Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенкам четвертая неделя- как кормить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У нас 4 щенка метиса, пошла четвертая неделя. Не могу понять, как организовать кормления малышам. Как только я пытаюсь накормить их кормом или творожком, приходит мама, заваливается рядом и после этого уже никакие творожки-корма щенков не интересуют!! И второе: маму мы кормим Аканой ягненок-яблоко, на сайте Акана ответили, что этот корм подходит и щенкам, но кажется они его не очень-то хотят, может правда лучше попробовать стартовый для щенков другой фирмы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама новичок в этом деле, но докармливая щенят просто закрываю дверцу в манежик и мамаше остается только наблюдать за ними извне и облизываться на докорм)))

Про докорм размоченным сухим кормом я читала, что его есть с аппетитом щенки начинают чуть ли не спустя неделю-две, а до этого они от него не очень в восторге.

Своим ставлю плоский лоток с бортиками, в котором разложен корм в виде кашки. Они вокруг лотка тусуются и немного едят. Без энтузиазма пока...

А Вы не выкладывали фото малышей, хочется взглянуть:)

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/id3609076?z=photo3609076_297953100%2Fphotos3609076

пробовала не допустить маму к щенкам, она такой вой подняла!!! а они в лоточек сами не залезают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://vk.com/id3609076?z=photo3609076_297953100%2Fphotos3609076

пробовала не допустить маму к щенкам, она такой вой подняла!!! а они в лоточек сами не залезают?

Ух ты, симпатяхи!:) а это у голдена такие получились?

У меня тоже вроде как метисы, но почему то от лабров не отличить...

Да в миску залезают, мы тут видимо так хорошо залезли, что теперь у нас запор случился))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть такого, что у суки очень много молока и они наедаются им?

Я специально суку запускала в манеж, а только потом размоченный стартер РК давала, так они чавкали, будто год не ели.

У суки стало меньше молока и они начали пищать.

Ваши пищат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки пищат, когда кушать хотят, а потом сосут маму, потом играют и спят. Я пробовала подгребать к ним с кормом, как только пищать начинают и всё равно только один еще более-менее активно ел, а остальные нос воротят.. А может Акана им не нравится... Может правда молока много. Мне собаку свою жалко, она похудела сильно, хотя кормим 5раз в день, она все равно всегда голодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки пищат, когда кушать хотят, а потом сосут маму, потом играют и спят. Я пробовала подгребать к ним с кормом, как только пищать начинают и всё равно только один еще более-менее активно ел, а остальные нос воротят.. А может Акана им не нравится... Может правда молока много. Мне собаку свою жалко, она похудела сильно, хотя кормим 5раз в день, она все равно всегда голодная.

Сначала прикорм, а потом уже запускайте маму. Пожалейте суку, да и щенкам уже пора есть твердую пищу. Можете немного сдаивать молока у матери и подмешивать в корм, для запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Заработало! Спасибо всем за советы!! Малышня моя уплетает и корм и творог!! Для вкуса подмешиваю немного ряженки и просто ставлю в манеж. Ошибкой было то, что я пыталась накормить каждого по-отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нам пошла 5 неделя мы кушаем корм 1.5 недели и вот уже 4 дня щенки плохо его едят, а на мать набрасываются, конина и твороги с кефиром их тоже не интересуют. Похудели. Что делать , чтобы ели корм? А то были пухляки, а сейчас худые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пошла 5 неделя мы кушаем корм 1.5 недели и вот уже 4 дня щенки плохо его едят, а на мать набрасываются, конина и твороги с кефиром их тоже не интересуют. Похудели. Что делать , чтобы ели корм? А то были пухляки, а сейчас худые...

Какой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК стартер Джейнт

У нас был РК стартер паппи. Ели отлично. А мешок тот же? Может с ветом посоветоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пошла 5 неделя мы кушаем корм 1.5 недели и вот уже 4 дня щенки плохо его едят, а на мать набрасываются, конина и твороги с кефиром их тоже не интересуют. Похудели. Что делать , чтобы ели корм? А то были пухляки, а сейчас худые...

Говядину или курицу попробуйте. Конину у меня даже взрослые собаки не особо любят. А творожок домашний, чтобы совсем не кислый давайте, а кефир детский, должны есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1444388434' post='3002160']

У нас был РК стартер паппи. Ели отлично. А мешок тот же? Может с ветом посоветоваться?

Мешок недавно привезли второй, но такой же-РК Стартер Мазер Энд беби дог...Да у нас такие веты, что я им не доверяю.

1444397216' post='3002225']

Говядину или курицу попробуйте. Конину у меня даже взрослые собаки не особо любят. А творожок домашний, чтобы совсем не кислый давайте, а кефир детский, должны есть.

Я вообще убрала на день и творог и кефир и мясо и маму-все равно не охотно едят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...