нет, и ему безопасно и квартира цела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...