Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая прогулка


Alena_Arzamasskaya

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, очень нужен совет, как правильно впервые выйти гулять. Нам 4 месяца, сегодня первый раз вышли на улицу(у нас частный дом, территория огорожена)Вынесла на руках, поставила, он лег, начал дрожать и напрочь отказался двигаться. Пришлось взять на руки(17 кг!!!), смогла немного походить и занесла домой! Вот и погуляли! Дайте советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!:)

Ух, в 4 месяца первый раз, конечно страшно!) А не пробовали отвлечь игрушками, игрой заманить как-то?

Моя, конечно, до гулек не доросла, но такс у меня в 3.5 месяца очень боялся улицы. Мы минут 20 просто стояли возле подъезда наблюдали за всеми, потом я показала его игрушку веревку и он отвлекся более-менее:) в конце прогулки уже носился, как ненормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз это ваш дом, то вынесите стульчик, возьмите щенка на колени и посидите пока интерес не появится, потом уже потихоньку на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесла на руках, поставила, он лег, начал дрожать и напрочь отказался двигаться. Пришлось взять на руки(17 кг!!!), смогла немного походить и занесла домой!

Не поощряйте страхи!

Старайтесь отвлечь лакомством и игрой. Постепенно все получится.

Увеличивайте время прибывания понемногу и чаще "выходите", не спешите, нагуляетесь, еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз это ваш дом, то вынесите стульчик, возьмите щенка на колени и посидите пока интерес не появится, потом уже потихоньку на землю.

Спасибо за совет! попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! попробую...

Когда я забрала своего кавалерчика у заводчика, ему было 5 с половиной месяцев, и он ни разу не выходил на улицу к тому моменту. Сначала у ребёнка был шок, он, точно так же как и Ваш, лежал прижавшись к земле и дрожал. Отвлекали, поощрали лакомствами проявления интереса к окружающему миру, и постепенно он привык. Не берите щена на руки, таким образом Вы поощряете его страх, и он будет ещё долше привыкать к прогулкам. Ведите себя спокойно и уверенно, переводите его внимание на игрушки/себя, и песла полюбит прогулки очень скоро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я забрала своего кавалерчика у заводчика, ему было 5 с половиной месяцев, и он ни разу не выходил на улицу к тому моменту. Сначала у ребёнка был шок, он, точно так же как и Ваш, лежал прижавшись к земле и дрожал. Отвлекали, поощрали лакомствами проявления интереса к окружающему миру, и постепенно он привык. Не берите щена на руки, таким образом Вы поощряете его страх, и он будет ещё долше привыкать к прогулкам. Ведите себя спокойно и уверенно, переводите его внимание на игрушки/себя, и песла полюбит прогулки очень скоро)

С удовольствием бы не брала на руки, лежит то ведь на снегу, боюсь простудится, но завтра постараюсь чем нибудь отвлечь, спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы не брала на руки, лежит то ведь на снегу, боюсь простудится, но завтра постараюсь чем нибудь отвлечь, спасибо за советы!

Ну так Вы же не по 40 минут гуляете, когда он просто лежит на снегу. Гуляйте понемногу. За 5-10 ничего не случится, а привыкать к улице щен начнёт

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в 4 месяца первый раз? Если не секрет. Болели?

Купила 4 дня назад, а заводчик не гуляла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я носила на руках, я правда в нарушение режима это делала, карантин ещё не был выдержен, вот я с ней и выходила, а потом, как карантин кончился она как побежит))) она же мечтала об этом у меня на руках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решилось достаточно легко, мы вышли гулять и увидели собственного кота,а щенок к нему проявляет недюжий интерес, так вот кот утекает, а Ален догоняет, так и погуляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите как всё само быстро решилось)))

А Вы молодец, что спрашиваете, хуже, когда заведут, а потом щенок как сорная трава растёт.

Почитайте ещё темы вроде "После прогулки щенок писает дома" уверена, что скоро Вас будут мучать эти вопросы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прежде чем завести щенка кучу литературы по всем поводам изучила, вроде все знаю, но теорию с практикой иногда соединить не всегда получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СЕГОДНЯ СВОЕГО ПЕРВЫЙ РАЗ ВЫГУЛИВАЛ...Этот трус вообще всего чего можно испугался.В туалет не сходил,замерз,скулил,в итоге как я его вынес на руках,так и занес обратно...Сам на поводке как упертый баран юзом ездит...Может кто подскажет чего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё тоже самое. Выходите с ним после еды или сна (раз 8 вдень) минут на 10

Даже не сомневайтесь, что через какое-то время он начнёт бегать как электровеник, а потом поймет, что на улице писать и какать гораздо продуктивней, потому как запах надо по окрестностям оставлять, а не дома))) вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...