Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребёнок и щенок


юльиянна

Рекомендуемые сообщения

Татьяна и Шелби,все люди разные,но мне ещё пёсу хотелось,когда сыну 1 год был,так все мне до сих пор говорят, что рано,но потом уже поздно я считаю

Я тоже считаю что время вполне подходящие. А про то что возраст у ребенка сложный, так это он в 3 сложный, потом в 5-6, потом адаптация в школе, учеба, переходный возраст, поступление в институт, свадьба детей, а потом уже глядишь и внуков нянчить пора, какая уж тут собака :nono: Всё от человека зависит, кто-то надумывает себе лишнии трудности, а кто-то их даже не замечает :thumbup:

Изменено пользователем Evitta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла уже более менее приученную к клетке. Почитайте в моей темке- как раз первую ночь в клетке писала... Проблем сильных не было. НО она в клетке была только пока была на карантине и до 5 мес наверно на ночь. Теперь она дома одна не остается совсем- если мы с детьми гулять и с коляской и со старшей- всегда вместе! В магазин? Муж или дочка подержат. Теперь клетка просто как ее домик. Она там прячется от нападок сына, или игрушки там. Клетка очень выручала пока она была малышкой. Я как то рядом с клеткой оставила игрушку и пеленку- пришла домой- а она ее как то затащила в клетку и в клочья :lol2:

А сколько вы заводчице доплачивали,чтоб она щенка держала подрощенного?ведь щенков забирают после актировки,как я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы заводчице доплачивали,чтоб она щенка держала подрощенного?ведь щенков забирают после актировки,как я понимаю

Я не доплачивала. Такое часто бывает, что не всех сразу разбирают. Вот сейчас в нашем питомнике(в смысле где я покупала) есть черная ласковая красотка 5ти месячная. Все хорошо, но ее пока просто не нашли те любящие. И таких случаев много. А я то всего лишь свою купила почти в 3 мес.. И не жалею. Через 1,5 недели мы уже гуляли :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я очень люблю своего Михася, но все таки никогда не оставляю его на едине с ребенком.

Изменено пользователем Михась и И
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завела собаку, сыну было 2,5 года. По началу первые недели 2 было трудно конечно, привыкала, да, был момент щенок поцарапал сына, но я щенка быстро отучила и жрать все подряд дома, и царапаться, и кусаться. Сейчас щенку 5 месцев, и мы ни капли не жаеем, что завели ее) Плюс ко всему, пару дней назад мы еще и котенка бенгальского завели, и тепреь дома вообще полная идиллия. Щенку всегда можно указать на его место, моей сейчас 5 месяцев, мне достаточно взгляда иногдла, тобы она поняла в чем дел вообще. Но конечно, если вас нет например возможности обеспечить хороший выгул щенку, то лучше не заодить. Мы с нашей гуляем 2 раза в деь(дома она уже не гадит, терпит), утрм 2 часа, и вечером 3 часа. Она выматывается изо всех сил) А вот кстати вся наша идиллия

d25af319cc49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то она у вас толстовата для собаки гуляющей активно 5 часов в день :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то она у вас толстовата для собаки гуляющей активно 5 часов в день :hmm:

у нее мышечная масса, так как она очень много бегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завели собаку когда младшей должен был только родиться,а среднему 3 года,старшей 5...Не жалею..Было бы желание...

Очень нравится отношение кобеля к малышу,печеньки у него(если предлагает)вылизывает из кулачка,игрушку свою из рук никогда не выхватит,только когда малыш на пол положит...честно кроме того,что говорила Гуччи что аккуратнее он маленький,не учила...Со старшими и в отнималки поиграет,а младшего задеть боится,проходит осторожно мимо...Но и у детей к собаке уважительное отношение,её нельзя обижать...Правда средний пару раз пытался оседлать,но сам понял,что Гуч не пони)))

И я всегда не понимала как можно позволять детям собаке по кумполу давать :dntknw:

И вообще я за,что бы дети росли с животными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заводила щенка ( первую собаку) когда у меня на руках уже было 4-ро детей ( младшим было 1г. и 2 года+ ребёнок инвалид). И ничего справилась. С самого первого дня щен осваивал правила поведения в семье, с детьми , как можно играть , как нельзя . Несколько недель ходила по пятам и объясняла обеим сторонам как нужно правильно играть , общаться , как нельзя себя вести и т д. До полугода пришлось держать всё ( общение , игры ) под жёстким контролем , стараясь не упустить важные моменты в воспитании , потом проблем не стало . Главное терпение и желание, и всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завела собаку когда дочке год исполнился! Трудное время было только до окончания карантина, бесконечные лужи которые я высматривала что бы ребенок в них не влез! А когда пошли гулять вижу только сплошные плюсы!! Собака круглые сутки рядом(за свои 6 месяцев ни чего не сгрызла, ни порвала и не испортила) Знает команды, и кстати ни разу не укусила дочку! бывает конечно что они разбесятся и Дарси может как бы подрезать дочу но это редко бывает! Вообщем я ни разу не пожалела что взяла ее именно находясь в декрете!!!! И про помощь я постоянно одна(уж так получилось муж военный постоянно нет дома, родни в городе нет, и вот когда под вечер совсем выматываешьсь собака просто ложится рядом и дарит радость и силы придает!!! вообщем я обожаю своих девченок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наши мелкие перед сном- всегда от меня убегает минут на 10 к Джеське
/>http://www.youtube.com/watch?v=GTri_jckILk&feature=share&list=FLqabKbs38_lYrpcQ3dl6qYA

Может кому поможет сделать выводы на счет взаимоотношений щенка и ребенка(тут сыну год а собаке 8 мес)

Изменено пользователем Valencia Gracia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим! очень позитивные отзывы, наконец, то приняли решение будем ждать до лета,готовиться и денежку копить,питомник я нашла,теперь осталось только ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже завели лабрика, старшему сыну пять лет, младшему полтора года.

Конечно щенок у нас в доме всего второй день, но я уже сейчас (в самые сложные дни привыкания), думаю что дети и собака это не сложно! Все как-то гармонично протекает. Младший сын в одном углу напрудит, лабрик в другом.:)

Все делаем вместе! То все играем, то спим. Ночью, конечно казявка ходит по квартире - играется, но это слышу только я!

Надеюсь дальше будет только интереснее и веселее!

"Знакомство с игрушками" :)

post-29566-0-97233700-1362048280_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю!!! Сама совсем недавно ломала голову над теми же самыми вопросами. Младшей моей 3,9. Щенку 5 мес. Все прекрасно, и времени хватает, и нервов ))) Они как подружки! Дочка с ней игрушками делится, но с оговоркой, что обратно забирать нельзя - поэтому выбирает их придирчиво )))) И гуляем вместе. И на ночь - обязательный поцелуй в носик. И клетка у нас есть (заводчики посоветовали), но сейчас почти не пользуемся уже.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!

Спасибо!!! Надеюсь у нас все будет хорошо и мы притремся друг к другу!

А то я вот сейчас сижу и плАчу! Старший боится щенка! Он его пытался пару раз укусить играючи. Теперь страший как обезьяна, только по верхам передвигается. Я командую щенку Фу или Нельзя и он отходит. Надеюсь щенок скоро поймет что кусаться нехорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да у нас тоже так было - щен маленькой прям проходу не давал - то за колготки цапнет, то так же в игре. Дочка пару-тройку дней на спинке дивана сидела, как уда идти - только за ручку.. Был момент, когда я уж подумала, что поторопилась с собакой. А теперь - не разлей вода! Уж про старшую молчу ))) Это пройдет очень скоро, потерпите. Тем более, раз щенок отходит по команде. Просто подождите чуть-чуть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пройдет очень скоро, потерпите. Тем более, раз щенок отходит по команде. Просто подождите чуть-чуть ))))

Светлана, спасибо за поддержку! Я вчера вечером наплакалась! Состояние такое же было, как когда я второго ребенка родила, такой же стресс был! Как же я смогу полюбить еще одного, нас всегда было трое, а теперь еще кто-то! В общем мне психолог требовался, а не щеночку! :) Тот с достоинством пережил и переезд, и нас легко принял!

Сегодня дела обстоят намного лучше! Рокси ходит рядом с младшим, которому 1,6 года. В коробку с игрушками с ним заглядывает, сидит рядом. В общем практически нянька. А я наблюдаю - контролирую!:)

Ну, а старший (5лет), ведет себя как дикарь! Не ожидала! Думаю привыкнет!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...