Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести лабрадора


Lizok -kozulek

Рекомендуемые сообщения

Воспитанный Лабрадор вряд ли будет лаять ночью! Есть большая вероятность в о он будет дрыхнуть вместе с вами пузом к верху!

А какие опасения?! Не справитесь!? Или что ?

И вновь плюсуюсь к Оле Талисман!;)

Чисто ребенку лучше декорашку! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокеры входят в тройку самых кусачих собак, причем собственных хозяев :gleam:

Наша саму себя превзошла , она придумывала , что сейчас она охраняет сумочку тети и если ты случайно сумочку задел ... хана тебе :lol2:

еще косточки под ноги подкладывала , хана ноге задевшей косточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в целом голдены спокойнее, но опять же на какой экземпляр нарвешься.

Да!

Голдяшечки лучше!!! голосую за голдяшку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не доверяла так сильно интернету

И даже на породном форуме не всегда бывает правильная информация

Ни кого не хочу обидеть.

Что неправильного в интернете? Средние размеры собаки?

Дрессировка - любая собака ей поддается, надо с ней заниматься.

Питание - кто напишет что лабрадоров во всем мире надо кормить только кормом "эукануба", больше им ничего нельзя? Тут все индивидуально.

А общее о породе можно почитать, надо только приложить усилия :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры достаточно крупные и сильные собаки, маленький ребенок не справится с ним на прогулке, поэтому все заботы о собаке естественно будут на вас, а не на ребенке.

Дрессировке они поддаются очень легко, особенно если пойти к опытному кинологу, главное не позволить собаке сесть себе на шею.

гулять я с ним буду сама,тем более мы сейчас живем за городом.место много. просто ребенку сейчас полтора года,она тянется ко всем собакам,только успевай ловить на улице,вот и хотели завести ей сестренку в лице щенка. и еще вопрос черные лабры не чем кроме окраса от палевых не отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу,чтоб ребенок рос вместе с собакой,чтоб собака была его другом. о том,что собака-это второй ребенок,у которых бывает температура,выпадают зубы... я знаю. про проблемы типа "встать в 5-6 утра","лай среди ночи", "подбирает гадости на прогулки" я тоже знаю.я это все проходила. но есть некие опасения.

А Вы готовы заниматься с собакой, гулять по 3-4 часа в день? То есть собака может в почти 90% вероятностью "упасть" на Вашу шею.Очень много случаев когда собака берётся для ребёнка, а вынуждены гулять и заниматься родители.Да и ретриверы это не таксы.Так что очень серьёзно подумайте ещё раз, чтобы не появилась очередная тема о переустройстве собаки, либо "агрессии" щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ребенка, я остановила бы свой выбор на собаке, которую можно гулять по минимуму и носить на руках или в кармане. Но так как я не знакома с темпераментом многих мелкашек, то конкретно по породе не подскажу. Те же самые бишоны, и папильоны обритые "под мальчика".

Я бы никакой собаки не покупала только для ребенка. Маленьких собачек, конечно, легче помыть и удержать на поводке. Но маленький размер собаки не избавит родителей ребенка от ответственности за жизнь и здоровье собаки.

ТС, покупая собаку ребенку, будьте готовы к тому, что все проблемы вы берете на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша саму себя превзошла , она придумывала , что сейчас она охраняет сумочку тети и если ты случайно сумочку задел ... хана тебе :lol2:

еще косточки под ноги подкладывала , хана ноге задевшей косточку.

:lol2: :lol2: :lol2:

Да!

Голдяшечки лучше!!! голосую за голдяшку!

ну мы сейчас подеремся :lol2: я не считаю что голдяшки лучше или хуже, они немного другие, более аристократичные, но при этом я не раз встречала голденов - оторв, которые носятся сломя голову, снося все на своем пути. А также спокойных адекватных лабрадоров, которые плетутся за хозяином и беспрекословно его слушаются

гулять я с ним буду сама,тем более мы сейчас живем за городом.место много. просто ребенку сейчас полтора года,она тянется ко всем собакам,только успевай ловить на улице,вот и хотели завести ей сестренку в лице щенка. и еще вопрос черные лабры не чем кроме окраса от палевых не отличаются?

Лабры бывают не только черные и палевые, а еще и шоколадные :thumbup: Ничем кроме окраса они не отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулять я с ним буду сама,тем более мы сейчас живем за городом.место много. просто ребенку сейчас полтора года,она тянется ко всем собакам,только успевай ловить на улице,вот и хотели завести ей сестренку в лице щенка. и еще вопрос черные лабры не чем кроме окраса от палевых не отличаются?

Мы первую голденшу брали не для ребенка , но ребенку было тогда два года.

Когда второму исполнилось два года у нас уже было два голдена.

Взвести все "за" и "против" , это очень ответственно и Ваше желание должно быть велико.

Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитанный Лабрадор вряд ли будет лаять ночью! Есть большая вероятность в о он будет дрыхнуть вместе с вами пузом к верху!

А какие опасения?! Не справитесь!? Или что ?

И вновь плюсуюсь к Оле Талисман!;)

Чисто ребенку лучше декорашку! :ok:

не то чтобы не справится боюсь,это огромная ответственность. не люблю я декорашек :ok:

А Вы готовы заниматься с собакой, гулять по 3-4 часа в день? То есть собака может в почти 90% вероятностью "упасть" на Вашу шею.Очень много случаев когда собака берётся для ребёнка, а вынуждены гулять и заниматься родители.Да и ретриверы это не таксы.Так что очень серьёзно подумайте ещё раз, чтобы не появилась очередная тема о переустройстве собаки, либо "агрессии" щенка.

я уже писала,что щенок-это ребенок,лично в моем понимание.и заниматься им я буду столько же сколько и с дочерью. тем более для нее будет огромной радостью за этим наблюдать.а про агрессию этой породы я первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то чтобы не справится боюсь,это огромная ответственность. не люблю я декорашек :ok:

Конечно ответственность! Как и маленький ребенок ;) но вы же справляетесь?! Думаю что за собаку у вас больше за, чем против! А если вы берете собаку в семью смело заводите ретривера! Только про занятия не забывайте!:)

Кстати, владельцы голденов, а как вы справляетесь с помывкой своего золота в грязь? Я то с черными вешаюсь, но на них грязь так не видна! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, владельцы голденов, а как вы справляетесь с помывкой своего золота в грязь? Я то с черными вешаюсь, но на них грязь так не видна! :doh:

У нас четыре комбинезона на утро и на вечер , но в связи с увеличением поголовья придется обзавестись еще парочкой. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, владельцы голденов, а как вы справляетесь с помывкой своего золота в грязь? Я то с черными вешаюсь, но на них грязь так не видна! :doh:

Моя голдяшка обожает купаться в лужах(это ее единственный недостаток :lol2: ), осенью и весной после каждой прогулки помывка, совсем не сложно, споласкиваю целиком под душем и она опять чистая, до след. прогулки :lol2: Обычная грязь отмывается легко, а вот грязь смещанная с реагентами или после поездки в общественном транспорте, только с шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала,что щенок-это ребенок,лично в моем понимание.и заниматься им я буду столько же сколько и с дочерью. тем более для нее будет огромной радостью за этим наблюдать.а про агрессию этой породы я первый раз слышу.

Про агрессию - я думаю автор этого сообщения имел ввиду кусачесть щенков, все щенки кусаются пока маленькие, этим нужно заниматься и объяснять что так делать нельзя. Ни в коем случае щенка за это не бить. Как отучать от кусачек правильно вы легко сможете найти на этом форуме :thumbup:

В любом случае щенка стоит покупать только у проверенных хороших заводчиков или в известном питомнике. Обязательно проверить наличие тестов на дисплазию, атрофию сетчатки глаз, а еще не мешало бы спросить были ли случаи эпилепсии в предыдущих пометах от этого кобеля и суки. Это чтобы купить физически и психически здорового щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ответственность! Как и маленький ребенок ;) но вы же справляетесь?! Думаю что за собаку у вас больше за, чем против! А если вы берете собаку в семью смело заводите ретривера! Только про занятия не забывайте!:)

Кстати, владельцы голденов, а как вы справляетесь с помывкой своего золота в грязь? Я то с черными вешаюсь, но на них грязь так не видна! :doh:

конечно за больше :thumbup: мы уже присматривать начали.я с начала хотела палевую девочку,а потом увидела черных малышей,теперь думаю,кого лучше :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не встречал голденов-оторв - велкам! Могу рассказать про свою безбашенную такого, что некоторым лабрам и не снилось.

ТС, для ребенка будет радостью что щенок будет ее кусать играючи? Таскать за одежду? Прыгать, царапая когтями? Ронять? Воровать и жрать игрушки? А для Вас это будет в радость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не встречал голденов-оторв - велкам! Могу рассказать про свою безбашенную такого, что некоторым лабрам и не снилось.

ТС, для ребенка будет радостью что щенок будет ее кусать играючи? Таскать за одежду? Прыгать, царапая когтями? Ронять? Воровать и жрать игрушки? А для Вас это будет в радость?

для ребенка будет радостью,что в доме собака. ну для щенка тоже не будет огромной радостью,что его тоскают за хвост и уши :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, для ребенка будет радостью что щенок будет ее кусать играючи? Таскать за одежду? Прыгать, царапая когтями? Ронять? Воровать и жрать игрушки? А для Вас это будет в радость?

Ксюш, надеюсь ТС почитает форум до покупки щенка, узнает как правильно себя вести в таких случаях и все правильно объяснит собаке :blush2:

Я не знаю как 1,5годовалый ребенок, но моя 5летняя племянница хохотала от радости когда мой Рокки взял её за лямки от комбинезона и потащил :lol2: Естественно такие вещи надо стразу строго пресекать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ребенка будет радостью,что в доме собака. ну для щенка тоже не будет огромной радостью,что его тоскают за хвост и уши :thumbup:

Lizok -kozulek,всеже мне кажется у вас какой-то несерьезный подход,почитайте побольше про ретриверов, про воспитание щенков. Вашему ребенку только 1,5 года, мне кажется, что он не испытывает такой уж необходимости в собаке,маленькй щенок и правда может, да и скорей всего будет вначале покусывать вашего ребенка, за пяточки, за ручки,а ребенок еще совсем мал, чтобы понять правила поведения с собакой и особено с щенком.Щенок тоже живой и ему больно, если его будут тянуть за ушки и хвостик. Опять таки лужи, месяцев до 5 точно будут дома, вполне вероятно, что в самых неожиданным местах.Затем приучение щеника к туалету на улице, много раз в день, вы сможете выходить с щенком и оставлять ребенка одного? ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему ребенку только 1,5 года, мне кажется, что он не испытывает такой уж необходимости в собаке,маленькй щенок и правда может, да и скорей всего будет вначале покусывать вашего ребенка, за пяточки, за ручки,а ребенок еще совсем мал, чтобы понять правила поведения с собакой и особено с щенком.Щенок тоже живой и ему больно, если его будут тянуть за ушки и хвостик. Опять таки лужи, месяцов до 5 точно будут дома, вполне вероятно, что в самых неожиданным местах.Затем приучение щеника к туалету на улице, много раз в день, вы сможете выходить с щенком и оставлять ребенка одного? ИМХО

да, обычно советуют заводить щенка, когда ребенку уже 4-5лет. Но на этом форуме полно примеров когда семьи заводили щенка когда ребеночек был еще очень маленький, и эти семьи справлялись и были счастливы!

Так что все будет зависеть от ТС, ну раз у нее уже была собака, то думаю она должна понимать всю ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizok -kozulek,всеже мне кажется у вас какой-то несерьезный подход,почитайте побольше про ретриверов, про воспитание щенков. Вашему ребенку только 1,5 года, мне кажется, что он не испытывает такой уж необходимости в собаке,маленькй щенок и правда может, да и скорей всего будет вначале покусывать вашего ребенка, за пяточки, за ручки,а ребенок еще совсем мал, чтобы понять правила поведения с собакой и особено с щенком.Щенок тоже живой и ему больно, если его будут тянуть за ушки и хвостик. Опять таки лужи, месяцев до 5 точно будут дома, вполне вероятно, что в самых неожиданным местах.Затем приучение щеника к туалету на улице, много раз в день, вы сможете выходить с щенком и оставлять ребенка одного? ИМХО

у нас дом,по этому выходить на улицу проблем не составит.я не собираюсь заводить щенка прямо завтра.пока не будем на все 100% уверенны,что готовы.а что касается того,что щенок будет кусать ребенка,а ребенок щенка тянуть за хвост,так такие вещи практически во всех семьях бывают где маленький ребенок и щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на этом форуме полно примеров когда семьи заводили щенка когда ребеночек был еще очень маленький, и эти семьи справлялись и были счастливы!

Так что все будет зависеть от ТС, ну раз у нее уже была собака, то думаю она должна понимать всю ответственность

Я и не говорила, что не стоит заводить щенка в семью с маленьким ребенком :gleam: Я почитала посты ТС и у меня сложилось определенное впечатление,вполне возможно, что я ошибаюсь и автор примерно представляет все сложности,в таком случае несомненно у них все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у одной такие щенки адекватные?! :blush2: могу сразу сказать, летом племяшке было меньше двух, у нас щенки! Таких аховых проблем не было! Когда все щенки уехали и у рас осталась одна девка проблем так же не прибавилось! Просто глаза приходилось чаще в разные стороны разводить, чтобы уследить и за малой и за щенком! А гулять...

Я как то вышла на прогулку с тремя собаками и племянницей! Ничего, ребенка на руки и через дорогу и вперед! Просто я думаю, тут надо соотнести свои силы! Сможете справиться и с маленьким ребенком и с щенком, берите! Нет, подождите пару лет и будет вам счастье! Ну или еще вариант, взять уже подрощенного щенка! Для некоторых это очень хороший выход из ситуации! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорила, что не стоит заводить щенка в семью с маленьким ребенком :gleam: Я почитала посты ТС и у меня сложилось определенное впечатление,вполне возможно, что я ошибаюсь и автор примерно представляет все сложности,в таком случае несомненно у них все получится.

какие сложности могут возникнуть,я представляю. главное,чтоб собака не была агрессивной.но с другой стороны просто так собака никогда не укусит.

У меня у одной такие щенки адекватные?! :blush2: могу сразу сказать, летом племяшке было меньше двух, у нас щенки! Таких аховых проблем не было! Когда все щенки уехали и у рас осталась одна девка проблем так же не прибавилось! Просто глаза приходилось чаще в разные стороны разводить, чтобы уследить и за малой и за щенком! А гулять...

Я как то вышла на прогулку с тремя собаками и племянницей! Ничего, ребенка на руки и через дорогу и вперед! Просто я думаю, тут надо соотнести свои силы! Сможете справиться и с маленьким ребенком и с щенком, берите! Нет, подождите пару лет и будет вам счастье! Ну или еще вариант, взять уже подрощенного щенка! Для некоторых это очень хороший выход из ситуации! :nyam:

а какого возраста лучше брать щенка? у вас как я понимаю две или три собаки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу завести собаку для ребенка,слышала много хорошего о этой породе,но минусы тоже должны быть.подскажите какие?

Для ребенка нельзя заводить собаку, это не игрушка.

Если Вы не можете жить без собаки, тогда заводите. И учтите, что как бы ребенок не просил собаку, но все, что связано с уходом, дрессировкой, лечением, учением, погрызанной обуви, стен, мебели, - все это только на Вашей совести и ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...