Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести лабрадора


Lizok -kozulek

Рекомендуемые сообщения

Я хочу завести собаку для ребенка,слышала много хорошего о этой породе,но минусы тоже должны быть.подскажите какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от характера собаки конечно, в семью с ребенком советую выбирать самую спокойную девочку.

А так самые часто встречаемые проблемы с лабрами это - тянут поводок, подбирают на улицах, грызут мебель - поэтому важно заниматься с собакой воспитанием.

ну также к минусам можно отнести - линьку, линяют они почти круглый год, шерсти дома много, поэтому частая уборка гарантирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от характера собаки конечно, в семью с ребенком советую выбирать самую спокойную девочку.

А так самые часто встречаемые проблемы с лабрами это - тянут поводок, подбирают на улицах, грызут мебель - поэтому важно заниматься с собакой воспитанием.

ну также к минусам можно отнести - линьку, линяют они почти круглый год, шерсти дома много, поэтому частая уборка гарантирована

Ну линьку пережить можно,а вот насчет того,что мебель грызут я не знала.а это особенность породы? у нас такса прожила 13 лет ничего кроме тапок домашних не трогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у таксы мебель в пасть не влезает. Сходите в тему "Не виноватая я" - там есть фото сожранной лабрадорами мебели. В частности, наш кожаный диван, обглоданный по периметру и выпотрошенный. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну линьку пережить можно,а вот насчет того,что мебель грызут я не знала.а это особенность породы? у нас такса прожила 13 лет ничего кроме тапок домашних не трогала.

Все зависит от конкретной собаки. У кого-то грызут, у кого-то нет. Просто в данной породе это встречается чаще чем например у нем.овчарок.

В любом случае и с этим тоже можно справиться, воспитывать и угуливать собаку физически и умственно, тогда она устанет и в ваше отсутствие будет просто спать, на погрызухи сил уже не будет.

Также можно приучить к клетке, не пугайтесь в этом ничего страшного нет. Если собаку с щенячества приучить к ней, то она уже воспринимает её как свой домик и с радостью остается там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается размеров собак этой породы,дрессировки и кормления?

я читала,что они всегда хотят есть :nyam: не поддаются дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы вкладываете в понятие "для ребенка"? Ребенок не будет содержать собаку, не будет с ней гулять без Вас, не будет её лечить без Вас. Вы покупаете собаку для всех и все члены семьи должны будут изменить свою привычную жизнь. Все ли к этому готовы? Вы готовы проститься с проводами для компьютера, парой съеденых углов и шерстью в тарелке? Если у Вас есть хотя бы один ответ - "нет" - лабр не Ваша собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у таксы мебель в пасть не влезает. Сходите в тему "Не виноватая я" - там есть фото сожранной лабрадорами мебели. В частности, наш кожаный диван, обглоданный по периметру и выпотрошенный. :thumbup:

ну у соседей была на тот момент тоже такса,но грызла все что видит(диван,кресло,стол) в гостиной были в щепки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы черпаете инфо из странных источников. Можно ссылку? или это мне напоминает троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается размеров собак этой породы,дрессировки и кормления?

Вы не знаете какой лабрадор по размеру? :nonono: В интернете полно информации о лабрадорах, почитайте.

И тут на форуме куча тем.

Кстати, гулять с этой собакой придется Вам, если ребенку нет еще 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для ребенка остановила свой выбор на голдене ,

да простят меня лабровладельцы .

Конечно все собаки разные , но вот мое мнение , что голдены спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для ребенка остановила свой выбор на голдене ,

для ребенка, я остановила бы свой выбор на собаке, которую можно гулять по минимуму и носить на руках или в кармане. Но так как я не знакома с темпераментом многих мелкашек, то конкретно по породе не подскажу. Те же самые бишоны, и папильоны обритые "под мальчика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы вкладываете в понятие "для ребенка"? Ребенок не будет содержать собаку, не будет с ней гулять без Вас, не будет её лечить без Вас. Вы покупаете собаку для всех и все члены семьи должны будут изменить свою привычную жизнь. Все ли к этому готовы? Вы готовы проститься с проводами для компьютера, парой съеденых углов и шерстью в тарелке? Если у Вас есть хотя бы один ответ - "нет" - лабр не Ваша собака.

Я бы еще приплюсовала сожранную обувь, мебель, и естественно вся ответственность на вас! Лабрадор идеальная собака, если в доме ребенок, но все занятия будут на вас и вся дрессировка и кормежка! От этого никуда не деться!

Кстати, лабры идеально подаются дрессуре! Просто не надо думать, что в них все вложено с молоком матери! Начнете заниматься с детства и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу,чтоб ребенок рос вместе с собакой,чтоб собака была его другом. о том,что собака-это второй ребенок,у которых бывает температура,выпадают зубы... я знаю. про проблемы типа "встать в 5-6 утра","лай среди ночи", "подбирает гадости на прогулки" я тоже знаю.я это все проходила. но есть некие опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете какой лабрадор по размеру? :nonono: В интернете полно информации о лабрадорах, почитайте.

И тут на форуме куча тем.

Я когда первого голдена покупала 9 лет назад.

Видела его только на картинке в книге , ну и фильм " Дорога домой " , про форуме вообще не знала.

И это не мешает мне быть владелицей трех ( с некоторых пор )замечательных девиц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете какой лабрадор по размеру? :nonono: В интернете полно информации о лабрадорах, почитайте.

И тут на форуме куча тем.

Кстати, гулять с этой собакой придется Вам, если ребенку нет еще 14 лет.

просто все собаки разные,я видела много лабров и практически все разные по размерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ребенка, я остановила бы свой выбор на собаке, которую можно гулять по минимуму и носить на руках или в кармане. Но так как я не знакома с темпераментом многих мелкашек, то конкретно по породе не подскажу. Те же самые бишоны, и папильоны обритые "под мальчика".

Оль , ну подожди , я думаю человек , который содержал собаку , знает про все тонкости.

А бы вот ребенку в жизни не завела декорашку , противные они сволочи.

А как кусалась кокерша у моей тети , стафы нервно курят в сторонке.

У свекра была такса , тоже не предсказуемая :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда первого голдена покупала 9 лет назад.

Видела его только на картинке в книге , ну и фильм " Дорога домой " , про форуме вообще не знала.

И это не мешает мне быть владелицей трех ( с некоторых пор )замечательных девиц .

вот после именно этого фильма и я захотела либо голдена либо лабра :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры достаточно крупные и сильные собаки, маленький ребенок не справится с ним на прогулке, поэтому все заботы о собаке естественно будут на вас, а не на ребенке.

Дрессировке они поддаются очень легко, особенно если пойти к опытному кинологу, главное не позволить собаке сесть себе на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда первого голдена покупала 9 лет назад.

Видела его только на картинке в книге , ну и фильм " Дорога домой " , про форуме вообще не знала.

И это не мешает мне быть владелицей трех ( с некоторых пор )замечательных девиц .

9 лет назад интернет не был таким.

Сейчас найти можно абсолютно всё!

Если набрать в интернете "лабрадор" можно найти кучу инфы. В том числе сколько см в холке.

Автор, читайте:

Характеристики породы

Описание, характеристики, уход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль , ну подожди , я думаю человек , который содержал собаку , знает про все тонкости.

А бы вот ребенку в жизни не завела декорашку , противные они сволочи.

А как кусалась кокерша у моей тети , стафы нервно курят в сторонке.

У свекра была такса , тоже не предсказуемая :gleam:

Кокеры входят в тройку самых кусачих собак, причем собственных хозяев :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш вопрос - точь - в точь, как и мой, перед тем, как появилась возможносьт завести собаку.

везде в интернеты были описаны только плюсы этой породы)))

стала искать лично ретривероводов и проводить опросы.

в итоге - самый распространенный ответ - самый большой минус ретривера в доме - то, что с ним надо постоянно общаться!

Без вашего внимания он очень страдает. Он очень энергичный, но не знает, как и куда расходовать свою энерргию, если хозяина нет рядом.

Т.е., все ваше время ,получается, перераспределяется с приоритетом собаки в доме.

Потом меняются ваши вкусы, пристрастия, на выходных вместо тусовок идете с собакой в болота, и тп.

Самые большой минус ретривера - то, что он постоянно рядом, но это же и его самый большой плюс. )

а шерсть, погрезенная мебель, съеденные стены, - это так ничтожно в плане, что это все ничего не значит в сравнении с радостью хождения по болотам с семенящим сзади шерстяным другом)

Кстати, собака весит от 30 кг, при этом она очень энергичная и сильная, поэтому выгуливать собаку придется вам.

(Ребенок полноценно выгулять лабрадора не сможет, как мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для ребенка остановила свой выбор на голдене ,

да простят меня лабровладельцы .

Конечно все собаки разные , но вот мое мнение , что голдены спокойнее.

да в целом голдены спокойнее, но опять же на какой экземпляр нарвешься.

Если выбрать лабрадора - спокойную девочку то будет им счастье :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 лет назад интернет не был таким.

Сейчас найти можно абсолютно всё!

Если набрать в интернете "лабрадор" можно найти кучу инфы. В том числе сколько см в холке.

Я бы не доверяла так сильно интернету :gleam:

И даже на породном форуме не всегда бывает правильная информация :gleam:

Ни кого не хочу обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто все собаки разные,я видела много лабров и практически все разные по размерам

Естественно - кобели крупнее, суки меньше, щенки еще меньше. Это не декорашка и не слонопотам. Так же зависит от гена мамы/папы и т.д. - будет ли собака крупная или миниатюрная в рамках стандарта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...