Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как приучить к автобусу?


Рекомендуемые сообщения

Скоро дачный сезон, машины нет, все передвижения в автобусе. как приучить собачку спокойно ездить в автобусе? сегодня пошли на остановку, автобус подъехал не испугалась побежала к нему, только вместо того чтоб на ступеньки запрыгнуть полезла под автобус, подняла на руках, а вот выходить наотрез отказалась, назад пятиться пару шагов по салону сделать боиться, скулит. пока ехали сидела рядом спокойно во время движения. подскажите, как научить пока ещё щенок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только терпение!

мы первые разы тоже боялись и заходить и выходить

главное, не напугать, автобус подождет )))

сейчас спокойно ездим на электричке, трамвае, метро

в метро с собакой вне контейнера не очень можно, но мы ходили

вот эскалатор не освоили, страшно очень, да и опасно, на нем ездили на руках (34 кг :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже свою приучала только катаясь как можно чаще. вкусняшки в автобусе она никак не хотела есть, так что даже не поощришь за залезание-вылезание из транспорта (но мы на трамвае катаемся, после него с удовольствием залетает в троллейбусы и автобусы - не такие громкие)

И каталась я первые месяцы "специально". раз в недельку можно. но мне показалось,что лучше бы чаще (2-3 раза). постепенно привыкнет))некуда деваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро дачный сезон, машины нет, все передвижения в автобусе. как приучить собачку спокойно ездить в автобусе? сегодня пошли на остановку, автобус подъехал не испугалась побежала к нему, только вместо того чтоб на ступеньки запрыгнуть полезла под автобус, подняла на руках, а вот выходить наотрез отказалась, назад пятиться пару шагов по салону сделать боиться, скулит. пока ехали сидела рядом спокойно во время движения. подскажите, как научить пока ещё щенок??

Пустить первым входить/выходить кого-нибудь, за кем щенок с удовольствием пойдет. Папу, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнет))) Мы с 4х месяцев покорители общественного транспорта)было такое, что выходить не хотел.

на заднюю площадку, полный карман лакомств и вперед :ok: щас с кликером ездим, "глазки" отрабатываем, чтобы от скуки в долгой поездке дурить не начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4 года до сих пор не переносит, не боится, но не переносит, думает наверное что мать дура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустить первым входить/выходить кого-нибудь, за кем щенок с удовольствием пойдет. Папу, например.

Справляться надо нам с ней вдвоем :rolleyes: помощников нет.

Всем спасибо огромное. Будем чаще кататься,пока по вечерам чтоб людей поменьше было,надеюсь привыкнет, а то пешком на дачу 40км топать не хочется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вкусняшку пробовали?

моя на умела в машину залазить до 10 месяцев. ну это потому что из-за лап мы ее на руках носили. а сейчас ничо так... за вкусняшку на БЕЛАЗ запрыгнем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вкусняшку пробовали?

моя на умела в машину залазить до 10 месяцев. ну это потому что из-за лап мы ее на руках носили. а сейчас ничо так... за вкусняшку на БЕЛАЗ запрыгнем :nyam:

не пробовала. Ей,мне кажется,не до вкусняшек будет :rolleyes: да и мне всё время кажется,что пока я с ней топчусь,автобус двери перед носом закроет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустить первым входить/выходить кого-нибудь, за кем щенок с удовольствием пойдет. Папу, например.

вот, кстати, да))) у меня за сестрой (младшей) только в путь залетала и вылетала))))

немного не по теме)) моя хоть и ездит, но при выходе тут же садится и от страха абкакивается :blush2: медвежья болезнь у нее :lol2:

и пробовали не кормить и перед поездкой она полчаса гуляет, делает все дела и все равно... сначала мне стыдно было, а теперь и я привыкла кучи убирать на остановках :)

вот так вот у нас: я собаке "привыкай к транспорту", а она мне в ответ: "привыкай к кучам на остановках" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как научить пока ещё щенок??

сесть и поехать. Меньше думать и нервничать самой, нормальная собака абсолютно без проблем адатируется к таким вещам.

Я со своей просто села в трамвай, автобус, поезд, вертолет и поехала. и все. Все приучение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...