Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сильно рыжеет шерсть


Рекомендуемые сообщения

добрый день.нам 3 месяца.в последние 3 недели стали сильно рыжеть спинка и локти(локти прям темно рыжие).кормили пропланом рис лосось,но из за почесушек и гряных ушей и глаз перешли на хилс с ягненком по совету вета.но симптомы теже даже сильнее чухаемся,.подскажите почему рыжееми как быть с кормом? тем про сушку много как и мнений,запуталась напрочь,да и скакать с корма на корм не есть хорошо(( заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего аллергия...." скакать, конечно не хорошо, но порыжение шерсти обычно бывает как признак аллергии или повышенного протеина в корме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего аллергия...." скакать, конечно не хорошо, но порыжение шерсти обычно бывает как признак аллергии или повышенного протеина в корме...

и как нам теперь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите лучше фото, чтобы лучше понять картину. Это может быть аллергия, а может и нет :ok:

А вообще, по хорошему, сходите к врачу. У моей собаки тоже одно время были локти темные, сходили к вету - сказал, что просто потерлись, теперь пользуемся спец.шампунями.

Изменено пользователем Даша и Дерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите лучше фото, чтобы лучше понять картину. Это может быть аллергия, а может и нет :ok:

А вообще, по хорошему, сходите к врачу. У моей собаки тоже одно время были локти темные, сходили к вету - сказал, что просто потерлись, теперь пользуемся спец.шампунями.

А что есть спецшампунь от порыжения локтей, у нас пока только один потемнел, так как он так ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.нам 3 месяца.в последние 3 недели стали сильно рыжеть спинка и локти(локти прям темно рыжие).кормили пропланом рис лосось,но из за почесушек и гряных ушей и глаз перешли на хилс с ягненком по совету вета.но симптомы теже даже сильнее чухаемся,.подскажите почему рыжееми как быть с кормом? тем про сушку много как и мнений,запуталась напрочь,да и скакать с корма на корм не есть хорошо(( заранее спасибо .

Вашей собаке 3 месяца?

У нее рыжие ушки?

У вас просто рыжая собака, от этого таблеток не придумали :nyam:

Или уши внутри покраснели и шерсть внутри уха имеет красноватый оттенок?

Тогда это аллергия. Давно ли перешли на хилс, и как перешли - сразу дали другой корм или переводили постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме корма ниего не даете?

яблочко зеленое и иногда морковку

Или уши внутри покраснели и шерсть внутри уха имеет красноватый оттенок?

Тогда это аллергия. Давно ли перешли на хилс, и как перешли - сразу дали другой корм или переводили постепенно?

на хилсе 2 недели.переходили плавно с хилса ID/ внутри уши чистые.фото выложу но на них она не такая яркая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от яблочка и морковки- вряд ли шерсть зацветет....А собаня какого окраса? Может правда такой окрас, хотя вряд ли...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яблочко зеленое и иногда морковку

на хилсе 2 недели.переходили плавно с хилса ID/ внутри уши чистые.фото выложу но на них она не такая яркая.

da6deab3aeca.jpg

a50391e4a49e.jpgf08909134f00.jpg

просто папа и мама светлые вот я и испугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, это нормально. У палевых такое бывает :lol2: У многих цвет "плавает" = летом к примеру темнее , зимой светлеет. Не пугайтесь так , всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не пойму: может это окрас такой - палевый? Мне очень хорошо знакомо порыжение и побурение шерсти, у меня два белых голдена- сразу все это видно, один рыжий , но тоже была такая проблема- сильно краснела шерсть на шее..А вот у вашего щена не пойму- может окрас такой??Обычно у собаки бывает в дальнейшем цвет шерсти такой, как на ушах, например, тот , который у меня рыжий в щенячестве был светло кремовым, но уши были гораздо темнее основного тона, потом постепенно темнел, но был всеже кремовым, а сейчас уже как года- полтора насыщенного рыжего цвета.... вот- так поменялся цвет:)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы просто рыжие )))

Да, у рыжих собак рыжина начинается именно в этих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da6deab3aeca.jpg

a50391e4a49e.jpgf08909134f00.jpg

просто папа и мама светлые вот я и испугалась.

Это не локти!!!!

Это- скакательные суставы, и они должны темнеть, когда собака растёт, набирается пигмент.

У собаки нет аллергии, а просто - красивый окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух.....всем спасибо за ответы.успокоили.а то я уж думала дефект какой или кормление не верное.будем рыжульками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже такой "дефект кормления", домой привезли девочку беляночку, а выросла рыжиха, зимой рыжеет, а летом белеет,ресницы и те рыжие.Мама у нас блондинка, ну мы и выбирали беленькую,а оказалось мы в папу пошли, одно лицо просто и окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не пойму: может это окрас такой - палевый? Мне очень хорошо знакомо порыжение и побурение шерсти, у меня два белых голдена- сразу все это видно, один рыжий , но тоже была такая проблема- сильно краснела шерсть на шее..А вот у вашего щена не пойму- может окрас такой??Обычно у собаки бывает в дальнейшем цвет шерсти такой, как на ушах, например, тот , который у меня рыжий в щенячестве был светло кремовым, но уши были гораздо темнее основного тона, потом постепенно темнел, но был всеже кремовым, а сейчас уже как года- полтора насыщенного рыжего цвета.... вот- так поменялся цвет:)

это у голденов так бывает, а у лабрадоров обычно такой же как в щенячестве - такой и во взрослом состоянии,

у щенка на фото обычные рыжие места в тех же местах. что у всех лабрадоров, у кого там рыжее. у кого светлее,зависит от общего тона собаки.

Это вы просто рыжие )))

Да, у рыжих собак рыжина начинается именно в этих местах.

а у многих - там и заканчивается. Это ЛАБРАДОР, он такой и дальше будет.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже такой "дефект кормления", домой привезли девочку беляночку, а выросла рыжиха, зимой рыжеет, а летом белеет,ресницы и те рыжие.Мама у нас блондинка, ну мы и выбирали беленькую,а оказалось мы в папу пошли, одно лицо просто и окрас.

вот вот.и мы так же. кстати ресницы тоже рыжие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...