Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что вы стелите собаке в клетку?


Света и Джесси

Рекомендуемые сообщения

в наше отсутствие собака сидит в клетке. мы приходим, а одеялко свое она сгребает в кучу, видать по привычке. в клетке мы уже не гадим, терпим до прогулки, а привычка отодвигать одеяло осталась.

одеялко мы ей закрепляем за дно клетки, и когда она оттуда его выдирает лапами, забуми, то конечно же рвет. надо покупать что то новое, все старое в клочья.

муж предложил положить ей коврик травку, а сверху одеялко. одеяло отодвинет и хоть на травке этой сидеть будет. но мне кажется она жесткая...

если коврик, как в ванную кладут, такой прорезиненный, то тоже раздерет.

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом ничего, сейчас на паласике в 3 раза сложенном. И то его иной раз грызла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока клетка была, лежал такой вот коврик. прямо идеально четко в клетку нашу вписался))

правда один угол подогнут был, но дыбом не стоял. и не скользил))
/>http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70140342/

он довольно жесткий, не сгрести в кучу..

Изменено пользователем Reiga-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом ничего, сейчас на паласике в 3 раза сложенном. И то его иной раз грызла.

совсем ничего летом? так лапки разъезжаются же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваня, когда сидел в клетке, все сгрызал тут же, в клочья. Так что ничего не стелю. Но знаете, клетку я уже давным-давно не закрываю никогда, а он сам в ней спит, хотя доступна кровать (куда ему можно), толстый ковер на полу, но он выбирает для сна клетку, где кроме пластика, ничего нет. Значит, удобно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в выстовочные клетки кладем коврики типа DryBed или VetBed - те, что с лапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в клетке лежит матрасик ( по размеру клетки). Маленькая была, любила его копать, а сейчас просто спит на нем. Правда, мы ее там не закрываем, клетка используется как домик или как место для сна, если на полу становится холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока клетка была, лежал такой вот коврик. прямо идеально четко в клетку нашу вписался))

правда один угол подогнут был, но дыбом не стоял. и не скользил))
/>http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70140342/

он довольно жесткий, не сгрести в кучу..

я про такое думала уже. но вдруг она недотерпит и пописает, потом руками не простираю. 1 такой уже лежит, руками бесполезно, только химчистка или по теплу автомойкой

желательно машинкой стирать чего можно

А Ваня, когда сидел в клетке, все сгрызал тут же, в клочья. Так что ничего не стелю. Но знаете, клетку я уже давным-давно не закрываю никогда, а он сам в ней спит, хотя доступна кровать (куда ему можно), толстый ковер на полу, но он выбирает для сна клетку, где кроме пластика, ничего нет. Значит, удобно так.

у нас пол металлический в клетке. еще и гремит так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа....с рассчетом на пописы?

такого не подскажу, мы не писались, но тоже послушаю, надо! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, джесси спит у нас в закрытой клетке, потому что у нее талант юного дизайнера интерьера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы изначально когда покупали клетку, купили специальный жёсткий матрас под неё (нам продавец посоветовал)...вот примерно такого типа

3b69fd45fd1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, насть, на пописы. как бы ттт, да на всякий случай...

А мы изначально когда покупали клетку, купили специальный жёсткий матрас под неё (нам продавец посоветовал)...вот примерно такого типа

3b69fd45fd1e.jpg

он не стирается в машинке?

еще у нас есть матрасик, я сама его шила, но джесс не спит на нем, лучше на кровати или на полу. внутри паролон 5 см. еще про него думала, да поди тоже в машинку не настираешься его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, насть, на пописы. как бы ттт, да на всякий случай...

он не стирается в машинке?

еще у нас есть матрасик, я сама его шила, но джесс не спит на нем, лучше на кровати или на полу. внутри паролон 5 см. еще про него думала, да поди тоже в машинку не настираешься его

нет, не стирается, он очень твёрдый и большой, прям во всю клетку, и покрытие у него такое, что сразу вода не впитывается, я его всегда мыла Ванишем для ковров и обивки, хорошо отмывался и не было запаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а травка жестко будет, как думаете? мы ее покупали лапки укреплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Старое шерстяное одеяло, сложенное в 4-ро на которое сшит чехол из джинсовой ткани. Уже есть заплатки на чехле.

2. Коврик мягкие лапки или как он там называется, сложенный вдвое. На него надет чехол из простенького гобелена ибо у самого коврика сгрызен один край

Все прекрасно стирается в машинке и сушится за одну ночь. Чехлы самодельные, не на молнии, просто с одной стороны зашиваются вручную ниткой.

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем ничего летом? так лапки разъезжаются же?

не разъезжаются) она там спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любое что в клетке сгрызается. Уже ничего не стелю, но и не закрываю ее там- сама часто туда приходи игрухи погрызть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любое что в клетке сгрызается. Уже ничего не стелю, но и не закрываю ее там- сама часто туда приходи игрухи погрызть :blush2:

А я пробовала убрать клетку. Так нет, пока собирала, на мордахе тревога, а как убрала, он просто сел на это место в уголочек, и все. Пришлось вернуть дом ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пробовала убрать клетку. Так нет, пока собирала, на мордахе тревога, а как убрала, он просто сел на это место в уголочек, и все. Пришлось вернуть дом ребенку

А я пока боюсь убирать- она там прячется когда дети настойчиво атакуют :lol2: Ну и дети когда в гости приходят- догадайтесь , что для них лучший домик, где надо всем срочно спрятаться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ничего не грызем в клеточке, а спать любим на мягком. На стоительном рынке покупаем матрас-поласатик "для рабочих" и там же комплект белья. В пододеяльник вставляем матрас и стелим в клетку. Пододеяльники меняем по мере загрязнения, матрас раз в квартал. Стоимость этого удовольствия 350р матрас+200 комплект белья. Зато толсто, плотно, не гремит при вороченее туши с боку на бок среди ночи, не дует, не сбивается и спим кверху пузом там с удовольствием :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на передержку привозили зверя, который категорически не переносил одеяла, подстилки и т.д. Жил на бошом картоне, сложенном в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кажется мы решили проблему ковриками лапки. Практически неподвижны в клетке. Мягкие, теплые, теперь муж не ругается когда мы с Джесськой на полу сидим обнимаемся :blush2:

0_a98b3_ac789a4d_XL.jpg.jpg

0_a98b1_5214878c_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...