Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести лабрадора


Lizok -kozulek

Рекомендуемые сообщения

Для ребенка нельзя заводить собаку, это не игрушка.

Если Вы не можете жить без собаки, тогда заводите. И учтите, что как бы ребенок не просил собаку, но все, что связано с уходом, дрессировкой, лечением, учением, погрызанной обуви, стен, мебели, - все это только на Вашей совести и ответственности.

+ много-много

Lizok -kozulek, смотрите, чтобы через какое-то время не было вот такого :blush2: :
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64227

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие сложности могут возникнуть,я представляю. главное,чтоб собака не была агрессивной.но с другой стороны просто так собака никогда не укусит.

а какого возраста лучше брать щенка? у вас как я понимаю две или три собаки :thumbup:

У меня 4 лабрадора! :blush2: а это как уж как вы чувствуете сами! Готовы как вам писали к съеденной обуви, мебели, стенам, лужам дома и тд, берите щенка с 2х месяцев! Не готовы, берите от полугода и старше! Тогда щенок уже приучен к улице и более менее воспитан! Просто не стоит забывать, что любой ретривер, особенно лабр (как я вижу) всю жизнь щенок :doh: моя 9 летняя лабра как начнет развлекаться, так туши свет! Форшу даст любому полугодовалому малышу :ok:

Я так понимаю, что вы все таки не корректно поставили вопрос в первом сообщение! Вы хотите собаку для семьи, чтобы подходила для ребенка? Не агрессивная, хорошо подающаяся дрессуре, в общем компаньон! Потому что я смутно представляю как 1,5 годовалый малыш будет заниматься с собакой :blush2: и ко всем "радостям" собачьих развлечений вы готовы морально, физически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого бы вы не заводили собаку - вы заводите ее себе. Вам ее кормить-гулять-дрессировать, это ваша обязанность и ваша возможность/невозможность сделать это радостью.

Если собака нужна именно вам - заводите. Да, будет хлопотно. Иногда досадно. Иногда страшно. Но в целом - если вы считаете заботы о собаке радостью - это счастье.

А минусов конечно вагон. Шерсть, неосторожные игры с прикусыванием, незабываемые ощущения "утром спросонья наступила босиком в щенячью лужу", съеденные любимые туфли/диван/ремонт - кому как повезет. Подбирание всякой пакости на улице, убегающая собака - а у вас в руках санки с ребенком, прыжки в любой пруд, приставание к чужим собакам... А еще ретриверы ни разу не преданные собачки - любому прохожему продадутся, некоторые ревнуют.

Ну потом, когда вы ее обучите - все это сведется к допустимому вами минимуму, но впечатления остануться самые яркие :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу завести собаку для ребенка,слышала много хорошего о этой породе,но минусы тоже должны быть.подскажите какие?

Собаку надо заводить не ДЛЯ ребенка, а РАДИ ребенка, но для себя.

Вся ответственность на Вас. Ребенок должен научиться помогать Вам ухаживать за собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против заведения собаки для ребенка , мой ко мне попал как раз после заведения его 10 летнему ребенку, просто в возрасте 11 мес получил пинок под зад и стал уличным, ребенок был не в состоянии воспитать правильно собаку, а щенок быстренько вырос и стал неуправляемым медведем, совершенно не воспитанным , год ушел на то ,что собака стала адекватной. Думайте 1000 раз прежде, чем принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочу обратить внимание - у автора ребенку полтора года. Понятно, что собакой будет заниматься она. Другой вопрос - мотив, с которым заводится собака - таки ради ребенка, или ради радости общения с собакой самой ТС - терпеть собаку даже ради любимого ребенка невозможно, и ребенок и собака тут же почувствуют фальшь и будет хуже, чем просто плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А познакомиться с породой Вам, ТС, лучше всего, сходив на выставку. Если найдете такую возможность, Вы увидите, каким должен быть лабрадор и сможете определиться с выбором цвета.

А вообще, не каждый заводчик продаст щенка "для ребенка". Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочу обратить внимание - у автора ребенку полтора года. Понятно, что собакой будет заниматься она. Другой вопрос - мотив, с которым заводится собака - таки ради ребенка, или ради радости общения с собакой самой ТС - терпеть собаку даже ради любимого ребенка невозможно, и ребенок и собака тут же почувствуют фальшь и будет хуже, чем просто плохо.

Ну немного не соглашусь. Мы тоже первого кобеля брали РАДИ ребёнка, к ребёнку ( аутисту). Нам посоветовали врачи, которые работали с ребёнком. Дело не в том кому и ради кого берут, дело в том справятся ли , с каким подходом вообще берут собаку. Если намерения серьёзны , если есть желание и уверенность , то почему бы и нет. Только надо помнить , что заниматься со щенком надо с самого начала . Обучить всем правилам , как играть , что можно , что нельзя. Щенок это не игрушка , чтоб принесли , поставили , играйся доча. Воспитывать одновременно и малыша и щенка очень тяжело , нужно много свободного времени, терпения , любви и ласки ( знаю по своему опыту). Мы брали собаку когда младшим детям было 1 и 2 года ( девочки -погодки) , приходилось ходить по пятам , смотреть в оба , чтоб ни щенок не повредил детей , ни дети не сделали больно щенку. Правила игр объяснялись обоим сторонам и всё было под постоянным контролем. Если нет помощи , то очень тяжело. И не стоит одевать розовые очки и думать ах как здорово ребёнок и щенок.

А познакомиться с породой Вам, ТС, лучше всего, сходив на выставку. Если найдете такую возможность, Вы увидите, каким должен быть лабрадор и сможете определиться с выбором цвета.

А вообще, не каждый заводчик продаст щенка "для ребенка". Имхо.

Мне продали три раза :lol2: , при чём с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто ребенку лучше декорашку! :ok:

Не соглашусь,ребенку в полтора года нужно покупать плюшевую собаку,а не живую.

А вообще, не каждый заводчик продаст щенка "для ребенка". Имхо.

Я точно не продам,если ребенку нет трех лет.

Может я и эгоистка,но мне мои щеки важнее хотелок детей.

Вся ответственность на родителях,не важно сколько ребенку лет,если готовы,то вперед,не уверены,то ждите,когда ребенок начнет понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бы вот ребенку в жизни не завела декорашку , противные они сволочи.

Надо будет Рику сказать, он не знает... Вести себя должен соответствующе, а то больно прилежно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 собак,никто из низ не погрыз мебель...может потому что у них было достаточных разного вида игрушек,а может потому что дома постоянно кто то был )) Если Вы за городом и у вас свой участок,наверное Вам будет проще чем в городе. В любое время сможете выпустить собаку сделать свои дела или побегать.Вы как я понимаю дома по уходу за ребёнком,тогда Вам проще будет воспитать собаку под постоянным присмотром)). Вот и получите в результате добрую.,послушную собаку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь,ребенку в полтора года нужно покупать плюшевую собаку,а не живую.

Я точно не продам,если ребенку нет трех лет.

Может я и эгоистка,но мне мои щеки важнее хотелок детей.

Вся ответственность на родителях,не важно сколько ребенку лет,если готовы,то вперед,не уверены,то ждите,когда ребенок начнет понимать.

Ну вы не правы. Есть очень ответственные люди , которые способны совмещать и маленького ребёнка и щенка. Надо смотреть на людей, а не на кол-во детей и какого они возраста. Я брала щенка ( 45 дней от роду), имея при этом двух детей до 3-х лет и + ребёнка -аутиста, и очень благодарна заводчику, что не зная меня тогда , на тот момент , поверила и доверила мне щенка , я сразу говорила зачем и для чего нам собака, сразу рассказала про нашу проблему , про то что куча детей в семье. И следущих собак она не глядя мне доверяла. Так что , это вы зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет Рику сказать, он не знает... Вести себя должен соответствующе, а то больно прилежно...

Ну что Вы, большие пуделя это совсем не декорашки. Это вполне себе собаки. Не огорчайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая ситуация. Я легко справляюсь и с ребенком (2 года) и с лабродевочкой (8 месяцев)! Первое время было сложно отучить собаку прыгать на сына, буквально месяц запрета и контроля обоих и я спокойно оставляю их вдвоем в детской!!! Смех слышан аж в соседнем подъезде))) ни одного не зацелованного места нет на ребенке)) они очень хорошо ладят. И за хвост он попытался ее схватить только один раз, я объяснила что так нельзя и что его любимая девочка будет плакать и как не странно больше это не повторялось!)) он очень бережно относится к собе. Так что тут нужно смотреть на характер ребенка, если драчун и всеми силами добивается своего, то пока ему рано! Игрушки у сына отбирала когда маленькая была! Сейчас если хочет взять что-то слегка берет вещь зубами и стоит не шевелится)) если сын не говорит "фу" то она радостно бежит к себе на место)) а если сказал, она безприкословно слушается!

Погрызанной мебели у нас нет, а вот ремонт во всей квартире она нам обеспечила))) сожраны обои и даже кое где куски стен)) поменяли на кухне ламинат на плитку)) короче я даже рада была! Давно хотела сделать ремонт, но всё как-то руки не доходили!

Дрессировка нужна обязательно!!! Желательно этим не самой заниматься, а со знающим человеком! Это дорого!! Примите и это во внимание! Но без воспитания вы просто будете вешаться! Собакой нужно заниматься, достаточно долго гулять, и хороший корм!

Завести большую собаку это большая ответственность и большой труд, но и радости полный дом)))

Извините что много слов))

Забыла написать, что и покусов никогда не было и за одежду не таскала! Всё зависит от характера щенка! И от вас. Если будет постоянный контроль, то быстро справитесь со всеми проблемами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для ребенка остановила свой выбор на голдене ,

да простят меня лабровладельцы .

Конечно все собаки разные , но вот мое мнение , что голдены спокойнее.

и мое :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я особой разницы не вижу между лабром и голденом, разве что голдены менее активны и то ......сколько я знакома с голденами ( у нас на выгуле их два, кого я знаю) ни сколько не уступают лабрам. Но спорить не буду , т к имею дело в основном с лабрадорами ( и в основном с кобелями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня у одной такие щенки адекватные?! :blush2: могу сразу сказать, летом племяшке было меньше двух, у нас щенки! Таких аховых проблем не было! Когда все щенки уехали и у рас осталась одна девка проблем так же не прибавилось! Просто глаза приходилось чаще в разные стороны разводить, чтобы уследить и за малой и за щенком! А гулять...

Я как то вышла на прогулку с тремя собаками и племянницей! Ничего, ребенка на руки и через дорогу и вперед! Просто я думаю, тут надо соотнести свои силы! Сможете справиться и с маленьким ребенком и с щенком, берите! Нет, подождите пару лет и будет вам счастье! Ну или еще вариант, взять уже подрощенного щенка! Для некоторых это очень хороший выход из ситуации! :nyam:

Полностью согласна!!!

Кокеры входят в тройку самых кусачих собак, причем собственных хозяев :gleam:

Все зависит от воспитания!И трудоемкий уход за шерстью.

Я держала разных собак:пуделя,американского кокера,пекинеса.Сейчас у меня две суки лабрадора-изумительная порода!Всем советую!!!

Собаку надо заводить не ДЛЯ ребенка, а РАДИ ребенка, но для себя.

Вся ответственность на Вас. Ребенок должен научиться помогать Вам ухаживать за собакой.

Именно так должно и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сообщения :D к сожалению,я забыла пароль и не могу зайти со старой страницы! Хочу вам рассказать что у нас в доме появился пес,но вот только он далеко не лабрадор,а обычный дворянин :D 2 февраля мы с мужем поехали в магазин,по дороге заметили на дороге тело собаки.оно было все в крови,мы подумали что пес мертвый((муж вышел и хотел убрать его с дороге ,а подойдя заметил что бедняга еле дышит.мы отвезли его в больницу,где выяснилось,что унего переломаны 3 лапы и травма головы,до 16 числа наш Сявка был в больнице. сейчас он живет у нас.на переднии лапы вот как два дня пытается опираться,стал хорошо поднимать и поворачивать головой,кушает хорошо))врачи говорят что к лету будет бегать :D :D вот такой подарок судьбы нам Бог подкинул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сообщения :D к сожалению,я забыла пароль и не могу зайти со старой страницы! Хочу вам рассказать что у нас в доме появился пес,но вот только он далеко не лабрадор,а обычный дворянин :D 2 февраля мы с мужем поехали в магазин,по дороге заметили на дороге тело собаки.оно было все в крови,мы подумали что пес мертвый((муж вышел и хотел убрать его с дороге ,а подойдя заметил что бедняга еле дышит.мы отвезли его в больницу,где выяснилось,что унего переломаны 3 лапы и травма головы,до 16 числа наш Сявка был в больнице. сейчас он живет у нас.на переднии лапы вот как два дня пытается опираться,стал хорошо поднимать и поворачивать головой,кушает хорошо))врачи говорят что к лету будет бегать :D :D вот такой подарок судьбы нам Бог подкинул))

Lizok -kozulek, это вы? Спасибо Вам огромное за спасенную жизнь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я)) мы сами не на радуемся))

Фотками вашего Сявки порадуйте :blush2: Пускай поскорей выздоравливает и будет самым лучшим другом для вас и вашего ребеночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотками вашего Сявки порадуйте :blush2: Пускай поскорей выздоравливает и будет самым лучшим другом для вас и вашего ребеночка!

вечером выложу))) нам сейчас еще два-три месяца уколы ставить надо(( он не большой и рыжий))) вес 5 кг и рост 28 см :thumbup:

Я от своего ребенка ни как не ожидала такого безупречного поведения,она вкруг него только и ходит,игрушки показывает молоко наливает и кормить его помагает))гладит,а если его на улицу выносим то она плачет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером выложу))) нам сейчас еще два-три месяца уколы ставить надо(( он не большой и рыжий))) вес 5 кг и рост 28 см :thumbup:

Я от своего ребенка ни как не ожидала такого безупречного поведения,она вкруг него только и ходит,игрушки показывает молоко наливает и кормить его помагает))гладит,а если его на улицу выносим то она плачет(

У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ФОТО СКИНУТЬ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...