Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребёнок и щенок


юльиянна

Рекомендуемые сообщения

Хочется спросить,может кто поделится опытом воспитания человеческого детёныша(2,5 г)и собачьего,думаем,соизмеряем свои силы,но всё равно интересно,кто как справлялся с двумя малышами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, смысла нет: ни там, ни там нормльного удовольствия не получишь. Хочется полностью отдаться одному процессу, а так - нервотрёпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,что трудностей много,но потом заводить уже не будет такой возможности, пока дома,да и малышу наверно на пользу пойдёт общение с пёсой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, смысла нет: ни там, ни там нормльного удовольствия не получишь. Хочется полностью отдаться одному процессу, а так - нервотрёпка.

Ну почему же сразу невротрепка :dntknw: Моему ребенку год и 3 месяца и мы не спешно подыскиваем нового члена семьи :thumbup: Сложностей не избежать, но с другой стороны много времени для занятий с собакой, она целыми днями на виду, это большой плюс я считаю. Если собака не первая и родственники готовы придти на помощь, то отчего нет? ИМХО :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы потому, что взрослый уравновешенный кобель лабра снисходительно отнесётся к удару по кумполу машинкой. а щенок пойдёт в атаку и своими остренькими, как иголочки зубками... так что я бы подождала до ребёнкиных лет пяти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее "чешется" так хочется, аж сил нет)))

Я терпела жизнь со свекровью 7 лет, все эти годы я мечтала о собаке и терпела.

Что вам мешает потерпеть тоже?

Плохая это идея, понимаете? Щенок по-любому будет всех кусать, а кусают они похлеще взрослых собак. У меня муж орал от боли, дядя взрослый.

Представляете щенок ребёнку рану до крови сделает? Вот ваша реакция какая? Если сможете всё на тормозах спустить (да не один раз), то пожалуйста, заводите. А если будете готовы убить щенка за такое, то не надо, лучше тогда молодую потеряшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самой дочке 2,5 года, но я бы не советовала заводить сейчас вам щенка...займитесь пока лучше воспитанием ребёнка, сейчас у него такой возраст, когда он нуждается в максимальном внимании. А если у вас сейчас появится ещё и маленький щенок, вы будите просто разрываться между двух огней...Я думаю что лучше годам к 5-6 можно задуматься и о щенке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же сразу невротрепка :dntknw: Моему ребенку год и 3 месяца и мы не спешно подыскиваем нового члена семьи :thumbup: Сложностей не избежать, но с другой стороны много времени для занятий с собакой, она целыми днями на виду, это большой плюс я считаю. Если собака не первая и родственники готовы придти на помощь, то отчего нет? ИМХО :thumbup:

Evitta, ваш возраст самый подходящий , малыш пойдет - когда уже щенок подрастет и будет понимать слово НЕТ и НЕЛЬЗЯ(щенок) , У нас такая ситуация голдену и ребенку по 2,7,

мы взяли четырехмесячного щенка , когда ребенку было чуть меньше (разница в две недели), оба подросли и сейчас пес терпит все выходки ребенка , а ребенок в свою очередь просто обожает собаку...Не получается загружать фотки а то бы с удовольствием показала наш цирк. Берите быстрей щенка - пока ребенок не подрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Есть время? Почитайте мою темку- у меня двое деток 6лет и 1год и щенок 7 мес. и с сыном занимаюсь, делаю массаж, играем в машинки, и дочке читаю, играем и с собакой много занимаюсь- в темке много видео и с детьми и с собакой.... Если действительно очень хотите, то не спрашивайте даже

Ну хотя бы потому, что взрослый уравновешенный кобель лабра снисходительно отнесётся к удару по кумполу машинкой. а щенок пойдёт в атаку и своими остренькими, как иголочки зубками... так что я бы подождала до ребёнкиных лет пяти)))

Вот моя 6ти летняя не так мило относится к щенку как годовичок- не бьет никакими машинками, только нежится с ней, игрушки ей достает, корминнки и свои печеньки- все ей несет. И она у нас вообще не кусучая. Ни разу , вот честно ни разу не укусила ребенка. Но мы взяли почти в 3 мес :dntknw:

У меня у самой дочке 2,5 года, но я бы не советовала заводить сейчас вам щенка...займитесь пока лучше воспитанием ребёнка, сейчас у него такой возраст, когда он нуждается в максимальном внимании. А если у вас сейчас появится ещё и маленький щенок, вы будите просто разрываться между двух огней...Я думаю что лучше годам к 5-6 можно задуматься и о щенке..

Ну судя по количеству ваших собак- вы то не подождали до 6 ти лет :blush2: Не осуждаю ни в коем случае. Но меня когда т отоже очень отговаривали, а теперь не понимаю, как без нее жили :dntknw: Но я много в нее вкладываю и дрессуры, и с детьми разговор был о том , как надо общатся с собакой. Главное понимать- на что идешь. И первые несколько мес, у нас не было ни разу трать на нее меньше 10 тыс, больше- да, меньше- нет.Хотя не баловали прям очень :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Есть время? Почитайте мою темку- у меня двое деток 6лет и 1год и щенок 7 мес. и с сыном занимаюсь, делаю массаж, играем в машинки, и дочке читаю, играем и с собакой много занимаюсь- в темке много видео и с детьми и с собакой.... Если действительно очень хотите, то не спрашивайте даже

Вот моя 6ти летняя не так мило относится к щенку как годовичок- не бьет никакими машинками, только нежится с ней, игрушки ей достает, корминнки и свои печеньки- все ей несет. И она у нас вообще не кусучая. Ни разу , вот честно ни разу не укусила ребенка. Но мы взяли почти в 3 мес :dntknw:

Valencia Gracia,я читала вашу темку,вот тоже хочется тихую послушную лабродевочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется спросить,может кто поделится опытом воспитания человеческого детёныша(2,5 г)и собачьего,думаем,соизмеряем свои силы,но всё равно интересно,кто как справлялся с двумя малышами?

Надо будет оберегать ребенка от игр щенка , если позволяет пространство то этого легко добиться. Как я написала ранее мы взяли щенка когда ребенок был совсем кроха и жизненное пространство щенка он не занимал... А когда ребенок пошел ,собака уже понимала что толкать и играть с малышом нельзя. И только теперь, когда уже им обоим скоро по три года мы спокойно оставляем их вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60170&st=0&p=1946587entry1946587 Вот темка в которой меня отговаривали- почитайте- там много в принципе правды

И что вам мешает- выбрать тихую девочку. Я когда искала- о характере спрашивала. Просто мой совет- немного подрощенную возьмите- многих проблем избежите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по количеству ваших собак- вы то не подождали до 6 ти лет :blush2: Не осуждаю ни в коем случае. Но меня когда т отоже очень отговаривали, а теперь не понимаю, как без нее жили :dntknw: Но я много в нее вкладываю и дрессуры, и с детьми разговор был о том , как надо общатся с собакой. Главное понимать- на что идешь. И первые несколько мес, у нас не было ни разу трать на нее меньше 10 тыс, больше- да, меньше- нет.Хотя не баловали прям очень :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я полностью соглашусь. На воспитание ооооочен много времени уходит. Но оно у меня сейчас есть. И не в ущерб детям. Но надо понимать серьезно ,что это не игрушка и что даже самую тихую девочку надо воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать. Сколько раз она пыталась проверить на лидерство, вредничала...Но оно того стоит.НО если обдуманно :thumbup: И есть помощь, когда к примеру детки болеют, чтоб погулять с щенком и не один раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в свое время тоже терзал такой же вопрос. Только у меня детей было трое в возрасте 5 лет. вроде и с мозгами, да ка кто не очень.правда собашка у нас как раз тихая послушная девочка,никого никогда до крови не прикусывала.

но с маленьким ребенком действительно будет наверное сложновато именно в техническом плане. Гулять вместе проблематично. Деть хочет копать в песочнице, а песа бегать в лесу. Нам иногда удавалось совместить, но у нас детей трое и они играют между собой, а когда один то часто жаждет общества сверстников, а лабра в песочницу не посадишь. Если гулять по отдельности то куда девать ребенка? Пусть даже на 20 минут на попис выйти. вряд ли вы трехлетку оставите одного. А это поначалу часто будет, да и потом раза три придется. Если есть кому помогать то конечно это отпадает. Но у нас папа уезжает рано и гуляю я. Когда дети болеют тяжело.

занятия послушкой тоже требуют сил и времени.

еще малютки часто трескают еду из собачьей миски)

на мой взгляд это тяжело, но если уж очень хочется и все можно взвесить и реально оценить то почему бы нет. В конце концов собаки растут быстрее чем дети и в год песа уже более менее толковый (при определенных отдачах со стороны владельца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо, если тихую девочку возьмут. А если "бешеного" мальчика?

Тогда что? Он будет обречённо пищать в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я полностью соглашусь. На воспитание ооооочен много времени уходит. Но оно у меня сейчас есть. И не в ущерб детям. Но надо понимать серьезно ,что это не игрушка и что даже самую тихую девочку надо воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать. Сколько раз она пыталась проверить на лидерство, вредничала...Но оно того стоит.НО если обдуманно :thumbup: И есть помощь, когда к примеру детки болеют, чтоб погулять с щенком и не один раз....

Valencia Gracia,а вы к клетке свою девочку приучали или без неё вообще обходитесь, я сторонница всё таки клетки-домика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, конечно, ещё от человека зависит. Я взяла взрослого отказника бордера, когда малышу было 3 месяца, и у меня уже были 2 взрослые собаки. Только я упёртая очень, поэтому когда сыну было 9 месяцев, я выйграла ЧР, а когда малышу исполнился год, поехала на ЧМ в Польшу.

Выходила на прогулку с коляской и собаками, укатывала малыша до засыпания и - вперёд! Тренировала поочереди двух собак))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, конечно, ещё от человека зависит. Я взяла взрослого отказника бордера, когда малышу было 3 месяца, и у меня уже были 2 взрослые собаки. Только я упёртая очень, поэтому когда сыну было 9 месяцев, я выйграла ЧР, а когда малышу исполнился год, поехала на ЧМ в Польшу.

Выходила на прогулку с коляской и собаками, укатывала малыша до засыпания и - вперёд! Тренировала поочереди двух собак))))

Надо же, какая вы молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется спросить,может кто поделится опытом воспитания человеческого детёныша(2,5 г)и собачьего,думаем,соизмеряем свои силы,но всё равно интересно,кто как справлялся с двумя малышами?

В скором времени вашему человечку 3 года; кризис трех лет - не шутка, в этом возрасте малыш потребует больше внимания, больше времени и гораздо более крепких нервов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valencia Gracia,а вы к клетке свою девочку приучали или без неё вообще обходитесь, я сторонница всё таки клетки-домика

Я взяла уже более менее приученную к клетке. Почитайте в моей темке- как раз первую ночь в клетке писала... Проблем сильных не было. НО она в клетке была только пока была на карантине и до 5 мес наверно на ночь. Теперь она дома одна не остается совсем- если мы с детьми гулять и с коляской и со старшей- всегда вместе! В магазин? Муж или дочка подержат. Теперь клетка просто как ее домик. Она там прячется от нападок сына, или игрушки там. Клетка очень выручала пока она была малышкой. Я как то рядом с клеткой оставила игрушку и пеленку- пришла домой- а она ее как то затащила в клетку и в клочья :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моему ребёнку исполнилось 2,5 года, я уволилась с прежней работы и пошла работать в детский сад. Хотелось, чтобы ребёнок развивался и при этом был бы под присмотром.

Ни о каких щенках я тогда и не думала, хоть и прожила до этого с собаками с самого детства.

Вот попозже это да, очень хотелось, но.... свекровь, хорошая женщина, но животных не любит.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я старшую только в 4 отдала в садик- не хотела с ней расставаться :blush2: И сына так же не отдам рано, но лично мне с собакой как то веселей. Мы и с сыном почитаем, позанимаемся, побесимся, тут и Джеська к нам придет :blush2: А как он к ней льнет постоянно- оно того стоит. Он перед сном слазиет с дивана- идет к ней на пол ложится, и в обнимочку лежит какое то время, а потом только идет к нам на кровать засыпать :nyam: Но правда все зависит от желания, возможности, потребностей...Вот как раз в 5 лет- ты уже на полном рабочем дне. Ребенок уже вредный, сопли с садика таскает, времени ни на что не хватает, а тут еще щенок с вечными пописами, погрызухами и 5ти разовым кормлением. Я не говорю- что лучше. Просто описываю нашу конкретную ситуацию, когда все мне у виска крутили на счет щенка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моему ребёнку исполнилось 2,5 года, я уволилась с прежней работы и пошла работать в детский сад. Хотелось, чтобы ребёнок развивался и при этом был бы под присмотром.

Ни о каких щенках я тогда и не думала, хоть и прожила до этого с собаками с самого детства.

Вот попозже это да, очень хотелось, но.... свекровь, хорошая женщина, но животных не любит.

Татьяна и Шелби,все люди разные,но мне ещё пёсу хотелось,когда сыну 1 год был,так все мне до сих пор говорят, что рано,но потом уже поздно я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...