Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ-2013


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

НКП "Прямошёрстный ретривер" и клуб КЛЖ "ФАУНА" (г. Великий Новгород) приглашают всех принять участие

в главной монопородной выставке года для флэтов - Национальном Чемпионате (ранг Чемпион клуба)!

Дата проведения выставки: 22 июня 2013 г.

Место проведения: г. Великий Новгород

Эксперт: Kirsi Nieminen (питомник Heilurihannan, Финляндия)

314905_274758719216077_550001286_n.jpg

Кирси Ниеминен о своем питомнике и работе в собаководстве:

Питомник Heilurihännän принадлежит мне и моему отцу Аско. В нашей семье всегда были собаки. А так как мой отец и дед были увлечены охотой на зайцев, уток и гусей, нашу млеменную работу мы начали с финских гончих и шпицев. Первой моей собакой была как раз финская гончая, а мой первый флэт появился у меня в 1976-м году. Разведение прямошёрстных ретриверов мы с отцом начали в 1980-х, тогда же и заригистрировали приставку Heilurihännän, что означает "Виляющие хвостом". В начале 1990-х из Англии также для разведения мы импортировали двух норфолк-терьеров. И вскоре были награждены финским Кеннел-клубом за успешное разведение двух пород одновременно (”Vuolasvirta-prize”).

Всего в питомнике мы получили 20 пометов прямошёрстных ретриверов. 40 собак нашего разведения получили титул шоу-чемпиона Финляндии и 11 - титул Интерчемпиона, 2 флэта нашего разведения получили титул Полевого чемпиона Финляндии и один из них также стал Полевым чемпином Скандинавии (Nordic Field-trial champion). Собаки нашего разведения экспортировались в Эстонию, Францию, Италию, Россию, среди них мы с гордостью отмечаем Чемпиона Европы-2003, Int &It & Fin Ch Heilurihännän Kiss Me Quick.

Также мы получили 20 пометов норфолк-терьеров. 20 собак стали финскими чемпионами и 4 - международными.

Уже около 20 лет я сужу ретриверов на выставках. Я могу проводить экспертизу всех пород ретриверов, некоторых спаниелей, северных и русских гончих, биглей, далматинов, норвич- и норфолк-терьеров. Меня приглашали судить ретриверов в Англии, Швеции, Норвегии, Дании, Португалии, Италии, Германии, Швейцарии, Австрии, России, Голландии и Чехии.

su_r6_2.jpg

Подробности об условиях и порядке записи - позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо!

Если не произойдёт замены эксперта - будет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут все-таки не Евразия, чтоб менялось что-то. Кирси давно была готова судить у нас Чемпионат и если уж дала согласие на конкретную дату, то все будет ОК, ттт, чтоб без форс-мажоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. хоть разорвись.. и вроде Ровик рядом с цацибом ... и в Новгрод хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. хоть разорвись.. и вроде Ровик рядом с цацибом ... и в Новгрод хочется...

Ой, как хочется!

А отпуск-то только с 15го июля.......

Вот бы мне двойничка.......lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже все распланировали! Мы решили с Санечкой поехать в Новгород забив на Ровик. В Финку мы поедем в августе в Йонсуу. Юля, присоединяйся!

Сорри за Офф...Юля, 16 июня 3 выставки в Тромё. Одна из которых монка флетов, Цациб и САС..поехали с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Новгород пишусь определенно! С работой ситуация а-ля "там посмотрим".

В августе какие числа?

Офф: насчет Тромсё я уже давно смотрю.....ну не знаааю, мелкие мы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Новгород пишусь определенно! С работой ситуация а-ля "там посмотрим".

В августе какие числа?

Офф: насчет Тромсё я уже давно смотрю.....ну не знаааю, мелкие мы еще.

А в юниоры вы когда?

август 10 - 11 число. 10 САС, 11 ЦАЦИБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не флудить - перешла в личные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я очень извиняюсь за вопрос не по профилю, но может быть Лена ответит: кто будет судить моно голденов в эти же дни в Новгороде?

Кетт закрыта, а Федору почти год будет, поэтому решая ехать или нет мы будем отталкиваться от его эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Национальные чемпионаты посещают, чтоб только закрыться? :blush2: Хороший эксперт, породник, и не просто рядовая моно ведь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Национальные чемпионаты посещают, чтоб только закрыться? :blush2: Хороший эксперт, породник, и не просто рядовая моно ведь..

Да, хороший, да породник, выставка не рядовая... и чего?

В прошлом году в Белгороде CACIB был с породником, так флетов было 2-е!

Ну а что касается Национального чемпионата - если не приедут собаки из Прибалтики и/или Скандинавии, так опять во взрослых классах будут те же, что и всегда.

интереснее бы под нее же и в другом составе - но это так... мечты. :)

Так что мы ждем объявление голдячьего эксперта на моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хороший, да породник, выставка не рядовая... и чего?

В прошлом году в Белгороде CACIB был с породником, так флетов было 2-е!

Ну а что касается Национального чемпионата - если не приедут собаки из Прибалтики и/или Скандинавии, так опять во взрослых классах будут те же, что и всегда.

Так что мы ждем объявление голдячьего эксперта на моно.

А чего надо-то еще окромя породника, хорошей организации и призов? :blush2: Конкуренции что ли? (звучит невероятно, учитывая обычные сообщения в духе "давайте распишемся по классам")

"Вас, Ивановых, не поймешь" (с) :) Для юниоров надо больше монок, для взрослых уже неинтересно, надо меньше что ли..?

Прибалтов и Скандинавов не будет на наших моно, пока вместе КЧК там не введут САС. Я недавно рассказывала финнам, как у нас монопородки устроены, они пока просто улыбаются в ответ :(

Друзья, мы долны понимать, что пока порода все-таки еще малочисленная, мы сами в силах либо превратить Националку в рядовую монопородку, либо в самую крупную выставку в году, долгожданное и интересное событие, праздник! Спасибо клубу "Фауна", что впервые (не считая выставки РРК, но там сначала был приглашен эксперт, а потом клуб получил право провести эту выставку как националку) на моно ранга ЧК прицельно приглашен опытный породник! Это здорово и это большой шаг в правильном направлении! Мне кажется, это стоит поддержать участием!

интереснее бы под нее же и в другом составе - но это так... мечты. :)

А тот же состав под ней уже был что ли? :dntknw:

Был, кстати, прекрасный шанс, и не так далеко - ЦАЦИБ в Брно. Там был другой состав, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего надо-то еще окромя породника, хорошей организации и призов? :blush2: Конкуренции что ли? (звучит невероятно, учитывая обычные сообщения в духе "давайте распишемся по классам")

"Вас, Ивановых, не поймешь" (с) :) Для юниоров надо больше монок, для взрослых уже неинтересно, надо меньше что ли..?

Прибалтов и Скандинавов не будет на наших моно, пока вместе КЧК там не введут САС. Я недавно рассказывала финнам, как у нас монопородки устроены, они пока просто улыбаются в ответ :(

Друзья, мы долны понимать, что пока порода все-таки еще малочисленная, мы сами в силах либо превратить Националку в рядовую монопородку, либо в самую крупную выставку в году, долгожданное и интересное событие, праздник! Спасибо клубу "Фауна", что впервые (не считая выставки РРК, но там сначала был приглашен эксперт, а потом клуб получил право провести эту выставку как националку) на моно ранга ЧК прицельно приглашен опытный породник! Это здорово и это большой шаг в правильном направлении! Мне кажется, это стоит поддержать участием!

Кому надо?

Тому у кого одна собака или собаки одной породы - того что ты описала более чем достаточно. Елене Ивановой огромный респект за эксперта.

Тем же у кого несколько собак собственных и более 3-х пород в команде тренера надо другое.

Вобщем, Маша, обсуждение не в то русло пошло.

Я свой вопрос задала, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок :)

Лене вопрос про эксперта на моно голденов я задала, ответ напишу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое тебе спасибо! :thumbup:

Кстати, вы с Томой будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, Маша, обсуждение не в то русло пошло.

Вполне себе то русло, почему нет - обсуждаем Националку с разных точек зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе то русло, почему нет - обсуждаем Националку с разных точек зрения.

Да уж! Получился эпизод взгляда голдена юниора на Националку флетов. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы с Томой будете?

у нас все зависит от бабушек-дедушек и их отпусков. Если будет получаться вырваться, будем. Савву жалко таскать туда-сюда и совсем не по его нуждам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо ничего отменять? а? Мы приедем точно..нас с севера уже трое будет!! Эксперт очень вдохновляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас, скорее всего, трое будет (если непредвиденное не случится, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославль приедет, Алксандра с Троем собираются, так что компания наберется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что "срастется" у Татьяны с Чарой, Лена обещает Ярославль представить, Ольга с Орфеем может быть тоже подтянутся, про Перса - не в курсе, но Оля легкая на подъем - может приедут...

С Трохой едем точно. По титулам нам уже совсем ничего не надо, но ...лето, Новгород, приятная компания,отличное место проведения, интересный эксперт - что еще нужно для получения удовольствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...