Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бронхит от намордника


Рекомендуемые сообщения

Испугавшись не на шутку историй с отравлениями, купили мы своей девушке намордник. Вот такой: http://www.fordogtra...mart&Itemid=195 . Сначала купили №4, но он был немного тесноват, потом сменили на №6. Тот оказался очень свободным, удобным, дышать не мешал, но и снять его невозможно.

Собаня наша, правда, ни тот, ни другой вариант не любила и все время старалась снять ненавистную штуку: терлась головой о снег, чихала и фыркала. Когда снег был особенно липкий, в результате тщетных попыток избавится от намордника, на морде налипал не маленький ком снега. Так и бегала с сугробом на носу. В какой-то момент я начала замечать, что собаня моя подкашливает. А лет нам аж 13. Как вы понимаете - мысли в голову полезли самые страшные. Но связать проблему с намордником догадались быстро. Сняли. Кашель стал отступать.

Вот сижу и думаю, что это было: бронхит от холодного на носу или проблемы с легкими из-за того, что через намордник как ни крути, а воздуха меньше поступает? И еще вопрос: когда снег стат, пробовать ли намордник еще раз?

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может намордник просто что-то перетягивать? Вам кажется он удобен, а на самом деле нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в наморднике гуляем, в таком же и размер 6. Снять его действительно не получается, но вот снег тоже набивается, я тоже очень переживаю по этому поводу. А без намордника вообще боюсь отпускать с поводка - обязаетльно что-нибудь сожрет. Да и вообще весна скоро, а от привычки подбирать на улице никак не получается отучить на 100%. Сегодня утром вышли без намордника, во дворе отпустила, так она тут же схватила палку и пока не сожрала ее ко мне ни под каким предлогом не подходила. Вообще очень жалко собаку водить в наморднике постоянно, это ограничивает ее естественное поведение на улице. невозможно дрессировать, т.к. сложно дать вкусняшку, про играть с игрушками вообще забыли уже, хотя очень любит. Но ведь нет другого выбора.... Пусть уж в наморднике, но живая и здоровая. Хотя, снег который забивается в намордник, тоже может оказаться с реагентами... тоже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои девки тоже в таких намордниках гуляют, но №№ 8-10. может вам маловат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхит не может быть от намордника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои девки тоже в таких намордниках гуляют, но №№ 8-10. может вам маловат?

Моей даже великоват. Но снега многонабивается и получается, что перед носом у нее просто ледяной комок. А Ваши тоже снимают или привыкли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аллергию - даже не думала в эту сторону. Намордник моей девахе не мал, а скорее великоват, не тянет. А вот снегу на него налипает много. Я поэтому про простуду подумала. Мы в выходные сходим в клинику. Сделаем рентген, сдадим кровь. Но вот явно после того, как сняли намордник, кашель на убыль пошел (тт). Если это бронхит был, то по весне наверное опять намордник наденем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей даже великоват. Но снега многонабивается и получается, что перед носом у нее просто ледяной комок. А Ваши тоже снимают или привыкли?

привыкли, кроме одной :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке правда пофиг сколько снега у неё перед мордой, в крайнем случае будет фыркать пока этот снег от носа не убрать.

Но бронхита при этом не будет, я вообще не понимаю какая связь.

Мои снег жрут целыми днями и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...