Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает то на пелёнку, то где попало.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня 2-месячный щенок лаборадора. Проблема такая:моя собака ходит в туалет либо на пелёнку,либо где попало. Сегодня,например описала свою лежанку,а через 30 минут сходила на пелёнку.Нормально ли это или надо что-то делать? Собаку приучаю как написано:вижу,когда она хочет в туалет и несу её на пелёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делаете правильно)))

А главное не придавайте большое значение тому, что малыш писает не туда, скоро будете гулять и он всё начнёт делать на улице.

Прививки у него как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня 2-месячный щенок лаборадора. Проблема такая:моя собака ходит в туалет либо на пелёнку,либо где попало. Сегодня,например описала свою лежанку,а через 30 минут сходила на пелёнку.Нормально ли это или надо что-то делать? Собаку приучаю как написано:вижу,когда она хочет в туалет и несу её на пелёнку.

Нормально. Малыш ещё совсем маленький, вы много от него хотите сразу. Когда ходит на пелёнку бурно хвалите , ласкайте, со временем поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня 2-месячный щенок лаборадора. Проблема такая:моя собака ходит в туалет либо на пелёнку,либо где попало. Сегодня,например описала свою лежанку,а через 30 минут сходила на пелёнку.Нормально ли это или надо что-то делать? Собаку приучаю как написано:вижу,когда она хочет в туалет и несу её на пелёнку.

Это нормально. При том что щенки в таком возрасте плохо воспринимают пространство (в таком возрасте они кроме логово мало что видят). У меня в 2 месяца писал на пеленку только в своей комнате, и то иногда промахивался, а на лежанку пописать это любимое дело) Выходя же из комнаты, все остальное для него становилось улицей и писался где попало.

Со временем освоился, и я даже вынес пеленку из комнаты в коридор. Когда хотел писать, бежал на пеленку. И все равно иногда в голове что-то заклинит и написает на пол.

Наберитесь терпения... Кстати он может писаться и до полу года дома, а может и сразу понять, что надо терпеть)

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Шелби:Прививки ещё рано делать. Надо в 3 месяца,а ей 2

Всем большое спасибо за советы!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Шелби:Прививки ещё рано делать. Надо в 3 месяца,а ей 2

Всем большое спасибо за советы!!!! :thumbup:

Прививки делаются, начиная с двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас похожая ситуация с туалетом: 50/50.

То пеленка-то мимо.

Девочке 2 месяца и неделя. Это не только мой первый лабрадор, это первая в моей жизни собака.

А потому мне бывает сложно понять что есть норма для малыша.

Очень хочется приучить к пеленке.

Это связано с тем, что я весь день на работе, и не имею возможность приехать в обед.

Когда начнем гулять, то я готова выводить часто вечером и с самого раннего утра.

Но, я реально отсутствую 10 часов, а потому маленькая собака не сможет терпеть.

Я это понимаю, но не хочется до года иметь лужи во всех углах,

Потому прорабатываем пеленки...Порой я отчаиваюсь)

Все делаю как написано на форуме: хвалю за попис в нужном месте,

сажаю на пеленку-но, кажется, Маруся моя воспринимает это как игру и вредничает)

Хочется услышать мнение экспертов))

Изменено пользователем Елена-Мэри-Джейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...